Сочиняем Линси Худа

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Я тоже в этом был уверен в СГМ ,Маркитанова начитался .Но практика показала обратное.
Прям как в перестройку - развенчание кумиров))) А их у меня имеется
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Работали лавсаны в коррекции, потом купил к78, заменил. Ничего не поменялось. Просто нравится пропилен, ставлю, если есть возможность
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
514
Репутация
9
Работали лавсаны в коррекции, потом купил к78, заменил. Ничего не поменялось. Просто нравится пропилен, ставлю, если есть возможность
Работали лавсаны К73 в ВЧ-коррекции вот в этой схеме:
Заменил на К31-11.
Удивился заметному улучшению на ВЧ.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Ставил БМ-2, и был счастлив
НЕ надо КМ4-5-6, они смерть поэта...
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Любая схемка после перепайки ярче и радостнее звучит. БМ-2 было много, недооценил. Разброс не понравился , барину. А потом нагрел КМ паялом и прибор зашкалил. Емкоть улетела. А БМка на месте, не шелохнулась.
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Любая схемка после перепайки ярче и радостнее звучит.
Вот в вашем корректоре на оу, когда поменял Виму на Джантзен кросс-кап, думал с усилителем что-то - настолько звук стал дурацкий, бумбоксовый. Переключил на ЦАП - все нормально. Я же до этого думал, что конденсаторы влияют только проходные, а про параллельные все выдумки, самовнушение. Потом радовался Виме. Кстати хорошие недорогие конденсаторы. А с Корнелом голоса получше стали. Когда-то где-то про них прочитал и заказал до кучи несколько номиналов, вот пригодились. А тут еще с пол года назад на такую оценку конденсаторов наткнулся. Все сошлось)
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Так ви не пробовали СГМ? Вас обманули, СГМ вкуснее

При всей малогабаритности, это их главный МИНУС, страшная зависивость от t-ры.
Их ставили в модули управления светофорами, задающие интервал. Отчего в жару и холод по разному - чтоб враги советского народа замёрзли зимой или сварились летом
 
С

Сергей Михайлович

Слюда с серебром покупалась и ставилась в корр. Василича разница в звуке и в измерениях ,как по точности номинала,ESR ,тангенсу у.п.,была значительна .Заказывал в Маузере и делал его мой товарищ,я тоже над ним сначала глумился,пока не услышал и не увидел результаты сравнения воотчию.
Речь идёт о сравнении конкретно каких конденсаторов? СГМ и CDE?
В корректоре Торреса сравнивали в цепях коррекции СГМ3-Б 0,3 %, CDE CD30 1%, Wima FKP4 и К71-7. Разница в звуке между СГМ и CDE была мизерная, на уровне нюансов, Вима чуть похуже первых двух, а К71 хуже первых трёх. А то что CDE были дороже более чем в двадцать раз СГМ, покрыло те нюансы в звуке как бык корову.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Так ви не пробовали СГМ? Вас обманули, СГМ вкуснее

При всей малогабаритности, это их главный МИНУС, страшная зависивость от t-ры.
Их ставили в модули управления светофорами, задающие интервал. Отчего в жару и холод по разному - чтоб враги советского народа замёрзли зимой или сварились летом
У КМ-ок были с ненормированнык ТКЕ, индекс Н, рядом проценты от емкости, на которые эта емкость убегала. Н90- вот оно самое, рыжее, на 90 процентом и убегало. М33 или М750- эти в минус, но на 33 десятитысячных процента
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
кондёры были такие:https://mt.rsdelivers.com/product/c...lier-5pf-mica-capacitor-500v-dc-1-2pf/8713114

Да,не дёшево.Человек который их покупал, максималист,у него даже велосипед за 350тыс руб.,на котором он за 3 года один день ездил.Один из лучших адвокатов у нас в городе.
 
С

Сергей Михайлович

CDE CD10??? Они же мелкие, до 400 пф, куда их в цепи коррекции? Или параллелить десятками.

Человек который их покупал, максималист
Как-то максимализм у меня с корректором василича не вяжется. :D

Я никогда не "бутербродию", а ДЛЯ чего???
Думаю имелось ввиду параллелить несколько СГМов мелких до нужного номинала. А "бутербродить" это когда к "куче барахла" прицепить мелкую слюду и всем рассказывать как облагородился звук этого "барахла". ;)
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Блин ,что вы меня пытаете,это было когда начинался "бум " на распиареный корр Василича, кондёры были не мои! Его размер кондёров 2шт был размером как ириска коричневого почти чёрного цвета самые большие ,остальные поменьше.
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Думаю имелось ввиду параллелить несколько СГМов мелких до нужного номинала. А "бутербродить" это когда к "куче барахла" прицепить мелкую слюду и всем рассказывать как облагородился звук этого "барахла". ;)
Лично я параллелю до нужного номинала. Не было случаев сделать по другому. Но где-то натыкался на описания удачных экспериментов, что-то типа пропилен+слюда+фторопласт, и подобное. При этом все кондеры топовые, по цене - не вышепчешь. Лично сам, действительно уловил влияние конденсаторов в Худе, цапе и в коррекции. Остальные перепайки влияли на уровне самовнушения. Ну и типа выпендрится: "У меня там охренительные кондеры стоят, по тыще рублей! Так что звук выше крыши")))
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Делаю проще. Паяю что есть на данный момент и не открываю потом, чтобы склероз включился.
И так спокойно на душе....
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Было и такое, пока не начитался))) Первым делом, лет 10 назад, поменял конденсаторы в звуковухе МА Аудиофил на силмики и керафайны. Ни хрена не изменилось :D Потом в автомагнитоле, в автоусе. Эффекта не получилось. Ну типа - кажется вот тут лучше, да? Ну и жена говорила - конечно! И улыбалась. И смотрела как на ребенка:D:D:D. Ну а так как постепенно поназаказывал - сейчас под рукой имеются хорошие конденсаторы. Почему бы не поставить в хороший проект)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Было и такое, пока не начитался))) Первым делом, лет 10 назад, поменял конденсаторы в звуковухе МА Аудиофил на силмики и керафайны. Ни хрена не изменилось :D Потом в автомагнитоле, в автоусе. Эффекта не получилось. Ну типа - кажется вот тут лучше, да? Ну и жена говорила - конечно! И улыбалась. И смотрела как на ребенка:D:D:D. Ну а так как постепенно поназаказывал - сейчас под рукой имеются хорошие конденсаторы. Почему бы не поставить в хороший проект)
Золтоые слова. Когда запело на какашке из тумбочки, почему бы не порадовать схему и себя добротной красивой деталькой. Хуже не будет, а душе приятно.
Мне мозгокруты -удифилы столько крови попили со своими закидонами, что их протеста ставлю что есть и пускай у них так запоет, - не запоёт. Карма плохая.
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Это точно. Но вы Александр, так красиво описываете звучание своих разработок, и разрабатываете можно сказать на глазах, что слюни текут, и из тумбочки хочется достать лучшее)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Одно беспокоит: а вдруг я настолько оглох, что уже любой звук- в радость...А мои мульки повторяют- и морщатся))))
 

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
Думаю, с вашим опытом прослушивания, сравнения - вряд ли. И оцифровки у вас супер, думаю все с этим согласны. А по усилителям - тут еще акустика может не подойти. Когда АБ1 с драйвером сделаю - буду кумекать)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Думаю, с вашим опытом прослушивания, сравнения - вряд ли. И оцифровки у вас супер, думаю все с этим согласны. А по усилителям - тут еще акустика может не подойти. Когда АБ1 с драйвером сделаю - буду кумекать)
По согласованию с колонками подскажу.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
СГМ в корректорах, лучше и не придумать
Есть 2315пф до 9885пф, 2/3 конденсаторов уже исчезло к заказчикам
 

Вложения

  • IMG_1826.jpg
    IMG_1826.jpg
    212 KB · Просмотры: 197

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
А подскажите пожалуйста для Худа 1961 выходные камни вроде 5200, но из менее "распиаренных" чтоб была реальная надежда купить в местном магазине не китайскую перемаркировку.
Это будет первая попытка, так что пожалуйста из недорогих. Так сказать "крепкие середнячки". А при желании впоследствии сменить выходники всегда можно.

Подогнали мне пару неплохих радиаторов, вот и захотелось попробовать.
 

Вложения

  • photostudio_1621018186299.jpg
    photostudio_1621018186299.jpg
    936.9 KB · Просмотры: 161

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
от ту 100 кажись
площадь 1000см на канал,(а надо на один транзистор) дадите 1.5-2а будут раскаленные , но не смертельно , главное циркуляцию не закрывать с боков
....сюда родные кт908 или п 702 поставить , если сумеете найти квартет и чтоб усиление было не микроскопическое, при токе до 1.5А лучше не найти
 
Последнее редактирование:

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
от ту 100 кажись....сюда родные кт908 поставить , если сумеете найти квартет и чтоб усиление было не микроскопическое
Я не то чтобы против кт908. Вполне допускаю их хороший звук. Вот только у советских камней стабильность параметров никогда не была сильной стороной, в тумбочке их нет, а значит покупать их придётся с бОльшим запасом чем если брать иностранцев. Я с ними так ничего не выгадаю финансово. А ставить какие попались по усилению, потом будут "моральные страдания" что схалтурил и не добился полноценного звука. Знаю я свой мнительный характер.

Думаю входные и выходные ёмкости расположить у своих разъёмов, выходники подсоединить короткими проводами, таким образом на плате будет только мелочь и легко будет менять при желании детали.
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
А подскажите пожалуйста для Худа 1961 выходные камни вроде 5200, но из менее "распиаренных" чтоб была реальная надежда купить в местном магазине не китайскую перемаркировку.
Это будет первая попытка, так что пожалуйста из недорогих. Так сказать "крепкие середнячки". А при желании впоследствии сменить выходники всегда можно.

Подогнали мне пару неплохих радиаторов, вот и захотелось попробовать.
тогда смени задачу для мозгов!
думай кто есть в Ростове из знакомых , кто может их даром (дешевле некуда) для тебя забрать у меня , пересылкой отправкой нет никакой возможности заниматься (не лень , так получилось).
очень близкий квартет , и задницы притертые .
усиление около ..но больше 100 , точно не помню. настоящие или подделка понятия не имею , но в стабилизаторе вроде не горят )))

живи теперь с этой проблемой )))
IMG_1676.JPGIMG_1677.JPGIMG_1678.JPG
 
Последнее редактирование:

oleg29ryba

1 ранг
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
564
Реакции
67
Репутация
23
Возраст
54
Страна
Россия
Имя
Олег
А подскажите пожалуйста для Худа 1961 выходные камни вроде 5200
2N5686, 2N5886(85), MJ15024(22), 2N3773, MJ(L,W)21194, MJ(L,W)21196, MJ15003. Мне 21194 понравились. На веге посмотрите, 200 с лишним страниц. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11445&page=223 . С различными модификациями Деда Пентода.
Помнится даже кто-то делал, или рекомендовал 2sc5707 паралелить
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,933
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу