Кривой гитарный преамп на кп303

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Перегруз по входу на минимальном Гейне, фон,
Импульсник без дросселей.
Оконечник не по схеме на тип 31 питание 12 вольт
 

Вложения

  • IMG_20240813_201837.jpg
    IMG_20240813_201837.jpg
    680 KB · Просмотры: 61
  • avito-image (9).webp
    118.9 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20240813_200329.jpg
    IMG_20240813_200329.jpg
    449.6 KB · Просмотры: 60

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Может сама гитара фонит?
на фендоро образных запостой такая кикса ))
Шнуры проверьте могут тоже пакости вносить.
Втыкаем его во вход комбика выкручиваем РГ на 11ч и начинаем его мять, перекручивать, на предмет излома если зашуршал, появился треск, фон, в мусорку его отпаяв джеки которые не китайские )
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
Импульсник без дросселей.
зачем дроссель из УМЗЧ D класса выбросили?
Обратноходовый пребразователь имеет пульсации около 10%, для питания слаботочной части - хуже не придумать, тем более не линейной.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
зачем дроссель из УМЗЧ D класса выбросили?
Обратноходовый пребразователь имеет пульсации около 10%, для питания слаботочной части - хуже не придумать, тем более не линейной.
Безумный дедушка ничего не выкидывал он просто купил дешёвый импульсник.
Это первое во-вторых вы не читали пост в реальности стоит оконечник тип 31c

Может сама гитара фонит?
на фендоро образных запостой такая кикса ))
Шнуры проверьте могут тоже пакости вносить.
Втыкаем его во вход комбика выкручиваем РГ на 11ч и начинаем его мять, перекручивать, на предмет излома если зашуршал, появился треск, фон, в мусорку его отпаяв джеки которые не китайские )
Фонит усилитель а не гитара сингловую гитару Я включил потому что был перегруз по входу на хамбакерах
 
Последнее редактирование:

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Тут пишут
"Сначала надо убедиться, что режимы полевиков корректны и их рабочие точки соответствуют оптимальным.
Если рабочие точки будут перекошены, схема будет фуззировать уже при небольшом сигнале.
На стоках Т1, Т4, Т6, Т8 должно быть примерно полпитания от точки С12+"

Между плюсом и минусом c12 11,86 в
А между стоком и минусом т4 5,6 вольт то есть меньше полпитания

Т4 5,60
Нашел его по дорожке от ручки гейн
Далее один из транзисторов звонится полным питанием
Там т5 и т6
На одном на стоке полное питание 11,8 на другом 0,15 вольт
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
вы не читали пост
index.php


index.php

там и лайка (плата) есть.

а питать от идеального источника - "Кроны" (с Али литокалла - реплика от панасоник), коробочку с педалью (классика).
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Это всё конечно интересно но готовый дисторшн на полевиках у меня уже есть в количество трёх штук.
Я вопрошаю о схеме в первом посте
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
или о фоне? Кроной запитать не пробовали? Осциллограф и на шины питания тыкнуть, офигеть и выбросить (БП), хотя, на кухню ленту и питать (там ему место)
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Классика гитары, а не в жопу пальцем
 

Вложения

  • image053.gif
    image053.gif
    66.8 KB · Просмотры: 41
  • tembroblok-dlya-gitary.gif
    tembroblok-dlya-gitary.gif
    36 KB · Просмотры: 42

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Зачем вы сюда все свои левые схемы постите? вот есть усилитель в линейном режиме в обычном для музыки его надо настроить, найти пробитые транзисторы.
Нафига мне эти схемы каких-то маршалов ещё небось ламповых
Зачем мне это всё? есть готовый усилитель, он работает криво! надо выяснить причину! я создал для этого тему! Но зачем вы постите вот это всё?
Как почитаешь форум - все такие блин схемотехники все такие супер инженеры. а как вопрос конкретный задашь начинаются какие-то форумные непонятки.
Друзья! ну что за детский сад.

Данная схема рабочая сделанная отстроенная люди на ней делали.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
напиши на схеме отдельным цветом напряжения на электродах полевиков
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
напиши на схеме отдельным цветом напряжения на электродах полевиков
Постепенно, я ещё схему читаю медленно но на одном из транзисторов где должна быть пол питание там его нет там либо полное питание либо ноль почти 0,015 в
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
замени т8 на резистор 3...5к и померяй
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Емкости С6 и С9 найти и глянуть что там по краям сидит относительно земли. По идее там полпитания и земля. Если так, включить гитару на вход ретурн и проверить сигнал.
Крутим регулятор Мастер. Если исправно, движемся дальше.

Зачем вы сюда все свои левые схемы постите? вот есть усилитель в линейном режиме в обычном для музыки его надо настроить, найти пробитые транзисторы.
Нафига мне эти схемы каких-то маршалов ещё небось ламповых
Зачем мне это всё? есть готовый усилитель, он работает криво! надо выяснить причину! я создал для этого тему! Но зачем вы постите вот это всё?
Как почитаешь форум - все такие блин схемотехники все такие супер инженеры. а как вопрос конкретный задашь начинаются какие-то форумные непонятки.
Друзья! ну что за детский сад.

Данная схема рабочая сделанная отстроенная люди на ней делали.
Схема -то правильная, только наворочено от всей души, выжать усиление из ведра полевиков. Каскодов насовать - дело хорошее, важное. Это если правильно совать и полевиков в запасе - как на гуталиновой фабрике, навалом. Но ежели крякнуло- приехали. Остается найти участок, где неладно с режимом по напряжениям и тупо заменить все полевики.
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
По входу уменьшит сопротивление ,поставь 1мом а 100ком.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
По входу уменьшит сопротивление ,поставь 1мом а 100ком.
Для начала проверить не попутаны ли в кабеле сигнал и земля. И крутилка на минимум обязана убрать фон в ноль.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
На схеме два входа и выход. К входам нормальные подсоединяют свои устройства, источники звука, и слушаю, что творится на выходе. Расскажите по буквам и медленно, что вы делаете и что куда подсоединяете. Только сначала и медленно. ... Я медленно втыкаю вилку в розетку.....Теперь медленно включаю тумблер питания....И так далее.
Это шутка. А если без шуток. то вы желаете найти пробитые транзисторы и восстановить работу устройства. Но что вам дадут советы постороннего, если вы не знаете, что и где смотреть. Мне к примеру. отыскать на слепой плате , самоделке, без обозначений, даже со схемой, ещё тот головняк. Скажем, вам говорят: стань тестером на сток такого-то транзистора. И чо дальше? Приехали.
 
Последнее редактирование:

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
На схеме два входа и выход. К входам нормальные подсоединяют свои устройства, источники звука, и слушаю, что творится на выходе. Расскажите по буквам и медленно, что вы делаете и что куда подсоединяете. Только сначала и медленно. ... Я медленно втыкаю вилку в розетку.....Теперь медленно включаю тумблер питания....И так далее.
Это типичный гитарный усилитель с разрывом - разрыв для подключения эффектов модуляции, у него есть только один вход.
Также у него есть плата кабсим кабинет симулятор
При выходе на колонки эта плата не работает, потому что это плата для линейного выхода подключения например к конечному усилителю очень часто выход делают на тумблер линейный выход и выход кабинет симулятора
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Это типичный гитарный усилитель с разрывом - разрыв для подключения эффектов модуляции, у него есть только один вход.
Также у него есть плата кабсим кабинет симулятор
При выходе на колонки эта плата не работает, потому что это плата для линейного выхода подключения например к конечному усилителю очень часто выход делают на тумблер линейный выход и выход кабинет симулятора
По схеме понятно, что такое разрыв. Его заменит кабель с джеками на концах, надеюсь, он у вас есть. Но первое. что делать- это не глядя в сторону преда с эффектами и гейнами, включиться на вход правой части, которая работает на мастер-волюм регулятор и мощник. Там хотя бы живо все? Или по принципу- собрал все в паровоз, включил-не пашет. Чешем репу.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Мне сказали что в этой схеме реально может выбить только транзистор т1
Но когда я проверял два транзистора один из которых Т5 т6 там не было полпитания ни на одном

По схеме понятно, что такое разрыв. Его заменит кабель с джеками на концах, надеюсь, он у вас есть. Но первое. что делать- это не глядя в сторону преда с эффектами и гейнами, включиться на вход правой части, которая работает на мастер-волюм регулятор и мощник. Там хотя бы живо все? Или по принципу- собрал все в паровоз, включил-не пашет. Чешем репу.
Там всё живо и всё фонит, фонит не гитара у гитары нормальный кабель ручку Гейн я делаю на минимум до порога отсечки потому что, тот гейн, который выдаёт этот усилитель - он невыносимый он не звучит так, как должны звучать полевые транзисторы на перегрузе
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Разное сопряжение звукоснимателя со входом.А вообще лучше с перегрузом работает лампа.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Схема вживую очень хорошо читаемая то есть даже я, человек, которому сложно всё понимать прочитал про полевые транзисторы как у них определяется Сток исток - мне всё понятно, то есть местами мне всё понятно- где-то я могу прочитать схему, где-то нет. Мне надо взять маркер и отметить элементы схемы, чтобы я мог лучше ориентироваться.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Мне сказали что в этой схеме реально может выбить только транзистор т1
Но когда я проверял два транзистора один из которых Т5 т6 там не было полпитания ни на одном
Выбить можно что угодно.
Понять, что у вас выбило, можно не включая питание, тестером в режиме проверки диодов. Нарисовать на бумажке вид полевика 303 сверху, найти на нем ключ, от которого находим все выводы , дальше звоном в обе стороны переход затвор- канал. В одну сторону исправный затвор звонится как диод. в другую обрыв. Если звонится в обе стороны как короткое. транзистор битый.
Четыре лапы по углам квадрата, это полевик. Ключ между лапами, смотрит вверх. пошли с левого угла против часовой. Исток. Сток Затвор. Корпус. ИСЗК. третий по счету затвор, соседние- канал исток-сток. Вот там и ищите пробоину
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Ещё раз моя цель на чистом звуке добиться просто линейного хорошего чистого звука без искажений без фона
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Схема вживую очень хорошо читаемая то есть даже я, человек, которому сложно всё понимать прочитал про полевые транзисторы как у них определяется Сток исток - мне всё понятно, то есть местами мне всё понятно- где-то я могу прочитать схему, где-то нет. Мне надо взять маркер и отметить элементы схемы, чтобы я мог лучше ориентироваться.
Подпишите где что , исзк, тогда проще. И землю отдельно пометьте.

Ещё раз моя цель на чистом звуке добиться просто линейного хорошего чистого звука без искажений без фона
Да хрен бы с ней. целью, если у вас схема не пашет .
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Подпишите где что , исзк, тогда проще. И землю отдельно пометьте.
Так земля там абсолютно понятна землёй является корпус и землёй является общий минус, который везде на плате жирным

Я думаю что там надо настроить пол питания, если вылетел какой-то полевик найти его заменить и выкинуть к чертям этот блок питания без дросселя потому что он мне не внушает никакого доверия.
А также я не знаю, если у этих полевиков предел напряжения 20 или 30 в могут ли они питаться от питания например 21 в?
В схеме везде КП 303г и КП 303а
На какой вольтаж конденсаторы пока сложно понять
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр

A-1

Сильно чуствительный вход,надо понизить.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
С человеком который это г**** паял я разругался просто в хлам Я говорю вы что творите-то? что за п*****?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Я думаю что там надо настроить пол питание если вылетел какой-то политик найти его заменить и выкинуть к чертям этот блок питания без дросселя потому что он мне не внушает никакого доверия.
А также я не знаю если у этих полевиков предел напряжение 20 или 30 в могут ли они питаться от питания там например 21 в?
В схеме везде КП 303г и КП 303а
На какой вольтаж конденсаторы сложно понять
Родной. я недавно пытался пробить переход затвор-канал у 303-го, на 300 вольтах устал ручку мегара крутить. Не волнуйтесь за того 303-го. Ему ваши 20 вольт слону дробина. А спалить канал проще.
Кстати, я бы выкинул всю херомуть в виде каскодов, в сток обооих каскадов усиления врезал обычные резисторы кил 20-15, подобрав их чтобы на стоке была половина питания и усё. остальное за борт.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу