Басовики на все случаи жизни

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
вопрос как попасть
Вариантов несколько.
1. Воспользоваться данными предоставлеными производителем ,вы забываете что у производителей ГД есть своий отлаженные цепочки поставок.
2. Воспользоваться опытом и своими знаниями.
Один раз измерив собранны динамик несоставит никакого труда расчитать нужные параметры особенно когда ВСЁ ВЗВЕШАНО НА ВЕСАХ И ПРОМЕРЕННО ЛИНЕЙКОЙ, И НЕ ТОЛЬКО.
Соответственно расчётные величины можно использовать в следующих разработках.
3.При покупке чего попало у кого попало ,- Мерить самостоятельно. Например как делает Максис в своей теме.
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
2. Воспользоваться опытом и своими знаниями.
Да у него есть на каждую подвижку комбинация: (диффузор/подвес/шайба) измеренный резонанс после сборки такая себе табличка шпаргалка, и под каждую катушку/колпак/соску/косички добавляет вес и выходит желаемый резонанс в итоге.
Но тут самое интересное, если не сошлось в итоге добавляем "х" :cool:
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Нет, ответил сразу, это Вы поняли с 5-го.
Очередное вранье. Вот Ваш 1 ответ (там же выше и первый вопрос): https://ldsound.club/threads/basoviki-na-vse-sluchai-zhizni.1279/page-12#post-262889 Не портянки нужно писать и истории из жизни, а на вопрос ответить. Хорошо хоть в 5 раза получилось.
Вариантов несколько.
1. Воспользоваться данными предоставлеными производителем ,вы забываете что у производителей ГД есть своий отлаженные цепочки поставок.
2. Воспользоваться опытом и своими знаниями.
Один раз измерив собранны динамик несоставит никакого труда расчитать нужные параметры особенно когда ВСЁ ВЗВЕШАНО НА ВЕСАХ И ПРОМЕРЕННО ЛИНЕЙКОЙ, И НЕ ТОЛЬКО.
Соответственно расчётные величины можно использовать в следующих разработках.
3.При покупке чего попало у кого попало ,- Мерить самостоятельно. Например как делает Максис в своей теме.
Все верно. Как же нам любителям быть? У нас нет заказов по сотню.
А я напомню, что Дмитрий еще с самого начала говорил, что все параметры можно рассчитать. Оказывается не только лишь все, мало какие он сам может рассчитать.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Но тут самое интересное, если не сошлось в итоге добавляем "х"
При отлаженном процессе (Вы его почти точно описали) чтобы что-то не сошлось надо отойти от спецификации. Если брать именно то что написано - будете брать то что написано, соответственно результат будет как написан. Потому что он записан по результатам написанного ранее. Т.е. происходит периодическая коррекция. Сначала чтобы попасть вообще хоть как-нибудь, потом попасть в 10%, потом в 5, потом в в 2-3, а дальше оно само попадает, надо только поглядывать иногда.
Очередное вранье.
Нет. Первый раз это обсуждалось когда Вы делали свою таблицу. Вы тогда спрашивали где гибкость и я писал что считаю по формуле. Тогда же я выложил калькулятор с расчётом и формулами. Будьте внимательны, не облизывайте не нужные пальцы.
Оказывается не только лишь все, мало какие он сам может рассчитать.
Не фантазируйте, все параметры рассчитаны. Есть даже расчёты различных корпусов, которые появились задолго до расчётов динамиков. Собственно поиски параметров для расчётов ящиков побудили быстрее сделать расчёты динамиков, а расчёты динамиков появились раньше самих динамиков.
Потому что нормальные любители сначала изучают теорию, потом переходят к практике, дилетанты сразу начинают пилить. Для себя сойдёт и так, потом померим, расскажем что на 7 дБ больше, а L 16 метров, потому что они все бывают в зазоре, значит все надо считать (если что, это цитата).
Сейчас придёт Игорь и поставит минус, за то что кто ты такой чтобы тут великих цитировать. В итоге он динамики не делает. Закономерность прослеживается. Чем хуже у человека с динамиками, тем он больше минусит тех, у кого с динамиками всё в порядке. Завидует потому что.
Постоянно пишу: динамик "в воздухе" (руке) на удалении от жестких отражающих плоскостей!!!
100 раз писал: ставить динамик на стол (как на том фото) можно только для визуальной демонстрации. Включать на звук нельзя, потому что даже неподготовленный любитель услышит искажения. Ну а мерить и показывать что получилось будет только ничего не понимающий в звуке и динамиках дилетант. Что можно тут постоянно с прискорбием наблюдать. Они ещё из таких измерений выводы делают и спорят зачем-то. Понятно же что никому ничего не докажут, просто спорить у них в крови, поэтому с динамиками ничего и не выходит. Делать некогда, всё время ушло на неправильные измерения. Которые потом будут удалены, т.е. время выброшено на ветер.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Как же нам любителям быть? У нас нет заказов по сотню.
Так же как и до етого . Набираться опыта и пытаться делать соответственные выводы .
Других путей нету.
Если есть задача то и решение можно всегда найти.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Но тут самое интересное, если не сошлось в итоге добавляем "х" :cool:
Руслан, по твоему соображению, чего не хватает в расчетах ?


... динамик при замере должен быть жестко зафиксирован вертикально а не быть в руке или подвешен к люстре и пр.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Сейчас придёт Игорь и поставит минус, за то что кто ты такой чтобы тут великих цитировать. В итоге он динамики не делает. Закономерность прослеживается. Чем хуже у человека с динамиками, тем он больше минусит тех, у кого с динамиками всё в порядке. Завидует потому что.
ДБ. Я тебе минуса ставлю за говно, которое ты льёшь на окружающих, а не за начатки твоих знаний.. Ты сам никто вообще. Мелкий "безнесмень"!
Несёшь хрень полную. Ориентируйся на великих нашего форума. Которые помимо знаний, имеют ещё и человечность в характере.
А ты так, злое ботало коровье.
И слезай ты уже с шишки 16/8/2.
 

Resistorius

2 ранг
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
327
Реакции
138
Репутация
13
Страна
Lietuva
Город
Klaipeda
Имя
Resistorius
Пример неправильного измерения!!
Постоянно пишу: динамик "в воздухе" (руке) на удалении от жестких отражающих плоскостей!!!
Разница может быть больше или меньше, но ТАК измерять неправильно.
Тут добавлю что влияние оказывает размер гд, вес дифузора / параметров подвижки ,высота корзины. Понятно что нужно стараться отодвигаться от отражающих поверхности.
И не во всех случаях влияние будет сильно выраженно.
Но если по феншую то лутче конешно так.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Нет. Первый раз это обсуждалось когда Вы делали свою таблицу. Вы тогда спрашивали где гибкость и я писал что считаю по формуле. Тогда же я выложил калькулятор с расчётом и формулами. Будьте внимательны, не облизывайте не нужные пальцы.
Я понял, что считаете, но о другом спрашивал, цитирую:
Как тогда попасть в желаемый резонанс?
После еще нескольких подобных вопросов, Вы наконец ответили:
сколько намерил - такой и есть

Не фантазируйте, все параметры рассчитаны.
Та все понятно, все рассчитывается, все классно, продажи идут, я самый лучший)))
Вот только резонанс какой получится а БЛ умножим на "х".
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Если человек
Тут добавлю что влияние оказывает размер гд, вес дифузора / параметров подвижки ,высота корзины. Понятно что нужно стараться отодвигаться от отражающих поверхности.
И не во всех случаях влияние будет сильно выраженно.
Но если по феншую то лутче конешно так.
Если человек знает, как правильно, но делает по-другому, советы, типа, надо делать так и так, кроме раздражения ничего не вызывают.
Я думаю, что Максис это прекрасно знает и делает не по феншую осознано, убедившись, что разница в его случае невелика.
А люди, которые всю жизнь делают все правильно, жутко скучны и неинтересны окружающим.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
А люди, которые всю жизнь делают все правильно, жутко скучны и неинтересны окружающим.
притянуто за уши ...
если бы не разговоры о расчетах в этой теме я бы и не заходил смотреть в нее
думают что qts изучают а не дается B x L

Максис это прекрасно знает и делает не по феншую осознано
_hm_ "сплошные абстракции"
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Та все понятно, все рассчитывается, все классно, продажи идут, я самый лучший)))
Конечно, а как Вы думали.
Когда ничего не считал и не измерял, взял с полки нужные комплектующие, собрал динамик, отдал, заказчик проверил и всё сошлось. Какой вывод? Я самый лучший. Потому что все остальные суетятся, что-то там мерят, считают, т.е. тратят время на что угодно кроме самих динамиков. Кто чем занимается, тот то и имеет: кто-то измерения, кто-то динамики.
Вот только резонанс какой получится а БЛ умножим на "х"
Вы-то поняли как считать х? Если да - отстаёте лет на 25-30, если нет - сообщите. Сейчас некогда, вечером покажу.
... динамик при замере должен быть жестко зафиксирован вертикально а не быть в руке или подвешен к люстре и пр.
и он должен быть максимально (по мере возможности) удалён от отражающих поверхностей.
Но если по феншую то лутче конешно так.
Просто феншуй у всех разный. Кому-то сойдёт и так, для других не составит труда фиксировать динамик как положено.
А люди, которые всю жизнь делают все правильно, жутко скучны и неинтересны окружающим.
Поэтому им надо минусов по-больше поставить, предупреждений тоже. Лучше вообще забанить навсегда. Правда учиться будет не у кого, 10% местных специалистов специалисты в чём-то другом, динамики не делают, потому что не умеют.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Я самый лучший.
Это Вам не комплимент.
Вы-то поняли как считать х? Если да - отстаёте лет на 25-30, если нет - сообщите. Сейчас некогда, вечером покажу.
Вечером, после того как выгоню Игоря, после получения 1 ранга. Не стоит, с Вами все понятно, какую цель преследуете. Что теперь делать, также.
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Руслан, по твоему соображению, чего не хватает в расчетах ?
Расчета.
... динамик при замере должен быть жестко зафиксирован вертикально а не быть в руке или подвешен к люстре и пр.
Это сарказм? Я как и другие не понимаю когда Вы прикол гоните.
Несёшь хрень полную.
Пытается утонуть во лжи, и не сказать как считает "если конечно умеет"
Вот только резонанс какой получится
На сайте АИЕ есть инструкция как измерить резонанс.
Когда ничего не считал и не измерял, взял с полки нужные комплектующие, собрал динамик, отдал, заказчик проверил и всё сошлось.
Дану нафиг, как такое может быть, откуда я узнал что оно всегда так было, а точно сошлось? Последнее ваше "сошлось" НЕ сошлось ровно в 2 раза.
Сейчас некогда, вечером покажу.
Все кто читает эту тему должны к вечеру найти "х"
для других не составит труда фиксировать динамик как положено.
За магнит в стену.
Лучше вообще забанить навсегда.
Вы стараетесь чтоб сбылось, ибо терпение рано или поздно лоопнет.
Правда учиться будет не у кого, 10% местных специалистов специалисты в чём-то другом, динамики не делают, потому что не умеют.
Вы не помагаєте ничем, сейчас на форуме полезной инфы от Вас ноль "0" только фото.
после получения 1 ранга
Даже спасибо не сказал. А у меня были надежды на ДР что исправится.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
откуда я узнал что оно всегда так было, а точно сошлось?
На сайте заявленный резонанс, который не меняется годами, измерение пользователя свежее.
Дану нафиг, как такое может быть
Это реальность, её не может не быть.
Подвижки собрали, 107 гр. После установки на раму ещё добавится колпак 8 гр., клей для него и декоративная покраска, всего грамм 10. Проф. версия с двойной шайбой, резонанс ближе к 50-ти, можно наваливать киловатта полтора. Только у профи киловатты не RMS, а программные, т.е. цифра раза в 2 больше.
Вы не помагаєте ничем, сейчас на форуме полезной инфы от Вас ноль "0" только фото.
Это фото новых динамиков. Каждый желающий может повторить, со своими изменениями конечно. Получится гораздо лучше, на 7 дБ минимум.
Даже спасибо не сказал.
Если Вам клеймо на лбу выжгут - будете спасибо говорить? А Вас ещё упрекать будут что не сказали.
Первое правильное предложение в этой теме.
Вроде как почти договорились делать комплект открытой 3-х полоски, с белым шириком. Столярку будут делать наши соседи, возможно удастся сделать фото всей системы. Дизайн обещает быть интересным.

Отзыв о динамике что на последнем фото. Сегодняшний. Именно этот экземпляр.
Саб Ваш просто пушка…. Я такой скорости от 15 просто не ожидал…. Космос какой то

Вот такой эскиз прислали тоже сегодня:
index.jpg
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Отзыв о динамике что на последнем фото. Сегодняшний. Именно этот экземпляр.
smile_1Мидбаса много не бывает?
Вот такой эскиз прислали тоже сегодня:
:oops: Интересно что у владельца в голове чтоб АС имели такой вид дома. Не буду говорить плохих слов увидим что другие скажут. Я так понял это щит.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Мидбаса много не бывает?
Ему же отправили 6" мидбасы что на последнем фото (в теме про мидбасы).
Не буду говорить плохих слов увидим что другие скажут.
Когда будете себе делать - посмотрите что другие скажут. Если это будут убогие прямоугольные ящики - хорошие слова получите только от владельцев таких же убогих ящиков. Дело не в типе оформления, а в его убогости. Но не расстраивайтесь, 90% АС именно такие, полчища мух не могут ошибаться.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Рутковский, так ты ответишь, как ты определяешь механическую добротность, что бы потом выводить полную Qt(Qts)?

А больше всего меня добило это
Постоянно пишу: динамик "в воздухе" (руке) на удалении от жестких отражающих плоскостей!!!
Разница может быть больше или меньше, но ТАК измерять неправильно.
и он должен быть максимально (по мере возможности) удалён от отражающих поверхностей.
И тут и выдал точный результат:
Подвижка в сборе около 100 гр.
90 или 110 ?
 
Последнее редактирование модератором:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Вот такой эскиз прислали тоже сегодня:
если человек музыкант или на столько любит музыку тогда почему нет?

годиков 6 назад с одним хорошим человеком делал щиты под шп в форме арфы. Рама с рисунком в дереве и нога залита для большей массы. Динамик прикрыт шелком в раме и поверх натяжка (имитация) струн, 50 шт - 50 лет человеку, такой подарок =)

а после принял для себя решение что щит должен быть с одной стенкой, Л - щит назвали.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Сколько получится, столько и будет.
Точно. Собрали одну пятнашку, в понедельник заберут потестить. Если всё нормально - соберём остальные.
а как я посчитал я вам не скажу!
На сайте есть калькулятор масс, можете прямо сейчас начать пользоваться. Там же есть возможность посчитать другие параметры. Например катушка считается довольно точно.
Снимок экрана 2024-02-09 в 21.48.28.png

Можете пересчитать в столбик и сравнить с результатами выше. Будете проверять?
Конечно нет. Можно было бы поспорить, но ведь Вы посчитаете и не сойдётся, будете рассказывать что выиграли спор, когда на самом деле просто не умеете считать без ошибок.
Тут уже 100 раз спорили на разные темы: про L, про Mms и про давление, ни разу никто расчётов не показал. Но все утверждали что посчитали правильно, а Рутковский не умеет. С той лишь разницей что у меня расчёты есть, а у оппонентов нет. А посчитали-то как? В уме конечно, точнее в фантазиях.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Тут уже 100 раз спорили на разные темы: про L, про Mms и про давление, ни разу никто расчётов не показал. Но все утверждали что посчитали правильно, а Рутковский не умеет. С той лишь разницей что у меня расчёты есть, а у оппонентов нет. А посчитали-то как? В уме конечно, точнее в фантазиях.
Как это не показали? Не так давно признались, что расчетная добротность и измеренная не сходятся. Буквально вчера выяснили, что резонанс заранее рассчитать не можете, только наугад, какой получится или какой Бог даст.
Хочется поспорить? - вопрос выше от Станислава про добротность и про Ваш "х".
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Опять перекладываете с больной головы на здоровую. Ещё пары дней не прошло как секта выложила формулу №47 и заявила что я считаю Элю кем-то нехорошим. А Вы теперь называете х моим. Много раз писал что с логикой не дружите и имеете проблемы с причинно-следственной связью. И вот опять.
И двойные стандарты Вас не отпускают. Когда по формулам не считаю или по ним не сходится - я плохой, когда считаю и сходится - всё равно плохой. В любом случае плохой, что бы не написал и как бы не считал.
 
Последнее редактирование модератором:

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
если человек музыкант или на столько любит музыку тогда почему нет?
Эстетическая составляющая это дело такое, но с точки зрения акустических свойст, чем человек руководствуется когда собирает доски матюгальниками?
Такое оформление даёт самый правильный звук?

И да, Рутковский, откуда ты берешь механическую добротность Qms, что бы у себя считать полную добротность Qts?

Опять перекладываете с больной головы на здоровую. Ещё пары дней не прошло как секта выложила формулу №47 и заявила что я считаю Элю кем-то нехорошим. А Вы теперь называете х моим. Много раз писал что с логикой не дружите и имеете проблемы с причинно-следственной связью.
Давай включим логику и посмотрим через призму логики на формулу №47
Для того что бы получить коэффициент эл.мех. связи, нам нужно совсем чуть-чуть параметров, Qts(Qes Алдошина), Mms, Fs, Re для начала хватит!
Открываем таблицу от "фирмачей с большой пуквы Ъ":
1707637965693.png
нужные пункты подчеркнул, для быстрого поиска
1707638557944.png

Согласно формуле №47 которая уже оскому наела, BL (он же коэффициент электромеханической связи) выходит 13.5Тл*м (N/A), при этом, у преподобного 18.6Тл*м(N/A) откуда такое число появилось, фантазия?

Опять неприкрытая реклама, за которую мне не заплатили
1707637567067.png

Выше головка измеренная по ГОСТ, которой я дал имя 35ГДН-4К (4х слойная катушка, короткая вся в зазоре)
1707638319252.png
вот даже у катушки которая полностью в зазоре и не выступает за пределы магнитного зазора, и не имеет как говорит преподобный "паразитных витков", коэффициент эл.мех связи приближенно равен величиние произведения индукции в зазоре на длину прводника катушки.

И возвращаемся обратно к вопросу, при расчете полной добротности, где ты взял механическую добротность?

P.S через полную добротность коэффициент эл.мех. связи считается только у Виноградвоой, у Алдошиной, Тиля, Смолла, Клипеля, Беранека и др. через электрическую добротность.
 
Последнее редактирование:

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Станислав, вот как Ты считаешь какой из вариантов будет влиять минимально ?
Слушая динамик без щита у него ведь потери минимальны ? (электрические, механические, акустические)
Можно встроить динамик в щит к примеру пускай он будет круглым =)
Размер можно взять образно (не знаю какой динамик) +15 см от рамы А можно взять 35 см .
Разница в чем ? - увеличили диаметр = привязали больше среды к диф. т.е. механику тормозим - эл. опускается и акустическая в итоге плывет в низ .
(весь ряд взаимосвязи писать не хочу но уверяю у меня он длиннее)
И на каждую опр. конструкцию динамика свой опр. размеров щит .
До опр. размера можно повышать площадь щита а после увеличение опр. размера начинает влиять минимально - достигли макс. нагрузки на эл. составляющую =)
На этом ... или в этом опр. случае у нас на выходе сигнал невероятно далек от того что пришел на клеммы .
По вопросам частоты я уверен ты тоже все понимаешь =) Увеличили площадь под край - получили хреновое управление на басу =)
А если баса и не было ? - работает от влияния начиная с частоты резонанса и под самый возможный воспроизводимый верх .
(ВСЕГДА от резонанса как осн. частоты механической устройства)
(именно потому нормальные акустики аху*** от решений когда динамик с рез. част. 50 суют в короб на 35 гц ...)

Такое оформление даёт самый правильный звук?
у каждого он (звук) по своему правильный но верный ли тому что есть на самом деле вот тут вопрос =)

коэффициент эл.мех связи приближенно равен величиние произведения индукции в зазоре на длину прводника катушки
а есть формула где считается ток в катушке ?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Давай включим логику и посмотрим через призму логики на формулу №47
Давай ещё включим память и вспомним как Дмитрий рассказывал что х не существует. На словах он Лев Толстой, а на деле?
Снимок экрана 2024-02-18 в 14.40.48.png

А на деле х = 1.22. Это параметры динамика Дмитрия который недавно обсуждали. Параметры написал по памяти, возможны неточности, если сообщите точные - пересчитаю, но это сути не поменяет. В представленном расчёте BL считается по формуле 47. Данные в синем прямоугольнике в расчёте не участвуют.
Напомню: х - это отношение BL к B*L. И его ничего не стоит сосчитать как раз при помощи формулы 47.
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Чтобы Вы перестали фантазии выдавать за реальность. Используете х - имейте смелость в этом признаться.
Специально для Вас сделал расчёт Вашего динамика. Чисто проверить соответствие рассказов и Вами же выложенных параметров. Вышло 1.22. И кто тут нарывается? И самое главное зачем?
Вопрос "зачем" можно адресовать ко всем обсуждаемым темам, где Вы пытались спорить и отрицать очевидное. В данном случае очевидное равно 1.22. Хотите другие случаи посчитаю? Там будут другие цифры. Они будут, можете не сомневаться.

Чуть ранее упоминал что Вы всегда баните за подсказки. Как только начали обсуждать 47 формулу, Вы догадались как считать BL и почти сразу бан.
Расчёты динамиков таят ещё много загадок, поэтому не будем расслабляться.

Что ты опять мелишь, где ты в этой табличке высчитал механическую добротность?
Цифру 3 не я высчитал, а кто-то из Вас выложил в составе других параметров. Уже 100 раз перекладывали с больной головы на здоровую. Это нормальный способ вести дискуссию для членов секты.
Вот кто высчитал:
1707378330657-png.86524
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,919
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу