Самый лёгкий 15" басовик

Нет, это ты так меришь, вот у тебя больше 100Гц и получается. Если перевернуть выходит гораздо ниже.
Ну так вот и вопрос, зачем же ты тогда врёшь и демонстрируешь показания прибора уткнув динамик диффузором в стол?

И да, это только ты так делаешь, не смог перебороть свою гордыню и сделать две фотофиксации того что измерил в двух проекциях?

Если кто не понял в чем суть, то вот так выглядит поведение ГД диффузором вверх/вниз (пример на 25ГДН-3, у него резиновое не разрезное кольцо/накладка позволяющая прижать динамик к столу)
1766301999986.png

Черный график кривой импеданса это замер диффузором вверх а бирюзовый логично что диффузором направлен в стол.

Повторю ранее заданный вопрос, что ты хотел продемонстрировать LC метром, механически подняв частоту резонанса? И почему же не смог осилить измерить на частоте 100Гц положив ГД диффузором ввверх?
Отговорки типа "неудобно" тут не прокатывают, неудобно на потолке спать... а тут ситуация иная.
 
Тогда надо замерять динамик боком, как он в колонке стоит, это будет честно.
 
Какой еще другой?
Другой — это который ты сам себе придумал, но не можешь воспроизвести.

Надеюсь теперь ты понимаешь всю глубину разницы между измерениями и расчётами?
Если все будут рассчитывать по одинаковыми формулами, то разногласий и споров не будет. Но всегда найдутся те, кого не устраивает отсутствие споров. Они будут требовать измерений, но всегда каких-то других.
 
Читаю всю эту умноту годами буквально и возникают смутные сомнения по магнитофону Шпака и медальону Посла.
А это , ГДЕ ?
Кто видел, кто слушал?
 
Кто видел, кто слушал?
Я видел, я слушал, 8"шп. По звуку теперь, по прошествии нескольких лет можно сказать, что уделали именно Сонидо. Причём не чуть лучше, а именно уделали. Сонидо тоже хорошо звучали, но по сравнению с AIE как-то однообразно, со своим фирменным стилем, который лично мне, хоть и очень вкусный, через месяц надоел бы. AIEшные - без всякой отсебятины, ну и чтоб сравнивать на одной громкости на AIEшных у усилка пришлось громкость два раза убавлять. Так что им 1ваттного усилка для адекватного прослушивания хватит за глаза.
 
Последнее редактирование:
уделали именно Сонидо
с трудом в это верится
во времена моего общения с Иштваном Варгой он свои 200 Сонидо никогда не позиционировал как полноценный ШП, там урезан ВЧ диапазон
...другое дело 175 Сонидо которому оч.мало конкурентов
 
с трудом в это верится
во времена моего общения с Иштваном Варгой он свои 8" Сонидо никогда не позиционировал как полноценный ШП, там урезан ВЧ диапазон
...другое дело 175 Сонидо которому оч.мало конкурентов
Да, 175й Сонидо на удивление ровный и спокойный. Многим дюалконам до него как до Луны.
 
с трудом в это верится
во времена моего общения с Иштваном Варгой он свои 200 Сонидо никогда не позиционировал как полноценный ШП, там урезан ВЧ диапазон
...другое дело 175 Сонидо которому оч.мало конкурентов
Вера - основа аудифилии. 95% всего того, что творится в звуке на этом построено.
Ни в коей мере не хочу принизить Сонидо, Иштван идёт к своему звуку, создаёт свой стиль, вкладывает своё понимание, отражает своё восприятие.
Кто я такой, чтоб оценивать человека, сделавшего кучу динамиков?
Мне просто не зашло. А не зашло - ровные они, кривые, уже пофиг. Проходи мимо, не толкись в очереди.
 
если ДР не верить на слово, а АЧХ нет и не будет, то
относительно "Самый лёгкий 15" басовик"
не понятно, что в нём лёгкого? ...подвижка? ...так есть легче
может там облегчённая корзина или МС, ...так тоже нет
вот и остаётся, только верить
 
Иштван идёт к своему звуку, создаёт свой стиль, вкладывает своё понимание, отражает своё восприятие.
и применяет в своих ШП динамиках каменные подвесы которые весят как диффузор, ну или раза в 4 тяжелее, чем у динамиков с которыми их сравнивают. Сочетание безумной жёсткости с запредельным весом подвесов не оставляют шансов другим элементам подвижки достойно сыграть.
там урезан ВЧ диапазон
...другое дело 175 Сонидо которому оч.мало конкурентов
У них у всех урезан ВЧ диапазон. Только очень наивный начинающий любитель будет рассчитывать получить нормальные ВЧ из ШП без полноценного КЗ витка.
не понятно, что в нём лёгкого? ...подвижка? ...так есть легче
Фантазии – это хорошо, жаль они всегда разбиваются о суровую реальность.
 
Их 2 разных модификации. Одна реально самая лёгкая, другая немного тяжелее за счёт катушки для более глубокого баса. Тяжёлая по сути сабвуфер. Тема одна, чтобы разные не постить.
 
Ни в коей мере не хочу принизить Сонидо, Иштван идёт к своему звуку
Надо не к "звуку" идти, а к физике. Тогда у всех, внезапно, получатся одинаковые "самолёты".
Кто я такой, чтоб оценивать человека, сделавшего кучу динамиков?
Это не аргумент. Я (с нуля) сделал всего 2 типа ГД, но при этом могу точно (в т.ч. и заочно, по реальным параметрам) сказать, где "куча" в смысле "куча говна", а где результат, близкий к физическим пределам конструкции. Кого нужно благодарить за это знание, думаю, Вы прекрасно знаете.
 
Надо не к "звуку" идти, а к физике. Тогда у всех, внезапно, получатся одинаковые "самолёты".
100 раз писал, мало до кого дошло. Если все пойдут к физике через расчёты и формулы, то можно будет хотя бы заочно сравнивать результаты. А звук зависит от параметров, а не наоборот.
- Так головы у всех разные?!
Уши, как часть головы, тоже разные.
Если кто-то считает некий ширпотреб (название подставьте по желанию) верхом совершенства, то другие имеют по этому поводу другое мнение. Поэтому можно сколько угодно доказывать что какие-то динамики лучше других – это бесполезно, всегда найдётся спорщик с противоположным мнением.
В отличии от эзоотерики с реальными параметрами нормальный человек спорить не будет. Могут только такие как Игорь. Ему говоришь – "L 8 метров для басовика это мало", а он в ответ – "Буга-гашечки, там 16". При прослушивании будут легко заметны отличия динамика с на самом деле 16 метрами и с 16-тью "по Игорю". Всегда есть живущие в мире иллюзий, которые верит в то, что рассказывает. И ещё жулики, эти просто врут.
 
Могут только такие как Игорь. Ему говоришь – "L 8 метров для басовика это мало", а он в ответ – "Буга-гашечки, там 16". При прослушивании будут легко заметны отличия динамика с на самом деле 16 метрами и с 16-тью "по Игорю".
Это ещё раз доказывает, что ты догматик самого хренового разлива. Забил дурь себе в голову как рельсовый костыль - всё! И смотрится уродливо, и вытащить нельзя - кабзда сразу. Утечка остатков неконтролируема. Дыра-то немаленькая...

И в сотый раз скажу, что с моей стороны речь шла не о зазоре.
Сколько раз спрашивал:
- ПГууууфыыыы! Где пГуфы сестГа?!
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,697
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу