Магнитная индукция при разборке/сборке магнитной системы

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
он в корзину 2А12 не влазит про габариту, причём у всех трёх есть така бяка
покажете ?

мне сложно представить что за проблема ... сколько я 2а12 разобрал и всегда был литник и всегда он не мешал а тут ...
 

sirius111111

3 ранг
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
174
Реакции
167
Репутация
10
Страна
Украина
Город
Одесса
Имя
Александр
Что значит возможно ? _hm_

1. - 1.01 Тл первый замер 1 мс без холд режима - зонд по глубине не выставляется во время измерения !!!! \ последний 1.07 на краю снаружи \ 0.97 тесла среднее по палате !
2. - 0.6 Тл первый замер 2 мс без холд режима - зонд по глубине опять не выставлен и измерение происходит на краю \ 0.73 Тл найдено на большей глубине \ 0.68 среднее по палате !
3. - 0.98 Тл первый замер 3 мс без холд режима - 1.029 с режимом холд ! второй замер ухх +like и 1.027 с холд режимом замер 3 ! \ указано что среднее по палате 1.01 тесла smile_1
Примечание по МС №3 - тонкие фланцы и сечение керна с отверстием - насыщение ВИЖУ как Ванга _da
4. - 1.034 первый замер 4 мс с включенным холд режимом далее 1.039 далее 1.039 без холд и все делалось на нижнем срезе фланца верхнего далее 1.022 у края снаружи без холд и 1.08 ок. середины глубины опять с холд ))))

Примечание ! Прошу всех у кого есть мозг сходить и пересмотреть видео =)
А именно найти момент 6.25 (зонд выставляется в зазоре)
На 6.26 минуте в режиме холд прибор фиксирует максимум 1.08 Тл
На 6.28 секунде зонд погружается глубже в зазор но показания не изменяются !

А как это так произошло ?

Далее происходит разборка\сборка и замеры =)

1. - 0.94 Тл первый замер 1 мс - 0.94 с холд далее 1.029 с холд далее 1.089 с холд и 0.89 с холд =) \\\ 0.98 Тл среднее по палате ! ахахах smile_1
2. - 0.67 Тл первый замер 2 мс - 0.67 с холд далее 0.72 с холд далее 0.71 с холд далее 0.68 с холд =) \\\ 0.695 Тл среднее по палате ! +like
3. - 1.02 Тл и тд... 1.012 ... 1.001 ... 1.018 Тл и все с включенным холд \\\ 1.01 среднее по палате .
4. - 1.08 Тл 0.98 ... 0.95 ... 1.15 \ в конце видно 1.168 с включенным холдом ! \\\\ 1.04 среднее по палате

И так друзья что Мы имеем ?
А мы имеем вот такую вот пургу я сейчас покажу там всего 4 их smile_1
Прошу радуйтесь ! Рубрика "среднее по палате" для для тех кто до сих дней "где то по серединке во снах"
Посмотреть вложение 61401
Это чудесные замеры !
Индукция не упала _preved А даже возросла ! БТГ мне промеж ног smile_1
А самое главное ! Серая лошадка МС 4а32 после разборки зарядилась Эфиром ! Теперь звук с этой МС будет лучше любого динамика от Д.Р. smile_1

И делаем выводы =)
1. никто так и не смог понять как работает режим холд и за это овации прошу хозяину пустой работы который ни меток не сделал не механизма толкового регулировки погружения зонда .
2. холд ! Это кнопка для дураков которые не знают что это такое =)
3. перед подобной работой все МС необходимо намагничивать а не показывать людям 0.68 в зазоре МС от 4а32 - это стыд .
4. Холд режим не вытянул "профессионализма" и все кто умеют думать и видеть получили опыт . Др. получили сказку и веру =)
Красиво, грамотно, толково, доходчиво, замечательно, увлекательно, с "живинкой" и юмором Вами выше все доведено и расписано ! Один вопрос: какой смысл, автору видео, "обманывать" зрителей и делать ошибки в замерах, исходя из ваших рассуждений.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Извиняюсь, а все так «шлифуют» чтоб нагревалось?
Очевидно руки не связаны с мозгом.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Один вопрос: какой смысл, автору видео, "обманывать" зрителей и делать ошибки в замерах, исходя из ваших рассуждений.
Есть много чего без смысла что рождается в голове а после и на свет выходит .
Просто потому что человек не достаточно серьезно отнесся к вопросу по разным причинам .
Потому назвать это все обманом не могу .
Я знаю что индукция падает и мне этого достаточно .
Быть может и Игорь сможет сдуть пыль с этого вопроса . Если холд перестанет включать .
 
Последнее редактирование модератором:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Последнее редактирование:

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Т.е., если кратко, то аккуратно перебранная цепь (феррит, кобальт, альнико) не уменьшает индукцию в зазоре?
Феррит без ударов не теряет, но так как разобрать ни разу не хлопнув трудно, потери все равно будут.
Кобальт/альнико всегда снижает и сильно, так как железо это часть магнита.
И так друзья что Мы имеем ?
Фейкомет из тыртуба, кто учиться по нему мне Вас жаль, нет там правды, и "специалисты" фальшивые.
Переборка цепей 10ГД-30 (без вмешательства в зазор и каких либо других изменений конструкции) увеличивает индукцию на 2-3-4%.
Спасибо.
Добротность естественно снижается, если верить Игорю - потери растут. Чем меньше потерь, тем больше потерь - классика жанра. Хотите меньше потерь - собирайте как можно более коряво.
Может кадилом помахать, бес выгнать?
Я Вам даже процент прироста написал. Перебрал цепей 10ГД-30 не меньше сотни штук, все перебранные цепи измерял.
Ясно.
Естественно до разборки измерял редко
WTF!? А как же:
Переборка цепей 10ГД-30 (без вмешательства в зазор и каких либо других изменений конструкции) увеличивает индукцию на 2-3-4%.
Очевидно руки не связаны с мозгом.
Ничего страшного, по статистике ученых 70% населения планеты земля такие, счастливые люди, нет мозгов - нет проблем.
зачем рассказывать про 16 метров, когда в зазоре всего 8.
Понять могут не только лишь все?
И полный пи*** когда этому верят люди с еще меньшим опытом =(
+like
Я знаю что индукция падает и мне этого достаточно .
Всегда, ферритовое кольцо есть самостоятельным магнит, но разобрать и собрать железо без физических воздействий которые приводят к размагничиванию практически не возможно.
Так быстрее = дешевле .
На днях наткнулся на видео где горе мастер рекомендует в тормозном суппорте перед установкой цилиндрика заводское зеркало шлифануть 1000-й наждачкой... отполированное зеркало. smile_1
Если дурак - откуда мозгам взяться?!
Счастливые люди.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Фейкомет из тыртуба, кто учиться по нему мне Вас жаль, нет там правды, и "специалисты" фальшивые.
плохо выполнена лабораторная работа)
не нужно говорить мол фейкомет и пр. просто человек купил тесламетр а как применить лучше не додумался (

Феррит без ударов не теряет,
теряет даже когда сьемником аккуратно с втулкой в зазоре разобрать мс. цепь то разрывается в итоге и да падение индукции зависит от насыщения которое было в собранной цепи потому варианты мс с тонкими фланцами покажут разницу меньшую чем варианты мс с фланцами более толстыми. а после работы катушки в зазоре будет ещё меньше в итоге но это я уже в дебри лезу =)

разобрать и собрать железо без физических воздействий которые приводят к размагничиванию практически не возможно.
так и есть =)


Но шлифовка и подгонка поверхностей лепту вносят!
Даже шлифовка ферритов если следы на поверхности существенные. Да разница там не большая может быть но площади тоже решают как и толщина клея.
Потому пусть лучше будет клея относительно много но сами поверхности должны быть ровными.
Разумеется мс должна собираться с верхнего фланца.
Последнее можно в плите высекать =)
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
покажете ?

мне сложно представить что за проблема ... сколько я 2а12 разобрал и всегда был литник и всегда он не мешал а тут ...
нет пока фотика
в 2А12 корзину нужно вставить МС 25ГДН-4 они с дефектом литья кольцевого магнита
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Каждый желающий может рассчитать динамик, после изготовления сравнить результат с расчётом.
Можно полный расчет любого динамика, можно даже не говорить марку динамика чтоб секреты фирмы не раскрывать, интересен сам расчет. От А до Я, и процент совпадения. Особенно интересен расчет Fs и Qts.
Бесконечное повторение одного и того же
Я знаю лечебницу, где пациенты повторяют одно и тоже, многие даже в слух... и бывает 24/7.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Каждый желающий может рассчитать динамик, после изготовления сравнить результат с расчётом.
Это просто тупое блеянье. Поэтому бесполезно просить
Можно полный расчет любого динамика, можно даже не говорить марку динамика чтоб секреты фирмы не раскрывать, интересен сам расчет. От А до Я, и процент совпадения. Особенно интересен расчет Fs и Qts.
Аж до выверта наизнанку ДР будет пустословить.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Красиво, грамотно, толково, доходчиво, замечательно, увлекательно, с "живинкой" и юмором Вами выше все доведено и расписано ! Один вопрос: какой смысл, автору видео, "обманывать" зрителей и делать ошибки в замерах, исходя из ваших рассуждений.
Именно. Кстати он к нам заходил год назад https://ldsound.club/index.php?members/kubanskaja-masterskaja.1534/
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
нет пока фотика
в 2А12 корзину нужно вставить МС 25ГДН-4 они с дефектом литья кольцевого магнита
камераы телефона будет достаточно.

мне просто интересно увидеть то что Вы называете дефектом. Ранее я без дефектов не находил мс с гдн и 2а...
Только старые кольцевые магниты с длиной 60 мм были ровные. Но они и тоньше и слабее и масса меньше и магнитопровод в итоге длиннее...

А зачем нужно такую работу проделать?
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,919
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу