Leak Stereo-30 германиевый усилитель

  • Автор темы Автор темы KSV
  • Дата начала Дата начала
Схема от Котов на ГТ806 (рабочая или нет, не знаю)))
Нерабочая.
Автор, наверное, не видел зависимость Кус П609 от температуры.
Ни на бумаге, ни вживую.
И про "обратный" ток Geрманских транзисторов тоже не слышал.
 
Связку 3102п609(оэ-ок)туда поставить как у меня,только лучше будет и по искажениям и по устойчивости
 
Нерабочая.
Автор, наверное, не видел зависимость Кус П609 от температуры.
Ни на бумаге, ни вживую.
И про "обратный" ток Geрманских транзисторов тоже не слышал.
Там и "голые" эмиттеры в германиевом ВК, не одетые в сапоги резисторов.
Чисто умозрительная схема.
 
На крайний случай есть выхлоп от Грюндига (но там предвыход кремний))).
 
Как в весне 211 работали гт403 с голыми эмиттерами на 2ом нагрузку,должно быть запас у них,они меня все время привлекают своими 15кгц
 
В шиклай предвыход на кремнии только лучше для квази,а плечо с дарлингтонами на вч германии
 
В шиклай предвыход на кремнии только лучше для квази,а плечо с дарлингтонами на вч германии
Так и делали когда-то (например, в Ростове-101) П605\П701:)
Но (от безвыходности) выхлоп был на КТ802:(
 
Как в весне 211 работали гт403 с голыми эмиттерами на 2ом нагрузку,должно быть запас у них,они меня все время привлекают своими 15кгц
Корпус у них дурацкий. Как сажать ГТ403 на нормальные радиаторы?
В любом случае П605 лучше будут.
 
Корпус у них дурацкий. Как сажать ГТ403 на нормальные радиаторы
Как раз в этом плане их проще параллелить,дырок 10мм насверлил и на пасту посадил,они сплавные,хорошо от транса будут работать,кто нибудь попытайте гт403 током,сколько реально держат,думаю при хорошем охладе они покрепче 605
 
вот так надо доработать
 

Вложения

  • leak доработка.gif
    leak доработка.gif
    26.7 KB · Просмотры: 196
  • leak доработка.gif
    leak доработка.gif
    28 KB · Просмотры: 188
Жил с таким год.Потом продал хорошему знакомому.Был и Лик на кремнии он маркируется Leak 30+ ,На выходе мотороллы 3055.Вч лучше,всё остальное хуже,продал сразу.Состояние обоих было практически NOS .Покупал в Англии на Ебае лично.По звуку лучше AD 140 применить в трансформаторной схеме.В Лине у них ВЧ мало и грязненько поют.Но низ ! мало кто сравнится по красоте ,тембрам глубине звуковой панорамы.Те как в секцию НЧ до 3000Гц -близко к идеалу.
P.S AD 140 от Мулларда в Лике ,может другие 140-е звучат по другому.
Граничная частота коэффициента передачи тока (ft): 0.2 MHz
Фактически почти п213
 
похоже для увеличения входного сопротивления на вч(динамическая нагрузка)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 23
  • Индуктивности.jpg
    Индуктивности.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 24
Видимо, то L+R, иначе как ему работать при таком включении, в параллель БЭ. В том смысле, что активное сопротивление катушки используется в качестве резистора.
 
скорее всего константаном намотаны
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,705
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу