35АС-013 «Radiotehnika S-70»

  • Автор темы Автор темы LDS
  • Дата начала Дата начала

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.
Да-а-а, дискотека та еще с этими современными светодиодами, яркость запредельная. Видимо таки нужно будет резисторы ограничивающие ток светодиода менять.
Есть и обычные, красные, травянисто-зеленые, желтые и оранжевые. Падение от 1, 5 до 2, 5 примерно. Это обычные. А сверх-яркие -там иначе, внизу ультрафиолет, сверху люминофор полыхает. Падение 3 вольта
 
Падение то 2.13В, а вот ток скорее всего не более 5мА у светодиода, а заданный ток для АЛ307ГМ явно там до 20мА накручен, по ощущениям "смалит" яркостью как сваркой!

Ну да, по номиналам элементов на схеме, выходит порядка 17мА
 
Последнее редактирование:
Точно! А всех делов- тестером Ц-шкой в режиме сотен Ом просветить диоды и узнать полярность .Первое движение- живой диод или нет, звонится на плате не выпаивая.
А ваш случай четко укладывается в римскую поговорку Post hoc ergo propter hoc , после этого, значит, вследствие этого. Есть следы вмешательства балбеса, значит ищем здесь.
И та самая собачая маркировка диодов КД521 всегда коробила, зачем нужно было непременно выпендриться , когда много лет был стандарт у диодов, с которых тянули эти 521-е . И каждый раз нужно было переводить в уме термин катоден-ринг на обратное понятие.


Сейчас есть такая экзотика, как УФ- диоды. Они в темноте творят чудеса, начинает светитья все, что светиться не должно. И что интересно, продукты поддельные или разбодяженные светятся тоже. Масло, сыр можно вычислять по засветке . Один в ютубе поделился советом, проверил- работает.
Водку, водку надо проверить на палево тем светодиодом!
 
Водку, водку надо проверить на палево тем светодиодом!
Интересное предложение.
И ходить с волшебным фонариком из красного и зеленого диодом в магической коробочке. Красный - замените товар! Зеленый- берем! И смотреть за изумленными покупателями и продавцом.
И кстати, напиток Швеппс светится в ультрафиолете ослепительным белым светом, потому туда забодяживают оптический отбеливатель, чтоб шипучка выразительнее сверкала на солнце.
 

Статистика форума

Темы
3,373
Сообщения
271,980
Пользователи
2,590
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу