4А-28 "Ломо"

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Ну вот, совсем захаили. А знакомый гитарист взял их два, визеры вырезал, пыльники отклеил и к диффузору приклеил. Из дсп сделал кабинет, подключил параллельно. А я ему фендер принстонревер на 6п6с и твз-1-6 сделал.
И не стал он селешн винтаж 30 покупать. От слова совсем.
А сначала собирался, деньги копил...
такой процесс , точнее. его результат. я послушал и измерил в 2008, когда приехали 4А 28 от Сергея Евгеньича Сергеева, он сделал то же самое, выклеил конуса, кумпол пропитал резиновым клеем. Получились офигенные миды , выдавали они красивую рельефную средину от 1, 5-2 до 6 кгц, самое , где музыка живет.
Так штаааа....Очень понимаю вашего знакомого гитариста, товарищ знает дело.
А тут начну орать.
ХАЮ Я НЕ ДИНАМИКИ!!! А всяких...., нахватавшихся верхушек и считающих себя королями хаенда.
 
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
639
Реакции
225
Репутация
19
такой процесс , точнее. его результат. я послушал и измерил в 2008, когда приехали 4А 28 от Сергея Евгеньича Сергеева, он сделал то же самое, выклеил конуса, кумпол пропитал резиновым клеем. Получились офигенные миды , выдавали они красивую рельефную средину от 1, 5-2 до 6 кгц, самое , где музыка живет.
Так штаааа....Очень понимаю вашего знакомого гитариста, товарищ знает дело.
Я сначала думал, что при удалении визера будет игать до 8кгц, поэтому относился к идее со скепсисом, но оказалось, что после 2кгц рваный взбрык дб на 10, а после 6кгц резкий обвал до нуля. Получились самые гитарные вкусности. Вот только резонанс низковат, 60с хвостиком. Но он обещал цш пропитать.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Я сначала думал, что при удалении визера будет игать до 8кгц, поэтому относился к идее со скепсисом, но оказалось, что после 2кгц рваный взбрык дб на 10, а после 6кгц резкий обвал до нуля. Получились самые гитарные вкусности. Вот только резонанс низковат, 60с хвостиком. Но он обещал цш пропитать.
Довелось послушать-измерить средник интересный, их тогда делали и продавали в музмаге, фирма Celestion, звать его 10 BL100. 10" динамик, выдавал средину в виде роскошной трапеции, герц от 100 до , по памяти, кил 4 . Звучал ровно, красиво, чутье бешеное. Потом искал их специально- нет нигде.
Мы тогда рыли тему средников к нашим 15-18" , взяли в музмаге линейку Селешинов, но там гитарные фишки, музыка на них звучала просто омерзительно, а вот гитара......Нет слов.
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Допустим если 4а28 подвижку снять. ЦШ если в плохом состоянии поменять, возможно подшаманить токоподводы, шкурочкой равномерно до прозрачности снять гофру подвеса и пропитать её очень сильно разведенной резиной, убрать визер. Собрать обратно. В итоге может получиться что-то напоминающее 6гд-2. Но достаточно ли прямые руки и стоит ли оно того?
Это гитарник, гитарюгам его и отдать, а дома лучше применить 10гд-30е с пищалкой. Всяко полновеснее звук.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу