Drakonian
1 ранг
- Регистрация
- 5 Май 2021
- Сообщения
- 4,687
- Реакции
- 2,806
- Баллы
- 126
- Возраст
- 53
- Страна
- СССР
- Город
- Воронеж
- Имя
- Владимир
- Предупреждений
- 1
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Оно самое,в точку! Спасибо)
Вот вот.Поэтому думаю,надо приводить в порядок,сначала хотя бы внешний.Однако 45-й год!
Понял,ну значит у нас схожее мнение по этому вопросу)Лампы менялись. Приёмник явно старше.
Динамик с пауком вместо центрирующей шайбы и на подмагничивании во второй половине 50-х уже не поставили бы. И лампы в усилителе 6Ф6 (даже без С, в металле!), вместо них поставили бы 6П6С или 6V6, если ранние.
В игру вступает левый полузащитник АлексейГД с подмагничиванием электрическим
Алексей даёт короткий пас центровому нападающему Дмитрию. Дмитрий молниеносно делает обманный финт и не мешкая сильно бьётЭто не подмагничивание.
Томительные мгновения... Все затаили дыхание...Не каждому дано иметь образование по профилю, но каждому дилетанту можно присвоить первый ранг.



Зачем лезть в Вики, когда и так всем ясно, кроме особо одаренных весами , проводами и их длиной, что динамик на подмагничивании.и пулемет застрочил с новой силою
А казалось бы, после заявления "это не подмагничивание" нужно просто дать определение, что есть подмагничивание.
"Подмагничиванием в электротехнике называют создание в магнитопроводе дополнительного (кроме рабочего) магнитного потока. Подмагничивание осуществляется подачей в обмотку электромагнитной системы постоянного или переменного тока"
(c) Вики.
Станет ясно, что конкретно оспаривается, и по какой причине.
А иначе опять пассаж про образование и профили, с которого ни толку, ни смысла, а срач один.
Его отсутствие (определение).А казалось бы, после заявления "это не подмагничивание" нужно просто дать определение, что есть подмагничивание.
Его присутствие (пассаж)....А иначе опять пассаж про образование и профили, с которого ни толку, ни смысла, а срач один.

Верно. На фото электромагнит, основной и единственный источник магнитного поля в этом динамике, поэтому и не является подмагничиванием.и пулемет застрочил с новой силою
А казалось бы, после заявления "это не подмагничивание" нужно просто дать определение, что есть подмагничивание.
"Подмагничиванием в электротехнике называют создание в магнитопроводе дополнительного (кроме рабочего) магнитного потока. Подмагничивание осуществляется подачей в обмотку электромагнитной системы постоянного или переменного тока"
(c) Вики.
Станет ясно, что конкретно оспаривается, и по какой причине.
А иначе опять пассаж про образование и профили, с которого ни толку, ни смысла, а срач один.
Не верно. Рабочим является магнитный поток, который создается сигналом. Остальной поток - подмагничивание.Верно. На фото электромагнит, основной и единственный источник магнитного поля в этом динамике, поэтому и не является подмагничиванием.
Восток 7н27. Гуглом пользоваться - не...? На коллайдере первоисточники не в чести? Лишь бы что-нибуть ляпнуть и так сойдет.Это электроМагнитный динамик. Катушка - многообмоточный соленоид. Переменный сигнал формирует переменное поле соленоида, которое воздействует на металлический якорь внутри него, соединённый жёстко с диффузором. Здесь нет звуковой катушки присоединенной к диффузору. Судя по фото

На данной схеме не увидел ни обмотки подмагничивания, ни отдельного питания для нее. Динамик запитан от трансформатора. На его фото - многообмоточный соленоид. Это электромагнитная головкаВосток 7н27. Гуглом пользоваться - не...? На коллайдере первоисточники не в чести? Лишь бы что-нибуть ляпнуть и так сойдет.
Посмотреть вложение 42595
Слушай товарища-математика : прекращай флудить. Кроме чтения ТОЭ, нужно освоить искусство чтения принципиальных схем.На данной схеме не увидел ни обмотки подмагничивания, ни отдельного питания для нее. Динамик запитан от трансформатора. На его фото - многообмоточный соленоид. Это электромагнитная головка

Какой превосходной образец чванства! Еще недавно сила Лоренца пробивала между витков, теперь случилось полное невежество. Последнее теперь уже не случайность, особенно, после первого. Вы точно инженер?Да, вся братия закопалась на элементарном вопросе. Дмитрий и Алексей сходу опознали динамик и изначально правы. Это не динамик на подмагничивания. Это электромагнитная головка.
Осталось выяснить, на какой силе и на каком физическом принципе она работает? Есть ли тут сила Лоренца и работает ли электрическое демпфирование?
Теперь увидел. Согласен, подмагничивание есть. Это электродинамическая головка с электрическим подмагничиванием.Слушай товарища-математика : прекращай флудить. Кроме чтения ТОЭ, нужно освоить искусство чтения принципиальных схем.
Посмотреть вложение 42597
Так о-тож хоть разговор предметный начался.Верно. На фото электромагнит, основной и единственный источник магнитного поля в этом динамике, поэтому и не является подмагничиванием.
Сергей, представляешь, как тяжело с тобой общаться, если у тебя дисперсия взгляда 1 градуc? И дело тут вовсе не в ТОЭ и искусстве чтения принципиальных схем, а, во первых, во внимательности, а во вторых в том, что в одном месте такая картинка, не отражающая сути устройства с подписью; в другом - другая, уже подробная. Т.е. тебя прямо в схеме раком ставят, а после говорят - иди учись схемы читать. Отсюда и торчат ноги элитарности знания - мы сначала всех запутаем в очевидных вещах, после чего будем учить, как правильно нашу путаницу интерпретировать.Слушай товарища-математика : прекращай флудить. Кроме чтения ТОЭ, нужно освоить искусство чтения принципиальных схем.
Посмотреть вложение 42597
Да, именно. Модуль силы Лоренца - это тот самый BL. А ее направление определяется упомянутым правилом. Силы магнитного поля проходят перпендикулярно ЗК, поэтому по правилу буравчика ЗК будет двигаться вперёд или назад (выталкиваться из зазора или втягиваться в него).А правило буравчика навеяло.Сила Лоренца спровоцировала.
Вы на них поставили свой магнит?)))Чинили как-то такой же динамик. Что интересно: катушка подмагничивания оказалась сравнимой на нашими, т.е. исследования шли одним путём и привели к похожим результатам.