35АС-013 «Radiotehnika S-70»

  • Автор темы Автор темы LDS
  • Дата начала Дата начала

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.
Да-а-а, дискотека та еще с этими современными светодиодами, яркость запредельная. Видимо таки нужно будет резисторы ограничивающие ток светодиода менять.
Есть и обычные, красные, травянисто-зеленые, желтые и оранжевые. Падение от 1, 5 до 2, 5 примерно. Это обычные. А сверх-яркие -там иначе, внизу ультрафиолет, сверху люминофор полыхает. Падение 3 вольта
 
Падение то 2.13В, а вот ток скорее всего не более 5мА у светодиода, а заданный ток для АЛ307ГМ явно там до 20мА накручен, по ощущениям "смалит" яркостью как сваркой!

Ну да, по номиналам элементов на схеме, выходит порядка 17мА
 
Последнее редактирование:
Точно! А всех делов- тестером Ц-шкой в режиме сотен Ом просветить диоды и узнать полярность .Первое движение- живой диод или нет, звонится на плате не выпаивая.
А ваш случай четко укладывается в римскую поговорку Post hoc ergo propter hoc , после этого, значит, вследствие этого. Есть следы вмешательства балбеса, значит ищем здесь.
И та самая собачая маркировка диодов КД521 всегда коробила, зачем нужно было непременно выпендриться , когда много лет был стандарт у диодов, с которых тянули эти 521-е . И каждый раз нужно было переводить в уме термин катоден-ринг на обратное понятие.


Сейчас есть такая экзотика, как УФ- диоды. Они в темноте творят чудеса, начинает светитья все, что светиться не должно. И что интересно, продукты поддельные или разбодяженные светятся тоже. Масло, сыр можно вычислять по засветке . Один в ютубе поделился советом, проверил- работает.
Водку, водку надо проверить на палево тем светодиодом!
 
Водку, водку надо проверить на палево тем светодиодом!
Интересное предложение.
И ходить с волшебным фонариком из красного и зеленого диодом в магической коробочке. Красный - замените товар! Зеленый- берем! И смотреть за изумленными покупателями и продавцом.
И кстати, напиток Швеппс светится в ультрафиолете ослепительным белым светом, потому туда забодяживают оптический отбеливатель, чтоб шипучка выразительнее сверкала на солнце.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,374
Сообщения
271,984
Пользователи
2,590
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу