TEA2025B

Noisemate

3 ранг
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
14
Город
Энгельс
Имя
Владимир
Здравствуйте. Такая микросхема стоит в Genius SP-E120. Что-то не нашел ничего по ней здесь и на сайте.. Реально ли убрать вч-шум? Или лучше полностью поменять усилитель?
Поменял питание с трансформатора 9В на ИБП 12V 2A
Трансофрматор включил вторичной обмоткой в П-образный фильтр (C-L-C)
Заменил выходные конденсаторы 1000мкФ с 10 на 16В
Наклеил на микросхему радиатор в виде изогнутой медной пластины (на концах клей, в середине термопаста GD900-1)
Повысить емкость выходных конденсаторов до 2500мкФ
удлиннить медную пластину и вывести ее назад за пределы копуса
поменять термопасту и клей на термопрокладку с фазовым переходом, прогреть феном
подать питание 15В
 
У неё по даташиту 12В МАХ. 15В на нагрузку 16 Ом и максимум мощности в любом случае 2,0-2,5 Вт на канал при искажениях 10 о/о. Надёжнее и лучше для Звука поменять микросхему на более мощную и качественную. Советская 174УН7 (если есть такие) на 12 вольтах порвёт эти динамики как Тузик грелку при меньших на порядок искажениях. Правда надо две штуки.
 
 
На сегодня эта ИМС - проигрышный вариант. Меняйте не стесняясь на что-нибудь серьёзнее. Даже на Д-класс.
 
А там уже и TPA3116, а может и 3118, наверное не, можно сразу TPA3250, хотя нет, лучше TPA3251, а вот же есть TPA3255 и т.д.

Свистоперделка:
1782385514045.png

имеет какую-то ценность, что бы так заморачиваться, даже банальной заменой TEA2025B?
 
Хозяин - барин)
Полный вариант выражения звучит так: «хозяин — барин, хочет — живёт, а хочет — удавится». Объяснить его можно известной фразой: «что хочу, то и ворочу».
Есть модули с блютусом- заодно апгрейт...
 
Последнее редактирование:
дешево и сердито вот ,можно и дешевле найти
будет точно лучше оригинала и с блютузом
и доставка бесплатно
две буханки хлеба))))))))))))))
достоинство в том что терминал для радиатора с обратной стороны платы,паяем медный пяпак и достаточно его на корпус положить и прикрутить плату
 
Последнее редактирование:
Есть еще такой момент что 2025 иногда попадается разного качества от разных производителей что отчасти сказывается на ее устойчивости к самовозбуждению.
Какого рода вч-шум?
 
Последнее редактирование:
Если хочется аналог, на али есть платки ТДА2030 однополярные по 100 р. или на 7297 мост (стерео)
Вч шум может быть из-за ИБП (фильтрация).
 
А чё не?
Только с несколькими нюансами –> на пін-8 кондёр поболее, и утемяшить, чы какой делать рег.усиления.
А может, коль уж так, то PAM8406 в режиме "Б"???;)
Реально, неплохо. Несколько лет тому обсудили. Именно PAM8406 в "Б", а не "Д".
Доработка включения ТЕА2025
https://vrtp.ru/index.php?showtopic=28432&st=0 (# 721709)
Делал, помогает вплоть до возможности слушать за компьютером.
Неужели??? И Вы там были?!!!+like
Да! Но "KA2206, TEA2025, KT2206, LA4182, LA4183, LA4555"... Уж Вы то знаете, что лучшее/проще какой-нить "Д"эшник, типа TPA3110/16/18 с БТ (только на такие какалонки надо оно?, Хотя, удобно). Или, на край, TDA2005/6 без "бут-страпа" (хотя, такое сейчас нема, разве-что, с мусорок-разборок. Но это поделие удивительно цепануло, как и TDA7265 в "нестандарте").
 
Последнее редактирование:
TDA7265 в "нестандарте" - А как это? Где дают?
 
Неужели??? И Вы там были?!!!+like
Был, и руки вымыл в своем же присутствии. На зиму хватило (ну кілько тої зими...).
Шутки шутками, но таки звучит лучше стандартного включения (заодно конденсаторы 100000 мкФ 10 В в питании формовал).
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,675
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу