Марков Николай
1 ранг
- Регистрация
- 23 Июл 2019
- Сообщения
- 6,979
- Реакции
- 5,784
- Баллы
- 216
- Страна
- Украина
Попала система на ремонт, накрылся трансформатор. Чтобы его вытянуть, надо снять НЧ динамик (и не только, плата усилителя тоже мешает). Ну и... Пукалка с диаметром диффузора 70 мм, а по середине гофра - 86 мм. Резонанс фриэйр 85 Гц, отдача - никакая, АЧХ - такая же. В колонке он включен напрямую, а ВЧ динамик включен через малюсенький 4,7 мкФ неполярный электролитический конденсатор, у которого после 15 лет работы в нагретом корпусе где-то реальных 3 мкФ+2 Ома последовательно ((

АЧХ снята с 50 см по оси в дырявом мелком щитке, на мидбас не смотрИте, вблизи до 1к всё ровно.

Импеданс фриэйр без вмешательств:

КНИ, в РЕВ-е включена опция привязки "use harmonic frequency as ref.", громкость никакая:

Вот такой вот тихошипунчик-остросвистунчик. Пик 10 кГц чётко слышен на свипе, выносит ухи сразу. Напомню: мидбас включен без фильтра...

АЧХ снята с 50 см по оси в дырявом мелком щитке, на мидбас не смотрИте, вблизи до 1к всё ровно.

Импеданс фриэйр без вмешательств:

КНИ, в РЕВ-е включена опция привязки "use harmonic frequency as ref.", громкость никакая:

Вот такой вот тихошипунчик-остросвистунчик. Пик 10 кГц чётко слышен на свипе, выносит ухи сразу. Напомню: мидбас включен без фильтра...
Последнее редактирование: