100 АС-002-1 «Кливер»

horda07

3 ранг
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
31
Реакции
18
Репутация
5
Страна
Украина
Город
Kyiv
Имя
horda07
Собрал 1 колонку. ВЧ и СЧ прекрасно , как для меня , звучат. Баса маловато ,как мне кажется . Но пока что звуком доволен. Соберу вторую-поделюсь ощущениями
 

horda07

3 ранг
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
31
Реакции
18
Репутация
5
Страна
Украина
Город
Kyiv
Имя
horda07
Добрый день.
На днях были собраны и прослушаны две акустические системы с теми компонентами о которых я писал раннее. Звук - божественный! Диапазон частот широчайший (сравнение с Mission 74). Кристально чистый звук. Я даже не рассчитывал и на 50 процентов подобного результата . Планировал - собрать , послушать , разобрать и продать. Но нет- по мнению слушателей - оставлять! Вот так завершился двухлетний проект на основе Кливеров сотых!
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,653
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Не раз замечал, возможно не только я. Когда делаешь 1 АС, слушаешь, потом делаешь вторую, то наибольшая прибавка это бас. Средние и высокие практически как и были, а вот бас - ощущение, что его в несколько раз больше.
Собрал одну АС и если она имеет уже приличный бас, то вторая (и пару в целом) дадут очень приличные низкие частоты.
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
674
Реакции
575
Репутация
41
Страна
Україна
Имя
Руслан
Собрал одну АС и если она имеет уже приличный бас, то вторая (и пару в целом) дадут очень приличные низкие частоты.
А якщо їх ближче одна до одної поставити то і мідбас прибавиться, довжина хвилі велика, низькі сумуються.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,580
Реакции
4,018
Репутация
171
Возраст
50
Страна
Украина
Имя
Николай
На днях были собраны и прослушаны две акустические системы с теми компонентами о которых я писал раннее. Звук - божественный!
Окончательную схему - в студию, подробности заполнения бокса и основного объёма - тоже. _da
 

horda07

3 ранг
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
31
Реакции
18
Репутация
5
Страна
Украина
Город
Kyiv
Имя
horda07
Добрый день. Спасибо всем , кто читал эту тему и участвовал в ней.
Акустика 100АС-002-1 Кливер была разобрана полностью .
Внутри коробов все швы были заделаны этим
82320-700x700.jpg
Далее,

download.jpg

была размешана растворителем до текучего состояния и залита внутрь коробов(банка на короб) . Вращая короба ,добиваемся того , чтобы масса покрыла все внутренние стенки короба. Сушим ( у меня зимой сохло 2 недели). На это покрытие наклеил шинельную ткань (не зря лежала 50 лет) . На ткань клею синтепон (думаю это лишнее).
Схема
hw3_120ng_8_w.gif

Куплены уже готовые варианты
Кросовер - HW 3/120 NG - 8 Ohm 2шт
Динамики
ВЧ- DSM 25 FFL - 8 Ом
СЧ- DSM 50 FFL - 8 Ом
НЧ-родные 75ГДН-1Л-4 4Ом
Кабель 2,5 кв.
30204315.jpg
и так как паять не умел и не научился , то использовал для соединения компонентов

images.jpg

Посадочные места ВЧ и СЧ не совпали . Были выпилены из фанеры посадочные места и приклеены силиконом к коробам. Фото прикреплю позже (просто забыл сделать) . Ну и все....
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,762
Реакции
518
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Обьем маловат для ФИ, по памяти, немного бубнит на 100 гц. ЗЯ пойдет.
 
Последнее редактирование:

horda07

3 ранг
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
31
Реакции
18
Репутация
5
Страна
Украина
Город
Kyiv
Имя
horda07
Ну и попрошу вашей помощи - можно ли где либо прочесть или посмотреть о том, как и с помощью чего сделать замеры АЧХ или еще какие либо ?
Но я в этом очень плохо понимаю . И у меня из приборов есть только компьютер.
 

Статистика форума

Темы
2,563
Сообщения
187,887
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу