Электроника УК-044 Стерео

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Подобрал подходящие ножки и винты,поставил,теперь на пузе не лежит и провода не давит.
smile_6
к50-24, кт808, с5-16 это хорошо.
А к10-17 такое говно...
Всё точно.
1017.jpg

Особенно плохи в цепях звука (в питании куда ни шло) конденсаторы с НЕнормирумой зависимостью ёмкости от температуры, на фото подчеркнул. Здесь ёмкость может меняться на 90%...
Самые плохие - тонкие красные керамические флажки, тип не помню. Те просто ужас, они очень ломкие, при малейшем сколе реагируют на влажность воздуха...
Но к процессу замены конденсаторов надо относиться очень осторожно - можно внести замыкание, поэтому менять лучше по нескольку штук, с проверкой.
Послушал часа 3, даже на с30 заметно,что стало лучше.Муть на средних ушла.Стало ещё приятнее слушать,ощущение ,что в хороших наушниках
Ну всё, капец. Попал в категорию "шнурковщиков-удифилов". Ведь каждый знает, что провода влиять на звук не могут, не верящим - осциллограф в руки!!!
Помню, просматривал я на ixbt обсуждение данного вопроса, что-то более 100 страниц. И 99,9% с пеной у рта и с оскорблениями забили несколько человек, которые робко возражали "ну вы попробуйте, послушайте". В общем эти несколько человек были высмеяны, грубо и цинично унижены и рты им заткнули. Так что вы поосторожнее с такими заявлениями.
Провода, конечно, влияют, но есть немало нюансов и не надо сгоряча становиться фанатиком шнурков.
Нормальные RCA звук портить не будут (именно они, кстати, стоят на линейных входах и выходах и самых дорогих межблочных кабелях), но для колонок они неудобны - провода повышенного (относительно сигнальных) сечения к ним не очень подходят.
Очень хорош с электронной музыкой.Здорово звучат металлические ноты в гитарах на протяжных нотах,живо.Короче пока доволен.
Вот именно ПОКА. А потом захочется лучше и лучше. Важно вовремя затормозить. Это как с алкоголем, он хорош в меру.
Раз такое дело, думаю, Вы услышите разницу между отдельным УМЗЧ и УМЗЧ со всеми предварительными каскадами и регуляторами тембра.
 
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
smile_6

Всё точно.
Посмотреть вложение 17787
Особенно плохи в цепях звука (в питании куда ни шло) конденсаторы с НЕнормирумой зависимостью ёмкости от температуры, на фото подчеркнул. Здесь ёмкость может меняться на 90%...
Самые плохие - тонкие красные керамические флажки, тип не помню. Те просто ужас, они очень ломкие, прималейшем сколе реагируют на влажность воздуха...
Но к процессу замены конденсаторов надо относиться очен осторожно - можно внести замыкание, поэтому менять лучше по нескольку штук с проверкой.

Ну всё, капец. Попал в категорию "шнурковщиков-удифилов". Ведь каждый знает, что провода влиять на звук не могут, не верящим - осциллограф в руки!!!
Помню, прсматривал я на ixbt обсуждение данного вопроса, что-то более 100 страниц. И 99,9% с пеной у рта и с оскорблениями забили несколько человек, которые робко возражали "ну вы попробуйте, послушайте". В общем эти несколько человек были высмеяны, грубо и цинично осмеяны и рты им замкнули. Так что вы поосторожнее с такими заявлениями.
Провода, конечно, влияют, но есть немало нюансов и не надо сгоряча становиться фанатиком шнурков.
Нормальные RCA звук портить не будут (именно они, кстати, стоят на линейных входах и выходах и самых дорогих межблочных кабелях), но для колонок они неудобны - провода повышенного (относительно сигнальных) сечения к ним не очень подходят.

Вот именно ПОКА. А потом захочется лучше и лучше. Важно вовремя затормозить. Это как с алкоголем, он хорош в меру.
Раз такое дело, думаю, Вы услышите разницу между отдельным УМЗЧ и УМЗЧ со всеми предварительными каскадами и регуляторами тембра.
Чуть позже отвечу,сейчас уехать надо)
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Стараюсь) Да и когда всё в порядке внешне,уже кажется звук лучше даже) Психология.
Всё точно.
Посмотреть вложение 17787
Особенно плохи в цепях звука (в питании куда ни шло) конденсаторы с НЕнормирумой зависимостью ёмкости от температуры, на фото подчеркнул. Здесь ёмкость может меняться на 90%...
Самые плохие - тонкие красные керамические флажки, тип не помню. Те просто ужас, они очень ломкие, при малейшем сколе реагируют на влажность воздуха...
Но к процессу замены конденсаторов надо относиться очень осторожно - можно внести замыкание, поэтому менять лучше по нескольку штук, с проверкой.
Да,я тут читал отзывы о КМ конденсаторах. Но флажки просто хрупкие,так то они ничего,если их не трогать,на серебре хотя бы сделаны.Вроде как хорошо должно быть.
Ну всё, капец. Попал в категорию "шнурковщиков-удифилов". Ведь каждый знает, что провода влиять на звук не могут, не верящим - осциллограф в руки!!!
Помню, просматривал я на ixbt обсуждение данного вопроса, что-то более 100 страниц. И 99,9% с пеной у рта и с оскорблениями забили несколько человек, которые робко возражали "ну вы попробуйте, послушайте". В общем эти несколько человек были высмеяны, грубо и цинично унижены и рты им заткнули. Так что вы поосторожнее с такими заявлениями.
Провода, конечно, влияют, но есть немало нюансов и не надо сгоряча становиться фанатиком шнурков.
Я знаю,лишь бы сечение провода и длинна были достаточными для определённой цели.Статью у Аудиокиллера читал,и не одну)
Нормальные RCA звук портить не будут (именно они, кстати, стоят на линейных входах и выходах и самых дорогих межблочных кабелях), но для колонок они неудобны - провода повышенного (относительно сигнальных) сечения к ним не очень подходят.
А вот тут они как раз и стояли не на сигнальных,как положено а на выводе на АС.И это плохо.К тому же всего 1 был нормального качества из 4х,а фото провода прилагаю) Сечение видно какое там, в сравнении с проводом из витой пары.А моток скрученного,это у меня заготовка,сделать приличные кабеля для себя.
Вот именно ПОКА. А потом захочется лучше и лучше. Важно вовремя затормозить. Это как с алкоголем, он хорош в меру.
Раз такое дело, думаю, Вы услышите разницу между отдельным УМЗЧ и УМЗЧ со всеми предварительными каскадами и регуляторами тембра.
Ну,у меня как раз есть хороший усилитель, Электронику я купил как дополнительный,и просто инструмент,который можно куда то перенести,например в гараж,что то подключать ,когда нужно.Чтобы не дёргать постоянно основной усилитель по всяким мелочам и ненужностям для него.
А так конечно,предела желаниям и хотелкам не будет.Если укорот не давать)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.28.34.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.28.34.jpg
    275.1 KB · Просмотры: 114
  • WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.29.15.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.29.15.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.29.26.jpg
    WhatsApp Image 2021-07-03 at 21.29.26.jpg
    180.2 KB · Просмотры: 120

ddimon

2 ранг
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
119
Реакции
63
Репутация
19
Страна
Россия

Вложения

  • a7839e.jpg
    a7839e.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 148
  • c450be.jpg
    c450be.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 164

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
не обижайтесь ладно)))
Да ну)
Просто там действительно несерьёзно было,да ещё и длина у них метров 6 у каждого.Ладно на сигнальные провода,да и то там длина небольшая.А тут...
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Да и когда всё в порядке внешне,уже кажется звук лучше даже) Психология.
Не в психологии дело, я уже не раз писал, что впечатления от первого нормального акустического кабеля у меня были такими же.
Кроме некоторого улучшения баса, неожиданно ощутил "пропадание мути на середине".
Кроме того. тоже не раз писал. слушать надо с ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
Надоело каждый раз повторяться, набивайте шишки сами, без меня, раз все такие умные.
Да,я тут читал отзывы о КМ конденсаторах. Но флажки просто хрупкие,так то они ничего,если их не трогать,на серебре хотя бы сделаны.Вроде как хорошо должно быть.
Блин, ну точно как моя жена - обязательно против того что ей говоришь.
Большинство "отзывов" в интернете по принципу "один гуру ляпнул, а миллион его последователей повторяет".
Надо "фильтровать базар", не верить всему что пишут.
"На серебре", "вроде бы". На самом деле из платино-иридиевого сплава с алмазным изолятором.
Хуже конденсаторов, чем тонкие красные керамические конденсаторы, их обычно называют "флажки", я не встречал. Нравятся? Отговаривать не буду. Вот тот кто занимался ремонтом - тот поймёт.
Я знаю,лишь бы сечение провода и длинна были достаточными для определённой цели.Статью у Аудиокиллера читал,и не одну)
Ну ладно, пусть путь познания будет усеен граблями, успехов!
В том и фокус, что больше - не всегда лучше!!!
А вот тут они как раз и стояли не на сигнальных,как положено а на выводе на АС.И это плохо.
Разъемы в первую очередь должны обеспечить хороший неизменный контакт и иметь малое сопротивление. Худо-бедно RCA с этим справляются, но они неудобны по ряду причин, в частности разъемы должны быть разными - защита от дурака, чтобы грубо говоря разъем 220 В отличался от разъема для подачи входного звукового сигнала и один вставить в другой было нельзя.
Так не бывает? А вот бывает! В советских абонентских трансляционных громкоговорителях так и было. И многие успешно включали абонентский приёмник в сеть 220 В. И он даже сгорал не мгновенно. Вот ведь запас по надёжности.
Считаем на пальцах. Сигнал по входу УНЧ обычно расчитан на 0,2... 0,5 В. Пусть 0,2 В. И входное сопротивление по входу УНЧ пусть 50 кОм. Тогда ток через разъем RCA будет 0,2 В / 50 000 ом = 0,004 мА.
Теперь выход УНЧ пусть 8 В на нагрузку 4 ом. Это соответствует 16 Вт выходной мощности. А какой будет ток? 8 В / 4 ом = 2 А. Как раз для S-30.
А во сколько раз выходной ток больше входного?
2000 мА / 0,004 мА = 500 000 раз - ПОЛМИЛЛИОНА!
И ставить один и тот же разъем для обоих случаев, как бы не лучшее решение. Да, работать будет, но лучше сделать нормально.
А моток скрученного,это у меня заготовка,сделать приличные кабеля для себя.
Давно скептически отношусь к акустическим и межблочным кабелям из витой пары. Главная причина - провода давно уж еиз меди не делают, а делают из разных нехороших сплавов, ну да ладно.
Но только не надо будет удивляться, что звук не оправдает ожиданий и неча пенять на других.
Дьявол прячется в деталях, а деталей ох как много.
Если "акустический" кабель медный, то и ладно. Сколько там меди - одни китайцы знают, но магнитиком желательно проверить.
Электронику я купил как дополнительный,и просто инструмент,в гараж
Ну надо было сразу так и писать, я бы не встревал и не брюзжал.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Не в психологии дело, я уже не раз писал, что впечатления от первого нормального акустического кабеля у меня были такими же.
Кроме некоторого улучшения баса, неожиданно ощутил "пропадание мути на середине".
Кроме того. тоже не раз писал. слушать надо с ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
Надоело каждый раз повторяться, набивайте шишки сами, без меня, раз все такие умные.
Я писал не провода,а про внешний вид усилителя)
Блин, ну точно как моя жена - обязательно против того что ей говоришь.
Большинство "отзывов" в интернете по принципу "один гуру ляпнул, а миллион его последователей повторяет".
Надо "фильтровать базар", не верить всему что пишут.
"На серебре", "вроде бы". На самом деле из платино-иридиевого сплава с алмазным изолятором.
Хуже конденсаторов, чем тонкие красные керамические конденсаторы, их обычно называют "флажки", я не встречал. Нравятся? Отговаривать не буду. Вот тот кто занимался ремонтом - тот поймёт.
Пока не развалились пусть стоят,всё равно времени нет заниматься пока.
Ну ладно, пусть путь познания будет усеен граблями, успехов!
В том и фокус, что больше - не всегда лучше!!!
Ну,2.5мм нормально же? И не много и не мало.
Разъемы в первую очередь должны обеспечить хороший неизменный контакт и иметь малое сопротивление. Худо-бедно RCA с этим справляются, но они неудобны по ряду причин, в частности разъемы должны быть разными - защита от дурака, чтобы грубо говоря разъем 220 В отличался от разъема для подачи входного звукового сигнала и один вставить в другой было нельзя.
Так не бывает? А вот бывает! В советских абонентских трансляционных громкоговорителях так и было. И многие успешно включали абонентский приёмник в сеть 220 В. И он даже сгорал не мгновенно. Вот ведь запас по надёжности.
Считаем на пальцах. Сигнал по входу УНЧ обычно расчитан на 0,2... 0,5 В. Пусть 0,2 В. И входное сопротивление по входу УНЧ пусть 50 кОм. Тогда ток через разъем RCA будет 0,2 В / 50 000 ом = 0,004 мА.
Теперь выход УНЧ пусть 8 В на нагрузку 4 ом. Это соответствует 16 Вт выходной мощности. А какой будет ток? 8 В / 4 ом = 2 А. Как раз для S-30.
А во сколько раз выходной ток больше входного?
2000 мА / 0,004 мА = 500 000 раз - ПОЛМИЛЛИОНА!
И ставить один и тот же разъем для обоих случаев, как бы не лучшее решение. Да, работать будет, но лучше сделать нормально.
Вот,когда куплю нормальные ,тогда и поставлю) А пока через колодку латунную и одинаковым сечением,а не через железные РСА разъёмы.
Давно скептически отношусь к акустическим и межблочным кабелям из витой пары. Главная причина - провода давно уж еиз меди не делают, а делают из разных нехороших сплавов, ну да ладно.
Но только не надо будет удивляться, что звук не оправдает ожиданий и неча пенять на других.
Дьявол прячется в деталях, а деталей ох как много.
Если "акустический" кабель медный, то и ладно. Сколько там меди - одни китайцы знают, но магнитиком желательно проверить.
Да,витая пара медная,она делается по стандартам пропускной способности и сертификаты имеет,как правило.А то интернетчики и сисадмины вешаться начнут.
И я писал же,что витая пара временно,просто кабель сам по себе удобный,и качественный.Пойдёт.А себе буду делать из того что на последнем фото,мягенькая.качественная японская кручёная многожилка.Ну и куплю при случае обычного,приличного.У меня то его и сейчас метров 40,но всё подключено.
А так я даже не переживаю насчёт проводов.И обычными радио подключал и электрическими,пофиг,лишь бы контакт хороший был и не гнилые.У меня сейчас 018е как раз и стоят на удлинении проводами годов 70х ,акустическими рыжими.Маяки на обычных электрических стояли долго.Да и сейчас по моему они на них.
Ну надо было сразу так и писать, я бы не встревал и не брюзжал.
Ну,а вдруг так понравится,что Маранц запродам и этот слушать буду?)) Шучу.Но звук действительно хороший и мне нравится.На электронной музыке,точно.
 
Последнее редактирование:

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
934
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Рукоятки ползунков на нём стоят неудобные,и расшатанные,ни у кого не завалялось похожих или от Кумир-004,они подходят.Но в принципе могу переделать и от Урала-11,у меня остались от него кнопки,даже подходят по стилю к кнопкам.. В Обмене написал тоже.Но от Кумира идеально подошли бы.
WhatsApp Image 2021-10-28 at 00.33.53.jpgWhatsApp Image 2021-10-28 at 00.33.59.jpgWhatsApp Image 2021-10-28 at 00.40.45.jpgWhatsApp Image 2021-10-28 at 00.41.32.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Этот усилитель уедет к племяннику вместе с теми С-90-б,что надо доделать.
Поэтому вчера ночью залез,пролил хорошо регулятор громкости,остальные в порядке.
Видно смыло что там от времени натёрло,теперь не шуршит,звук не отлетает в канале,всё в порядке.
А то в последнюю неделю,вообще почти отваливался правый канал,приходилось туда сюда его гонять.
Ещё нашёл какие то окислы зелёные застарелые между деталями на левом канале,отчистил заострённой палочкой от суши.
Играет хорошо,звук прочистился даже ,ну это как всегда после промывки регуляторов,окислы и грязь сильно на звук влияют.
Ушки пластиковые что крепят переднюю панель давно отломались и снизу и сверху,так что в пустые места наклеил двухсторонний скотч пенный ,тонкий чтобы держало получше.
Ну и притянул за остатки ушек винтами через шайбы.
Там вообще можно через переднюю панель её крепить,как на пионере на моём старом,места симметричные есть безопасные для внутренностей.
Хороший усилитель всё таки,вчера слушал после чистки.Очень хорошо звучит на Селестион.
Но у него есть всё таки небольшой окрас сочности что ли.С ТК слушаю только.Без неё он для меня суховат и надо частоты поднимать.
Прогнал сутки,всё в порядке,отключил,сложил в шкаф.
Пока опять Маранц 75й достал.Уже забыл как он звучит за полгода.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-11 at 02.22.41.jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-11 at 02.22.41.jpeg
    185 KB · Просмотры: 117
  • WhatsApp Image 2022-07-12 at 04.07.08.jpeg
    WhatsApp Image 2022-07-12 at 04.07.08.jpeg
    143.9 KB · Просмотры: 78
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
я себе в S30b поставили динамики от веги 15АС109.. 25ГДН-3-4.. вот тогда эти колонки ЗАКАЧАЛИ!
ценность данного усилка только в АУТЕНТИЧНОСТИ!!!! для остального он не нужен....
Именно 25ГДН3-4 в объёме S30 c инвертором выдают невиданный среди советских колонок звук, особенно если сделать грамотные фильтры и заменить пищалку на новодельную рязанскую 2ГДШ16-8. Или на Ауди-Фольксваген для авто. Ну вот, как дядя Саша недавно сделал.
ПС. Сейчас фото новых фильтров скину.
 

Вложения

  • IMG_20220527_100459.jpg
    IMG_20220527_100459.jpg
    393.1 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20220527_100540.jpg
    IMG_20220527_100540.jpg
    555.6 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20220527_105945.jpg
    IMG_20220527_105945.jpg
    524.5 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20220528_102114.jpg
    IMG_20220528_102114.jpg
    462.7 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20220528_105522.jpg
    IMG_20220528_105522.jpg
    439.7 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20220528_112101.jpg
    IMG_20220528_112101.jpg
    405.5 KB · Просмотры: 90
  • IMG_20220528_112110.jpg
    IMG_20220528_112110.jpg
    388.7 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20220530_153534.jpg
    IMG_20220530_153534.jpg
    479.9 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20220601_114233.jpg
    IMG_20220601_114233.jpg
    388.4 KB · Просмотры: 122
  • IMG_20220601_144746.jpg
    IMG_20220601_144746.jpg
    307.8 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

SemenS

2 ранг
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
390
Реакции
207
Репутация
21
Страна
Россия
Именно 25ГДН3-4 в объёме S30 c инвертором выдают невиданный среди советских колонок звук, особенно если сделать грамотные фильтры и заменить пищалку на новодельную рязанскую 2ГДШ16-8. Или на Ауди-Фольксваген для авто. Ну вот, как дядя Саша недавно сделал.
ПС. Сейчас фото новых фильтров скину.
Можно чуть подробнее о катушке на сердечнике? Интересует сечение, откуда взят магнитопровод, использованы все детали магнитопровода или только Ш- пластины? Если всё использовано, то какова толщина прокладки?
 

zvv

3 ранг
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
29
Реакции
20
Репутация
15
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
от какого года выпуска? хотя бы ориентировочно. и вопрос по 2ГДШ16-8.. по паспорту она до 12кГц. заместо СЧ звена её ставили? а как же с вч..?
Меньше читайте всякое. АЧХ есть, покажу. Она именно пищалой служит и успешно.
И куда ровнее и дальше бежит, чем 2ГД-36.

Можно чуть подробнее о катушке на сердечнике? Интересует сечение, откуда взят магнитопровод, использованы все детали магнитопровода или только Ш- пластины? Если всё использовано, то какова толщина прокладки?
Трансики от трехпрограммного кухонного радиоточка. Только Ш работает. Лапша изъята для дальнейших опытов. Витков 100 провода 0,7/
И вообще. Применил железку исключительно по невозможности намотать на воздухе нужным проводом. Звуку не поплохело, а выгода налицо.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу