Кривой гитарный преамп на кп303

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр

A-1

Сильно чуствительный вход,надо понизить.
Да это понятно но там есть ручка чувствительности ручка gain
Когда она на минималке уже идут искажения как это делать делать это через вход или через эту ручку я не знаю
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
С человеком который это г**** паял я разругался просто в хлам Я говорю вы что творите-то? что за п*****?
Верно пишете. Так и есть. я бы добавил выражений.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
С общим минусом куда можно пристроить эту схему чтобы брать питание прямо со схемы? в Германиевые схемы понятно что нет.
В Ламповые схемы можно или нет?
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Я выше писал в место 1мом постав 100ком на входе.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
С общим минусом куда можно пристроить эту схему чтобы брать питание прямо со схемы? в Германиевые схемы понятно что нет.
В Ламповые схемы можно или нет?
В ламповую схему можно пристроить. если анодное погасить балластным резистором и стабилитроном вольт на 15-20. Есть такие , КС 520 КС531, в телеках стояли, 3УСЦТ, питались от высокого 130 вольт.
Но вы снова скачете вперед на убитой лошади.
Доведите звук до состояния звука. Успеете присобачит ваш фустер-бустер к лампе.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Верно пишете. Так и есть. я бы добавил выражений.
Ну, дело в том что там на avito много таких вот пожилых людей которые застыли в своих там семидесятых или каких они там годах застыли и они вот паяют какие-то ламповые комбики ещё что-то и считают что это нормально, мне человек говорит так тут деталей только на 1.500 потому что за 1.500 Я купил вот это г**** Я говорю знаете, что на Авито тут полно комбиков фирменных за 2.000 руб где только динамик по деталям стоит 2.000 руб отдельно кабинет стоит 700 руб и отдельно схема стоит 1.000 руб всё это никак не фонит всё это фирменное и все про это всё знают это всё достаточно легко реализовать от этого избавиться.
А у него там достаточно сложная схемы ламповые есть в продаже я и решил покупать это просто без проверки потому что ну с виду было видно что человек паяет сложные вещи.
Но на самом деле это не так.

И вот люди сидят в своей деревне и у них внутри до сих пор вот эти шестидесятые семидесятые и они вот с таким же отношением паяют вот все эти схемы.
Ну у меня такое ощущение сложилось из разговора с человеком, который всё это сотворил
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
И вот люди сидят в своей деревне и у них внутри до сих пор вот эти шестидесятые семидесятые и они вот с таким же отношением паяют вот все эти схемы.
Ну у меня такое ощущение сложилось из разговора с человеком, который всё это сотворил
Я не против схем на полевиках. Но если есть прекрасно работающая спарка из полевика на входе и биполяра к нему, изящно , чисто, звучно, -то нахрен не упала эта увиденная бредятина из наворотов.

Спарка
 

Вложения

  • IMG_20240818_102739.jpg
    IMG_20240818_102739.jpg
    386 KB · Просмотры: 54
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Схема -- норм! Такая с любой электрической балалайкой играть будет, даже с Ibanez. От Кроны запитать, сделав автовключение/выключение от входной вилки 6,3 мм.​
Схемка просит возни с подгонкой под личные закидоны полевика. Зато результат порадует.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр

Вложения

  • IMG_20240818_120300.jpg
    IMG_20240818_120300.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 35

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
вот так сделай,R3 и R10 подобрать чтобы на стоках нижних полевиков было полпитания
можно вообще убрать ИТ и поставить резисторы (подобрать полпитания на стоке)
 

Вложения

  • пред мод.jpg
    пред мод.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 31
  • пред мод с резист.jpg
    пред мод с резист.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
https://youtu.be/YXp0rqNz3OU?feature=sharedвот такой фон и так меняется фон, когда положишь руку на струны- он увеличивается.
Короче продавец вернул деньги и отправляю обратно Авито доставкой но задачка в голове не решена заниматься такими задачами слишком сложно для меня одного но немножко жаль потому что работает разрыв для эффектов модуляции, стоят везде стерео Джеки вместо моно и причина до сих пор не определена

Также непонятно куда можно использовать преамп с общим минусом по питанию в ламповая схемы можно его брать преампом иди нет?
В p-n-p схемы германиевые нельзя
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Не понял

Нашлась тема по данному предусилителю он очень известный там надо просто подбирать транзисторы в пару и чувствительность там регулируется r5

Есть подробное видео по сборке есть разные схемы с петлёй и без петли
Есть подробная инструкция всё есть в интернете просто человек который собирал этот усилитель не подбирал полевики попарно
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Есть подробное видео по сборке есть разные схемы с петлёй и без петли
Есть подробная инструкция всё есть в интернете просто человек который собирал этот усилитель не подбирал полевики попарно
В схеме типа тяжелый бред подборка полевиков в пары разве что повысит настроение, но схемы не оживит. Нагрузка в виде обычного резистора упростила бы все на порядок.
Вам проще, повозились, потаращились в незнакомое. повыносили тут всем мозги и избавились от дурацкой коробочки. А осадок-то остался.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Fet Twin - это прежде всего чистый канал. Грузит на максимальном гейне не очень сильно, можно сделать, чтобы вообще не грузил.
Fet Twin
Схема - идейное воплощение классических фендеровских клинов на пт. Транзисторы КП303г первого и второго каскада подбираются попарно по напряжению отсечки, транзисторы КП303А подбираются по начальному току стока. КП303Г желательно выбирать с отсечкой -2..-2.5В, верхний по схеме КП303А (T5) должен иметь начальный ток стока на 5-15% выше, чем нижний (T6). После такого подбора правильно собранная схема начинает работать сразу и наладки не требует. Первый каскад имеет усиление в районе 10-15дб. Он не должен грузить вплоть до 4в двойной на входе. Если у кого гитара дает меньше, то чувствительность первого каскада подстраивается R5- имеет смысл попробовать значения 10-100к. Второй каскад имеет усиление в районе 25-30дб (регулируется R8). C2,C6 регулируют срез по нч в каскадах. Естественно, оба каскада грузят очень мягко и музыкально. Потенциометр Gain линейный не случайно-так уровень перегруза изменяется очень-очень плавно. С аудио же потенциометром- до 80-90% чистый, потом резко уходит в перегруз. Чтобы чистый ловить не приходилось, сделан делитель из потенциометра Gain и R9.
Питание схемы должно быть не меньше 18в. Лучше 24в, т.к запас по динамике в клине очень важен. Ток потребления схемы- примерно 5ма. Повторитель на выходе- штука полезная, но можно его убрать, конечно, и сразу поставить мегомный пот через кондерчик. Актуально, если у мощника большое входное сопротивление.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Fet Twin - это прежде всего чистый канал. Грузит на максимальном гейне не очень сильно, можно сделать, чтобы вообще не грузил.
Fet Twin
Схема - идейное воплощение классических фендеровских клинов на пт. Транзисторы КП303г первого и второго каскада подбираются попарно по напряжению отсечки, транзисторы КП303А подбираются по начальному току стока. КП303Г желательно выбирать с отсечкой -2..-2.5В, верхний по схеме КП303А (T5) должен иметь начальный ток стока на 5-15% выше, чем нижний (T6). После такого подбора правильно собранная схема начинает работать сразу и наладки не требует. Первый каскад имеет усиление в районе 10-15дб. Он не должен грузить вплоть до 4в двойной на входе. Если у кого гитара дает меньше, то чувствительность первого каскада подстраивается R5- имеет смысл попробовать значения 10-100к. Второй каскад имеет усиление в районе 25-30дб (регулируется R8). C2,C6 регулируют срез по нч в каскадах. Естественно, оба каскада грузят очень мягко и музыкально. Потенциометр Gain линейный не случайно-так уровень перегруза изменяется очень-очень плавно. С аудио же потенциометром- до 80-90% чистый, потом резко уходит в перегруз. Чтобы чистый ловить не приходилось, сделан делитель из потенциометра Gain и R9.
Питание схемы должно быть не меньше 18в. Лучше 24в, т.к запас по динамике в клине очень важен. Ток потребления схемы- примерно 5ма. Повторитель на выходе- штука полезная, но можно его убрать, конечно, и сразу поставить мегомный пот через кондерчик. Актуально, если у мощника большое входное сопротивление.
Такое подозрение, что это не вы сочинили. Вы -то в курсе. что такое напряжение отсечки, начальный ток стока и как это все поймать? И чем.
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Такое подозрение, что это не вы сочинили. Вы -то в курсе. что такое напряжение отсечки, начальный ток стока и как это все поймать? И чем.
Хорошо бы иметь под руками неиссякаемый мешок этих полевых (и биполярных) КП-шек!
Просто спрошу у гитарных гитаристов (не у синьора Александра): откель у вас такая любовь к высоким входным (и выходным) сопротивлениям? Потом на фон переменного (и постоянного) тока жалуются. И музыкальные шланги (которые от гитары идут) слишком длинные у вас бывают. Переходите на 50 или 75 Ом, тогда и фона поменьше будет. Давно пора на все электростатические гитары оптический выход ставить, и от любимой гитаристами Кроны питать всю электронику.​
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,130
Реакции
226
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
от любимой гитаристами Кроны питать всю электронику.
сейчас литий аккумы рулят,крона анахронизмъ
вот взял не нарадуюсь,12в и заряжается от зарядки смарта ,15вт мощи выдает
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Такое подозрение, что это не вы сочинили. Вы -то в курсе. что такое напряжение отсечки, начальный ток стока и как это все поймать? И чем.
Это соавтор преампа пишет как настраивается схема

Хорошо бы иметь под руками неиссякаемый мешок этих полевых (и биполярных) КП-шек!
Просто спрошу у гитарных гитаристов (не у синьора Александра): откель у вас такая любовь к высоким входным (и выходным) сопротивлениям? Потом на фон переменного (и постоянного) тока жалуются. И музыкальные шланги (которые от гитары идут) слишком длинные у вас бывают. Переходите на 50 или 75 Ом, тогда и фона поменьше будет. Давно пора на все электростатические гитары оптический выход ставить, и от любимой гитаристами Кроны питать всю электронику.​
Эту схему собирали все кому не лень 16лет
Чаще без подбора транзисторов все работало.
Она конечно согласуется с разными оконечниками чаще на кремниии, также отлично звучит в звуковую карту.
Любят этот звук за похожесть на ламповый Фендер твин в тч за рубежом, и любителям линейных усилителей этого не скорее всего не понять.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Эту схему собирали все кому не лень 16лет
Чаще без подбора транзисторов все работало.
Она конечно согласуется с разными оконечниками чаще на кремниии, также отлично звучит в звуковую карту.
Любят этот звук за похожесть на ламповый Фендер твин в тч за рубежом, и любителям линейных усилителей этого не скорее всего не понять.
То, что квадратичная нелинейность полевых джифетов ближе к зависимости три вторых у ламп , нежели к экспоненте биполяров, факт на лице. Только такое дело, видите ли. Разброс у джифетов велик , подбирать нужно . И надеяться , что само срастется в схеме без стабилизации режимов за счет обратной связи - это вряд ли. Просто вам так хронически не везет в покупке всякого. Схема перетянута с лампы на полевики, задача обычная, разукрасить звук гитары жирной нелинейностью полевых транзисторов с куриным питанием. Только настроить даже такое нужен запас знаний и опыта, которых у вас ,как говорится.....
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
То, что квадратичная нелинейность полевых джифетов ближе к зависимости три вторых у ламп , нежели к экспоненте биполяров, факт на лице. Только такое дело, видите ли. Разброс у джифетов велик , подбирать нужно . И надеяться , что само срастется в схеме без стабилизации режимов за счет обратной связи - это вряд ли. Просто вам так хронически не везет в покупке всякого. Схема перетянута с лампы на полевики, задача обычная, разукрасить звук гитары жирной нелинейностью полевых транзисторов с куриным питанием. Только настроить даже такое нужен запас знаний и опыта, которых у вас ,как говорится.....
Я получил опыт, мне было интересно.
Более того не обязательно изучать физику и схемотехнику всю свою жизнь практически, можно почитать отзывы по настройке данного усилителя - некоторые путают в землю с сигналом либо не заземляют потенциометры- это кроме базовых вещей по подбору полевых транзисторов.
К тому же когда в схеме не настроена чувствительность и она слишком большая надо сначала сделать это подбором резистора после этого смотреть дальше ну это я со своей колокольни так сужу как бы я делал в отсутствии просто мешка полевых транзисторов под рукой
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
820
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Я получил опыт, мне было интересно.
Более того не обязательно изучать физику и схемотехнику всю свою жизнь практически, можно почитать отзывы по настройке данного усилителя - некоторые путают в землю с сигналом либо не заземляют потенциометры- это кроме базовых вещей по подбору полевых транзисторов.
К тому же когда в схеме не настроена чувствительность и она слишком большая надо сначала сделать это подбором резистора после этого смотреть дальше ну это я со своей колокольни так сужу как бы я делал в отсутствии просто мешка полевых транзисторов под рукой
Одно время я серьезно занимался гитарным звуком, и гитарными перегрузами, ибо сам играл на гитаре рок-музыку, любил звук хорошего перегруза в музыке, и просто было интересно и познавательно.
Даже сидел одно время на форуме Гитар- плейер, но там слишком тесно и мелко для меня, не тот уровень.
Хотя форум сам по себе очень познавательный для интересующихся гитарным звуком, если что, то там вам больше расскажут дельного,чем здесь.
Сейчас уже давно этим не занимаюсь и не консультирую, но если вам действительно интересны гитарные перегруза, то копайте в сторону "динамических перегрузов", вот они звучат хорошо и по взрослому, и играть на них интересно и креативно.
Динамический перегруз, это такой перегруз который звучит драйвово, но с динамикой чистой гитары.
Типа взрослого лампового перегруза, только на транзисторах
Схемы...их наверное много разных, просто ищите в Гугле про динамические перегрузы.
Я разрабатывал сам,под себя, и очень разные варианты, и с оптопарами и с VCA, и с трансформаторным модуляторами, но они сложные по схеме, там много деталей,и настройка непроста, поэтому ничего посоветовать не могу, многое уже забыл, давно это было, да и интересы сейчас уже другие.
Но гитарный звук, это хорошая тема
На форуме Гитар плейер, много интересных тем.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Я получил опыт, мне было интересно.
Более того не обязательно изучать физику и схемотехнику всю свою жизнь практически, можно почитать отзывы по настройке данного усилителя - некоторые путают в землю с сигналом либо не заземляют потенциометры- это кроме базовых вещей по подбору полевых транзисторов.
К тому же когда в схеме не настроена чувствительность и она слишком большая надо сначала сделать это подбором резистора после этого смотреть дальше ну это я со своей колокольни так сужу как бы я делал в отсутствии просто мешка полевых транзисторов под рукой
Согласитесь, дико выглядит сочетание навороченной схемы на полевиках - с перепутанной землей и незаземленными потенциометрами , авторское вИдение, так сказать.Сляпал и скорее продать. По принципу -и на гнилой товар найдется слепой покупатель.

Одно время я серьезно занимался гитарным звуком, и гитарными перегрузами, ибо сам играл на гитаре рок-музыку, любил звук хорошего перегруза в музыке, и просто было интересно и познавательно.
Даже сидел одно время на форуме Гитар- плейер, но там слишком тесно и мелко для меня, не тот уровень.
Хотя форум сам по себе очень познавательный для интересующихся гитарным звуком, если что, то там вам больше расскажут дельного,чем здесь.
Сейчас уже давно этим не занимаюсь и не консультирую, но если вам действительно интересны гитарные перегруза, то копайте в сторону "динамических перегрузов", вот они звучат хорошо и по взрослому, и играть на них интересно и креативно.
Динамический перегруз, это такой перегруз который звучит драйвово, но с динамикой чистой гитары.
Типа взрослого лампового перегруза, только на транзисторах
Схемы...их наверное много разных, просто ищите в Гугле про динамические перегрузы.
Я разрабатывал сам,под себя, и очень разные варианты, и с оптопарами и с VCA, и с трансформаторным модуляторами, но они сложные по схеме, там много деталей,и настройка непроста, поэтому ничего посоветовать не могу, многое уже забыл, давно это было, да и интересы сейчас уже другие.
Но гитарный звук, это хорошая тема
На форуме Гитар плейер, много интересных тем.
Недавно обсуждал тему звуковой карты со встроенными гитарными эффектами по типу компрессора . Смотрел ролики с демонстрацией этих эффектов. Не услышал ничего особенного, о чем и сказал товарищу. мечтавшему купить этот девайс.
История такова, что вроде как был пред американский с разными эффектами, а сегодня их перевели в цифровую примочку, она встроена в звуковую карту и эффекты можно вызвать по желанию.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
820
Реакции
35
Репутация
12
Страна
Россия
Недавно обсуждал тему звуковой карты со встроенными гитарными эффектами по типу компрессора . Смотрел ролики с демонстрацией этих эффектов. Не услышал ничего особенного, о чем и сказал товарищу. мечтавшему купить этот девайс.
История такова, что вроде как был пред американский с разными эффектами, а сегодня их перевели в цифровую примочку, она встроена в звуковую карту и эффекты можно вызвать по желанию.
Цифровые эффекты могут звучать оч.хорошо, у них есть только одна проблема, иногда задержка обработки сигнала становится не комфортной для игры в реальном времени.
Если всякие там задержки, хорусы и дилеи ещё норм, ибо такова природа самого эффекта, то драйвы и динамическая обработка должны быть очень быстрыми, что бы отклик был мгновенный,как в аналоге, иначе такой эффект начнет раздражать и вызывать желание заменить его
Но сейчас это стало почти неактуальным, из за сильно выросших скоростей обработки данных, в связи с быстрым прогрессом цифровой техники
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Звуковухи с комплектом плагинов это позавчеращний день, плееры импульсов давно на рынке.
Не изучаю данную тему этим заняты аранжировщики с домашними студиями, зарабатывающие на заказ и продажей музыки на стоках
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Звуковухи с комплектом плагинов это позавчеращний день, плееры импульсов давно на рынке.
Не изучаю данную тему этим заняты аранжировщики с домашними студиями, зарабатывающие на заказ и продажей музыки на стоках
Мне эта тема вообще до одного места. Спросили мое мнение о звуке. я послушал, ничего особенного не выявил, о чем сказал честно. И УСЁ.
 

A-1

2 ранг
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
971
Реакции
94
Репутация
24
Страна
Россия
Имя
Александр
Цифровые эффекты могут звучать оч.хорошо, у них есть только одна проблема, иногда задержка обработки сигнала становится не комфортной для игры в реальном времени.
Если всякие там задержки, хорусы и дилеи ещё норм, ибо такова природа самого эффекта, то драйвы и динамическая обработка должны быть очень быстрыми, что бы отклик был мгновенный,как в аналоге, иначе такой эффект начнет раздражать и вызывать желание заменить его
Но сейчас это стало почти неактуальным, из за сильно выросших скоростей обработки данных, в связи с быстрым прогрессом цифровой техники
Да ни к чему писать очевидные вещи настолько банальные и известные каждому гитаристу.
есть таблица задержки в устройствах Эппл и андроид , а для винды насколько мне известно есть волшебное слово asio
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output
Сейчас в принципе всё у всех есть - рынок перезатоварен всем. Любые эффекты в железе и в плагинах и в импульсах, любые контроллеры для управления всем этим от фабричных до сделанных на заказ, управление по миди и другим протоколам, что касаемо синтезаторов.
Миди датчик для гитары появился в 90-е разница лишь в том что тогда это стоило 2.000 долларов а сейчас это стоит раз в 15 дешевле. Это всё доступно на рынке на любой вкус и кошелёк.
А Самодельные примочки продаются в любом исполнении от просто без надписей до кит наборов с платами.
К проекту по данной теме есть все отрисовки плат и корпусов, есть в продаже готовой платы залуженные, не залуженные.
Насчёт форума guitar player там же этот проект и обсуждается известные спецы с этого форума также участвовали в доработках.
Я много людей оттуда знаю и знаю конкретно гитаристов диванщиков и гитаристов практикующих, людей, которые тусуются на ветке по сборке техники.
Среди них тоже есть и любители осциллографа и другие, кроме осциллографа ещё и хорошо понимающие и слышащие гитарный звук.
Азнаур Гишян к примеру AZG custom.
Форумы в целом отмирают - активность падает люди перемещаются в чаты телеграмм. Все что мне надо узнать по электротехнике директдрайв моторам, контроллерам, датчикам холла я всегда могу спросить в одном из десятков таких чатов, люди сами варят батарейки перепродивт контроллеры от гироскутеров, делают подвески в ТЧ из рессор. Там же сидят и украинские ардуинщики по вопросам радиоуправления электротехникой

Но например дилей на советских микрухах
Мало кто возьмётся починить, сейчас проще его вырезать из схемы и сделать на пт-шке

Мне эта тема вообще до одного места. Спросили мое мнение о звуке. я послушал, ничего особенного не выявил, о чем сказал честно. И УСЁ.
Непонятно как Бокарев может оценивать гитарные плагины?
Преампы делаете с перегрузом на 12 ах7?
Или перегрузы и эффекты модуляции на оу и транзисторах?
Гитарист может что то для себя выбирать исходя из своей школы, опыта личных предпочтений и трендов,
А Бокареву на чем это даже послушать?
Мониторы ближнего поля или гитарный динамик есть?
Валерий Гаина использует плагины от карты, а кто то и нос воротит от них.
Ну Тут вкусовщина, фломастеры
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу