Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

Это апгрейд где имеют значение изменения, а не абсолютные параметры. Поэтому х может быть какой угодно. Кроме 0.
Обратите внимание на вес подвижки и на вес подвеса. Только совсем невзыскательному слушателю может понравиться звук такого СЧ динамика.
Хотя неплохой BL немного выручает, но как Вы правильно заметили на самом деле он немного меньше. Фактически зазор около 3.5 мм высотой и BL (без х) около 7.5.
Для любителей х – он 1.22, точно как любит Дмитрий (модератор).
 
Последнее редактирование:
как Вы правильно заметили на самом деле он немного меньше. Фактически зазор около 3.5 мм высотой и BL (без х) около 7.5.
Для любителей х – он 1.22, точно как любит Дмитрий (модератор).

А-а-а-а-а, ну то есть закон Ампера так и не выучили и индукцию измерять не научились. А я то уже порадовался - всего то каких то 9 лет и учебный материал за 8 класс усвоен. Ан нет.
 
Это апгрейд где имеют значение изменения
верно
а где измерения?
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
возможно там вырисовывается нелицеприятная кривулька, или... я художник, я так вижу?
 
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
Дело в том, что апгрейд такая штука – он для понимающих. Для тех кто в курсе что такое АЧХ и от чего зависит. К сожалению многие ещё не достигли этого уровня понимания, поэтому слушают ширпотреб.
Для понимающих: если у динамика всё остаётся как было, то и АЧХ не меняется. В обсуждаемом случае меняется плотность намотки. Если кто-то считает себя специалистом и имеет опыт измерения динамиков, то надеюсь расскажет каким образом такое изменение влияет на АЧХ. Но что-то мне подсказывает что таких специалистов тут нет. Есть только рассуждатели ни о чём:
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
Ещё поменяется вес подвеса. Ни форма, ни материал, только вес, потому что глупо доводить ситуацию до абсурда и пипец какую тяжёлую подвижку догружать 3-х граммовым подвесом. Сейчас, для упомянутых выше специалистов, самое время рассказать как хорошо для СЧ применение тяжеленных и жёстких подвесов. Но они опять не расскажут.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
Та не, тут про макромикродынамегу и разрешение разговаривают. Бесполезно говорить и спрашивать, лучше просто выйти из темы и забыть. Термины применяются исключительно удифильские. Очень жаль что тема от этого автора связана с такими редкими и интересными динамиками по которым очень мало информации в сети. А самое обидное - что мы тут не увидим никаких практических измерений(данных которые интересуют всех адекватных пользователей форума) ни в стоке, ни после доработки. АЧХ, зеток, параметров ТС тут не будет. Только данные из калькуляторов.
Поэтому рекомендую тему закрыть и забыть.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
Вы тут сами себе противоречите. Параметры – это и есть отдельно взятые цифры. Например 10 гр. подвижка 5" СЧ – это очень плохой отдельно взятый параметр, даже если все остальные будут замечательные. 3 гр. подвес – тоже очень плохой отдельный параметр.
про удачное соотношение параметров рассказать?
Соотношение компонентов подижек.png

Только данные из калькуляторов.
Никто не мешает считать в уме. Например соотношение компонентов подвижек для контроля "удачного" соотношения параметров. Это полезно, стимулирует мозговую активность. Рекомендую. А если не считать? Тогда будет не удачное соотношение параметров. Единственный способ не удачное сделать удачным – апгрейд.

Там ещё 4 мм фланец настолько плох, что я не припомню 5" динамиков, которые невозможно было бы положить рядом, потому что они расползаются. Что будет с полем в зазоре, когда пойдёт сигнал через катушку рассказывать? Так ещё фаску на керне сделали чтобы уменьшить высоту зазора и индукцию поднять. Часть катушки оказалась вне зазора – искажения выросли. Но это круто, так ведь.
Железо трогать не будем.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,468
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу