Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

В том сообщении был чуток другой смысл (не заметили... бывает).
На всякий случай: если думаете что я что-то не заметил, расстрою – сильно ошибаетесь. Особенно когда разговор про динамики.
Если рассматривать динамик не как точный инструмент "что на входе, то на выходе", но как инструмент, сам формирующий свой звук
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.
 
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.

Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").

Принесли вот такие динамики. Причина: посредственное звучание. Будем думать чем можно помочь.
Просто интересно... принес клиент динамики с "посредственным звучанием" (хотя уже понятен уровень клиента). Вы ему переделываете под непосредственное? Ок, допустим, подумали и переделали под хорошее звучание, выражающееся в чём либо. Клиент оценил, "да, молодцы ребята", конечно, расставшись с некой, наверняка немалой суммой денежных средств. Принимает работу в составе свой системы? Или демонстрация на коленке? Систему вряд ли принесёт, тогда последнее. Клиент понимает, что он получает уже другой динамик, с другими характеристиками. Понятно, более лучшими (если не понимает... вы объясните, такие способности есть, не зря упоминали книги по психологии). И, поставив динамик в свою систему, если до этого она была правильная, гарантированно получит те или иные артефакты. Или не получит? Вы же супер специалисты, знаете тему, всё только улучшаете, а изготовители тех не простых динамиков вам просто завидуют...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").
Это Вы не замечаете очевидного. И дело не только в динамиках, это особенности восприятия действительности, которое у всех разное. До кого-то доходит сразу, кому-то надо 10 раз повторить, кто-то не поймёт никогда. Понимаете? Если никогда, тогда всё бесполезно, расслабьтесь.
На вопрос а что было до и что на выходе итого, ответ будет очевиден: Провода больше стало.
Провода может быть больше или меньше, вес и жёсткость подвеса могут быть больше или меньше, это те самые параметры которые определяют каким будет звучание. Слушатели сидящие посреди комнаты не влияют на звучание, даже самая лучшая измерительная аппаратура не влияет.
 
Последнее редактирование модератором:
Это Вы не замечаете очевидного. И дело не только в динамиках, это особенности восприятия действительности, которое у всех разное. До кого-то доходит сразу, кому-то надо 10 раз повторить, кто-то не поймёт никогда. Понимаете?
Не понимаю, объясните
Провода может быть больше или меньше, вес и жёсткость подвеса могут быть больше или меньше, это те самые параметры которые определяют каким будет звучание. Слушатели сидящие посреди комнаты не влияют на звучание, даже самая лучшая измерительная аппаратура не влияет.
Ок, изменение веса и жесткости есть причина работы диффузора по другому, как следствие, меняется звук. Как меняется? Если не инструментальный контроль... на слух? А вы точно уверены, что просто не изуродовали динамик, выпячиванием/провалом тех или иных частот или добавочными гармониками (мало ли, бывает, у вас же нет измерительного микрофона) добившись "благозвучания"?
Далее. Изменились параметры. И что делать клиенту? Только заново сводить систему. Он вообще имеет понятие, как и что делать? Или опять на слух? Нет, вы не шарлатаны и не воздух продаете, вы продаете лапшу на уши. Если не так, опровергните
 
артист разговорного жанра,
Это ты.
что-то мне подсказывает что разговоры на звучание не влияют.
Пока ты нажимал кнопки компьютера, посмотри на что я тратил время:
IMG_20260626_194442.jpg

Было / стало / процент изменений.
L: 5.98 / 7.16 / 119.7
Подвижка в сборе: 10.65 / 9.58 / 90
Подвес отдельно (если кому интересно): 3.27 / 1.44 / 44
В новом подвесе тряпка 1.05 гр., 0.39 демпфирующая пропитка, что составляет 27% общего веса подвеса.
 
Было / стало / процент изменений.
L: 5.98 / 7.16 / 119.7
Подвижка в сборе: 10.65 / 9.58 / 90
Подвес отдельно (если кому интересно): 3.27 / 1.44 / 44
В новом подвесе тряпка 1.05 гр., 0.39 демпфирующая пропитка, что составляет 27% общего веса подвеса.
Это первопричина. Что стало следствием? По другому... как изменился звук?
 
Не понимаю, объясните
Всё просто. Кто на что учился, тот там и пригодился. Кто-то занимается нажиманием кнопок компьютера и смотрит на реакцию пользователей интернета, совершенствует свои умения и добивается результатов. Кто-то изучает влияние элементов конструкции динамиков на звучание и тоже добивается результатов. Прямо в этой теме можно всё это посмотреть.
меняется звук. Как меняется?
Так изучайте. Почему до сих пор не изучили? Кто помешал?
Далее. Изменились параметры.
Какие параметры? Уменьшились изгибные колебания диффузора за счёт уменьшения соколеблющейся массы подвеса и увеличения раза в 2 его гибкости.
По другому... как изменился звук?
Как минимум искажения будут меньше. Ещё немного увеличился BL. Про уменьшение Mmd можно не упоминать, там совсем мизер.
И что делать клиенту? Только заново сводить систему.
Ничего не делать. Ставить на место. Re почти не изменилось, ничего заново сводить не нужно.
Стало только хуже, только за это еще деньги заплатили!
Есть любители повышенных искажений. Они ещё противники линейного хода, предпочитают динамики у которых его нет. Нравится такое им, не будем мешать.
 
Последнее редактирование:
Стало только хуже, только за это еще деньги заплатили!
Не, ну если заплатили, лучше стал. Иначе Дмитрию надели корзину динамика на голову. У него клиенты понимающие (это мы балбесы), он знает, что и как им объяснить, сам внимательно выслушает и общими усилиями сделают нужный звук. Только лишь надо знать, как мотать катушку и какой применить подвес. И, конечно, иметь хороший и правильный, выработанный годами слух. Измерилка? Нафик надо, работают профессионалы


Какие параметры?
Дураком прикидываешься? Параметры TS, АЧХ, КНИ
Всё просто. Кто на что учился, тот там и пригодился.
Согласен. А ещё... как заработал, так и покушал. Благо, лохов много.
Как минимум искажения будут меньше.
Мамой клянешься? Где график?
Ничего не делать. Ставить на место.

Н-да... клиента совсем за идиота держите
 
Хорошо хоть один участник задал осмысленный вопрос. Это внушает надежду.
Конечно немного подросла. По совокупности изменённых параметров.
 
Чувствительность тоже на месте?
Хорошо хоть один участник задал осмысленный вопрос. Это внушает надежду.
Дима(LDS) он тебе кажется лижет промеж...!

Конечно немного подросла.
Немного это сколько и где на участке 20-20000Гц?
 
Хорошо хоть один участник задал осмысленный вопрос. Это внушает надежду.
Конечно немного подросла.
Да, бальзам на душу, конечно лучше стало (иначе быть не может), можно и ответить на сообщение.

Дмитрий, честно, не понятна ваша политика поведения, вы же себе делает антирекламу. Любой чуть грамотный клиент по результатам вашего апгрейда должен попросить параметры и графики, ему же надо дальше что-то с этим делать, тупо только поставить, ничего не менять... по совокупности лучше точно не будет, вылезут артефакты. Иначе только аудифилы-идиоты пользуются вашими услугами. Хотя здесь вроде такие не замечены... ок, можно отжигать дальше, хоть время с вами убить (лежу, травма ноги, скучно... надо на ком то оттоптаться ему во благо и себе в удовольствие).
 
Последнее редактирование:
он тебе кажется лижет промеж...!
Тоже хочешь?
Немного это сколько и где на участке 20-20000Гц?
Это было главной причиной попадания этих динамиков в апгрейд. У них был перекошенный вверх тембральный баланс. Так всегда бывает когда СЧ или ШП держат за край диффузора. Это и надо было первым делом исправлять.
 
И как, исправили? Где графики? Опять бла-бла? А, ну да, забыл, опять на слух...
У клиента дома, в его системе, он также будет звучать? Наверное, да, вы же профи
 
В елку, грамотный развод! На двери своей "фирмы" повесьте, чтоб клиент знал, куда пришёл. Не? Согласен, не лохи (в отличие от клиентов).
 
Есть любители повышенных искажений. Они ещё противники линейного хода, предпочитают динамики у которых его нет. Нравится такое им, не будем мешать.
Пропустил.... подтверждает мной сказанное. Честное признание... не всё потеряно. Жулики, но честные ))). И да... ваших клиентов "почему-то" не жалко, а вы... каждый зарабатывает как может, никаких претензий
 
Клиент конечно лопух (поскольку уровень Рутковского виден сразу - динамики к такому "апгрейдеру" нельзя подносить на пушечный выстрел, да и покупать сделанные им с нуля поделия тоже) - но не совсем, у него всё-таки хватило ума воспретить менять сотовые диффузоры на стандартные аие-шные бумажечки.
Поэтому Дмитрий, загнанный в рамки ограниченного колхозинга, был вынужден обойтись только отдиранием родных подвесов из прорезиненного капрона и налепкой вместо них купленной в "Диффузоре" тряпочки, с последующей чудо-пропиткой (99% что из ассортимента того же "Диффузора").
Ну и конечно "фирменные" 134 слойные катушки.

Измерения АЧХ и пр. "что было до, что стало после" заменяются обильными цоканиями языком, безумным гипнотизирующим взглядом и фразами про "масса стала меньше", "пропитке нет аналогов", "старый подвес зажимал Музыку" и пр. - владелец уколхоженных динамиков цепенеет и достаёт кошелёк.
_gendalf
 
А пропитка подвеса какая?
 
Кстати, про фото - а что это за тёмные полосы появились на диффузорах (их не было на фото динамиков до колхоза) ?
Нитей клея наляпали, а убирать не стали, типа "и так сойдёт" ?

Ясно, пропитка вот эта - https://diffusormarket.ru/catalog/propitki_i_sostavy_dlya_dinamikov/sostav_lk_100_ml.html

Прессформы подвесов 25ГДС тоже есть в "Диффузоре", могут штампануть хоть из шкурки гремучей змеи.
 

Статистика форума

Темы
3,370
Сообщения
271,879
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу