Акустика Musical Affairs

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
97
Реакции
40
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Последнее редактирование:

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
97
Реакции
40
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Застрадиварили свернутый щит - открытый ящик:)
Эти мастера использовали и авторские динамики и похоже эти АС на классику , блюз "заточенны". Сколько роликов посмотрел - везде спокойная музычка!
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Интересно. Выдержали бы эти АС хоть один из тестовых дисков-убийц акустики Рауля Санчеса?
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Он выкладывал в сеть несколько дисков, три или четыре. С каким-то дичайшим роком. В основном сборники. На одном из дисков сдвоенная ударная установка. Строчит как пулемёт и невероятнейшие гитарные запилы.
Я скачал один, а это лет четырнадцать назад было. Скачал, ох*** и удалил. Потому как если навалить волюмэ - что-то должно было взорваться. Голова, усилитель, акустика...
На этом весь тестовый звук и закончился.
Где сейчас Рауль, чем занимается, жив ли? Не знаю. Точно так же не знаю где искать эти тестовые диски от Рауля Санчеса.
 

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
933
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Вот ссылочка


Кто нибудь слышал или делал подобные АС? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
не знаю почему но первая ассоцЫацЫя у меню от этих корпусов таки это балалайка, smile_15 ...
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
97
Реакции
40
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Если подобный диск с тяжелым роком разрывает мозг- то конечно эти АС не для такого жанра. А они и подобные АС скорее всего узкожанровые.... Ранее я имел акустику резобокс по Троелсу- они были расчитаны на Saba динамиках 8" ...
Сначала был вариант на 2 х динамиках на 1 колонку... потом все таки правильнее было оставить 1 динамик на колонку ... эти АС жанровые- рок, и слишком много инструментов это не для них- и каша и гундеж.. а вокал, классика инструментальная, блюз и подобные стили играли замечательно!
Вот найду время попробую послушать коаксилы в этих корпусах- очень любопытно!))))

не знаю почему но первая ассоцЫацЫя у меню от этих корпусов таки это балалайка, smile_15 ...
😁
.. нужно отдать должное этим мастерам! Подход и сами корпуса сделаны не криворуко- это не те карявые "звучащие" корпуса по страдивари-чел по моему с Ростова, могу ошибиться.
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Если подобный диск с тяжелым роком разрывает мозг- то конечно подобные АС не для такого жанра.
Тут есть ещё один нюансик, вне зависимости от АС. Я до рвоты ненавижу такую музыку.

Был случай. Продавал я как-то акустику "Victor S-D7". Пришёл местный. Молодой парень. Принёс несколько дисков для теста акустики. Вот на первом было нечто подобное описанному мной в #6.
Паренёк улыбался, а я был в ох..., в очень унылом состоянии. Спросил его, есть ли у него, что-то полегче. И... Достал он из коробочки "амбиент"... Ну, что я могу сказать, амбиент оказался по напору и ритму примерно раза в два ниже чем первый диск.
Кстати акустика жива по сей день, а купил он её у меня в 2015 году.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
По конструктиву выглядит как "свёрнутый щит или ОЯ с каким-то недоделанным слотом Карлсона.
Чем оно лучше полноразмерного выреза Карлсона во всю длину - хз... smile_15
 
Последнее редактирование:

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Пользователь "Чатем" на форуме подобным балуеться (Резонансными корпусами ) .
Правда дины не от PHY

 

Юрий

2 ранг
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
458
Реакции
179
Репутация
24
Страна
Украина
Город
Краматорск
Он выкладывал в сеть несколько дисков, три или четыре. С каким-то дичайшим роком. В основном сборники. На одном из дисков сдвоенная ударная установка. Строчит как пулемёт и невероятнейшие гитарные запилы.
Я скачал один, а это лет четырнадцать назад было. Скачал, ох*** и удалил. Потому как если навалить волюмэ - что-то должно было взорваться. Голова, усилитель, акустика...
На этом весь тестовый звук и закончился.
Где сейчас Рауль, чем занимается, жив ли? Не знаю. Точно так же не знаю где искать эти тестовые диски от Рауля Санчеса.
А я пользуюсь этим тестом часто, жаль других диской Sanchez нет. Сначала ничего не понял, подумал - лабуда какая-то. Потом несколько раз прочитал мануал и прослушал, вьехал. Фиговые АС через этот диск сразу отсеиваются даже с первых двух треков. Есть другие тесты, но они в основном с красивой музыкой или с хорошей записью иной раз просто послушать, у Sanchez не так, упор не на жанровость, а на акцент нюансов как например: "Тявкающий вокал (screaming) должен быть хорошо слышен и разборчив. То же касается и низкого утробного вокала (growling).". не любая АС такое сможет воспоизвети в шквале звуков. Да, тяжело, но результативно.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
не знаю почему но первая ассоцЫацЫя у меню от этих корпусов таки это балалайка, smile_15 ...
Вот если просто тупо сделать дизайн максимально прочного ящика с тонкими стенками, то оно примерно такое и получится.
Причем независимо, под аккустику, или под картошку :)
 

Юрий

2 ранг
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
458
Реакции
179
Репутация
24
Страна
Украина
Город
Краматорск
Да а а, личность ещё та! Поразительно то, что его деяния не отразились на его физиономии, или он быстро бегает. Встречались такие, как правило с возрастом менялись, на теле и физии появлялись шрамы, в народе говорят: "бог шельму метит"

Проще отсеять дерьмово звучащие диски, сделанные непонятно для кого, чем подлаживаться под всякий шлак.К примеру, есть совершенно отвратно звучащий диск Питера Габриэля , начала 2000х, забыл , как его там.. Противный специально изгаженный мутно-трескучий звук. пакость. И настроение в целом висельное .Значит, нахрен эту музыку из коллекции.
К примеру. на самоделке с пьезобашкой и убогими динамиками только появившийся тогда винил LZ-4 звучал на отрыв башки, мелодии звучали в голове все время, звук был невероятный по силе и напору. Сейчас слушается все достаточно равнодушно, без удивления и восторга, с уважением к таланту , но без фанатизма .
Здесь другой случай. Вы не будете слушать Judas Priest или AC DC после них LZ это как ноктюрны Шопена.

Приведу один случай: один знакомый, страстный поклонник S90 своим категоричным -нет ничего лучше даже на западе, раззадорил меня, поставил ему Санчеча, в шквале звука спрашиваю слышишь то, что написано в описании? Ничего не слышит. Веду его к своим мелким B&W, слышишь?
-Ни фига себе! Слышу, а чё так?
Хотя бы в этом польза, пробудить сомнения и интерес, может решится на улучшение. А там глядишь и новый собеседник появися к темам о рыбалке, огороду, пьянкам. Чем дальше тем меньше у мужиков желания общаться в отличие от женщин. Для них сделано Великое изобретение мобильник, кто скажет, что мы о них не заботимся?.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Здесь другой случай. Вы не будете слушать Judas Priest или AC DC после них LZ это как ноктюрны Шопена.

Приведу один случай: один знакомый, страстный поклонник S90 своим категоричным -нет ничего лучше даже на западе, раззадорил меня, поставил ему Санчеча, в шквале звука спрашиваю слышишь то, что написано в описании? Ничего не слышит. Веду его к своим мелким B&W, слышишь?
-Ни фига себе! Слышу, а чё так?
Хотя бы в этом польза, пробудить сомнения и интерес, может решится на улучшение. А там глядишь и новый собеседник появися к темам о рыбалке, огороду, пьянкам. Чем дальше тем меньше у мужиков желания общаться в отличие от женщин. Для них сделано Великое изобретение мобильник, кто скажет, что мы о них не заботимся?.
Другой случай. В бытность работы на фирме шеф дал указание снести наши лампачи-однотакты в студию , сравнить по звуку с студийной техникой на транзисторах и лампах, были там АМС гибриды. выход на ЕЛ34, преды транзисторные. Презабавная ситуация.
Черные рэперы , через слово -перемать, на наших лампах вдруг запели осмысленно и душевно, стали жаловаться на свою нелегкую бандитскую жизнь. Мы попадали все, когда услышали.
 

el piloto español

3 ранг
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
48
Реакции
11
Репутация
6
Тут есть ещё один нюансик, вне зависимости от АС. Я до рвоты ненавижу такую музыку.

Был случай. Продавал я как-то акустику "Victor S-D7". Пришёл местный. Молодой парень. Принёс несколько дисков для теста акустики. Вот на первом было нечто подобное описанному мной в #6.
Паренёк улыбался, а я был в ох..., в очень унылом состоянии. Спросил его, есть ли у него, что-то полегче. И... Достал он из коробочки "амбиент"... Ну, что я могу сказать, амбиент оказался по напору и ритму примерно раза в два ниже чем первый диск.
Кстати акустика жива по сей день, а купил он её у меня в 2015 году.
странно, smile_15 , как можно не любить Sepulturу.... их музыка сродни трелям соловья на утренней зорьке...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Если подобный диск с тяжелым роком разрывает мозг- то конечно эти АС не для такого жанра. А они и подобные АС скорее всего узкожанровые.... Ранее я имел акустику резобокс по Троелсу- они были расчитаны на Saba динамиках 8" ...
Сначала был вариант на 2 х динамиках на 1 колонку... потом все таки правильнее было оставить 1 динамик на колонку ... эти АС жанровые- рок, и слишком много инструментов это не для них- и каша и гундеж.. а вокал, классика инструментальная, блюз и подобные стили играли замечательно!
Вот найду время попробую послушать коаксилы в этих корпусах- очень любопытно!))))


😁
.. нужно отдать должное этим мастерам! Подход и сами корпуса сделаны не криворуко- это не те карявые "звучащие" корпуса по страдивари-чел по моему с Ростова, могу ошибиться.
В свое время тестовые диски шли приложением к журналам Стерео-Видео, Автозвук. СалонAV. В итоге работаю одним нашим, Летс тест и его версиями Аудиотоктор FSQ , в которых есть крайне полезные проверочные тоновые и шумовые треки и качественный музыкальный материал. А еще на редкость удачный диск есть от Алана Парсонса, 1993 года. по памяти.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,903
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу