Записная Книжка - Drakonian

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
12 дюймов для дома излишни - они выделяют слишком много баса, а если не выделяют, то тем более не нужны.
Ну конечно.Они выделяют то,чего 15,20 и даже 25см не выделяют....
И бас там не самое главное.Он приятный довесок к общему звучанию.
По басу,если накрутить то и Ф-30 в спокойном режиме 12шки эти переиграют.
А вот именно масштабного звучания им немного не хватает.
Всё хорошо у Ф-30 по звуку,даже отлично.
Но вот чего то мне не хватало.
Хотя и так слушаю с удовольствием.
И буду слушать.
Но почему бы не довести начатый эксперимент до конца.

А теперь продолжим.
Короче эксперементировал всё это время с комбинациями,расположением и т.д. с этими двумя парами колонок,ради чего всё и затевалось.
Периодически сравнивая по звуку с Ф-30.
Ф-30 подключена к амфитону,с включённой ТК.
Кинги и Ф-10 к Маранцу в режиме директ.
В итоге пришёл к подключению их на разные вывода.
Ещё попробовал сначала перевернуть Ф-10,чтобы ВЧ были ближе друг к другу.Но тут это фокус как в случае с 109ми не проканал.
И поставил в нормальном положении.Как на фото.
Похоже я максимально приблизился к тому чего хотел.
Слушал СД,такое ощущение ,что певцы стоят впереди меня как на сцене,и когда вступает подпевка голос идёт оттуда где по идее иона и должна стоять,то есть слева или справа от солиста,как раз на корпус человека.Все инструменты на своих местах.
Голоса живые до холодка по спине.
Такого я у себя тут ещё не испытывал.
Было конечно,но не так масштабно.
Как включил,сел на диван и сидел несколько песен подряд вслушиваясь в то что происходит.
Ладно я устал и уши устали.
Короче,теперь у меня Селестион,только на 12 дюймах.
А потом может и НЧ на фирменный Селестион какой махну,почуствительнее,их есть у них)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-05 at 02.46.54.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-05 at 02.46.54.jpeg
    158.6 KB · Просмотры: 63
  • WhatsApp Image 2022-06-05 at 02.57.20.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-05 at 02.57.20.jpeg
    141 KB · Просмотры: 59
  • Screenshot_15.jpg
    Screenshot_15.jpg
    248.1 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
157
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Ну конечно.Они выделяют то,чего 15,20 и даже 25см не выделяют....
И бас там не самое главное.Он приятный довесок к общему звучанию.
По басу,если накрутить то и Ф-30 в спокойном режиме 12шки эти переиграют.
А вот именно масштабного звучания им немного не хватает.
Всё хорошо у Ф-30 по звуку,даже отлично.
Но вот чего то мне не хватало.
Хотя и так слушаю с удовольствием.
И буду слушать.
Но почему бы не довести начатый эксперимент до конца.

А теперь продолжим.
Короче эксперементировал всё это время с комбинациями,расположением и т.д. с этими двумя парами колонок,ради чего всё и затевалось.
Периодически сравнивая по звуку с Ф-30.
Ф-30 подключена к амфитону,с включённой ТК.
Кинги и Ф-10 к Маранцу в режиме директ.
В итоге пришёл к подключению их на разные вывода.
Ещё попробовал сначала перевернуть Ф-10,чтобы ВЧ были ближе друг к другу.Но тут это фокус как в случае с 109ми не проканал.
И поставил в нормальном положении.Как на фото.
Похоже я максимально приблизился к тому чего хотел.
Слушал СД,такое ощущение ,что певцы стоят впереди меня как на сцене,и когда вступает подпевка голос идёт оттуда где по идее иона и должна стоять,то есть слева или справа от солиста,как раз на корпус человека.Все инструменты на своих местах.
Голоса живые до холодка по спине.
Такого я у себя тут ещё не испытывал.
Было конечно,но не так масштабно.
Как включил,сел на диван и сидел несколько песен подряд вслушиваясь в то что происходит.
Ладно я устал и уши устали.
Короче,теперь у меня Селестион,только на 12 дюймах.
А потом может и НЧ на фирменный Селестион какой махну,почуствительнее,их есть у них)
Т.н. сцена - это бредятина, придуманная маркетологами и искусственно сработанная звукорежиссёрами дабы дважды-трижды вынуть деньги из клиента. К музыке отношения не имеющая и совершенно напрасно утомляющая мозг. Главное, что и удовольствия она не добавляет. "Кто где стоял" не играет значения, если это не боевая игра, чтобы вовремя среагировать, или масштабный кинофильм. Само по себе 2канальное стерео полезно лишь для снижения плотности звука - 2м динамикам чуть легче, потому как громкость приходящаяся на каждый из них будет меньше при той же общей громкости, чем на 1 моно динамик.
Попробуй ради интереса взять два малипусика ф10 и поставить друг на друга в угол комнаты (верхний вверх ногами) включив как обычно к стерео-усилителю - может, неожиданно, понравиться. Наши музыканты только так и слушали.
P.S. Когда-то слушал свин-флоид на 4 канала - какофония, страшная усталость и никакого кайфа.
P.S. 2. Мои телеки на боку
 

Вложения

  • Телефункены.jpg
    Телефункены.jpg
    376 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Это кому как. Мне нравится стерео. И нравится слышать музыкантов в разных местах комнаты. Как-то приятно.
А вот мноканальные дела мне быстро надоели, вместе с домкино.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Т.н. сцена - это бредятина, придуманная маркетологами и искусственно сработанная звукорежиссёрами дабы дважды-трижды вынуть деньги из клиента. К музыке отношения не имеющая и совершенно напрасно утомляющая мозг. Главное, что и удовольствия она не добавляет. "Кто где стоял" не играет значения, если это не боевая игра, чтобы вовремя среагировать, или масштабный кинофильм. Само по себе 2канальное стерео полезно лишь для снижения плотности звука - 2м динамикам чуть легче, потому как громкость приходящаяся на каждый из них будет меньше при той же общей громкости, чем на 1 моно динамик.
Попробуй ради интереса взять два малипусика ф10 и поставить друг на друга в угол комнаты (верхний вверх ногами) включив как обычно к стерео-усилителю - может, неожиданно, понравиться. Наши музыканты только так и слушали.
Ну,пока не услышишь сам и не сравнишь,будет непонятно.
На звучание сильно усилители ещё влияют,разделение каналов,динамический диапазон,демпфинг фактор(если тугая акустика) и т.д.
P.S. Когда-то слушал свин-флоид на 4 канала - какофония, страшная усталость и никакого кайфа.
P.S. 2. Мои телеки на боку
Каждому,своё как говорится.
Я и моно могу слушать,но не хочу)
Я псевдоквадро слушал,мне нравилось,но у меня там не пара колоночек была,а 12 колонок.
Стена звука вокруг.
В играх особенно было пугающе.
И Том Йорк шикарно звучал,звук не только звучал как в стерео слева-вправо,но и вперёд назад были эффекты.

П.С.
Короче племянник приехал ,послушал,говорит по звучанию практически как Ф-30 мой сетап.Но объёма больше создаётся.
Так что я не ошибся,когда это всё собирал.
 
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сделал резиновые ножки на новые комплекты акустики.
На Ф-30 есть уже места под шипы или ножки,но у меня нет подходящих пока.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.21.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.21.jpeg
    218.6 KB · Просмотры: 57
  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.28.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.28.jpeg
    204.2 KB · Просмотры: 56
  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.35.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.35.jpeg
    214.4 KB · Просмотры: 76
  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.40.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.40.jpeg
    91.9 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.46.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 03.39.46.jpeg
    97.3 KB · Просмотры: 51

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сегодня у мамы юбилей,хотели немного пластинок послушать.
Думал успею на Вегу 101 китайскую иглу пересадить,но всё равно не успел и моторика пока не очень в пальцах после тяжёлых работ.С мелочами повременю.хотя бы после штукатурки.
Решил почистить регуляторы и переключатели на старом муз-центре 90х годов.когда то отцу дарил.пластинки погонять.
Он сначала более менее играл,потом окончательно регуляторы запачкались или окислились и стоял как тумбочка.У него 2 колонки небольших деревянный на ШП - 8 Ом.
Ну сегодня пролил,пошебуршил их туда сюда,заработало) Пассик ещё там можно заменить,чуть чуть потягивает.
Кассеты и радио тоже работают нормально.Почистил головки.
Слушают сейчас пластинки Пугачёвой.
На видео это я ещё регулятор режимов не прочистил,поэтому один канал не играл почти.Сейчас в порядке.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,179
Реакции
524
Репутация
53
Возраст
50
Страна
Россия
Город
Владимир
Сегодня у мамы юбилей,хотели немного пластинок послушать.
Думал успею на Вегу 101 китайскую иглу пересадить,но всё равно не успел и моторика пока не очень в пальцах после тяжёлых работ.С мелочами повременю.хотя бы после штукатурки.
Решил почистить регуляторы и переключатели на старом муз-центре 90х годов.когда то отцу дарил.пластинки погонять.
Он сначала более менее играл,потом окончательно регуляторы запачкались или окислились и стоял как тумбочка.У него 2 колонки небольших деревянный на ШП - 8 Ом.
Ну сегодня пролил,пошебуршил их туда сюда,заработало) Пассик ещё там можно заменить,чуть чуть потягивает.
Кассеты и радио тоже работают нормально.Почистил головки.
Слушают сейчас пластинки Пугачёвой.
На видео это я ещё регулятор режимов не прочистил,поэтому один канал не играл почти.Сейчас в порядке.
В гостях у передачи "Кружатся диски" 👌
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
В гостях у передачи "Кружатся диски" 👌
Есть такое) Уже 4 штуки прокрутили.Устали ,позже продолжат.
Колонки получше подключу,те не очень по звуку,резковаты.А может ушатаны уже.
Я в них не лазил.
Низких нет вообще почти.Да и маленькие очень и плоские.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Опять достал,поставил Э-044 на повседневно ночной пост.
Сразу хрипел почуть левый канал,но я решил потыкать в разные кнопки и оказалось что при нажатии кнопки ФНЧ,характер меняется звука.
Хрипы то появляются то исчезают с разной интенсивностью и звучанием.
Иногда вообще то правый,то левый канал пропадали.Интересно... Видно неконтакт или окислы внутри.
Понажимав раз 10 туда сюда,оставил в положении ВКЛ,шумов в канале нет.
Пока играет нормально всё.
У второго Амфитона похоже правый канал отъехал.Левый играет,а в правом какой то шум-рёв один.
Отключил.Поэтому и Э-044 достал.
И сесть разобраться заняться ни с ними ни с Пионером некогда.
Штукатурим пока.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-11 at 00.16.51.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-11 at 00.16.51.jpeg
    143.4 KB · Просмотры: 63
  • WhatsApp Image 2022-06-08 at 18.50.10.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-08 at 18.50.10.jpeg
    100.4 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,348
Реакции
6,906
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Хрипы то появляются то исчезают с разной интенсивностью и звучанием.
Иногда вообще то правый,то левый канал пропадали
Мне году в 1983 однако, достался "УКУ Арктур-001" https://ldsound.info/arktur-001-stereo/
Пришлось каждую из кнопок промывать. Остальное было в идеале. Прослужил он мне верой и правдой пока не купил "Корвет-068С" в 1989 году и следом "Корвет 75АС-001". Было охренительно себя ощущать Крезом или Морганом в нашем городке. Потом ламповый "Прибой" появился, но так и не прижился у меня. Хотя был и по лампам запас. Выходные вообще в пары были подобраны. Мужики на работе постарались.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,348
Реакции
6,906
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Симпатичный) Звук наверное мягкий был с хорошими низами.
Этот усилитель, почти целиком был засунут в электрофон "Арктур-003" https://zen.yandex.ru/media/id/5d57...etia-arktur-i-drugie-5e69c12fadc342068001b158. Мне звучание усилителя нравилось.
Арктур - 003 привезли к нам в единственном экземпляре. Его сразу ухватил мой товарищ. в кредит. То ли 78 год, то ли 79 прошлого века. К нему было поломничество. Как и ко мне, когда я собрал трехполоску по А. Голунчикову. А когда мы соединили Арктур-003 и эти колонки - была просто бомба!
Сейчас не знаю как бы это всё воспринял, но тогда... Эх бл@ - "детство" золотое, беззаботное...
Девки, гитара, шелковистая бородка....
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
С месяц -два назад,точно не помню,наш Смарт периодически начал мигать,отказываться заводиться и т.д.
Ну сняли аккум,оставили так стоять во дворе,некогда было.
Причину я знал по симптомам заранее.
Сегодня снял мозги,те контакты какие нужно,были окислены и перегреты.
Ну буду чистить.
Мозги - произведение искусства немецких горе-инженеров.
Не разочаровали ,ублюдки.
Там плата реализована из 4х частей,3 которые держатся между собой на согнутом текстолите с медными дорожками.
4я распаяна через основную насквозь штекерными штырями.Разобрать ,чтобы внутри поменять детальку,нереально.
Чтобы залезть внутрь и пропаять-прогреть контакты,надо их разгибать.
Чтобы собрать-согнуть назад.
Два ,три таких действия,и сгибы вместе с дорожками начинают ломаться.
Видно мудилы из корпорации Сименс ничего не знают о шлейфах.
Эти уже кто то поломал давно и всё пропаял проводками.
Ну мне меньше работы будет)
П.С.
К вышесказанному.
Совершенно не уважаю немецких инженеров,их конструкции переусложнённые,заложенные моменты на запланированную поломку,некоторые решения по сборке с невозможностью нормальной разборки,перегруженные лишними узлами и деталями механизмы ,частое расположение важных элементах в тех местах,где их повреждение возможно с максимальным процентом.Всё это относится и к электронике,как видимо.
На этих мозгах,например используется 3 типа разных предохранителей.Хотя можно было обойтись 2мя.
К тому же жлобы те ещё.
Провода,если они куда то подключаются,имеют расстояние точно до места подключения.Никакой свободы,запаса или манёвра.
На этих мозгах к примеру 3 и ещё 2 совершенно одинаковые разъёма для подключения.
Перепутать штекера - легко)
Уроды...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.10.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.10.jpeg
    147.3 KB · Просмотры: 85
  • WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.16.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.16.jpeg
    143 KB · Просмотры: 57
  • WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.22.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.22.jpeg
    131.9 KB · Просмотры: 61
  • WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.28.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.20.28.jpeg
    125.2 KB · Просмотры: 55
  • WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.24.11.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-12 at 02.24.11.jpeg
    124.4 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,348
Реакции
6,906
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Я о разъёмах.
Вчера чинил замок на водительской двери Мазда Фамилия. Четыре разъёма. Только на своё место. В другое гнездо не засунуть. По длине имеется запас.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,710
Реакции
1,040
Репутация
85
Страна
Россия
Моя, постаревшая вместе со мной, Тойота Камри сделана на удивление удобно для ремонта и обслуживания. А электроника в ней за 20 лет просто ни разу не сбойнула. Идеальная техника для семьи. IMG_20220612_073456.jpg
По Воронежу с АБ тоже на ней катались.

Добавлю.
Идеальная была. Теперь мы с ней старик со старухою. Но ещё возит без проблем. Тьфу-тьфу..
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,385
Реакции
6,001
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
- произведение искусства немецких горе-инженеров.
поменять детальку,нереально.
Сименс ничего не знают о шлейфах. Уроды...
Надо ругать не инженегров, а манагеров и маркет-олухов. Сознательно делается ускоренное запланированное старение и непригодность к ремонту.
Ну контакты - фигня, но ведь куда не надо ставят микроконтроллеры. Их уже не почистишь....
Сначала орут про зелёность, потом делают так, что вещи, которые могли бы работать десятилетиями, после гарантии оказываются на помойке.
Бизнес - "ничего личного".
Мы, старые хрычи, часто предпочитаем вещи, которые можем отремонтировать сами.
А новое поколение и не умеет, и им неинтересно.
Чуть что - на выброс. Зато холосуют за зелёность.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Я о разъёмах.
Вчера чинил замок на водительской двери Мазда Фамилия. Четыре разъёма. Только на своё место. В другое гнездо не засунуть. По длине имеется запас.
Да,так же и у меня на Хонде,везде под свои нужны,разные по форме разъёмы.
Провода с запасом.И причём уложены даже те,что не были в опциях.
Просто если что то захотел поставить.никакие провода не надо протягивать,просто подключаешь нужное и всё.Провода уже на месте есть.
Моя, постаревшая вместе со мной, Тойота Камри сделана на удивление удобно для ремонта и обслуживания. А электроника в ней за 20 лет просто ни разу не сбойнула. Идеальная техника для семьи. Посмотреть вложение 37658
По Воронежу с АБ тоже на ней катались.

Добавлю.
Идеальная была. Теперь мы с ней старик со старухою. Но ещё возит без проблем. Тьфу-тьфу..
Да,с Японцами люблю работать.
Есть конечно тоже моменты,возраст,всякие особенности кузовов.У меня Цинос-купе был.И чтобы к примеру поменять задние стойки,пришлось полсалона разобрать.
Но всё легко убирается,ставиться,не надо выкручиваться и ползать скрутившись в 3 погибели.
Но и то всё нормально и легко доступно и логично.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Надо ругать не инженегров, а манагеров и маркет-олухов. Сознательно делается ускоренное запланированное старение и непригодность к ремонту.
Ну контакты - фигня, но ведь куда не надо ставят микроконтроллеры. Их уже не почистишь....
Сначала орут про зелёность, потом делают так, что вещи, которые могли бы работать десятилетиями, после гарантии оказываются на помойке.
Бизнес - "ничего личного".
Мы, старые хрычи, часто предпочитаем вещи, которые можем отремонтировать сами.
А новое поколение и не умеет, и им неинтересно.
Чуть что - на выброс. Зато холосуют за зелёность.
Запланированное устаревание.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,570
Реакции
10,901
Репутация
395
Да,так же и у меня на Хонде,везде под свои нужны,разные по форме разъёмы.
Провода с запасом.И причём уложены даже те,что не были в опциях.
Просто если что то захотел поставить.никакие провода не надо протягивать,просто подключаешь нужное и всё.Провода уже на месте есть.

Да,с Японцами люблю работать.
Есть конечно тоже моменты,возраст,всякие особенности кузовов.У меня Цинос-купе был.И чтобы к примеру поменять задние стойки,пришлось полсалона разобрать.
Но всё легко убирается,ставиться,не надо выкручиваться и ползать скрутившись в 3 погибели.
Но и то всё нормально и легко доступно и логично.
Когда в начале 80-х стали попадать в ремонт импортные аппараты, не мог поверить, как там все было продумано в плане удобства сборки и разборки.Перепутать разьемы невозможно,они разной длины,формы и цвета и все подписано,куда что тянется.Позже принесли музцентр Пхилипс, винты хитро.....анные ,в глубину упрятаны,нужна спецотвертка полуметровая.А тогда денег у всех было мало,у меня тоже.Сказал владельцу, купить такую отвертку,тогда починю.Там пасик сдох всего лишь.Так и не пришел.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Когда в начале 80-х стали попадать в ремонт импортные аппараты, не мог поверить, как там все было продумано в плане удобства сборки и разборки.Перепутать разьемы невозможно,они разной длины,формы и цвета и все подписано,куда что тянется.Позже принесли музцентр Пхилипс, винты хитро.....анные ,в глубину упрятаны,нужна спецотвертка полуметровая.А тогда денег у всех было мало,у меня тоже.Сказал владельцу, купить такую отвертку,тогда починю.Там пасик сдох всего лишь.Так и не пришел.
Угу,есть такое.
У меня для центров специальная отвёртка. Такие были у телевизионщиков раньше.
А у меня пара таких.И для ремонта швейных машин тоже такие же применяются.
Они сантиметров 30 с+ и из хорошей калёной стали,я чуть носики поуже сделал и они крестовые нормально откручивают и звёздочки тоже.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Тогда ещё заметил,что игла на Кондоре и те что покупали с Китая вроде одинаковые.
Сейчас заменил,да одинаковые,ну может минимальные различия в размере внешне.
Но внутренние изменения в лучшую сторону.
Старая игла соединялась на пластмасске и звук был,но не очень ,с большим количеством средних и шумов на ВЧ.
(это древнекитайские технологии конца 80х начала 90х. но даже работали...)
Новая на металлической трубке и с резиновой мягкой развязкой.
Ну и естественно кристалл посвежее.
Звук улучшился наверное до максимальных почти возможностей этого простого аппарата.
И сразу стало заметно,что надо подобрать более хорошие колонки.Оригинальные на ШП и в ЗЯ плосковатом.Слышны резонансы и внутри и от задней стенки.
Ящик не разборный.ВЧ и СЧ приятные довольно.На 8 Ом они.Низких нет практически.
Надо ещё пару игл заказать.Так как слушаем что то проигрыватель почти каждый день понемногу.
Старая пойдёт на опыт по пересадки ,для примерок и т.д.
П.С.
В выходные привозил колонки от LG хорошие,подключал,звук естественно намного улучшался.с учётом поганости иглы.
Так что стоит колокни из своих каких то подключить,но через сопротивление пока.на 8 ом у меня нет свободных подходящих.
На 6 есть от LG пластиковые,посмотрим.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.16.54.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.16.54.jpg
    220.1 KB · Просмотры: 57
  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.49.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.49.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 85
  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.41.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.41.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 62
  • WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.35.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-14 at 14.14.35.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 58
  • WhatsApp Image 2021-06-23 at 22.56.17.jpg
    WhatsApp Image 2021-06-23 at 22.56.17.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Послушал полторы недели как поставил.
Выслушал.Теперь дальше играюсь с фазами.
Немного так послушаю,с недельку.
Хлопковая ткань,от резонансов от поверхности Кингов,если что.
Если убрать тряпочку,их уже становится слышно невооружённым ухом.
Но у меня уши находятся чуть ниже этой плоскости,с любой точки прослушки.
Но всё равно,надо положить)Лучше будет
Скоро приедут ещё Ф-15.
Это двухполоски чуть больше и с динамиками как в Ф-30.
Посмотрим ,что лучше,что хуже споётся.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-15 at 00.04.09.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-15 at 00.04.09.jpg
    152.4 KB · Просмотры: 52

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Продолжаем тесты Селестион,какие у меня есть.
Сегодня сравниваю разницу в звучании Ф-10 с Центром Ф-35С.
Оказалось,что это вполне себе самодостаточная АС.И пара будет звучать очень достойно.Думаю купить на днях,так будет более понятнее,переключаясь между ними.
На первое впечатление - так.
Слушаю в режиме Директ и Классе А на Маранце. СД,
У Ф-35с больше НЧ,более объёмные СЧ(корпус больше и 2 динамика а не один) и как бы глубже живее звук.Кажется,немного придавлены самые верха,что делает звук даже чуть комфорнее,мягче для слуха.(понятно что центральный канал как раз и отстраивается на речевой диапазон в основном)
У Ф-10 звук чуть почётче,детальней,резче,выше.НЧ меньше.
В паре очень достойно играют,нет ощущения что слушаешь пару небольших колонок.
Всё на местах,голос и инструменталка,в данном моменте женский вокал-джаз,отлично.
Грили рекомендую снимать,там есть бортик в основании,он немного придаёт звучание небольшую коробчатость и чуть прибивает самые верха тоже.(но это не особо прям лезет в уши если направленность на слушателя,так что просто на мой слух)
И наоборот,если не нужна излишняя чёткость,то грили можно одеть на Ф-10,Ф-30 и т.д.
На Ф-35 не нужны.
Ф-15 пока не приехали,жду.

Упдейд.
Нет,с высокими показалось,одинаковые,просто из за более плотных средних так кажется.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-17 at 22.56.36.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-17 at 22.56.36.jpeg
    115.3 KB · Просмотры: 56
  • WhatsApp Image 2022-06-17 at 22.56.43.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-17 at 22.56.43.jpeg
    127.1 KB · Просмотры: 52
  • WhatsApp Image 2022-06-17 at 23.17.45.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-17 at 23.17.45.jpeg
    218.5 KB · Просмотры: 56
  • WhatsApp Image 2022-06-18 at 00.39.01.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-18 at 00.39.01.jpeg
    110.2 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Привёз пару центров ещё,только вернулся.
Одна с повреждениями ВЧ и идёт в раздербан под другую переделку.
Одна остаётся.
Сейчас буду тестить пару центров по сравнению с Ф-10.
Но почему то заранее знаю,что из них будет играть интереснее)
Потом напишу...
Упдейд.
Подключил,слушаю.
Теста не будет)ТО есть двух пар впрямую.
Забыл,что у меня тут из за Кингов коммутация не совсем удобная.их тягать туда ,чтоб отключить не буду.
На днях достану 75й с полки,к нему подключу.
Пока вторую вскрою,посмотрю,что внутри.
Есть у меня подозрение ,что там схема фильтра может быть как у трёхполоски.
В одной установлена совместимая JBLовская пищалка.Играет так же чисто как и Селестион,но чуть,чуть мягче как бы.
Она такая же точно и по размеру и материалу,подвесу,но у неё какое то тонкое белое покрытие по титану.Вроде титан просвечивает,металлическом отблеском мягким,а там ХЗ конечно.
Чёрная колонка с ним.
Хотя может и кажется да и запись может чуть отличаться в каналах.Расположение колонок.Мало ли.
Выслушать надо подольше.
Посмотрим.
Упдейд.
Пока отлично звучат.
Играет только пара центров установленных вертикально ВЧ внутрь( у них не симметричное расположение ВЧ)
Ничего не нужно добавлять.убавлять.
Никаких поддержек снизу или ещё чего то.
Бас мягкий,не гудят,его достаточно ,особенно для вечернего прослушивания.
Голос звучит отлично.И женский и мужской.Что и должно быть в центрах)
Всё в режиме Директ ,источник СД.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.31.51.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.31.51.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 60
  • WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.34.45.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.34.45.jpg
    181 KB · Просмотры: 95
  • WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.35.24.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.35.24.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 57
  • WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.45.23.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-19 at 23.45.23.jpg
    210.8 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Амфитон 25 АС-027 сегодня забрали,приехали аж из Старого Оскола.
Надо забирать свои вторые 022е от Артёма,и тоже на продажу выставлять.
Там один ВЧ что то не работает,но мне Виктор как раз отдавал пару от них,сделаем рокировку какую нибудь.
Сначала проверю,может что отошло там.
Один фиг средники надо назад переставлять и обручи.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Приехали Ф-15.Только получил,распаковал.
Позже подключу,продолжу описание в теме Селестион.
Вот они уже,судя по размерам,могут победить центры Ф-35С.
Послушаю.скажу.
Упдейд.
4 часа прошло,звук хороший.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-20 at 20.41.58.jpg
    WhatsApp Image 2022-06-20 at 20.41.58.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
А,забыл ещё рассказать.
У хозяина,у которого забирал центры,послушал колонки вот на таких динамиках Scan speak.
У него правда корпуса заказные и на верху поддержка купольной пищалкой реализована.
Неплохой звук.Детальный,неожиданно что от шириков бас плотный,не размытый.ЗЯ , дубовый кабинет.
Но для меня чуток жестковат-резковат.Возможно комната виновата.
Слушали через Ротель какой то ,не запомнил.
Хозяин тоже признаёт,что через этот усилок они не раскрываются,нужен помягче.
На другом,говорит по другому звук.
Ну,к чему было подключено,то и слушали.
И то приятно,что то новое услышать.
П.С.
Колонки интересные у него.я попросил сфотать,он сказал если только для личного пользования.
Я не стал,так как хотел поделиться)
Так что делюсь таким образом вот.
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    306.7 KB · Просмотры: 59
  • Screenshot_15.jpg
    Screenshot_15.jpg
    290.7 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,956
Реакции
2,072
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,624
Реакции
2,763
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Ну,я так думаю.Вроде ширики.Я их в первый раз видел.
Они не маленькие ,8 дюймов кажется.
мид:
 

Статистика форума

Темы
2,535
Сообщения
185,954
Пользователи
2,036
Новый пользователь
evgeniy2866
Сверху Снизу