Магнитная буря, что за зверь?

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Вчера ни с того, ни с сего почувствовал себя неважно
Жена говорит - магнитная буря
Оправлание есть, а лучше не становится
Что за явление? Как фиксировать? Как бороться? Из чего шить макинтош:unsure:
 
Последнее редактирование:

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
150.jpg
7-8 єто, видимо, много
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Из чего шить макинтош
Из дуба например.

Как показывает практика - нужен точный тонометр. Те, что продаются свободно в большинстве своём врут. Какой взять гарантированно хороший и относительно недорого - не подскажу, сам ищу. Надо мерить давление и пульс с точностью хотя бы 2-3 значения последнего знака. Завести таблицу, записывать и постепенно выяснить при каком давлении и пульсе недомогание. На начальном этапе (это когда никогда раньше не было и вот началось) можно обойтись щадящими препаратами. Как сделать чтобы не прогрессировало - это уже к врачу.
 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев

SemenS

2 ранг
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
390
Реакции
207
Репутация
21
Страна
Россия
Жене надо верить!)) Так и есть - магнитная буря! Началась ещё вчера. Говорят сильнейшая за последние 20 лет. Даже в южных районах можно было видеть северное сияние.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
в большинстве своём врут. Какой взять гарантированно хороший и относительно недорого - не подскажу, сам ищу.
любой берите , которым пользоваться удобно . Для чего супер точность ? , что рассчитывать будем?:)
Вы пользуетесь одним прибором , ошибка ( если есть) одинакова , вам же важна динамика изменения давления , а не абсолютные значения , ну покажет он 139х81мм , вместо истинных 141х82мм , и что?
 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
808
Реакции
282
Репутация
16
Страна
Россия
Город
Pskov
Давление ваще никаким боком, больше самовнушения.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
По своим ощущениям - давление тут ни при чем
люди по разному реагируют на магнитные бури , некоторые их вообще не чувствует , у кого то есть какие то недомогания , у кого то психологическая зависимость - написали в прогнозе "буря" , значит должно что то быть _shok_
попробуйте не следить за прогнозами :) , хоть нынче это практически нереально - из каждого утюга хотят чего то сообщить , поневоле узнаешь
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
любой берите , которым пользоваться удобно . Для чего супер точность ? , что рассчитывать будем?:)
Вы пользуетесь одним прибором , ошибка ( если есть) одинакова , вам же важна динамика изменения давления , а не абсолютные значения , ну покажет он 139х81мм , вместо истинных 141х82мм , и что?
Ладно когда динамики от балды "рассчитывают" - это вообще ни на что не влияет кроме эго. А когда собственное здоровье так же - Бог судья. Он скоро лично объяснит или не объяснит - смотря куда попадёте.
139х81 - это пипец как много, а 141х82 - это уже клиника. Т.е. надо в стационар собираться. Потом народ удивляется что у нас продолжительность жизни мужиков такая низкая. Походил с повышенным давлением, поработал в таком режиме лет 10 - и привет.
По своим ощущениям - давление тут ни при чем
А пульс? При одинаковом давлении пульс может отличаться на 10. Если например 60 - надо просто отдохнуть, если 70 надо закинуться таблеткой и тем более отдохнуть. Если без таблетки - завтра тоже будет хреново.
Причём надо учитывать системный подход. Это всё начинает работать когда ведётся постоянный контроль и соответствующие результатам действия.
попробуйте не следить за прогнозами
Прогнозы как и ощущения нужно засунуть как можно глубже. Только объективный контроль и своевременное регулирование помогут.
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Жене надо верить!)) Так и есть - магнитная буря! Началась ещё вчера. Говорят сильнейшая за последние 20 лет. Даже в южных районах можно было видеть северное сияние.
 

Вложения

  • Снимок экрана (88).png
    Снимок экрана (88).png
    251 KB · Просмотры: 57

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
"Значит, это на меня с солнца что-то свалилось, - решил Незнайка. - Наверно, от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове".

Он пошел домой и встретил знакомого, которого звали Стекляшкин.

Этот Стекляшкин был знаменитый астроном. <...>

- Слушай, Стекляшкин, - сказал ему Незнайка. - Ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове.

- Что ты, Незнайка! - засмеялся Стекляшкин. - Если бы от солнца оторвался кусок, он раздавил бы тебя в лепёшку. Солнце ведь очень большое. Оно больше всей нашей Земли.

- Не может быть, - ответил Незнайка. - По-моему, солнце не больше тарелки.

- Нам только так кажется, потому что солнце очень далеко от нас. Солнце - огромный раскалённый шар. Это я в свою трубу видел. Если бы от солнца оторвался хоть маленький кусочек, то он разрушил бы весь наш город.

- Ишь ты! - ответил Незнайка. - А я и не знал, что солнце такое большое. Пойду-ка расскажу нашим - может быть,они ещё не слыхали про это. А ты всё-таки посмотри на солнце в свою трубу: вдруг оно и вправду щербатое!

Незнайка пошел домой и всем, кто по дороге встречался, рассказывал:

- Братцы, вы знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли. Вот оно какое! И вот, братцы, от солнца оторвался кусок и летит прямо к нам. Скоро он упадёт и всех нас задавит. Ужас что будет! Вот пойдите спросите Стекляшкина.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
139х81 - это пипец как много, а 141х82 - это уже клиника. Т.е. надо в стационар собираться.
:giggle: Дим , не занудничай , это просто пример
если 70 надо закинуться таблеткой
:unsure: чё делать ? у меня норм пульс 72-74 всю жизнь
люди разные smile_10
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Вот и первые подтверждения поступили: магнитная буря - хреновое состояние. Не просто хреновое, а отличающееся от обычного. Это когда состояние организма пущено на самотёк. Когда всё под контролем об всяких бурях узнаёшь из новостей. А состояние как обычно - хреновое. Но не более хреновое чем обычно.
таблетки - наипервейшее зло, созданы для временного обмана организма... химия как ни крути..
Таблетки бывают разные. И продукты питания тоже. Например мясо в магазине обколото так, что хуже многих таблеток.
Надо просто разбираться в таблетках. Многие - это просто экстракт из растений, и всякий наполнитель типа мела. Бывает и химия, какая-то с побочкой, какая-то типа сойдёт. Тут тоже образование надо, например фармацевтическое. Не обязательно самому, можно жену подходящую найти.
у меня норм пульс 72-74 всю жизнь
Лет через 20 поговорим. Пока посоветую Бисопролол по 1.25 мг с утра. Когда выше 70-ти. И посмотреть результат.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Вчера пробовал отслушать изменения в системе
Послушать не успел.
Не идёт, и всё. Низких то много, то мало, то же самое с высокими. Нажаловался брату, а он: буря! и нечего в пятницу поздно вечером слушать, мозг не воспринимает! Сегодня с утра - звучание ОК, балдею, всё на месте. Хотя разгар бури - сегодня, а не вчера. Вот так вот.
Интересно, сколько спутников перестало работать.
 
Последнее редактирование:

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр

Виктор Я Да у меня такая же картина ,на гизметео,и тоже голова кружится это метео зависимость и гипертоники тоже страдают,два дня сильнейшая я вседа слежу за этим уже лет5 .

 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Интересно, сколько спутников перестало работать.
И 5G перестали излучать. Вот состояние и ухудшилось.
Надо изобретать прибор
Он давно изобретён - шапочка из фольги. Началась буря - надеваешь и свободен. Словно птица в небесах.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Прекрасная музыка помогает при бурях, да и каждый день. Жан Пьер Поси.
 

Вложения

  • 03. Dans Les Jardins.mp3
    8 MB
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
А под шапочку пропитанная тряпочка
Если нет импульсной намагничивалки на 3 кВ - это всё бесполезно. Если есть - шлёпнул, перезагрузился и снова как огурчик.
Это побочка при перезагрузке.
 

Антон К

3 ранг
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
86
Реакции
63
Репутация
13
Страна
Россия
Город
Краснодарский край
Вчера был прекрасный день, лучше обычного. А ночью чудесное для 46 широты зрелище - розовое полярное сияние. А друзья жаловались. Уже не первый раз замечаю, что когда повышенная геомагнитная активность, мне лучше.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Выше уже написали: часть спутников отключилась.
Они себе комфортное излучение создают, как при этом коренные земляне себя чувствуют - им без разницы. Спутники отключились: кому-то лучше, кому-то хуже. Делаем выводы.
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Пока посоветую Бисопролол
хрень это химическая... спелые плоды калины + виноградный спирт(желательно из красных сортов) + 2.5-3 месяца настоя = 20-25 капкль утром и вечером... от результатов в шоке был даже терапевт-кардиолог...
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
А ведь не смешно у меня двое знакомых при таких бурях инсульт получили.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
спелые плоды калины + виноградный спирт(желательно из красных сортов) + 2.5-3 месяца настоя = 20-25 капкль утром и вечером... от результатов в шоке был даже терапевт-кардиолог...
Просто у него мало практики. Для опытного инженера-акустика 20-25 капель - ни о чём. 50 грамм с утра - совсем другое дело. Если нет калины - подойдёт хрен. Называется хреновуха.
А ведь не смешно у меня двое знакомых при таких бурях инсульт получили.
Так об том и речь. Только объективный контроль и моментальное результативное реагирование помогут.
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Лет через 20 поговорим.
оптимистично :)
Пока посоветую Бисопролол по 1.25 мг с утра. Когда выше 70-ти.
зачем таблетки?

всегда выше 70 , в покое 72-74 , это норма! при тяжелой нагрузке 180-200 и это тоже норма , давление 120-135 , да всё в норме , грех Бога гневить :giggle:
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
я бы не стал советовать
Когда инсульт - поздно советовать. Пока нет, прислушиваться к советам опытных коллег или нет - каждый выбирает сам.
Например я знаю сколько капель в 1 грамме спирта (жена подсказала). 40-50 в зависимости от того что в нём набодяжили. Поэтому 400 капель - это всего 10 грамм. Вообще ни о чём.
Ну так это зависит от следования советам. Что труднее для сердца: стучать 60 раз в минуту или 70, при какой частоте больше износ? Про давление тот же вопрос: какое сердцу труднее нагонять 120 или 140? Исходя из этого прогноз либо оптимистичный, либо фантастичный. Каждый выбирает сам. В ту же копилку вопросов: почему одни едва дотягивают до 60-ти, другие до 70-ти, а кто-то до 90 небо коптит? Ответ есть вне зависимости от того знает его кто-либо или нет.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,920
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу