Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала
Помню, были такие в лавке антиквариата на радиорынке, просили десятку рублей. Послушал- баса нет ниже 70 , выше все отменно.
В данном бюджете баса много не будет.Но с хорошим германием он начинает не сильно,но проявлятся.Главная же заслуга TL600,TL700,TL710, в правильном тональном балансе,причём как на малой так и на большой мощности.Многие АС начинают играть,только когда в них мощи навалишь.
 
400 шекелей- это 110$.На Ебае можно Телефунекны 710 https://www.ebay.de/itm/255514316200?hash=item3b7dd70da8:g:lXIAAOSwuutibUoV&amdata=enc:AQAHAAAAoFWPjxRmQhgIL4jgU2LfllQxBhbHcTCdfF4fbYrSMaQrjDPMwbYx+zDLlKaFH9CB3S29vIKlwgdBtit55JuAJxDMeTEO1buowxfCJIyEL8pEC23I7uX6hecBx3eHJDNUnvBjTdQf7kbXjFpLU282oMG05W8KkLyEK4MKc0Vl2zpDDKZMkq4risegNTIlZrKlZAFlN4BpyS/2EAd3p3ZgWZw=|tkp:Bk9SR-yZ29rBYA
На редкость ровные и с правильным тональным балансом из средне-крупных полочников.Очень прозрачные.
Пока не готов с ебеем связываться - тут свои заморочки с таможней, пошлиной и почтой.
 
Очередной вариант
photo_2022-07-18_14-11-42.jpgphoto_2022-07-18_14-11-37.jpg
 
Вам на месте виднее. По виду вполне может быть самодельной.
 
Нет такой модели, уж извините. Если только что-то совсем новое и китайское.
 
по крайней мере гугль их не знает.
поиск Peerless floor stand speakers ничего похожего не выдает.
 
Тоже попытался поискать акустику Peerless. Всё, что удалось найти, на эти совсем не похоже. Видимо самозванцы.
 
поиск не всегда работает.
Если какую нибудь экзотику искать, направит далеко :) А может вообще не направит.
К примеру когда искал ламповые октальные панельки для макетирования с выводами под винты, ничего не нашел пока не уточнил, что для реле. Вот тут они все и повылазили :)
Основная проблема, как оно правильно называется. Дальше если оно в природе есть, то скорее всего найдется
 
Да нет таких в природе, и по дизайну самопал явный.
 
Или китаец с переклеенным шильдиком. Лучше название - лучше звук!
 
Пирлеса нет давно,с 70х -80х годов.Сейчас это МБ Кварт,если кому интересно.
 
))))) Берите не глядя.
Собственно мне не надо. Но и официальный сайт фирмы Peerless в данный момент доступен. Не знаю, делают ли они сейчас АС, возможно уже нет, но динамики выпускают точно. И Peerless вроде как датская фирма, а МБ Кварт немецкая.
 
Собственно мне не надо. Но и официальный сайт фирмы Peerless в данный момент доступен. Не знаю, делают ли они сейчас АС, возможно уже нет, но динамики выпускают точно. И Peerless вроде как датская фирма, а МБ Кварт немецкая.
Tymphany Acoustic Technology Ltd. UK, Unit 12 Horsefair Rd., Waterton Industrial Estate, Bridgend, CF31 3YN
 
Собственно мне не надо. Но и официальный сайт фирмы Peerless в данный момент доступен. Не знаю, делают ли они сейчас АС, возможно уже нет, но динамики выпускают точно. И Peerless вроде как датская фирма, а МБ Кварт немецкая.
У них много хозяев было и стран местонахождения,торговые марки продавались туда ,сюда. Те кто работал в Пирлесс,сейчас МБ Кварт.
 
Старый Пирлесс до сих пор выпускается в Индии для внутреннего рынка. А Вифу и Пирлесс новые делают в Китае, но только динамики.
 
Старый Пирлесс до сих пор выпускается в Индии для внутреннего рынка. А Вифу и Пирлесс новые делают в Китае, но только динамики.
Ага, т.е. в Аудиомании все Пирлессы Китайские?
Датского уже ничего нет?
 
официальный сайт фирмы Peerless доступен. Не знаю, делают ли они сейчас АС, но динамики выпускают точно. И Peerless вроде как датская фирма, а МБ Кварт немецкая.
Это в 70-80-ые было "датская" или "германская" фирма и германцы легко могли делать колонки на датских динамиках и наоборот.
Сейчас почти все европейские торговые марки куплены-перекуплены, практически всё делается в Китае или где-то там.
А в Дании или Неметчине может уже только офис с тремя мамзельками остался. Главное - юридический адрес конторы.
Поэтому трудно сказать что есть что и где оно где. :sick:
 
На моих ДАЛИ написано "сделано в Дании".
Я верю, что там. Или напрасно?
 
На моих ДАЛИ написано "сделано в Дании".
Я верю, что там. Или напрасно?
комплектующие могут прийти откуда угодно.
В принципе оно без разницы, если входной контроль адекватный.
 
По идее, если сделано Дании, то в Дании. Если датский разработчик, то пишут просто Дания.
На моих так:
IMG_20220718_220232.jpg
 
По идее, если сделано Дании, то в Дании. Если датский разработчик, то пишут просто Дания.
Пластик для клемм тоже в Дании?
Металл, провода, дерево в конце концов?

На логистику сейчас не просто так молятся. Производство рассредоточено, структуры матричные.
 
Я об изделии в целом. Пластик хрен знает откуда, но клеммик уже датский. Там написано.
Клеммники, или как их теперь терминалы.
 
На моих ДАЛИ написано "сделано в Дании".
Я верю, что там. Или напрасно?
Ну на заборе много чего пишут, вернее писали раньше, сейчас только баллончиками пачкают.
В наш "инновационный и оптимизационный" век верить ярлычкам...
Юристы запросто могут сделать так, что по факту - одно, а по закону - другое.
Сейчас по законам бузинеса все трудоёмкие работы надо выполнять там, где аренда и рабсила дешевле.
А прибавочную стоимость (наклейку готового ярлычка) можно делать в Гейропе. Пока нет наклейки - нет товара.
Может это и не так, но что-то давно все заводы позакрывались, а торговые марки проданы.
Скептик я (не септик).
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,479
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу