Самодельная АС из 35гдн, вк138а4 и 3гд31

Bogdan

3 ранг
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
1
Всем здравствуйте дорогие друзья! Много воды утекло с прошлого поста ((кто не знает можете почитать))
В общем в краце, почитал ваши комментарии и понял что китайские фильтры это не лучшее решение для наших динамиков. Поэтому на ОЛХ ((сайт барахолки в Украине как Авито у вас)) можно взять фильтра от условной 50ас-121 или чего-то подобного
Т к живу в городе где производилась техника под брендом ""Романтика"" то на барахолке фильтра тоже реально найти причем за копейки
На олх цена из стартует за пару где то от 300 грн и выше
IMG_20240728_014149.jpg
Спасибо большое всем кто писал про 10гдш, эта проблема решилась сама т.к один знакомый подогнал болгарские вк138а4
Они очень громкие и по сравнению с сч динамиками с условных с90 звучат гораздо лучше
По пищалке ничего не меняется, все та же 3гд31 т.к звучит сногсшибательно как по мне

P.s ездил в строительный и ОХРЕНЕЛ от цен на материалы, фанера 15мм лист 1500 грн
Я бы ещё понял если бы того листа осталось дофига но останутся лишь маленькие кусочки, да ас будет гораздо лучше в плане эстетическом и в плане звука тоже, но 1500 это можно так сказать бюджет всей этой самоделки будет или около того.
По поводу Аудио техники, у меня пока усе скромно, усилитель Onkyo tx9021 и все
В будущем есть план взять вертушку техникс. Благо в Украине они есть но опять же цены, скорее всего я положу деньги и попрошу добавить отца ((т.к отец тоже не равнодушен и ему тоже эта тема нравится))
В будущем хочу взять себе ещё какой-то усилитель похожий на пионеры 80х,
Отличный пример пионер са9800 и ему подобные, но конечно по более доступным ценам)
IMG_20240728_014004.jpg
Эта акустика будет хорошо и громко играть даже с условными 40ка ваттами в канал

Ещё перемеряли нормальной рулеткой размеры и вышло вот что
Ширина 320мм
Высота 965 мм
Глубина 230 мм
И ещё прикрепляю фотографии для тех кто хочет поглядеть
К слову про вч ((не знаю писал ли))
Разбирал и напихал вату в них, и по совету знакомого не стал ставить пыльник
Типо будет громче и лучше и красивее
Ну что же, теперь ждать плиты и перегородки, центрабором пилить отверстия под динамики и собирать все до кучи 😀😀
Спасибо всем кто читает и тратит свое время в этот бесполезный пост...

И еще забыл написать, просьба тех кто пишет что лучше ""сначала двух полоску, не сможешь, это трудно настраивать и так"" далее .
Ребят я вам бесконечно благодарен, я согласен это трудно но давайте не будет забывать то что у меня есть человек которому больше 45 и он мне поможет если что
У этого человека здоровенный опыт в плане создания самодельных ас, он мне сможет подсказать и дать совет. Поэтому в этом плане я не очень волнуюсь. Для меня это проэкт который я хочу сам довести и сделать
Да долго, да муторно но что бы через условные 15-20 лет я сказал своим детям или самому себе ""и это я делал в школе. ""
 
Последнее редактирование модератором:

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
болгарские вк138а4
Годные ШП динамики- ставим в отдельный объем\под колпак с ЗПМ, отверстия заклеиваем тканью (ПАС).
под брендом ""Романтика"" то на барахолке фильтра тоже реально найти причем за копейки
Можно использовать каркасы катушек, конденсаторы, резисторы ПЭВ. Кстати, у них были трёхполосные модели (редкие).
Можно использовать для переделки кроссоверы от С-90, Амфитонов (если знать и уметь-учитесь)))
Здесь было много вариантов трёхполосок типа 25АС. Читайте (советую особенно обратить внимание на работы Н.Маркова- у него есть чему поучиться)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,301
Реакции
10,734
Репутация
395
Всем здравствуйте дорогие друзья! Много воды утекло с прошлого поста ((кто не знает можете почитать))
В общем в краце, почитал ваши комментарии и понял что китайские фильтры это не лучшее решение для наших динамиков. Поэтому на ОЛХ ((сайт барахолки в Украине как Авито у вас)) можно взять фильтра от условной 50ас-121 или чего-то подобного
Т к живу в городе где производилась техника под брендом ""Романтика"" то на барахолке фильтра тоже реально найти причем за копейки
На олх цена из стартует за пару где то от 300 грн и выше

Спасибо большое всем кто писал про 10гдш, эта проблема решилась сама т.к один знакомый подогнал болгарские вк138а4
Они очень громкие и по сравнению с сч динамиками с условных с90 звучат гораздо лучше
По пищалке ничего не меняется, все та же 3гд31 т.к звучит сногсшибательно как по мне

P.s ездил в строительный и ОХРЕНЕЛ от цен на материалы, фанера 15мм лист 1500 грн
Я бы ещё понял если бы того листа осталось дофига но останутся лишь маленькие кусочки, да ас будет гораздо лучше в плане эстетическом и в плане звука тоже, но 1500 это можно так сказать бюджет всей этой самоделки будет или около того.
По поводу Аудио техники, у меня пока усе скромно, усилитель Onkyo tx9021 и все
В будущем есть план взять вертушку техникс. Благо в Украине они есть но опять же цены, скорее всего я положу деньги и попрошу добавить отца ((т.к отец тоже не равнодушен и ему тоже эта тема нравится))
В будущем хочу взять себе ещё какой-то усилитель похожий на пионеры 80х,
Отличный пример пионер са9800 и ему подобные, но конечно по более доступным ценам)

Эта акустика будет хорошо и громко играть даже с условными 40ка ваттами в канал

Ещё перемеряли нормальной рулеткой размеры и вышло вот что
Ширина 320мм
Высота 965 мм
Глубина 230 мм
И ещё прикрепляю фотографии для тех кто хочет поглядеть
К слову про вч ((не знаю писал ли))
Разбирал и напихал вату в них, и по совету знакомого не стал ставить пыльник
Типо будет громче и лучше и красивее
Ну что же, теперь ждать плиты и перегородки, центрабором пилить отверстия под динамики и собирать все до кучи 😀😀
Спасибо всем кто читает и тратит свое время в этот бесполезный пост...
Динамики на вид нормальные, кроме одиозной пищалы 3Гд31.
 

Bogdan

3 ранг
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
4
Реакции
3
Репутация
1
Динамики на вид нормальные, кроме одиозной пищалы 3Гд31.
Да они немного колхозные, пожалел что покрасил их обод. Ну собственно ас будет прикрыта какой-то тканью.

Годные ШП динамики- ставим в отдельный объем\под колпак с ЗПМ, отверстия заклеиваем тканью (ПАС).

Можно использовать каркасы катушек, конденсаторы, резисторы ПЭВ. Кстати, у них были трёхполосные модели (редкие).
Можно использовать для переделки кроссоверы от С-90, Амфитонов (если знать и уметь-учитесь)))
Здесь было много вариантов трёхполосок типа 25АС. Читайте (советую особенно обратить внимание на работы Н.Маркова- у него есть чему поучиться)))
Интересный ответ но мне кстати хочется найти ас на основе этих сч динамиков, посмотреть что там за фильтр эдакий стоит на них.

И кстати, буду сегодня на барахолке прикреплю аудиофиломанам что там стоит))) технику и т.д, а там есть что интересное. Самое последнее это я забрал усилитель Романтика 50у за 150грн по цене металла. Повыкусывали ему золото но остальное не тронули, вернул золотишко из запасов настроил токи покоя и вуаля усилок пахал работал до продажи с другой моей ас
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
ас будет прикрыта какой-то тканью
На Али продается подходящая ткань для грилей.

ас на основе этих сч динамиков
Они стояли в трансляционных колонках (типа КЗхххх). Возможно, их использовали любители в АС, но это нужно перепахивать архивы болгарских журналов РТЕ(радио телевизия электроника) за 80е годы прошлого века - дины оттуда:)
Так что для вас обычный порядок: измерения, проектирование, изготовление опытного образца, измерения, отслушивание, корректировка - и так по кругу:)
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,888
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу