Какое здесь акустическое оформление?

А как вам такое решение?
Отгородить ширик горизонтально,
у эту ПАС перевернуть,
чтобы ширик был в своём открытом ящике с пас.
Шишки не курить, но и не держать там в качестве заначки.
Шишки выбросить,
демфер весь выбросить.
Про такую мелкую пищалку не знаю.
Овалы покрупнее ставят горизонтально.
Кстати не вижу там у него кондера на ней.
Мысль такая: если те отверстия натянутой тканью не перекрыты, то это не ПАС, а просто декоративно-декомпрессионные отверстия. Чтоб ПАС получился, надо ткань найти, потом микрофон. Перекрывая постепенно отверстия, добиться распахнутого звука на низах. Но как понять на слух, что звук распахнулся? Александр Сергеевич уже упоминал про апериодическое оформление: позади динамика разместить ватные матрасы, закрепить их, чтоб не сползали и так слушать. Позади динамика только ватин и сетка.
 
ПАС надо поближе к диффузору делать,а таким динамикам имхо она не нужна,закрыть корзину марлей,сзади синтепоном наполнить и сетку антимоскитную сзади прибить чтобы синтепон не выпадал
 
ПАС надо поближе к диффузору делать,а таким динамикам имхо она не нужна,закрыть корзину марлей,сзади синтепоном наполнить и сетку антимоскитную сзади прибить чтобы синтепон не выпадал
Да, но надо помнить, что от размеров ячеек сетки зависит пропускание частот: больше размер ячейки – бóльшая длина волны (меньшая частота) пролезет 😄
 
Да, но надо помнить, что от размеров ячеек сетки зависит пропускание частот: больше размер ячейки – бóльшая длина волны (меньшая частота) пролезет 😄
для сетки пофиг,можно хоть простынь прибить)))))))))при тех размерах (по пенриметру ящика) она уже не рапботает как пас,просто чтоб синтепон не вываливался
 
Мне доводилось видеть в качестве наполнителя корпуса АС, раскрытые сосновые шишки.
Это были ящики для сбора шишек. Когда искали оформление для новых АС взяли из готового. Шишки выбрасывать не стали. Они потом раскрылись, когда высыхают – раскрываются, это нормально.
 
Продавец ответил
Там стоял усилитель класса А
Так что не угадали вы.
Никто не уследил за полётом фантазии творца.
IMG_20260627_224159.jpg
 
С отдыхающими...)))
от соснового аромата шишек подогретых классом А отдыхающие впадают в глубокий сон и музон не помеха,хотя автор возможно слушал записи пения птичек,тем более в кайф
 
Продавец ответил
Там стоял усилитель класса А
Так что не угадали вы.
Никто не уследил за полётом фантазии творца.
Посмотреть вложение 190708
Тогда все сразу встало на свои места: УНЧ класса А выделяет много тепла, поэтому вентиляционные отверстия верху корпуса АС я принял за открытое оформление. 😆
 

Статистика форума

Темы
3,374
Сообщения
271,989
Пользователи
2,589
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу