Александр Бокарёв
1 ранг
- Регистрация
- 12 Ноя 2019
- Сообщения
- 30,796
- Реакции
- 15,900
- Баллы
- 395
поскольку КТ315 в индикаторе уровня работают как ключи, можно ставить туда все что есть такой же полярности, проще всего паять выдранные из плат телевизоров всякие 2SC945 там и цоколевка та же. БКЭКак итого, запустил я значит вторую АС 35АС-013, включил в режиме стерео, и таки да, имеет право на жизнь, но всё равно это как-то не то если сравнивать с Philips MBF.
Уровень и класс АС разный и ведут себя они (35АС-013 и Philips MFB) по разному, но в общем да, есть схожие черты которые заложены в идею ЭМОС.
Единственная пакость, это полностью не работающий индикатор уровня на второй АС, будем разбираться, жаль только в утиль пошли КТ315(361) будем изыскивать резервы для ремонта индикатора (фиг его знает как калибровать правда, но почитаем сервис мануал)!
Индикатор собран из одинаковых ячеек, срабатывающих от входного уровня сигнала с выхода усилителя мощности. Разница в резисторах, задающих пороги срабатывания, они висят на минусовой шине, сверху вниз задают ток в эмиттерный резистор и определяют срабатывание ячейки.
Начните с напряжений в эмиттерах P транзисторов, кт361, они должны точно соответствовать указанным в схеме. Это пороги срабатывания . Если резкое отличие в напряжении эмиттера, значит, с транзистором нелады.
Последнее редактирование: