Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

Это апгрейд где имеют значение изменения
верно
а где измерения?
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
возможно там вырисовывается нелицеприятная кривулька, или... я художник, я так вижу?
 
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
Дело в том, что апгрейд такая штука – он для понимающих. Для тех кто в курсе что такое АЧХ и от чего зависит. К сожалению многие ещё не достигли этого уровня понимания, поэтому слушают ширпотреб.
Для понимающих: если у динамика всё остаётся как было, то и АЧХ не меняется. В обсуждаемом случае меняется плотность намотки. Если кто-то считает себя специалистом и имеет опыт измерения динамиков, то надеюсь расскажет каким образом такое изменение влияет на АЧХ. Но что-то мне подсказывает что таких специалистов тут нет. Есть только рассуждатели ни о чём:
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
Ещё поменяется вес подвеса. Ни форма, ни материал, только вес, потому что глупо доводить ситуацию до абсурда и пипец какую тяжёлую подвижку догружать 3-х граммовым подвесом. Сейчас, для упомянутых выше специалистов, самое время рассказать как хорошо для СЧ применение тяжеленных и жёстких подвесов. Но они опять не расскажут.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
Та не, тут про макромикродынамегу и разрешение разговаривают. Бесполезно говорить и спрашивать, лучше просто выйти из темы и забыть. Термины применяются исключительно удифильские. Очень жаль что тема от этого автора связана с такими редкими и интересными динамиками по которым очень мало информации в сети. А самое обидное - что мы тут не увидим никаких практических измерений(данных которые интересуют всех адекватных пользователей форума) ни в стоке, ни после доработки. АЧХ, зеток, параметров ТС тут не будет. Только данные из калькуляторов.
Поэтому рекомендую тему закрыть и забыть.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
Вы тут сами себе противоречите. Параметры – это и есть отдельно взятые цифры. Например 10 гр. подвижка 5" СЧ – это очень плохой отдельно взятый параметр, даже если все остальные будут замечательные. 3 гр. подвес – тоже очень плохой отдельный параметр.
Про удачное соотношение параметров рассказать?
Соотношение компонентов подижек.png

Только данные из калькуляторов.
Никто не мешает считать в уме. Например соотношение компонентов подвижек для контроля "удачного" соотношения параметров. Это полезно, стимулирует мозговую активность. Рекомендую. А если не считать? Тогда будет не удачное соотношение параметров. Единственный способ не удачное сделать удачным – апгрейд.

Там ещё 4 мм фланец настолько плох, что я не припомню 5" динамиков, которые невозможно было бы положить рядом, потому что они расползаются. Что будет с полем в зазоре, когда пойдёт сигнал через катушку рассказывать? Так ещё фаску на керне сделали чтобы уменьшить высоту зазора и индукцию поднять. Часть катушки оказалась вне зазора – искажения выросли. Но это круто, так ведь.
Железо трогать не будем.
 
Там ещё 4 мм фланец настолько плох
Страна рушилась, не до фланцев было(
 
Страна тут не причём. По ссылке – статья познавательная для тех, кто не в курсе. Лично я знаком со многими там перечисленными, в ИРПА ходил регулярно. На симке есть телефоны многих бывших сотрудников ИРПА, даже тех, кого уже нет с нами. Больше скажу: когда ИРПА разрушили, начинку заглушённой камеры забрал Вадим Карельский, но собрать не успел, скоропостижно умер. Его наследники звонили, предлагали переехать и поднять тему. Отказался.

Надо понимать что конструктив динамиков – частное дело производителя, как задумано, так и сделано. Приплетать к этому какие-то события, тем более политические – глупо.
 
Место как раз есть, строй – не хочу. Или Вы думаете что Вадим вывез оборудование в чистое поле? Там собственность, её и предлагали взять в аренду со всем содержимым.
Показывал Вам несколько раз результаты измерения в камере с подписью А. Баринова. И какой результат? Типа пошёл нафик. Никому это не надо.
Только начинающие любители верят в сказки, которые сами себе придумывают. Например что после измерения в камере или за неимением её компьютером – динамик или АС зазвучат всем на удивление. Они не в курсе что звучание зависит от того как задумали и как сделали и только от этого. Всё что после на звучание не влияет от слова совсем.
 
Дело в том, что апгрейд такая штука – он для понимающих. Для тех кто в курсе что такое АЧХ и от чего зависит. К сожалению многие ещё не достигли этого уровня понимания, поэтому слушают ширпотреб.
Смешно. Пурга полная


Для понимающих: если у динамика всё остаётся как было, то и АЧХ не меняется. В обсуждаемом случае меняется плотность намотки.
Это замена приведет к изменению эм параметров. Изменится L, значит бл тоже изменится. За ними изменится ПХ и ИХ.

На заметку агрейдерам: простая замена подвижки на другую идентичную полностью по ЭМ параметрам приводит к катастрофическим изменениям АЧХ, ПХ и ИХ.

Если кто-то считает себя специалистом и имеет опыт измерения динамиков, то надеюсь расскажет каким образом такое изменение влияет на АЧХ. Но что-то мне подсказывает что таких специалистов тут нет. Есть только рассуждатели ни о чём:
Конечно, вы тут один, как сферический конь в вакууме.


Ещё поменяется вес подвеса.
Ув., эти 2 изменения приведут к полному изменению эм параметров и однозначно приведут к изменениям АЧХ и пр.

Ни форма, ни материал, только вес,
Бл/м — форс фактор, он поменяется. Возрастет ускорение при пр. равных, изменится реакция диффузора на приложенную силу — изменится АЧХ.

потому что глупо доводить ситуацию до абсурда и пипец какую тяжёлую подвижку догружать 3-х граммовым подвесом.

Сейчас, для упомянутых выше специалистов, самое время рассказать как хорошо для СЧ применение тяжеленных и жёстких подвесов. Но они опять не расскажут.
Конечно расскажут, например, о демпфировании края диффузора. И изменении АЧХ только за счет снижения этого демпфирования. Можно рассказать про продольные, поперечные волны в диффузоре, про отраденную от рамы волну и ее поглощение подвесом за счет рассеяния в тепло в массе подвеса и привести формулки. Однако, это уже перебор для великого апгредера - не выдержит, а вдруг че-нить расплавится от перегруза? Кто будет отвечать за выход из строя думателього ограна топикстартера?
 

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,437
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу