УМЗЧ Sokol-3LT

  • Автор темы Автор темы Fern500
  • Дата начала Дата начала
В схеме Перегрин-50М две опечатки и 1 элемент который не нужен, попробуйте найти.
 
Последнее редактирование:
В схеме Перегрин-50М две опечатки и 1 элемент который не нужен
Да там если начать копать, то все пойдет в переделку. А оно кому-то надо? Там только делители после ОУ чего стоят: 8,2к и 240, 1,8к и 150.
 
Всю народность убивает необходимость искать 2 корпуса оригинальных AD823.
D44, D45 очень дохлые даже для такого питания.
 
Несколько интересных результатов испытаний разных моделей усилителей в симуляторе LtSpice.
Напряжение питания +/-30В, выходное напряжение 20В (амплитудное значение), нагрузка 8Ом. Ниже приведены значения петлевого усиления и КНИ:

1кГц
Перегрин-50М 92дБ / 0.006929%
Сокол-3LT (мой вариант) 55дБ / 0.003953%
Сокол (версия автора) 66дБ / 0.014160%

10кГц
Перегрин-50М 70дБ / 0.006667%
Сокол-3LT (мой вариант) 45дБ / 0.005887%
Сокол (версия автора) 64дБ / 0.007900%

Не всё решает петлевое усиление, большое значение имеет линейность тракта.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Update: Sokol-50M


1781722076343.png
 

Вложения

Насколько я вижу это сочетание ИТУНа и усилителя со 100% ООС. Типа "Electrocompaniet". На таком же количестве транзисторов реализуется сверхлинейник с глубиной ООС 100 дБ/20 кгц. С гарантированно меньшими шумами и искажениями.
 
Последнее редактирование модератором:
моська сокол и тут не удержался чтоб тупо не сослаться на "ВВ Сухова"
Хотя в его новом насовском шидевре особо умиляет С12+С13, D1+D2 и Шиклай в ВК.
 

Вложения

  • включая ВВ Сухова - моська сокол.jpg
    включая ВВ Сухова - моська сокол.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
Я добавлю этот пост ссылкой в 1 пост. Так будет понятнее и сразу ясно что за файл.
 
можно тут спрошу...потом если не в тему удалю
Можно ли так землю сделать ( верхняя часть рисунка)? Регулятора громкости нет, провод ко входу экранированный...
 

Вложения

  • допустимо или нет.png
    допустимо или нет.png
    102.1 KB · Просмотры: 32
Несколько интересных результатов испытаний разных моделей усилителей в симуляторе LtSpice.
Напряжение питания +/-30В, выходное напряжение 20В (амплитудное значение), нагрузка 8Ом. Ниже приведены значения петлевого усиления и КНИ:

1кГц
Перегрин-50М 92дБ / 0.006929%
Сокол-3LT (мой вариант) 55дБ / 0.003953%
Сокол (версия автора) 66дБ / 0.014160%

10кГц
Перегрин-50М 70дБ / 0.006667%
Сокол-3LT (мой вариант) 45дБ / 0.005887%
Сокол (версия автора) 64дБ / 0.007900%

Не всё решает петлевое усиление, большое значение имеет линейность тракта.
И на фоне этих мутаций Ланзара проект Эльбрус - не более 0,00003% 20 кГц 20 В амплитуды. Питание +-30 В. А так дышали.....
Само увеличение петлевого усиления это и есть линейность.
 
Видимо это такой вид спорта, кто больше нулей нарисует. Всё это очень интересно но не имеет никакого практического смысла, разницы между двумя нулями после запятой и большим их количеством никто не услышит. Усилители с сотнями дБ петлевого, готовые загудеть даже от косого взгляда, меня не интересуют, гораздо важнее надёжность и предсказуемость.
Просто напросто на лучшее у тебя ума не хватает вот и завёл волынку про бесполезность нулей . Делал бы сразу схему от какого нибудь амфитона с к.г. под 1% и тонной конденсаторов в коррекции и нехрен умничать в том чём не понимаешь .
 
Просто напросто на лучшее у тебя ума не хватает вот и завёл волынку про бесполезность нулей . Делал бы сразу схему от какого нибудь амфитона с к.г. под 1% и тонной конденсаторов в коррекции и нехрен умничать в том чём не понимаешь .
Кертинг покруче будет. Или что нибудь от Бокарёва, с легкой мутинкой.
 
И на фоне этих мутаций Ланзара проект Эльбрус - не более 0,00003% 20 кГц 20 В амплитуды. Питание +-30 В. А так дышали.....
Само увеличение петлевого усиления это и есть линейность.
Как академик в отставке и в изгнании (за 🍷🍾) скажу невербальным способом: придется вв0дить новый термин наряду со "сверхлинейностью" – "сверхусиление", которое может приводить к сверхгенерации – такие приемники уже были
 
Можно ли так землю сделать ( верхняя часть рисунка)?
1782231867729.png

Возьмите лучше вот эту схему за базовую и от нее отталкивайтесь для использования с одним общим источником питания. Площади петель стараться минимизировать.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,441
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу