NAD T751

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Нахватываются после массированной рекламы, а с началом нового витка это все сбрасывается.
Индуцированный спрос в чистом виде. Что дороже 100 баков стоИт колом.
Посмотреть вложение 39744
А продаются в вашей этой заокеании телевизоры SHARP серии ELITE, другие на Quattron, Sony серии Z или прочие, действительно хорошие изделия по мусорным ценам? Подозреваю, что хорошего на шару не отдадут в нагрузку к каналу в интернет, а то, что куплено за приличные деньги - не выставят совсем подешману потом.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Такой помню, мне понравился Luxman М-10, правда сейчас хез
 

Вложения

  • m-10.jpg
    m-10.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 88

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Эволюция передвижения (все японцы - 100V) усилителей побывавших у меня:
1. AUREX SB-450. Мягкий и красивый в звуке, как плюшевый мишка. Внешне тоже нравился. Продан в паре с акустикой.
2. DIATONE DA-U880. Тоже красив как внешне так и внутренне. Шестиомный, но без проблем и на четырёхомную нагрузку. Стоит в резерве.
3. YAMAHA B2. Монстр. Тянет хоть чёрта лысого, хоть трепетную лань. Ощущение, что её выдаваемая мощность бесконечна. При этом потери качества в звучании нет и в помине. Хороша, но иметь её опасно. Вроде как транзисторы вайфет больше не выпускают. Отсутствует.
4. AD DA U7000. Чудо-чудное. И танк и легкокрылая бабочка. Замаячит где на горизонте в хорошем состоянии - буду думать. Простоял почти год в работе.
5. DENON PMA 880D. Почти полный аналог усилителя за №4. Вроде как оконечная усилительная часть один в один, а до и после имеется разница. На данный момент он и установлен в систему. Можно слушать сутки напролёт, что иногда и делается. Расставаться не планирую.
6. DENON PMA 390III. Пока в резерве. Ищу на него пульт. Хорош чертяка! На выходе какие-то транзисторы с большим или расширенным кристаллом. Минимальное присутствие проходных конденсаторов. Поэтому за переходными процессами: включение/выключение/выбор источника и т.д следит контроллер запитанный от отдельного трансформатора с блоком питания. Любая манипуляция с переключателями отключает нагрузку от усилителя на время переходных процессов. Очень комфортное звучание. Широкий диапазон нагрузки выхода. Как и усилитель за №5 можно слушать с утра до вечера. Притырен. Если уговорят продать №5. Будет этот.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
10 дней непрерывного прослушивания НАД за спиной.
Не разочаровал ни разу.Греется только как Маранц 80й под нагрузкой.
В управлении удобный,ничего лишнего.Звук хороший.
Ещё нравится ,как он отрабатывает низы.Мягкие,плотные.
Но что интересно,колонки ,в данном случае Ф-30,на нём не гудят , как на той же Электронике 044й,если поднакрутить.
Всё качественно и достойно.Так 10 дней и слушал не трогая рукоятки тембров(крутил чтоб понять запас и отдачу),всего достаточно.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
"Не трогал рукоятки тембров".
У Вас значительный прогресс. Поздравляю!
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
"Не трогал рукоятки тембров".
У Вас значительный прогресс. Поздравляю!
Спасибо) Но я тонокомпенсацию люблю вообще то...
Конечно если классность аппаратуры позволяет,и звук устраивает в принципе можно и без них)
Но дело в том,что loudness нет на ПМ 80м(и ещё кондер накрылся в темброблоке,так что только директ),нет на NAD,на ПМ 75 она не работает(тембра чуть добавляю.но сейчас отключен он).
Так бы я мож понажимал чего,но не на что жать...
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Подкину и свои 5 копеек в общий котел дискуссии. Самое лучшее, что я в своей жизни слышал - это Экюфэйс (светлый, со стрелками) в паре с джейбиэлами. И какой то Джонсон в паре с Клипш. Но слушал не в "лоб", поэтому сказать что лучше не берусь. К тому же много зависит он самих АС и помещения. К сожалению, кто одни, что другие мне далеко не по карману, так что довольствуюсь тем, что имею
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Самое лучшее, что я в своей жизни слышал - это Экюфэйс (светлый, со стрелками) в паре с джейбиэлами.
Тоже периодически слушаю у знакомых такого зверя, топового со стрелками, но с топовыми B&W.
Здорово работает, стоит запредельно. Это уже далеко не NAD, который тут и рядом не лежал. Однако почему-то зависти не испытываю. Ну классная система, звучит здорово и очень мощно. Но мой маленький ламповик всё равно роднее. Просто это совсем разные вещи.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Тоже периодически слушаю у знакомых такого зверя, топового со стрелками, но с топовыми B&W.
Здорово работает, стоит запредельно. Это уже далеко не NAD, который тут и рядом не лежал. Однако почему-то зависти не испытываю. Ну классная система, звучит здорово и очень мощно. Но мой маленький ламповик всё равно роднее. Просто это совсем разные вещи.
Совершенно те же ощущения, по возвращении домой с выставки. Там много чего можно услышать, но своя домашка первыми звуками ставит все приоритеты по местам.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Потому что наши домашние системы сделаны для нас так как нам нравится. И работают в наших небольших комнатах совершенно комфортно.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Потому что наши домашние системы сделаны для нас так как нам нравится. И работают в наших небольших комнатах совершенно комфортно.
Добавлю, что лучшие из услышанных на выставках систем отменно звучали в совершенно неподходящей акустической обстановке, а именно : низкий потолок, каменный пол, отсутствие специальных поглощающих панелей, которые катались на колесиках от одного выставленца к другому.( Иначе звука не будет). А он -был, без всяких прибамбасов и длинных лекций о трудном пути к звуку. Включили- всё ясно, тут - порядок . А там- нет.
И тем, у кого звук не задался, остается сетовать на неправильные условия прослушки, не ту фазу в сети и на невоспитанную аудиторию.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
В 14 году лучший звук был из Таблеток Жоры Крылова.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
В 14 году лучший звук был из Таблеток Жоры Крылова.
У Крылова неровно как-то, хотя динамики отменные ,всегда .Видимо, с усилителями засада. То звучит, то не звучит. Последняя выставка порадовала звучанием крыловских колонок.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
То что он дома мне показывал - звучало.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Это уже далеко не NAD, который тут и рядом не лежал. Однако почему-то зависти не испытываю.

Совершенно те же ощущения, по возвращении домой с выставки. Там много чего можно услышать, но своя домашка первыми звуками ставит все приоритеты по местам.
Та я не о зависти. Я об объективности. Могу сравнить с любимой женщиной. Типа признаю, что вон та, в топике и миниюбке и моложе и краше, но своя то ближе и я знаю все ее достоинства и недостатки и люблю ее такой, какая есть
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Та я не о зависти. Я об объективности.
Я тоже не о зависти. Там объективно супер система - полный топовый комплект. Не стыдно называть ХайЭндом. Здорово!
Мне дома хочется иметь другое, более ласковое, домашнее. Этому в моей голове соответствует ламповик. Вот это хочется делать, слушать и совершенствовать. Как-то так.
Могу сравнить с любимой женщиной.
Можно, наверное и такую аналогию привести. Только мне никогда в голову не приходит сопоставлять любимых людей и любимые железяки.
Типа признаю, что вон та, в топике и миниюбке и моложе и краше, но своя то ближе и я знаю все ее достоинства и недостатки и люблю ее такой, какая есть
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Мне дома хочется иметь другое, более ласковое, домашнее. Этому в моей голове соответствует ламповик. Вот это хочется делать, слушать и совершенствовать. Как-то так.

Можно, наверное и такую аналогию привести. Только мне никогда в голову не приходит сопоставлять любимых людей и любимые железяки.
Просто на экране дисплея трудно образно выразить свои эмоции :) . А ещё, мне не хотелось бы, чтобы я дошёл до стадии возведения своей системы в идола. Система должна быть к меня, а не я у системы! Заметил, что у многих адептов Секты Свидетелей Хайенда наоборот. Хорошие железяки, конечно заслуживают бережного и уважительного отношения к ним, но когда это выходит на уровень молитв прославления и поклонения - это уже не для меня.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
А ещё, мне не хотелось бы, чтобы я дошёл до стадии возведения своей системы в идола. Система должна быть к меня, а не я у системы! Заметил, что у многих адептов Секты Свидетелей Хайенда наоборот. Хорошие железяки, конечно заслуживают бережного и уважительного отношения к ним, но когда это выходит на уровень молитв прославления и поклонения - это уже не для меня.
Самой собой - люди важнее железок. Любых.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Дома,своё,даже хреновое звучит всегда лучше(как кажется) Просто рядом поставить сравнить нечего качественнее нет к примеру.
Тогда будет проблема.
А так,сила привычки,уши привыкли,нехочется тратить деньги на лучшее,лень и т.д.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Дома,своё,даже хреновое звучит всегда лучше(как кажется) Просто рядом поставить сравнить нечего качественнее нет к примеру.
Тогда будет проблема.
А так,сила привычки,уши привыкли,нехочется тратить деньги на лучшее,лень и т.д.
К сожалению, слух подкидывает сюрпризы и не всегда приятные.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
К сожалению, слух подкидывает сюрпризы и не всегда приятные.
Это я знаю,у самого есть и проблемы и нюансы интересные ,и по наклону головы,и по направлению к АС,размещению,частотам и т.д...
Хорошо помещение в порядке ещё.Было бы веселее ещё,если б в обычной квартире слушал.( да и будет,в втором доме как раз стены голые,веселье с плясками и бубнами по размещению обеспечено)
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Надо было тут написать о сегодняшнем тестировании своём,а я в книжку отправил.Добавлю сюда.

Сегодня ради интереса подключил одинаковые колонки к Маранцу ПМ 80-МК2 и НАД Т-751
Слушал отличия.Так как Над дюже хорошо играет на эти деньги,и это немного не давало покоя,хотелось в лоб посравнивать немного.
Маранц в режиме директ как всегда,НАД тоже просто стерео,тембра на нулях.
Короче итоги после часа переключения,выслушиваний на вокале,инструменталке(джаз,постомодерн джук бокс),амбиете,lofi (стиль музыкальный,а не качество записи).
У Маранца шире сцена(учитывая даже,что колонки стояли ближе друг к другу на корпус.),более мягко ,честнее отыгрывает средние,чище детальность на ВЧ,чуть мягче или правильнее НЧ.
НАД даёт более чуть упругие НЧ как бы,но такие же мягкие по краям,чуть резче-звонче СЧ.Что немного придаёт живости исполнении и общему звучанию,но на некоторых моментах резких,трубы там,голос на подъёме,верха электрогитары, Маранц справляется лучше,честнее,мягче.Чуть подумав сегодня добавлю.НАД как бы по звучанию немного добавляет ощущения звука,как от шириков.Но возможно это так связка работает НАД+Селестион ,не знаю.Звук это не портит,как и говорил выше.
Но в общем,если денег нет лишних,можно брать НАД такой,другие не слышал пока просто(да этот и по параметрам весьма неплох,по сравнению даже с современными,точнее тем более со современными,они там совсем просели бюджетные) и не выделываться.
Понятно,что на более высокой мощности ,громкости,НАД сольётся.
Но в прямом сравнении очень неплохо себя показал.Ну я и говорил сразу,что звук мне очень понравился,ещё с первых прослушиваний даже в наушниках.
А в тех режимах ,что я слушаю,так вообще не испытываю диссонанса,или облома какого то,что слушаю днями и ночами на повседневке НАД ,а не Маранц.
А если пользователь не аудиофил,то вообще по барабану будет.
Тем более штука удобная,с пультом,кучей подключений,тюнером.
Надёжная и тяжёлая,как и Маранц)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-08-11 at 22.55.00.jpeg
    WhatsApp Image 2022-08-11 at 22.55.00.jpeg
    68.1 KB · Просмотры: 83
  • WhatsApp Image 2022-08-11 at 23.00.54.jpeg
    WhatsApp Image 2022-08-11 at 23.00.54.jpeg
    58.6 KB · Просмотры: 82
  • WhatsApp Image 2022-08-11 at 23.01.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-08-11 at 23.01.31.jpeg
    94.3 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
НАДами не восторгаюсь, но рад, что Вам нравится.
Сейчас, пока мой ламповик болен, грущу, но транзюк не включаю. Хотя, может быть в воскресенье..
Транзюки хороши тем, что их в кладовке хранить удобно - можно складывать один на другого.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Это я знаю,у самого есть и проблемы и нюансы интересные ,и по наклону головы,и по направлению к АС,размещению,частотам и т.д...
Хорошо помещение в порядке ещё.Было бы веселее ещё,если б в обычной квартире слушал.( да и будет,в втором доме как раз стены голые,веселье с плясками и бубнами по размещению обеспечено)
В доме с голыми стенами- добыть звука рассаживанием - как в том анекдоте, -"голый базар"
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
НАДами не восторгаюсь, но рад, что Вам нравится.
Сейчас, пока мой ламповик болен, грущу, но транзюк не включаю. Хотя, может быть в воскресенье..
Транзюки хороши тем, что их в кладовке хранить удобно - можно складывать один на другого.
Ну,транзюки они разные бывают) Например двойное моно в классе А) Хотя мне и просто класса А в Маранце хватает вполне.Но сравнивал в обычном режиме.
Но тут ещё в сравнении многое акустика решает.
В доме с голыми стенами- добыть звука рассаживанием - как в том анекдоте, -"голый базар"
Думаю что совсем голыми не будут.Да и стены сделаны с неравномерным неровным покрытием.
Поиграю с акустикой и разными колонками и настройками.Иногда небольшие отражения немного оживляют звук.Главное чтоб без перебора.
Посмотрим.
Да и расположиться можно поближе к колонкам,если что.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Короче итоги после часа переключения,выслушиваний на вокале,инструменталке(джаз,постомодерн джук бокс),амбиете,ло-фи.
Мне все понятно и рад за Вас, что аппарат Вам нравится. Но непонятен один момент, а именно:
О Скоте Бредли и его проекте ничего плохого сказать не могу, но как Вы оцениваете качество по LoFi???. Даже термин подразумевает низкое качество! Это все равно, что включить раннего Е. Летова и пытаться услышать качественную запись. Любителям стиля LoFi намного легче подобрать себе аппарат - берешь то, что звучит поговнее и любой стиль автоматически становится ЛоуФайным smile_1
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Мне все понятно и рад за Вас, что аппарат Вам нравится. Но непонятен один момент, а именно:
О Скоте Бредли и его проекте ничего плохого сказать не могу, но как Вы оцениваете качество по LoFi???. Даже термин подразумевает низкое качество! Это все равно, что включить раннего Е. Летова и пытаться услышать качественную запись. Любителям стиля LoFi намного легче подобрать себе аппарат - берешь то, что звучит поговнее и любой стиль автоматически становится ЛоуФайным smile_1
Не не,не так поняли) Это не качество записи,а стиль музыкальный,релаксный.Щас найду.LoFi.

А Летова я как раз и люблю кассетного,без ремастеринга.Это остой уже по атмосферности.Ни драйва ни экспрессии.Ни СД ни пластинок у меня нет.Что то было на МП3 и то брал ради интереса. А так он у меня есть весь в архиве огромном и там альбомов 6-7 именно оцифровки с оригинальных ларёчных кассет тех годов выпуска.Это самое ценное.
Ну не считая интересных проектов-квартирников-экспериментов Коммунизм и т.д.
Кассеты есть тоже фирменные,студийные.Но там тоже уже не совсем прям то оригинальное местами.

Скотт Бредли,это тот что музыку к Тому и Джерри писал? Уважаю...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Ну,транзюки они разные бывают) Например двойное моно в классе А) Хотя мне и просто класса А в Маранце хватает вполне.Но сравнивал в обычном режиме.
Но тут ещё в сравнении многое акустика решает.

Думаю что совсем голыми не будут.Да и стены сделаны с неравномерным неровным покрытием.
Поиграю с акустикой и разными колонками и настройками.Иногда небольшие отражения немного оживляют звук.Главное чтоб без перебора.
Посмотрим.
Да и расположиться можно поближе к колонкам,если что.
Мудрить и убеждать себя приятно, но есть простой тест. Хлопнуть в ладоши в центре комнаты и дрянная комната отзовется выраженным БЭЭЭМССС.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Мудрить и убеждать себя приятно, но есть простой тест. Хлопнуть в ладоши в центре комнаты и дрянная комната отзовется выраженным БЭЭЭМССС.
Это я полностью в курсе) Та где я слушаю сейчас,никак не отзывается ни на какие хлопки.
А вот там пока да.Посмотрим,придумаем что нибудь.Жена не против всякого тканевого и т.д. декора,да и я тоже.
+ там будет ещё что то для зонирования,декоративка и т.д.
Плюс в том,что здание старинное,и там нет прям параллельных стен идеальных,потолок с закруглением радиусным,ниши всякие ,поверхность стен неровная,потом как всё будет по местам сфотаю.Сейчас не о чем и говорить пока)
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Не не,не так поняли) Это не качество записи,а стиль музыкальный,релаксный.Щас найду.LoFi
Я стиль и имел ввиду. Только знаком с ним не по современному модному хип-хапу, а по старым гаражным группам.

Лично я так думаю (могу ошибаться), что распространение он получил как раз потому, что не требователен к качественной аппаратуре. Если этот фактор умножить на популяризацию панка и пост панка в те года, то мое умозаключение становится более чем закономерным.

Lo-Fi или лоу-фай (от англ. low fidelity — «низкое качество») — направление в музыке, для которого характерно низкое качество звука и джазовые аккорды.

Феномен лоу-фай стал альтернативой звуковой эстетике Hi-Fi, для которой было характерно стремление к наиболее точному звуковому воспроизведению, близкому к оригиналу. Идеи Lo-Fi получили распространение в 1980-х годах и привели к созданию одноимённого самостоятельного направления в музыке.

В вашем примере (я минут 5 послушал) впечатление такое, что хороший динамик заткнули подушкой, или на кассетном примере, что сильно засорилась магнитная головка
А Летова я как раз и люблю кассетного,без ремастеринга.Это остой уже по атмосферности.Ни драйва ни экспрессии.
Я не говорил о содержании контента. В принципе содержание и есть главным и слушали мы и на переносных касетниках не только стиль лоуфай, но и другую всякую любимую музыку в свое время и даже кровь из ушей не шла smile_33
Скотт Бредли,это тот что музыку к Тому и Джерри писал? Уважаю...
Postmodern Jukebox - это проект пианиста Скотта Бредли
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,919
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу