Совсем не странное

В ЗЯ впихнули высокодобротный динамик. Гудёж-бубнёж-почти-пердёж, низа нема, звукЬ развален. Ну и давай лечить малабасу дыркой взаде, типа фазодыркой, но динамичек-то, вероятно, короткоход, да ещё и с высоким Qts. Упс... Закрываем фидырку многоватной затычкой, и лепим на фанерке типа "дырко-ПАС". Шото не то... Насыпаем в ящик щебёнки. Опять не то... На барахолку, значит, с причмокиванием-присвистываем "ох, какой карьоший звукЬ"
И усё, весь секрет "странности". Ну и тот рукотвор
наверняка тусовался на какалоночных форумах, иль кто из "спецов" надоумил так, через 100500 спецсоветов