NAD T751

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Решил попробовать английский звук не за дорого,просто послушать,понять,надо или нет.Ну даже после недолгого прослушивания,вывод-надо...
Смотрел на него неделю,думал,брать,не брать.По отзывам ,да и по параметрам хорош.Интересная схемотехника,НАДовское качество.Вес 17+кг.
WhatsApp Image 2022-07-16 at 22.41.28.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.55.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.55-1.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.56.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.56-1.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.56-2.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.56-3.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.56-4.jpgWhatsApp Image 2022-07-16 at 23.20.57.jpg
По отзывам англоязычных пользователей,очень хорош звук в стерео,как и оказалось на самом деле.(в России пользователей мало,дорогущий был зараза,а сейчас ещё дороже современные)
Тем более НАДовцы честно пишут параметры выходов на колонки,а не брешут ,как сивые мерины.
Это последний из качественных ресиверов,не уступающим по чти по звуку усилителям этой фирмы.(естественно чуть ниже,но кто тогда их будет покупать,эти усилители)
Мне достаточно было послушать несколько минут,чтобы понять,что тут никакие Ямахи,Пионеры,Сони и т.д. уже не прокатывают.(не имею в виду качественные усилители)
Мне он нужен на повседневку,для подключения ТВ,ДВД,видака,компа и прочего что под руку подвернётся.Мультимедиа центр.Ямаху я продал,по сравнению с усилками звук шлак... Но ночью всё таки на небольшой громкости звучала.С накрученными тембрами.
Но желание заполучить хороший по звуку ресивер на каждый день,не отпускало.Удобно просто и не хочется гонять сутками хорошие дорогие усилки,они и так у меня горят как спички.
Вот приобрёл... Буду отслушивать.Потом напишу,что и как .
Параметры по даташиту не выдающиеся.Но тут это уже не главное,как говорят наши уважаемые Лампачи)
Screenshot_2.jpg

Звук достойный,и очень.Особенно низы,мягкие,глубокие,как я люблю,речь очень чётко звучит..Верха хорошие тоже.Первый ресивер,который вижу,которому не надо крутить частоты.Стоят по нулям.Рекомендую,даже если не купить,но при случае послушать обязательно.
Кстати работает от 4 ом,что тоже редкость у ресиверов.
Режим который слушаю,просто Стерео на 2 колонки.
И это я ещё СД не подключал.

Ну,слушал полночи НАД, хороший звук.Работает просто как приличный усилитель,требователен к источнику-носителю звука.Если источник хреновый или носитель,то так и будет звучать.То есть звук не приукрашивает.Как например,мой Пионер 7300,на нём всё звучит шикарно.
Ямаху ресивер.с ним даже не сравнишь(у меня был 357й,хоть и по заявлениям Ямахи по параметрам лучше))).Небо и земля - различаются.
Этот НАД ближе к Маранцам моим по звуку.Ну может не такой супердетальный.Но очень прилично всё.Очень достойный аппарат. Греется хорошо конечно,как Маранц в классе А.Но вентилятор ещё ни разу не врубился.Я что то даже немного беспокоиться начал после 7 часов прогона.Но в инструкции написано,что он включается.только когда реально жарко внутри.
Радует периодически эффектом присутствия.Детальки на ВЧ иногда бывает,что кажется что то в комнате происходит.Слушал запись джазовую,там эффект наложен ,капли дождя и раскаты грома вдали ,вблизи.Очень реально,со всеми переходами раскаты,как будто за окном гроза.
И это просто записи с инета,соундклоуд,ютуб.
С СД всё ещё лучше.Даже не буду описывать.(Но очень важно - качество записи! Хреновую слышно сразу,как и на Маранцах)
Что ещё понравилось,очень хорошая разборчивость звучания,никаких каш на сложных участках.По жанрам не все прогнал,уставший был.Просто прослушал штук 50-60 разных джазовых и фанковых композиций,речевых программ,немного электроники нагруженной.
Вывод пока такой.Спокойный,качественный,честный усилитель звука,с довольно глубоким объёмным и чистым звучанием.
Напомню,что я регуляторы тембра даже не трогаю,режим - просто стерео,без наворотов.А тонокомпенсации у него никакой нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
Не в обиду скажу, пионер7300 заурядная японская балалайка, и понятие " шикарно " ему не по рангу. Годах 07-11 активно скупал это барахло с ДВ. Кое как потом избавился с мизерным профитом.
А НАД нелеп как Борис Джонсон, да и по звуку вряд-ли что-то из ряда вон. Хотите добротного звука за не очень дорого, советую H/K годов 90х. хотя бы начального топа, 6500 и выше.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Не в обиду скажу, пионер7300 заурядная японская балалайка, и понятие " шикарно " ему не по рангу. Годах 07-11 активно скупал это барахло с ДВ. Кое как потом избавился с мизерным профитом.
А НАД нелеп как Борис Джонсон, да и по звуку вряд-ли что-то из ряда вон. Хотите добротного звука за не очень дорого, советую H/K годов 90х. хотя бы начального топа, 6500 и выше.
На вкус и цвет все фломастеры разные)
Сейчас и таких балалаек не делают.
У меня добротный звук на Маранцах.А это у меня на повседневку,так сказать,ютуб озвучивать,ночью под сон слушать,комп и т.д.
А так думаю что то из двойного моно попробовать позже.Пионер 8800-МК2 или что то вроде того.
А у НАД есть и свои шедевры,типа 3020. Да и более топовые вещи.Мне звук понравился у НАД.
А Х-К дешёвый усилок,с непонятной начинкой,начального уровня.
Если уж брать,то что то серьёзное.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    717.4 KB · Просмотры: 103

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
У этого "с непонятной начинкой" скорость 200в/мс. Ну и если оригинальные тошибы для вас непонятная начинка, о чем тут говорить. Копайтесь в аглицком Г дальше, ищите свой звук.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
NAD326 й и слушал и чинил, подивившись , насколько там позорные регуляторы стоят, хуже китайских с базара. И звук серый, убогий. Без души . Зато десятки чиповых транзисторов на плате и субмодулях. От души наваляли.
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
NAD326 й и слушал и чинил
Не могу ничего сказать про NAD T751, может он и хорош - надо слушать. Но около 30 лет назад, начитавшись рекламных журналов, я приехал в магазин чтобы купить усилитель (не ресивер) NAD, номер модели точно не помню, триста с чем-то.
Перед кассой попросил послушать. В результате послушал его, послушал усилитель другой фирмы и сбежал из магазина, чтобы купить другой усилитель . Он был намного дороже, но и намного лучше.
С тех пор с недоверием отношусь к восторженным отзывам и к тому, что усилители NAD чисто аудиофильские.
звук серый, убогий. Без души .
У меня осталось то же впечатление.
Но подчеркну - про NAD T751 ничего дурного сказать не могу, не знаю.
Однако, у меня с 90-х от ресиверов осталось разочарование. Тогда были в продаже и классические усилители и инновационные ресиверы. Все хватали ресиверы: ну ты чо - там же в 3 раза больше усилителей, моща и кинотеатр дома.
Но когда я слушал, качал головой и говорил про себя "нам такого кина не надо".
Может это мои глупые предубеждения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Не могу ничего сказать про NAD T751, может он и хорош - надо слушать. Но около 30 лет назад, начитавшись рекламных журналов, я приехал в магазин чтобы купить усилитель (не ресивер) NAD, номер модели точно не помню, триста с чем-то.
Перед кассой попросил послушать. В результате послушал его, послушал усилитель другой фирмы и сбежал из магазина, чтобы купить другой усилитель . Он был намного дороже, но и намного лучше.
С тех пор с недоверием отношусь к восторженным отзывам и к тому, что усилители NAD чисто аудиофильские.
В начале нулевых чинил транзисторные усилители , и понравился по звуку только один, Мюзикал Фиделити, Электра Е11. А еще запомнился JVC AХ40. Остальные либо глухие либо с наждаком либо серые по звуку.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
У этого "с непонятной начинкой" скорость 200в/мс. Ну и если оригинальные тошибы для вас непонятная начинка, о чем тут говорить. Копайтесь в аглицком Г дальше, ищите свой звук.
Меня по звуку и Маранц устраивает) А в Пионере устраивает оригинальный Санкен. Тошиба,тошиба.Что там такого то.Даже в самых начальных дешманских они напиханы.
Одни орут английский звук гавно,другие орут японский звук говно.А у меня и то и то есть и всё нравится. Немецкий не пробовал ещё,но что то и не тянет,судя по описанию,мне не зайдёт.
А забыл.Ещё особо продвинутые орут ,что и советский звук говно. А мне несколько аппаратов очень понравились и буду слушать дальше.

NAD326 й и слушал и чинил, подивившись , насколько там позорные регуляторы стоят, хуже китайских с базара. И звук серый, убогий. Без души . Зато десятки чиповых транзисторов на плате и субмодулях. От души наваляли.
Ну,не сравнивайте аппараты ценой 300 долларов и 900,хорошо?)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Чинил как-то компактный ламповый усилитель Scott, восстановил, настроил и сам впечатлился, когда включил. А владелец так вообще с ним в обнимку , не расставался, так ему звук зашел.

Ну,не сравнивайте аппараты ценой 300 долларов и 900,хорошо?)
Чивоооо? При чем доллары ваще? Или я дорогущего мертвого дерьма не слышал? Ляпнуть такое....
Только ваша молодось вам в оправдание.
И куда мне тогда деваться на вашей лестнице понтов, со своим полевиком АБ2, который нахлобучит ваш 900-долларовый как муху.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Чивоооо? При чем доллары ваще? Или я дорогущего мертвого дерьма не слышал? Ляпнуть такое....
Только ваша молодось вам в оправдание.
Есть такая разница небольшая в компонентах,бюджет-небюджет.Звучание соответствующее.
Ну и я дорогое слушал,и что мне не понравилось.И что?
И так же дешёвое слушаю,что наоборот иногда больше нравится чем дорогое.
Было бы не с чем сравнить,тогда да...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Меня по звуку и Маранц устраивает) А в Пионере устраивает оригинальный Санкен. Тошиба,тошиба.Что там такого то.Даже в самых начальных дешманских они напиханы.
Одни орут английский звук гавно,другие орут японский звук говно.А у меня и то и то есть и всё нравится. Немецкий не пробовал ещё,но что то и не тянет,судя по описанию,мне не зайдёт.
А забыл.Ещё особо продвинутые орут ,что и советский звук говно. А мне несколько аппаратов очень понравились и буду слушать дальше.
Советских усилителей, достойно звучащих, не довелось услышать за всю жизнь. Одиссей первый как бы неплохо, но шипел как примус.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Советских усилителей, достойно звучащих, не довелось услышать за всю жизнь. Одиссей первый как бы неплохо, го шипел как примус.
Я не говорил о шикарности звука.Я говорил,что звук мне понравился.Тот же Амфитон 002,очень нравится объёмом и низами.Хотя грязен по общему звучанию.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Я не говорил о шикарности звука.Я говорил,что звук мне понравился.Тот же Амфитон 002,очень нравится объёмом и низами.Хотя грязен по общему звучанию.
Продажные Амфитоны не впечатлили ни разу, в отличие от весьма удачной схемы из Радио за 1978 год. Видимо, предами убили весь звуковой потенциал мощника, а без предов тогда ни-ни.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
И куда мне тогда деваться на вашей лестнице понтов, со своим полевиком АБ2, который нахлобучит ваш 900-долларовый как муху.
Ну,то что он нравится Вам по слуху,совсем не обязательно,что зайдёт и мне)

Продажные Амфитоны не впечатлили ни разу, в отличие от весьма удачной схемы из Радио за 1978 год.
Да,Лёша Шалин мне говорил,что ему бы пред по уму переделать,будет топовых японцев урабатывать.
Точнее уже такое было ,и он свидетель.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Да,Лёша Шалин мне говорил,что ему бы пред по уму переделать,будет топовых японцев урабатывать.
Точнее уже такое было ,и он свидетель.
Помню, как в начале 80-х , собрал плату мощника Шушурина и услышал в первый раз, как могут звучать дешманские S30 .
 

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
Нет ни английского, ни немецкого, ни японского звука, чушь какая. Он или есть или нет. Не знаю, слушаю какую неделю уже Акордс-стерео подшаманеный, с выкрутасом из радио 77/10 на Эстонии( эт колонки такие древние). Лучше наверно у меня только однотакт на 6п41с.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Ну,то что он нравится Вам по слуху,совсем не обязательно,что зайдёт и мне)
Если этот унч заставил Дядю Пашу ПЫжэ навострить серебряные ухи, то это об чем-то говорит.
До этого в измерилке работала ТДА 7294, наждак средней крупности, а сейчас все колонки звучат очень выразительно, каждый раз думаю, а что услышит владелец колонок- на своей аппаратуре?
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Помню, как в начале 80-х , собрал плату мощника Шушурина и услышал в первый раз, как могут звучать дешманские S30 .
Да он и сейчас их собирает разные.ТОлько под своей фамилией уже.Правда параметры у лампачей спорные.
Хотя слушать надо конечно,а не разговаривать.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Нет ни английского, ни немецкого, ни японского звука, чушь какая. Он или есть или нет. Не знаю, слушаю какую неделю уже Акордс-стерео подшаманеный, с выкрутасом из радио 77/10 на Эстонии( эт колонки такие древние). Лучше наверно у меня только однотакт на 6п41с.
Да, наш Аккорд-Стерео с пьезобашкой тоже недавно порадовал удивительно живым радостным звуком, давно забытым.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Нет ни английского, ни немецкого, ни японского звука, чушь какая. Он или есть или нет. Не знаю, слушаю какую неделю уже Акордс-стерео подшаманеный, с выкрутасом из радио 77/10 на Эстонии( эт колонки такие древние). Лучше наверно у меня только однотакт на 6п41с.
По аккорду соглашусь,звук хороший.Вот себе просто переделал.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-09-09 at 02.41.03-01.jpg
    WhatsApp Image 2021-09-09 at 02.41.03-01.jpg
    157.2 KB · Просмотры: 85
  • WhatsApp Image 2021-09-09 at 02.51.18.jpg
    WhatsApp Image 2021-09-09 at 02.51.18.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 71
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Да он и сейчас их собирает разные.ТОлько под своей фамилией уже.Правда параметры у лампачей спорные.
Хотя слушать надо конечно,а не разговаривать.
Если вы про Владимира Шушурина, то его недавно не стало. Вот кого жаль до слез.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Ну,не сравнивайте аппараты ценой 300 долларов и 900,хорошо?)
Нет, нехорошо. Тогдашние 300 долларов - это сегоднящие 900 долларов. Кроме того, в эти 900 долларов входит большинство "рюшечек" - двух каналов достаточно, а четыре канала - рюшечки.
Дисплеи сейчас пихают, вместо них лучше и полезнее стрелочные индикаторы.
Микроконтроллеры внутри я тоже считаю злом, особенно с неизвестной прошивкой.
Несмотря на 900 долларов, любят делать (не хочу искать схему) разные электронные, а не механические коммутаторы входов и так далее.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Нет ни английского, ни немецкого, ни японского звука, чушь какая. Он или есть или нет. Не знаю, слушаю какую неделю уже Акордс-стерео подшаманеный, с выкрутасом из радио 77/10 на Эстонии( эт колонки такие древние). Лучше наверно у меня только однотакт на 6п41с.
Забыл,причём мы слушали Бони -М на нём с Викторией 001,и потом сравнили звучание на Маранце 75 с современными колонками.По атмосфере и передаче звука эпохи Маранц продул...
И тогда Вы себе противоречите,если нет никакого понятия,английский звук,японский звук,отправляя ковырятся меня в английском говне)

Если вы про Владимира Шушурина, то его недавно не стало. Вот кого жаль до слез.
Не знал.Только недавно про него статью большую читал и о его фирме в Америке.

Нет, нехорошо. Тогдашние 300 долларов - это сегоднящие 900 долларов. Кроме того, в эти 900 долларов входит большинство "рюшечек" - двух каналов достаточно, а четыре канала - рюшечки.
Дисплеи сейчас пихают, вместо них лучше и полезнее стрелочные индикаторы.
Микроконтроллеры внутри я тоже считаю злом, особенно с неизвестной прошивкой.
Несмотря на 900 долларов, любят делать (не хочу искать схему) разные электронные, а не механические коммутаторы входов и так далее.
Какие тогдашние то? Они современники почти.Мой НАД 2000г выпуска.
А про пионер и не говорю.75г,цена 850 марок.Когда Марка была 70% от бакса. А Х-К да и 3ХХ НАДы из того времени,где марка уже была 50% к отношению к доллару.
А так да,про коммутацию и микроконтроллеры,я не спорю.Но опять же я на него не аудиофиллирую,а просто удобный аппарат с достойным звучанием под повседневные аудионужды.
Типа музцентры они у меня вообще то)
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Одни орут английский звук гавно,другие орут японский звук говно.Немецкий не пробовал ещё,но что то и не тянет
Я давно далёк от этого, и не скрываю, поэтому рискну высказаться.
Во-первых, не надо слушать тех кто орёт. Это всегда не очень умные люди.
Во-вторых, главное. Это РАНЬШЕ БЫЛ звук английский, французский, немецкий и пр. (кстати, не надо катить бочку на СТАРЫЙ немецкий звук).
БОЛЬШЕ НЕТ РАЗНЫХ "ЗВУКОВ". С небольшой натяжкой, весь звук делается на Малой Арнаутской в Китае.
Нет сил и желания доказвать, вместо этого, как обычно, приведу
ПРИМЕР. Я интересовался разным кино, посмотрел и записал много тысяч фильмов (за последние 30 лет) и утверждаю, что КИНО КОНЧИЛОСЬ, оно у всех одинаковое.
В классическом старом кино были сильные национальные черты - английское, французское, польское, руманское и т. д. кино было ОЧЕНЬ РАЗНЫМ, явно национальным, хотя все заимствовали у всех. Вспомнить хотя бы "Великолепную семёрку" и "Семь самураев" американцы передрали у японцев, но сделали по-своему. Теперь вместо кино - фекальные массы, одинаковые везде, одинаково отвратительные и скучные.
Аналогично меня давно перестал интересовать спорт.
В СССР, если взять футбол или хоккей, были традиции, был особый СТИЛЬ у многих команд. У чемпионов были свои "неудобные" противники - команды внизу турнирной таблицы, но хорошо сражающиеся с чемпионами.
Поэтому смотреть было ИНТЕРЕСНО. А сейчас единая масса говна, плавно перетекающая из одной бочки (команды) в другую, вместе с тренерами. Сейчас у кого больше денег - те и лучше.
Поэтому презираю в современном мире очень и очень многое и многих.
Ещё особо продвинутые орут ,что и советский звук говно.
Солидарен с Бокарёвым. Давным-давно, познакомился по работе с одним другом. И он затянул меня к себе домой. И продемонстрировал почти десяток усилителей среди которых половина была промышленных СССР, высшего класса, до сих пор помню, что Радиотехника - 020 -говно. Остальные - его самоделки транзисторные и ламповые.
Все промышленные высшего класса (может была какая-нибудь модель и первого класса, не суть) заняли последние места.
У него я впервые понял, что каждый усилитель имеет свой голос, двух одинаковых усилителей разных моделей - нет.
И примерно в то же время я бывал в гостях у одного человека, который привез из-за океана технику разных стран и производителей, но действительно высшего класса. Ни одна модель советских усилителей, магнитофонов, колонок, и рядом не лежала с этой иностранщиной.
При этом владелец не был меломаном, не смог бы отличить транзистор от резистора, но мог себе позволить себе в 1970-е годы купить тогдашний Hi-End (слово это тогда еще не придумали).
У меня сложилось, может ошибочное, мнение, что с теп пор произошел регресс. Тогда стремились делать как можно лучше и долговечнее, сейчас - как можно прибыльнее, экономя на всём кроме рекламы.
Поэтому что там спорить о немецком звуке, если его больше нет. (Я нигде не писал о японском звуке, осталось представление, что он писклявый и хорош для переносных балалаек).
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Тогда стремились делать как можно лучше и долговечнее, сейчас - как можно прибыльнее, экономя на всём кроме рекламы.
ситуация даже хуже. Сейчас частенько спрос создается на пустом месте.
Подоплека очень простая. Основные идеи обсосаны и разработаны до последней степени, качественного прироста нету. Ему взяться неоткуда. Остается брать колличеством, или ценой.
Отсюда к примеру у телефонов появляется по 6 камер.
Поганые ресиверы обзаводятся такой же по качеству аккустикой. Все это продавливается через медиа, с огромной помпой скупается, а через год вылетает на вторичный рынок по цене авна и палок.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Я давно далёк от этого, и не скрываю, поэтому рискну высказаться.
Во-первых, не надо слушать тех кто орёт. Это всегда не очень умные люди.
Во-вторых, главное. Это РАНЬШЕ БЫЛ звук английский, французский, немецкий и пр. (кстати, не надо катить бочку на СТАРЫЙ немецкий звук).
БОЛЬШЕ НЕТ РАЗНЫХ "ЗВУКОВ". С небольшой натяжкой, весь звук делается на Малой Арнаутской в Китае.
Ну,я не рассматриваю к своему прослушиванию,именно к качественному современные аппараты.У меня всё оригинальное,тех годов и тех стран,которые их производили.
Не считая НАД конечно.Это надо более старые модели искать.
Нет сил и желания доказвать, вместо этого, как обычно, приведу
ПРИМЕР. Я интересовался разным кино, посмотрел и записал много тысяч фильмов (за последние 30 лет) и утверждаю, что КИНО КОНЧИЛОСЬ, оно у всех одинаковое.
В классическом старом кино были сильные национальные черты - английское, французское, польское, руманское и т. д. кино было ОЧЕНЬ РАЗНЫМ, явно национальным, хотя все заимствовали у всех. Вспомнить хотя бы "Великолепную семёрку" и "Семь самураев" американцы передрали у японцев, но сделали по-своему. Теперь вместо кино - фекальные массы, одинаковые везде, одинаково отвратительные и скучные.
Аналогично меня давно перестал интересовать спорт.
Я тоже киноман,тысячи дисков с записями.И сейчас продолжаю покупать ДВД на барахолках и авито, но полноценные,не сборники,и смотрим вечерами иногда.
Люблю именно старое кино,и так же по странам смотрю,и максимум до 90+,потом всё.Что то путное очень редко можно увидеть.
В СССР, если взять футбол или хоккей, были традиции, был особый СТИЛЬ у многих команд. У чемпионов были свои "неудобные" противники - команды внизу турнирной таблицы, но хорошо сражающиеся с чемпионами.
Поэтому смотреть было ИНТЕРЕСНО. А сейчас единая масса говна, плавно перетекающая из одной бочки (команды) в другую, вместе с тренерами. Сейчас у кого больше денег - те и лучше.
Поэтому презираю в современном мире очень и очень многое и многих.
Спортом совершенно не интересуюсь.Я считаю,что им нужно заниматься,а не смотреть.
Солидарен с Бокарёвым. Давным-давно, познакомился по работе с одним другом. И он затянул меня к себе домой. И продемонстрировал почти десяток усилителей среди которых половина была промышленных СССР, высшего класса, до сих пор помню, что Радиотехника - 020 -говно. Остальные - его самоделки транзисторные и ламповые.
Все промышленные высшего класса (может была какая-нибудь модель и первого класса, не суть) заняли последние места.
У него я впервые понял, что каждый усилитель имеет свой голос, двух одинаковых усилителей разных моделей - нет.
Я о том же говорю,что все усилители звучат по разному,и в одном что то нравится и цепляет,а в другом,возможно и лучшим по качеству-нет.
Для меня пробы разных моделей и производителей сродни гурманству.но аудио...
Есть любимые блюда,есть вызывающие рвотный рефлекс.
И примерно в то же время я бывал в гостях у одного человека, который привез из-за океана технику разных стран и производителей, но действительно высшего класса. Ни одна модель советских усилителей, магнитофонов, колонок, и рядом не лежала с этой иностранщиной.
При этом владелец не был меломаном, не смог бы отличить транзистор от резистора, но мог себе позволить себе в 1970-е годы купить тогдашний Hi-End (слово это тогда еще не придумали).
У меня сложилось, может ошибочное, мнение, что с теп пор произошел регресс. Тогда стремились делать как можно лучше и долговечнее, сейчас - как можно прибыльнее, экономя на всём кроме рекламы.
Поэтому что там спорить о немецком звуке, если его больше нет. (Я нигде не писал о японском звуке, осталось представление, что он писклявый и хорош для переносных балалаек).
Я даже проще скажу,на примере с моим ресивером НАД,хоть он тут и оскомину уже набил.
НАД 750 - С/Ш 106,НАД мой 751 - С\Ш 96,следующий 752 - С\Ш 86. Более современные не редки и с С\Ш 80... Это я ещё неплохой урвал по звуку)
Вот таки и везде,не говоря о компонентной базе и питании.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Спортом совершенно не интересуюсь.Я считаю,что им нужно заниматься,а не смотреть.
Проявлю свою вредность. Спортом заниматься вредно. Спорт - это для профессионалов, а надо заниматься физкультурой (уровень ДО мастера спорта СССР).
Кстати, у моего начальника сын занимался гимнастикой и когда получил мастера или кандидата (боюсь соврать), тренер поставил его и родителей перед выбором.
"Способности у него есть, но чтобы превзойти уровень мастера, надо пить "колёса". Выбирайте - большой спорт или физкультура". Они выбрали физкультуру.
А сколько было людей, которые выбрали Спорт, но срезались на травме и остались и без медалей и без здоровья...
А оносительно "смотреть", не соглашусь.
РАНЬШЕ было интересно - у спортсменов была индивидуальность, у команд - стиль, у тренеров - задумки и планы. И интересно было смотреть на столкновение разных характеров и стилей. Причём это касалось очень разных видов спорта, но ярко это проявлялось в 60-е и 70-е годы, потом сошло на нет.
Вспомните хотя бы фильм "Спорт, спорт. спорт" 1970 года. Бегуны, получив солнечный удар, без сознания, но из последних сил стремились к финишу, практически умирая. Это было состязание воли, сражались не из-за денег, были и другие идеалы.
Это чувствовалось. А посмотрите бокс Кассиуса Клея с Джо Фрезером. Бились именно на смерть.
Это не показуха с кетчем. Смотря такие бои, и сам набираешься эмоций. Сейчас на ТВ новый круглосуточный канал "драки", смотреть противно.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Проявлю свою вредность. Спортом заниматься вредно. Спорт - это для профессионалов, а надо заниматься физкультурой (уровень ДО мастера спорта СССР).
Кстати, у моего начальника сын занимался гимнастикой и когда получил мастера или кандидата (боюсь соврать), тренер поставил его и родителей перед выбором.
"Способности у него есть, но чтобы превзойти уровень мастера, надо пить "колёса". Выбирайте - большой спорт или физкультура". Они выбрали физкультуру.
А сколько было людей, которые выбрали Спорт, но срезались на травме и остались и без медалей и без здоровья...
Я много чем занимался.Нагрузки да,тем более в молодом возрасте.Да и в зрелом тоже кое чем занимался.Сейчас потихоньку начинает аукаться.
А оносительно "смотреть", не соглашусь.
РАНЬШЕ было интересно - у спортсменов была индивидуальность, у команд - стиль, у тренеров - задумки и планы. И интересно было смотреть на столкновение разных характеров и стилей. Причём это касалось очень разных видов спорта, но ярко это проявлялось в 60-е и 70-е годы, потом сошло на нет.
Вспомните хотя бы фильм "Спорт, спорт. спорт" 1970 года. Бегуны, получив солнечный удар, без сознания, но из последних сил стремились к финишу, практически умирая. Это было состязание воли, сражались не из-за денег, были и другие идеалы.
Это чувствовалось. А посмотрите бокс Кассиуса Клея с Джо Фрезером. Бились именно на смерть.
Это не показуха с кетчем. Смотря такие бои, и сам набираешься эмоций. Сейчас на ТВ новый круглосуточный канал "драки", смотреть противно.
Ну я иногда посматривал ,но не всё.Иногда бильярд,где уже мастера.Так как сам его люблю.Или регби,ничего не понятно,но увлекательно.
Автоспорт,и то не всё.
У меня отец был болельщиком футбола-хоккея.И я почему то с детства это всё не люблю) Хотя вроде ничего плохого в этом нет ,и в то время культурно болели,
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
В начале нулевых чинил транзисторные усилители , и понравился по звуку только один, Мюзикал Фиделити, Электра Е11. А еще запомнился JVC AХ40. Остальные либо глухие либо с наждаком либо серые по звуку.
Так этот JVC SuperA! Был похожий у меня, но без эквалайзера. Ещё с подобными фишками Technics попадались - приятно звучат на небольшой громкости, находка для любителей шириков и комариных уровней громкости, и правда неплохие. Но в них стремные гибридные микросборки, которые делают эти аппараты потенциально неремонтопригодными :(
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Так этот JVC SuperA! Был похожий у меня, но без эквалайзера. Ещё с подобными фишками Technics попадались - приятно звучат на небольшой громкости, находка для любителей шириков и комариных уровней громкости, и правда неплохие. Но в них стремные гибридные микросборки, которые делают эти аппараты потенциально неремонтопригодными :(
В Китае есть уже микросборки.Но звук будет отличаться.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,919
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу