Soundcard Scope

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин

Вложения

  • manual_scope_v147.pdf
    801.9 KB · Просмотры: 249

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
А смысл велосипед делать?
Осцилоскопов, генераторов итд итп написано уже запредельно. Убить время?
Я пишу и делаю на LabView. Но его принцип создания, это решить минимальными трудозатратами конкретную, разовую задачу с огромной и сложной математикой и анализом.
....................................

.jpg
Управление и анализ работы системы отопления. Контроллер снимает всё что мыслимо и можно с датчиков и без обработки данных гонет домой в комп. Комп приводит данные в нормальный вид, калибрует, проводит анализ массива данных и выводит на монитор.
Похвастаюсь, но этой штукой я достиг экономии газа около 30%
Но это конкретная задача с минимальными моими затратами на изучение и ноль затратами на математику.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
А смысл велосипед делать?
Осцилоскопов, генераторов итд итп написано уже запредельно. Убить время?
Я пишу и делаю на LabView. Но его принцип создания, это решить минимальными трудозатратами конкретную, разовую задачу с огромной и сложной математикой и анализом.
Посмотреть вложение 26841
Управление и анализ работы системы отопления. Контроллер снимает всё что мыслимо и можно с датчиков и без обработки данных гонет домой в комп. Комп приводит данные в нормальный вид, калибрует, проводит анализ массива данных и выводит на монитор.
Похвастаюсь, но этой штукой я достиг экономии газа около 30%
Но это разовая, конкретная задача с минимальными моими затратами на изучение и ноль затратами на математику.

Эдак каждый житель может сочинить себе такую штуку и экономить газ. А кому тогда его продавать, если его все станут экономить. Не отправлять же его обратно.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Эдак каждый житель может сочинить себе такую штуку и экономить газ
Конечно.
Но для этого надо учиться всю жизнь, а не валяться на диване как Илья Муромец.
Ваще LabView это первая в списке программа для инженера и ученого.
А для аматора это идеал.
Можно сделать любой прибор, причем он будет стоить минимальных денег.
Я написал выше что данные с датчиков не обрабатываются и не калибруются контроллером. Почему? Потому что вместо двоичной математики контроллера и писания подпрограммы обработки, в LabView мы как второкласники ставим 2+2=
Это программа создана по аналогии детских кубиков. Берешь нужный и вставляешь. И пофиг тебе что в этом кубике куча интегралов, дифференциалов, анализ Фурье.....Всё сделано до нас. Нафига каждому писать одно и тоже. Да не простое это дело - взять интеграл в двоичном виде.
Я вот прикидывал ради интереса прибор по анализу h21 транзисторов. Смешной в железе получается.
Причем вставил транзистор, нажал кнопку. Прибор мигнул, вставил другой. Итд.
А комп на экран не только графики выведет и сохранит, но и проведет анализ массива, напишет какие пары\квартеты итд итп самые комплементарные, какие соответствуют даташиту, а что шлак. Мечта лентяя. Только вот уже моя природная лень не позволяет это сделать. Да и для пары\десятка транзисторов это занадто.
 
Последнее редактирование:

pavday

3 ранг
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
127
Реакции
23
Репутация
14
Страна
россия
Город
краснодар
нормальная простая прога , 48/16 тнд меньше 0.01 % не измеряет, хорошо работать с сигналами 1000-2000 Гц.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
бросить все, и уехать в Краснодарский край, чтоли...
Итальянские видеоблогеры, уже известные в России по их проекту Kuzno , узнав про наши цены за пользование интернетом, высказали пожелание протянуть проводочки из России в Италию, там это удовольствие куда дороже.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,912
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу