Акустическая система на 100гдш-33-4 Ноэма (2.0+ сабвуфер)

Stiffcbv2

3 ранг
Регистрация
28 Июл 2025
Сообщения
27
Реакции
9
Баллы
1
Вобщем. закупил год назад вышеуказаные Ноэмы, усилитель А/Б класса(не почитал отзывы и такой се он оказался) и тороидный трансформатор двуполярный + выпрямитель к этим ноэмам. Катаю эту систему в Free Air конфигурации, без корпуса . В комнате котор мансарда, у нее параметры 3 на 3 метра + двух метровый потолок.
Комната сама по себе без акустического оформления, однако без мебели она еще более гулкая чем с мебелью. Скрины замеров скину.
Воем еще из наличии куча разной акустики есть и динамик 10гд-30е. вот его я запускал через плату под сабвуфер предназначеную у которой кроссовер сразу все выше 150герц все обрезает, в целом он тоже без корпуса был, но прекрасно состыковался с ноэмами. Вот собствено вопрос - что можно подобрать из современных динамиков в прайсе 15к+- что будет состыковыватся в моих условиях с ноэмами.
Кслову сами Ноэмы если их навалить - они в низкочастотный диапазон забираются , но его мало и скорее всего это и есть их родной резонанс на 45герцах....
.........................
В арсенале помимо ноэм есть "студийные" полочники Presonus r65, был когдато сабвуфер Adam sub7, и еще лежит самсунговский музыкальный центр из конца 00х.
В общем как потом оказалось, если пресонусы ннаваливать то они в принципе в низкочастотный диапазон саба забирались, а вот у сабвуфера всеж полезная площадь динамика была 6 дюймов а не 7, плюс он был с передним портом фазоинвертора, но за свою цену работал так себе. Я его не смог грамотно состыковать с мониками.
А вот усилитель китайский А/Б класса ноэмы с сабами от самсунговского музценра стыкует очень неплохои с 10гд-30е, ну и в целом система с разных источников сигнала вполне себе стыкуется на китайских платах.
Вот терь собсно и вопрос - Во первых ноэмам хочу сделать опенбаффл(если я правильно понял, то это же щит? или всетаки щит это другая конструкция? ). Во вторых подобрать к ним сабвуферное звено которое должно звучать не хуже 10гд-30е, и еще желательно понять какой к сабу нужен корпус. В целом обьем должен быть в пределах E-ATX корпуса пк, больше уже будет в стол упиратся.
Фотки прилагаю.
На первом графике это пресонусы без корекций и перемещений по комнате. второй это после регулировки в помещении и с корецией эквалайзерами E-mu 1616. Все остальное - что есть в наличии.
 

Вложения

  • photo_2024-04-15_13-32-15.jpg
    photo_2024-04-15_13-32-15.jpg
    106 KB · Просмотры: 62
  • откоректировано.jpg
    откоректировано.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 43
  • photo_2024-12-02_13-49-23.jpg
    photo_2024-12-02_13-49-23.jpg
    125.3 KB · Просмотры: 54
  • photo_2025-02-28_02-10-25.jpg
    photo_2025-02-28_02-10-25.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 55
  • photo_2025-07-01_18-30-38.jpg
    photo_2025-07-01_18-30-38.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 42
  • Diy.jpg
    Diy.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 59
  • выпрямитель.jpg
    выпрямитель.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 65
  • photo_2025-05-27_15-27-17.jpg
    photo_2025-05-27_15-27-17.jpg
    157.3 KB · Просмотры: 51
  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 53

Статистика форума

Темы
3,363
Сообщения
271,305
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу