Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
3,109
Реакции
3,801
Баллы
143
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Вариант 1 - резюме: отказать.
Слышал кто?
1657376765567.png

Вроде недорого тут толкают...
 
Последнее редактирование:
.....после чего на деньги от продажи родины приобрел....
:)
 
Слышал кто?
Посмотреть вложение 39148
Вроде недорого тут толкают...

Важно что усилок надо мощный от 100вт.
 
Это уже не те Адвенты, что задумывались изначально.
Классические модели сразу узнаются по необычному ВЧ.
Хотелось бы их послушать. Басовик на воздушном подвесе и ВЧ полукупольный из пропитанной ткани. Была у меня мысль такой ВЧ сколхозить.
 

Вложения

  • 0001743_advent-tweeter-original-large-advent-type_768.jpeg
    0001743_advent-tweeter-original-large-advent-type_768.jpeg
    305.2 KB · Просмотры: 217
  • s-l1600 (3).jpg
    s-l1600 (3).jpg
    124.9 KB · Просмотры: 213
  • smaller advent green tweeter.jpg
    smaller advent green tweeter.jpg
    50 KB · Просмотры: 199
  • Advent nude.jpg
    Advent nude.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 178
Это уже не те Адвенты, что задумывались изначально.
Классические модели сразу узнаются по необычному ВЧ.
Хотелось бы их послушать. Басовик на воздушном подвесе и ВЧ полукупольный из пропитанной ткани. Была у меня мысль такой ВЧ сколхозить.
The Advent Loudspeaker The Smaller
 
Вариант 2
PUREacoustic
photo_2022-07-15_16-02-49.jpg
photo_2022-07-15_16-13-29.jpg
Киношный вариант, явно не музыкалка, но может удастся что-то выжать?
Отдают за сущие копейки.
 
Последнее редактирование:
Вариант 2
PUREacoustic
Посмотреть вложение 39468
Посмотреть вложение 39469
Киношный вариант, явно не музыкалка, но может удастся что-то выжать?
Отдают за сущие копейки.
Слушать надо. Металлизированые диффузоры или из металла могут показаться на первое звучание лучше,но потом быстро надоест.Хорошо в сабвуферах.
Бумажные предпочтительнее,но это на мой вкус.
 
Нужно что-то на первое время, пока не разжился инструментом/мастерской.
 
Мммм а не полочники ли это часом?
Виноват, конечно же М3 напольники! М2 полочники. Серия МХ тоже хорошая, пищалка уже чуть другая и на басовичке кругляш темный.
 
Ливерпуль! Голосую)
"Жареные яйца" от Адвента я покупал, только пищалки. Ничего особенного, чуйка правда приличная. Нет смысла за ними гнаться.
 
Знакомая проблема :) и еще актуальна.
Бери что в кошелек помещается. А дальше война покажет.
 
Мх3 только нашел 2000 шекелей... не в бюджет
Я когда то слушал МХ3 в лоб с Инфинити 50. 50е правда уже 3х полосные, чуть ниже и шире морда лица. И НЧ 8". Вот они мне как раз по НЧ понравились больше, чем МХ3. На тяжеляке уже способны тряхнуть ливер. Еще то ли чуйка у них выше, то ли сопротивление ниже, но звучат ощутимо громче на одинаковой подводимой мощи. Правда на джазе и блюзе Таннои вроде лучше звучали ИМХО, я уже точно не помню, но в каких то моментах они больше понравились, чем Инфинити. Если Вы живете в частном доме, возможно Инфинити 50 Вас устроили бы. Про цену не скажу - даже примерно не знаю
 
Я когда то слушал МХ3 в лоб с Инфинити 50. 50е правда уже 3х полосные, чуть ниже и шире морда лица. И НЧ 8". Вот они мне как раз по НЧ понравились больше, чем МХ3. На тяжеляке уже способны тряхнуть ливер. Еще то ли чуйка у них выше, то ли сопротивление ниже, но звучат ощутимо громче на одинаковой подводимой мощи. Правда на джазе и блюзе Таннои вроде лучше звучали ИМХО, я уже точно не помню, но в каких то моментах они больше понравились, чем Инфинити. Если Вы живете в частном доме, возможно Инфинити 50 Вас устроили бы. Про цену не скажу - даже примерно не знаю
Если подрихтовать танноевские убогие фильтры , сделанные из соображения экономии на булавках, дающие откровенно фуфлыжные призвуки на средине, то колонки не узнать, настолько звук лучшеет. А если сравнивать одну недоработанную колонку с фирменной другой, то разница может быть мизерная, поскольку все они сделаны примерно одинаково. И главное тут-чтобы не сгорели, а музыка -ваши проблемы.
 
Я бы смотрел в сторону мелких полочников.
Логика простая, у столбиков предложенных выше вдвое больше динамиков. При той же стоимости в сравнении с "двуполосными малышами" это значит что каждый установленный динамик вдвое дешевле.
 
Я бы смотрел в сторону мелких полочников.
Логика простая, у столбиков предложенных выше вдвое больше динамиков. При той же стоимости в сравнении с "двуполосными малышами" это значит что каждый установленный динамик вдвое дешевле.
Я тоже за скворечники. Для дворца уже другие калибры идут и деньги, а радость от звука в небольшой комнате обеспечат именно они, малютки. И места не отнимут.
 
Бери что в кошелек помещается.
Так себе решение. Надо чтоб играло еще...
Да и места тут нет под зоопарк. 30 квадратов вся квартирка.
Если Вы живете в частном доме, возможно Инфинити 50 Вас устроили бы
Увы, частный дом я еще не скоро смогу себе позволить. Тут цены ой на недвижку.

Я бы смотрел в сторону мелких полочников
У меня тут меркантильный интерес - покажешь жене полочники. потом фиг убедишь что напольники лучше. Надо сразу с большого калибру начинать. В идеале дюймов 15smile_33
 
Для дворца уже другие калибры идут и деньги, а радость от звука в небольшой комнате обеспечат именно они, малютки. И места не отнимут.
Салон (то бишь гостиная, но здесь именно салоном зовут) 20 квадратов, потолки под 3 метра, так что напольникам тесно не будет.
 
Если подрихтовать танноевские убогие фильтры , сделанные из соображения экономии на булавках, дающие откровенно фуфлыжные призвуки на средине, то колонки не узнать, настолько звук лучшеет. А если сравнивать одну недоработанную колонку с фирменной другой, то разница может быть мизерная, поскольку все они сделаны примерно одинаково. И главное тут-чтобы не сгорели, а музыка -ваши проблемы.
Я вроде в заводском исполнении слушал. В любом случае покупателю нужно слушать, что покупает, исходя из своих финансов, помещения и личных вкусов на характер звучания. А наши предложения имеют смысл только в том, чтобы Андрей не искал наощупь среди множества моделей, а двигался в своих поисках по примерному курсу.
У меня тут меркантильный интерес - покажешь жене полочники. потом фиг убедишь что напольники лучше. Надо сразу с большого калибру начинать. В идеале дюймов 15smile_33
Очень понравился Ваш фундаментальный подход! Попробуй потом объясни им, что те большие "гробы" лучше вот этих "миленьких, аккуратненьких колоночек"! А из 15", Клипш Ересь, или подобные даже предлагать не буду из за их не маленькой (во всяком случае у нас) стоимости
 
Надо сразу с большого калибру начинать. В идеале дюймов 15
Инструменты хоть минимально есть на новом месте?
Я, в целях экономии, взял бы пару головок на манер 4а-32, распространённых в той местности недорогих крупных ШП. А корпус из чего придётся для начала.
Это если нужно застолбить место под гробы и при этом чтоб какой-никакой звук был.

Но раз жилище не из дворцов, то лично я остановился бы на НЧ 10" и соответствующих ящиках. Даже при желании "поддать газку" такого размера с головой.
 
Во время недавнего ремонта умудрился довести до звучания наши колоночки 10АС-225 на базе 25ГДН3-4, удачно получилось, звук чарующий, и сами они уютного размера. Сегодня увидел фото системы владельца колонок, красиво смотрятся на новом месте.
 

Вложения

  • IMG_20220528_094311.jpg
    IMG_20220528_094311.jpg
    550.6 KB · Просмотры: 272
  • IMG_20220617_144548.jpg1.jpg.fb1fac43d2323bb50559ef664229d512.jpg
    IMG_20220617_144548.jpg1.jpg.fb1fac43d2323bb50559ef664229d512.jpg
    23 KB · Просмотры: 261

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,505
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу