Ремонт усилителя Akai AA-5000

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Доброго дня. Крайне не люблю винтаж, но когда просят, настойчиво, берусь лечить...
Принесли вот этого динозавра.. 1969 год, еще до моего рождения... а уже усиливал чью-то музыку.
IMG_3729.jpeg

Человек гонится за мифическим германиевым звуком (слабо соображает, ведь как оказалось выходные как раз кремний) ..
в тех задании замена электролитов и отстройка.
С трудом нашёл схему, но без платы...сервис мануал совсем от других моделей, был безполезен...

Безымянный.jpg

Безымянный.jpg

Схема с ошибками и недорисовками... но вроде разобрался... Заменил все(почти) конденсаторы... стояли неполярные (доисторические), соласно логике ставил полярные, ибо найти не получилось сток...
IMG_3731.jpeg
IMG_3730.jpeg
IMG_3732.jpeg

IMG_3733.jpeg

Выставил середину на оконечниках 30 В , питание согласно схеме 75В, но видимо был заменен кем-то трансформатор на 60В, а точку не подогнали...так под 40В и висело...... рассыпавшиеся подстроечники заменил на многооборотистые.....
Меандр.. второй канал чуть похуже, но думаю не тратить время, оно и так не знаю сколько озвучить на данном этапе...... второй день работы
IMG_3727.jpeg


на удивление японские переменники 60х годов в очень хорошем состоянии...не хрустят.... Могли же делать!
 

Вложения

  • Akai AA-5000 series Service Manual.pdf
    4.5 MB · Просмотры: 53
  • Akai AA-5000 schematic.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,912
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу