Выбор твитера для 2-х полоски с 130 мм Audax

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Будем ждать, когда KSV выложит полную АЧХовину со схемой колонки.
Уже выкладывал. И услышал сказки про кричащую середину (которой микрофон не видит, но которая якобы есть), про то что у меня микрофон не той системы, и подобный бред высосанный из пальца.
Полное неверие, выдумки и приписывание мне того что я не говорил.
И ради чего я буду тратить время?
Меня устраивает в данном случае именно такой вариант. Вторым порядком я добился идеальной АЧХ, но колонка не звучала, а вот с третьим - зазвучала.
Фомы Неверующие могут оставаться при своём самомнении.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Можно сколько угодно говорить о недооцененном вкусе дешевых устриц, но на рынке их нет. Так что выбираем из того, что есть.
Александр, спасибо! Посмотрел, интересно, да)
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
514
Репутация
9
Уже выкладывал. И услышал сказки про кричащую середину (которой микрофон не видит, но которая якобы есть), про то что у меня микрофон не той системы, и подобный бред высосанный из пальца.
Полное неверие, выдумки и приписывание мне того что я не говорил.
И ради чего я буду тратить время?
Меня устраивает в данном случае именно такой вариант. Вторым порядком я добился идеальной АЧХ, но колонка не звучала, а вот с третьим - зазвучала.
Фомы Неверующие могут оставаться при своём самомнении.
Есть тут тонкость:
если усилитель имеет "выпуклую" АЧХ, с едва заметно поднятой серединой, то всё время хочется нажать на "тонкомпенсацию", провалить середину, вернуть АЧХ ровность. Это имело место в старых радиолах, поэтому динамикам специально придавали "седловидную" АЧХ, чтобы скомпенсировать спады на краях диапазона и выпуклую середину.
Современные ровные усилители, работающие от единиц (а хоть и от нуля) герц до мегагерца, а то и повыше, не нуждаются в такой коррекции.
Поэтому я и сказал выше, что есть опасность придавить середину так, что будет ощущение постоянно включенной тонкомпенсации на всех уровнях громкости.

Так что если ушам комфортно на любой громкости, значит всё сведено идеально.
И ещё это значит, что сам усилитель ровный.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Принесли сборник песен Юрия Антонова, стал слушать на своей домашке- до середины диска ощущение. словно динамики сделаны из жести, такой акцент на средину, презенс чрезмерный. слова подчеркнуты, бас поджат, словно испуганный хвост у собаки. Но чем ближе к нашему времени, тем привычнее саунд и уже на песнях последних лет все достойно, ровно, без бугров , баланс оптимальный.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
По-моему отличный твитер, в своей полосе не хуже Хикуфона никак.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Ну, по измерениям - не так и далеко. Я бы сказал - еще и не факт. Вот если бы Хикуфон стоил вдвое дешевле...
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
514
Репутация
9

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
А если по искажениям глянуть и по водопаду? По ровности выше 10 кГц - да. Я не спорю, что Хикуфон лучше, я с ними встречался. Но стоимость их не для недорогого проекта.
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
514
Репутация
9
Я просто о том, что "в своей полосе не хуже Хикуфона никак" - слишком уж смелое заявление. Далеко ему до хикуфона, но пищик в целом неплохой. А по цене - просто рубль наш раза в три недооценён. Нормальная цену ему была бы - 1000 р за штуку. Да и по чутью - он где-то не выше 86-87 дб, что на графике видно.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Ладно, спорить не буду.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Интересно, как бы здесь смотрелся SC10 Визатоновский?..
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,905
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу