Магнитная буря, что за зверь?

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Ну так это зависит от следования советам. Что труднее для сердца: стучать 60 раз в минуту или 70, при какой частоте больше износ? Про давление тот же вопрос: какое сердцу труднее нагонять 120 или 140? Исходя из этого прогноз либо оптимистичный, либо фантастичный. Каждый выбирает сам. В ту же копилку вопросов: почему одни едва дотягивают до 60-ти, другие до 70-ти, а кто-то до 90 небо коптит? Ответ есть вне зависимости от того знает его кто-либо или нет.
от советов это точно не зависит , зависит от генетики , образа жизни и ещё некоторых факторов , а так же "его величества случая" , ну либо " Божественного провидения" , кому как нравится

Что труднее для сердца: стучать 60 раз в минуту или 70, при какой частоте больше износ?
это так не работает , наоборот , нужны регулярные нагрузки , тренировка

своё состояние оцениваю по способности переносить определенную нагрузку , естественно с возрастом нагрузки уменьшаются , сейчас не смогу подняться из поселка (1500м ) на хребет (3100) за 2,5 часа ,как 20 лет назад, теперь требуется 4 часа .

Вот как пропадет желание вообще подниматься , тогда всё , кирдык smile_1
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Вот как пропадет желание вообще подниматься , тогда всё , кирдык smile_1
Кирдык чаще приходит раньше - при неразумных попытках повторить достижения молодости. В молодости надо было перенапрягаться, сейчас - нельзя.
Типичная история - отрвался тромб...
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
У меня аритмия есть, поэтому сразу магнитные бури чувствуются. И в общем и на ритме сказывается.Последние пару дней задолбало.
Аспаркам,аскорутин. Травки разные и фрукты.
Омепразол для снятия мышечных спазмов и сна.

Лучшее самочувствие у меня в горах,чем выше ,тем лучше,лучше всего себя чувствую на высоте около 3км +.


А ,тюнеры ещё трещат на приёме)
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
при тяжелой нагрузке 180-200 и это тоже норма
чсс.png
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Вот как пропадет желание вообще подниматься , тогда всё , кирдык
В Питере гор нет, зато полно подземных переходов и эскалаторов. Вот как пропадёт желание идти по работающему эскалатору вверх - тот же ответ. Попробуйте пройти по переходу вниз по ступенькам, их всего-то 30-40, нагрузки вообще никакой. 10 ступенек (примерно) наступая на каждую, 10 через одну и ещё 10 снова на каждую. Быстро по середине и не спотыкаясь. Если рука не тянется схватиться за поручень - значит всё в порядке.
Это всё вообще никак не отменяет объективный контроль своего состояния. Поэтому не надо подменять понятия.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
да , знаю , это усредненное значение , и сильно зависит от состояния организма и ссс
Это всё вообще никак не отменяет объективный контроль своего состояния.
а кто отменял ежегодные обследования ? это в 30 о них не задумываешься , а сейчас регулярный мониторинг
Если рука не тянется схватиться за поручень - значит всё в порядке.
у каждого есть свои маркеры , ему понятные , по которым идет оценка
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Я так понял, с моими некогда 110/75, а ныне после 30-ти бызовыми значениями 150\80 и рабочими 175\90 вообще стоит просто игнорировать факт того, что артеиально давление просто есть :)
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
у каждого есть свои маркеры , ему понятные , по которым идет оценка
Это каждому врачу понятные маркеры. Называются скорость прохождения импульса по нейронным связям. Когда с этим совсем плохо - деменция, паркинсон и типа того. Поэтому важно перехватить момент зарождения деградации и вовремя назначить лечение.
с моими некогда 110/75, а ныне после 30-ти бызовыми значениями 150\80
Если после 30-ти 150/80, а было 110/75 - это бегом по врачам. У меня в 20 было 110/70, сейчас 112-121/70-77, верхние значения если ничего не принимать, нижние с приёмом. Нижнее давление - это почки. Когда отлетят - поздно будет пить боржоми.
Если утром проснулся,то артериальное давление есть.
Не факт. Бывает встал, пошёл на работу, вернулся и только потом проснулся и обнаружил что с давлением что-то не то.
 

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
808
Реакции
282
Репутация
16
Страна
Россия
Город
Pskov
Вот и последствия бури - а ровном месте сдох микрофонный усилитель ПМ-4.
Нужно завязывать на сегодня.
У меня аритмия есть, поэтому сразу магнитные бури чувствуются. И в общем и на ритме сказывается.Последние пару дней задолбало.
Аспаркам,аскорутин. Травки разные и фрукты.
Омепразол для снятия мышечных спазмов и сна.
Аналогично, жую изюм постоянно, синий, кислый, помогает.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Жена покупает самые корявые лимоны, чтобы шкура была по-толще и её в чай срезает, мне середина достаётся. Компенсирую лимонным вареньем Макеев или Михеев в стаканах продающимся, оно там вместе с корками, можно долго жевать, пока в кашу не превратятся. И кисло и сладко одновременно, сразу в мозг шибает.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Когда с этим совсем плохо - деменция, паркинсон и типа того.
зачем такие крайности ? это не лечится ,( даже причины возникновения толком не определены , как и многих других функциональных заболеваний) мы ж о здоровых говорим , просто с возрастными изменениями
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Правильно, о здоровых. Они когда к переходу подходят, останавливаются перед ступеньками, задерживая всех кто идёт следом, потом крабиком смещаются вправо или влево, и вдоль стеночки, держась за поручень спускаются. Кто скажет что они больны? Нет, у них просто возрастные изменения. Важно чтобы они начались как можно позже. Если раньше так делали только бабки и деды, то теперь среди ровесников попадаются. Каждый желающий может себя проверить по описанной выше методике. Начались изменения или нет.
Важно определить вызывает переход на через ступеньку и обратно дискомфорт или нет. Если да - начались, если совсем не получается - уже идут вовсю.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Если раньше так делали только бабки и деды, то теперь среди ровесников попадаются.
ишь ты , раньше ... так то раньше , а теперь мои ровесники деды да бабки :) , но все очень разные , очень хорошо видно возрастной срез на лыжном склоне - 60+ есть катающие , а 70+ уже еденицы , и то катят очень аккуратно , ну это обьяснимо - кости уже хрупкие , силы может ещё есть , но велика опасность травм , там где раньше синяками да растяжениями отделывались теперь можно жестко поломаться
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
теперь мои ровесники деды да бабки :) , но все очень разные
Именно это и пытаюсь донести. Кто-то живёт нормально, а у кого-то возрастные изменения, при этом год рождения совпадает. А разница откуда? Оттуда. За здоровьем следить надо. На генетику валить не надо. Ещё бы рассказали что на колчаковских фронтах раненные.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Эх. старпёры ))
Ллойд Кан 79 лет увлекся скейтбордингом в 65 лет ) +like

Ллойд Кан.jpg
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Так он что переработался,все зависит от условий работы,состоянию нервной системы.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
От работы "кони дохнут" нужно себя беречь хоть немного, кроме вас вы нах. никому ненужны.
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Так кушать надо,так у меня семейство 6 детей.
 

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
А там все продолжается
151.jpg
А чего єто цифрьі после 5 такими кривьіми кружочками обводят?
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу