Измерения АЧХ через телефон (Android, iOS)

Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13

Вложения

  • rta L2.jpg
    rta L2.jpg
    864.7 KB · Просмотры: 219
  • sp L1.jpg
    sp L1.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 222
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,499
Реакции
3,938
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Спектр и rta. Колонка та же самая, твитер в противофазе.
Бардак, Ваше высокородие! А снятая знакомым где?
Аудиозр я игрался, диагноз - до 1,5 кГц более-менее можно верить, и только на больших уровнях звука.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Про картинку , выложенную на ленте вашим знакомым, я уже все сказал, хау!
Там учиться, учиться и учиться. ( Чтобы не работать, не работать и не работать. :) ) Слишком жалко все и убого.
 
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13
Бардак, Ваше высокородие! А снятая знакомым где?
Аудиозр я игрался, диагноз - до 1,5 кГц более-менее можно верить, и только на больших уровнях звука.
А она и звучать стала плоско. Кучей. Хотя вроде как всё есть, но совсем не так. АЧХ, которую мне снимали, она в обсуждении есть. И измерения смартфоном (зря не сохранил) были похожи.
Пока так.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,499
Реакции
3,938
Репутация
155
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
А она и звучать стала плоско. Кучей. Хотя вроде как всё есть, но совсем не так. АЧХ, которую мне снимали, она в обсуждении есть. И измерения смартфоном (зря не сохранил) были похожи.
Пока так.
Что-то пошло не так...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Хоспаде, да что творится. Танной Меркурь М - там динамик сам по себе. напрямую, звучит совершенно кайфово и красиво, всех делов отдачу на стыке привалить полого, катушечкой с мизинец. А пищалу можно тупо через кондёр включить. А тут развели холодец на три тазика. Тьфу на вас, сами вошкайтесь, если в звуке не понимаете ни хренашеньки вообще. Строители блин.....
 
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13
Хоспаде, да что творится. Танной Меркурь М - там динамик сам по себе. напрямую, звучит совершенно кайфово и красиво, всех делов отдачу на стыке привалить полого, катушечкой с мизинец. А пищалу можно тупо через кондёр включить. А тут развели холодец на три тазика. Тьфу на вас, сами вошкайтесь, если в звуке не понимаете ни хренашеньки вообще. Строители блин.....
Понимание звуков никак не означает знания звучания музыкальных инструментов и голосов. Это - разные навыки.
 
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13
Переведите на понятный , что такое понимание звуков. Не дорос до такого полета мысли.
Мысль Ваша. Я не помогу.
Совершенно согласен с тем, что динамики хорошие. Почему же тогда на Танное из них сделали совершенно отстойную акустику? И как Вы представляете себе простоту настройки для человека, не имеющего под руками ни толковой измериловки, ни обширной элементной базы? Ваши рекомендации и опыт очень полезны, и я внимательно к этому прислушиваюсь. Не всегда выходит влёт? - Ну, так я и ищу ошибку, и стараюсь исправить. Слушать то хочется нормальное звучание.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Мысль Ваша. Я не помогу.
Совершенно согласен с тем, что динамики хорошие. Почему же тогда на Танное из них сделали совершенно отстойную акустику? И как Вы представляете себе простоту настройки для человека, не имеющего под руками ни толковой измериловки, ни обширной элементной базы? Ваши рекомендации и опыт очень полезны, и я внимательно к этому прислушиваюсь. Не всегда выходит влёт? - Ну, так я и ищу ошибку, и стараюсь исправить. Слушать то хочется нормальное звучание.
Почему на хороших динамиках делается остойная акустика? Очень просто. Чтобы дурак не спалил по дури. Поэтому куча гасилок и давилок, фильтры высокого порядка. Схема в плане надежности лучше. а по звуку мрак.
И ежели вы так тонко слышите все недостатки колонок и их неидеальность, то могли бы не возиться с ними заранее, а достаточно было пары секунд с динамиком в руках услышать подачу и решить. что этот звук вас не устраивает. И закрыть тему.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
Ви мене рассказываете. Ваши шипы у порядочных людей служат, шобы не помять толстый ковер,постланный на бетонный пол. Такая концепция, строительная. И вся техника ставится на шипы, чтобы после смены жильца в квартире все осталось как раньше.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Ви мене рассказываете. Ваши шипы у порядочных людей служат, шобы не помять толстый ковер,постланный на бетонный пол. Такая концепция, строительная. И вся техника ставится на шипы, чтобы после смены жильца в квартире все осталось как раньше.
Это у порядочных, а у дифилов для звука!
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
что за бред Вы тут несете !

все определяет сетевой кабель ! и глубину и ширину и высоту и ...вообще .
вот например

сразу 6п3с звучит как 300В, даже лучше

а если поставить этот , то 6п3с звучит как 8шт гм70 в параллель

а если ЭТО , то думаю аудиодиск станет совместим с блюрэй

а тут прочитал описание и думаю надо кредит брать , продавец же врать не будет



внимание ! обязательно читайте отзывы в профилях о продавцах и покупках !
 
Последнее редактирование:

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
smile_9
Зачем я это прочитал?
Клиника.
сунь валерьяновки под язык и пройди по ссылке ))....цена
но самое возмутительное , что продавец пишет , что кабель ни разу не включался , ТОЕСТЬ НЕ ПРОГРЕТ ! безобразие ! за что дерут деньги !
 
Последнее редактирование:

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
933
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
внимание ! обязательно читайте отзывы в профилях о продавцах и покупках !
Прочитал, зачем?smile_15
андрей
Сделка состоялась по: Vandersteen 2ce SignatureПолученный цифровой кабель соответствовал описанию продавца. Потемневшие от времени коннекторы отчистил, батарейки в блоке питания кабеля заменил (вопреки уверениям продавца блок с элементами питания открывается не сложнее, чем пульт у телевизора и легко открылся). С учетом возраста изделия все достаточно неплохо. Звучание кабеля понравилось. Результатом общения с Сергеем и покупкой вполне доволен. Рекомендую.5 апреля 2020
Цифровой кабель с батарейками, причем для акустики Vandersteen 2ce Signaturesmile_30
 
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13
Народ! Харэ стебаться. Когда понадобятся шипы с позолотой, тогда и нырнём в глубь (я вряд-ли доживу).
Почему на хороших динамиках делается остойная акустика? Очень просто. Чтобы дурак не спалил по дури. Поэтому куча гасилок и давилок, фильтры высокого порядка. Схема в плане надежности лучше. а по звуку мрак.
И ежели вы так тонко слышите все недостатки колонок и их неидеальность, то могли бы не возиться с ними заранее, а достаточно было пары секунд с динамиком в руках услышать подачу и решить. что этот звук вас не устраивает. И закрыть тему.
+100500! Но у меня есть один (ли?) недостаток. Я доверяю даташитам, снятым ачх и т.п. И мне (пока) в голову не приходила мысль расслушивать головы в одиночку. Наверное, такой подход имеет право на жизнь. А у меня такого опыта нет.

P.S. А дурак спалит что угодно Я и сам легко сорвал магнит с НЧ одним своим усилителем. А ухам хоть бы хны)). И отказаться от гарантийных обязательств - проще простого. У нас любой из ведущих юристов это легко сделает. Только дураку тот самый Звук сто лет не упал. Снова противоречие, которых холодный финансовый подход не приемлет.
P.P.S. Я с удовольствием наплюю на свои слуховые предпочиения. Главное, чтобы звучание не откровенно раздражало и не врало безбожно.
Ну, как мог, так объяснил.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,874
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу