Радиола "Серенада"

  • Автор темы Автор темы LDS
  • Дата начала Дата начала
Андрей, надеюсь Вы поняли, почему не помогут два по 0,1мкф в землю... там уже сделан один накал на земле, хотите все переделать?
ЮР! Вы правы! Извинюшка, был невнимателен. Исправлюсьsmile_32
бОшка засорена нормальными решениями... А тут, он какое дело...
 
6П14П - лампа очень горячая, если захотите измерить, пож-та, если сможете... Забейте на нее, и все, пусть работает.
 
Хе. Это ЛАМПЫ. На память может греться до 180 градусов. Типовой ток 50 мА (надо проверить по падению напряжения на катодном резисторе), анодное напряжение на схеме 210 В. Перемножаем и получаем что-то вроде 10,5 Вт. По паспорту на аноде не более 14 Вт плюс на второй сетке 2 Вт. Итого предел лампы 16 Вт т. е. с запасом.
Проблема может быть из-за саморазогрева при некачественной (плохой) лампе, при прогреве растёт ток катода (падение постоянного напряжения на катодном резисторе). Это опасно тем, что можно пожечь анодный трансформатор.
Такую лампу - в урну, а если нет замены, уменьшить номинал резистора первой сетки д0 300...200 кОм.
***
Накал 6,5 В - идеально.
Спасибо. Да пусть работает, она скорее для вида)
Сегодня собрал все в кучу, а работать отказывается, ну надо же такое)
IMG_1446-min.JPGIMG_1447-min.JPGIMG_1448-min.JPG
 
Последнее редактирование:
Кто не верит?
 

Вложения

  • 6п14п.jpg
    6п14п.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 177

Статистика форума

Темы
3,373
Сообщения
271,979
Пользователи
2,590
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу