Динамики от "Matsushita", а именно "Technics".

  • Автор темы Автор темы Meshin
  • Дата начала Дата начала
Надо переезжать к Игорю в соседний подъезд. Основать "товарищество на паях", один чинит, другой АЧХ измеряет 🤗
Без третего не сообразите, и налив измерения будут неточныsmile_13
;)
 
Последнее редактирование:
Пищалки
IMG_20260528_151907.jpg IMG_20260528_151921.jpg
Унёс домой. Играют они конечно неожиданно - прекрасно. При такой же катушке и сопротивлении как у: https://ldsound.club/threads/sansui-s-65.2032/page-2 #51 супертвиттеров.
Поэтому они пойдут третьей полосой
СЧ будут 4" именно СЧ тех же Tехниксов из этой темы.
IMG_20260525_192854.jpg
Позже доложу фото.
И конечно же совершенно прекрасные как внешне так и думается мне что и внутренне 10" НЧ незабвенного Техникса из этой же темы.
IMG_20260525_193147.jpg
НА СЧ и НЧ заказал декоративные кольца-обечайки как изделия от 3D принтера.
Корпуса планирую от S90. верней от 35АС-1. Самой первой такой акустики появившейся у нас в городе. По стечению обстоятельств доставшиеся мне. Морда у них уже выбита.
Почти 50 литров внутреннего, а точней около 47 литров вполне будет достаточно для этих НЧ. Либо ЗЯ либо ПИ. ПИ у меня есть парочка в отличном состоянии от акустики: "Unitra Tonsil ZG-40".
И конечно самостоятельно изготовленный разделительный фильтр по схеме:
Stellar — копия (5).jpg
Он уже успешно опробован в паре АС и показал себя просто отлично. Номиналы элементов не окончательны и подлежат подгонке или полному изменению. По ситуации короче...
Тем более недавно где-то видел (память ни к чёрту) промышленную АС с подобным фильтром
images.png
Так что-о-о-о.... Поздравляю всех с окончанием второй декады первого летнего месяца. _pila smile_29smile_13
 
В данном кроссовере можно ещё небольшую катушечку последовательно СЧ динамику добавить
 
В данном кроссовере можно ещё небольшую катушечку последовательно СЧ динамику добавить
Я даже не знаю как себя поведёт СЧ динамик планируемый сюда. Может он сам по себе не сможет дотянуться до этой пищалки.
 
Вчера вечером сделал несколько фото этих СЧ для общего вида. Чё-то даже линейки не прикинул к ним.
Корзина штампованная с прикрытыми окнами наложенными на них войлочными накладками,
IMG_20260622_215200.jpg
МС "кобальтовая",
IMG_20260622_215149.jpg IMG_20260622_215155.jpg IMG_20260622_215207.jpg IMG_20260622_215313.jpg IMG_20260622_215338.jpg
диффузор бумажный с плоским тканевым колпаком
IMG_20260622_215136.jpg IMG_20260622_215225.jpg
Колпак в достаточной мере прозрачный, через него видно торец керна. Фото этого не отобразило
IMG_20260622_215243.jpg
Динамики собраны прочно и надёжно.
Отклик на батарейку у обоих динамиков слегка глуховатый. В тонкости не вникал. Главное - оба живы.
Выберу время, сниму измерителем иммитанса НЧ, эти СЧ и как обещал ШП.
 
Выберу время, сниму измерителем иммитанса НЧ, эти СЧ и как обещал ШП.
Вчера выбрал время.
ВЧ измерять не стал. Упакованы. Взял из темы:
№1 R=7.73 Ohm, L=630 uH, Q=0.531 / R=7.23 Ohm, L=0.45 mH, Q=0.039 Re=7.0 Ohm
№2 R=7.71 Ohm, L=526 uH, Q=0.428 / R=7.28 Ohm, L=0.43 mH, Q=0.037 Re=7.3 Ohm
СЧ при тех же условиях:
№1 R=6.96 Ohm, L=188 uH, Q=0.169 / R=6.41 Ohm, L=1.12 mH, Q=0.108 Re=6.1 Ohm
№2 R=7.00 Ohm, L=195 uH, Q=0.175 / R=6.58 Ohm, L=1.42 mH, Q=0.136 Re=6.1 Ohm

НЧ при тех же условиях
№1 R=8.7 Ohm, L=1.15 mH, D=1.21 / R=6.02 Ohm, L=1.33 mH, Q=0.121 Re=5.6 Ohm
№2 R=8.6 Ohm, L=1.15 mH, D=1.19 / R=6.09 Ohm, L=1639 uF, Q=0.150 Re=5.6 Ohm

ШП при тех же условиях. Ремонтированный. Показания ранние:
R=6.80 Ohm, L=257 uH, Q=0.238 / R=6.60 Ohm, L=9.35 mH, D=1.122
Домашние:
R=6.62 Ohm, L=255 uH, Q=0.242 / R=6.35 Ohm, L=8.61 mH, D=1.175 Re=5.3 Ohm
Воторой. Целый, исправный:
R=6.30 Ohm, L=178 uH, Q=0.177 / R=6.42 Ohm, L=8.96 mH, D=1.140 Re=5.4 Ohm

Такой расклад на сегодня по динамикам, которые хочу замутить вместе. Собрать на них акустику.
Пацанёнок с 3D принтером пока молчит.
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,679
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу