Sony SS-V750AV в новом корпусе

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Ну, как бы там ни было, а блямбочки на мордаху корпусов, сделали один в один с оригиналом. Делали в рекламной конторе.
P1230424.JPG P1230425.JPG
Товарищ отвёз один из корпусов туда, там сняли копию и лазером убрали лишнее с "позолоченного" пластика. И стикеры были приклеены к новым корпусам миллиметр в миллиметр.
Задние были аккуратно отклеены со старых корпусов и приклеены на новые
P1230443.JPG P1230441.JPG Как видим, они последовательные.
Динамики были раскиданы по корпусам
P1230493.JPG
Крепёжные отверстия были размечены
P1230499.JPG P1230500.JPG
И просверлены. Их диаметр соответствовал диаметру тела саморезов.
P1230506.JPG P1230509.JPG
Фильтр закреплялся неподалёку от терминалов на приклеенном на заднюю стенку диске и на равноудалённом расстоянии от динамиков. Прикручивалась плата фильтра через отрезки пластиковых, толстостенных трубочек
P1230516.JPG P1230508.JPG P1230514.JPG P1230511.JPG
Все динамики были проклеены какой-то авто-шумкой. Больше никогда её использовать не буду. Липкий слой проникает через поролон и так схватывается с корпусом, что "Мама не горюй!"
P1230519.JPG P1230517.JPG P1230521.JPG P1230526.JPG
Всё было подключено и прикручено
P1230524.JPG
Колоночки получились довольно красивыми. С нормальным, как сейчас говорят, тональным балансом. Переменник, посредством "крутяшки" вращающей его ось, позволяет ощутимо для уха управлять звуковым потенциалом СЧ/ВЧ. Что удобно по сравнению с их бывшим состоянием.
P1230531.JPG P1230535.JPG P1230532.JPG P1230533.JPG
НЧ у колонок так же хороши. Ранее, иногда присутствующее на некоторых треках подгуживание либо исчезло как класс, либо завуалировалось более высоким уровнем НЧ составляющей сигнала. На обе АС была раскидана подушка средних размеров, раздербаненная на две части. Материал подушки был завернут в куски марли и слегонца простёган. Затем просто брошен внутрь корпуса чуть зацепившись за плату фильтра, матик-полу-колбаса надёжно висел чуть прижатый МС НЧ динамика.
И. По крайней мере трек "Космический гиппопотам", который я всегда использую для теста колонок на НЧ, отыгрывают адекватно. Будут стоять на своём месте и радовать звуком. Это мне так думалось.
Чем дело закончилось.
Через пару дней как АС были установлены, приехали знакомые с неисправными динамиками и между делами послушали эти АС в сравнении с упомянутым выше "Technics SB-500". Буквально на следующий день позвонили насчёт "купить" этих "Сонек". Звонящему рассказали о колонках наши общие знакомые.
Примерно через неделю или через чуть больше, приехал молодой парень с сыном. Чуток послушал, оставил в залог (на неделю) полную затребованную сумму за эти АС и увёз их. На другой день, ближе к вечеру отзвонился о том, что акустику забирает. Ходят слухи, что они по сей день у него работают. На просьбы продать - не реагирует.
Я не хочу сказать, что акустика получилась "аж не могу даже", видимо просто она совпала с чаяниями того паренька!
В общей сложности, они у меня проработали не более двух недель.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,910
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу