Из жизни

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,871
Реакции
1,521
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,345
Реакции
6,901
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
«держатся за руки, и вдруг!.. обе видят». Не на русском это написано.
И вот это вот:
Внучка: Ну как, вот только ты предложишь кому-либо помощь и подставишь спину, так тут же этот идивид выеет тебя в ж0пу!
Напомнило анекдот:
"Поручик Ржевский в гостях у Ростовых сумел уговорить Наталью на секс. Но Наталья была согласна только на "классику". Погуляв уединились они в рощице поблизости. И вот в самый "эксклюзивный" момент Наташа громко кричит. Спящая над ними на ветке белка срывается и падает на лицо Натальи. Наталью от страшной неожиданности клинит!
Больно, неудобно... То ползком на боку, то перекатываясь, то мелко перебирая ножками тихонько пробираются в сторону усадьбы. Ржевский упрекает Наталью:
- Эх Натали! Говорил же, давайте раком. Сейчас как еб*нули бы галопом....
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,345
Реакции
6,901
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Скриншот 06-10-2024 075819.jpg
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,670
Реакции
2,242
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
С юмором мне вчера вот эти рассказали.

1917 год, в переполненный трамвай заходит хохол с винтарем на плече
и говорит:
- Хлопцы, а хто мине каже, скильки зараз годын?
Со скамейки встает негр:
- Пятнадцать годын осемнадцать хвелын, батьку...
- Сидай, сынку, я и так бачу, шо ты не москаль...
***
В Киеве в трамвае в университет едет негр.
Читает газету "Молодь Украiни" на украинском языке. Рядом стоит здоровый
такой "борец за чистоту нации".
Вылупился на негра и спрашивает: - Може, ти хочеш сказати, що ти
розумiєш, що тут написано?
- Звісно, розумiю.
- Може, ти хочеш сказати, що ти живеш у Києвi? - Так, я живу у Києвi.
- Може, ти хочеш сказати, що ти українець?
- Ну а хто ж, трясця твоїй
матері?!
- А хто ж я тодi такий?!
Негр, спокойно:
- А біс тебе знає. Або жид, або москаль

Кстати, была у меня в детстве книга с украинскими народными сказками, поговорками...и...анекдотами.
Я думал это я тупой что мне не смешно. Пробовал читать другим. Все переглядывались и спрашивали что за хрень я им прочитал?
Мабуть ця книга автоматом розпознала в мене не справжнього украинця и показувала не ти анекдоты.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
В дитинстві заходять тільки дитячі анекдоти. Дорослий гумор здебільшого тонкий, інтелектуальний, близький до "англійського гумору".
"Дай Бог нашему теляти да волка поймати"
Не так звучить українське присл'в'я - "дай Боже нашому теляті вовка з'їсти".
Поганий переклад на язЫк.
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67
Типовий кацапський гумор. Тупий і вульгарний.
да где уж нам , мы %уем на рояле не обучены-с
Не так звучить українське присл'в'я - "дай Боже нашому теляті вовка з'їсти".
Поганий переклад на язЫк.
оригинал естественно знаю ,от бабуси своей слышал , перевел как сумел , у тебя есть лучший вариант? , предьяви
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Оригінал прислів'я привів вище, в лапках. Краще вживати його в оригіналі.
Типовий кацапський гумор. Тупий і вульгарний.
Що там гумор, навіть так звані "життєві історії" вкрай інфантильні та примітивні.
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,670
Реакции
2,242
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
В дитинстві заходять тільки дитячі анекдоти. Дорослий гумор здебільшого тонкий, інтелектуальний, близький до "англійського гумору".
Вы, скажем, в 3 классе не понимали взрослых, в смысле классических, анекдотов? Я не понимал лишь те, где надо было знать исходное литературное произведение, или те, что явно на тему секса.
А те украинские народные анекдоты я не понимал в 5 лет, не понимал в 10 и не понимал позже, когда мне попалась та книга, когда я перебирал библиотеку и выкидывал 2/3 книг.

Разумеется это народное творчество не выдержало сравнение с Шолоховым и Драйзером и отправилось в макулатуру ))

Не так звучить українське присл'в'я - "дай Боже нашому теляті вовка з'їсти".
Поганий переклад на язЫк.
Откуда такая уверенность в том какая поговорка была исходной? Очень может быть что поговорка появилась на территории современной Беларуси в эпоху Речи Посполитой. Или беларусы не способны на изящные речевые обороты?
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Справа лінгвістів, копати історію прислів'я. Те, що воно дуже поширене у розмовній мові, це факт.
Те, що його не було в російській, теж факт.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Шолохов крадій, поцупив готовий чужий твір. Який саме, загальновідомо.
Окрім нього, більше нічого путнього не написав, бо не міг.
Він такий самий "автор", як і калашников "автор" відомого автомата, як і "28 панфілівців" "герої".
 
Последнее редактирование:

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,670
Реакции
2,242
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Я в последнее время почитываю англоязычные посты на Реддит на тему "интересных историй из жизни" и "посоветуйте". Так вот есть там у "патриотических" негров заскоки. Они рассказывают как много всего у них украли белые. Например они категорически требуют чтобы косички себе заплетали только чёрные, что это их африканская история.

И вот та же херня у "великих копателей чёрного моря" - что ни возьми, всё они первые, а русские у них украли.
Что там Шолохов, конечно же и Высоцкий все свои стихи спёр у украинского поэта, а Шаов так и ворует до сих пор. Не известно правда у кого, но точно ворует. Раз русский, значит ворует.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Я в последнее время почитываю англоязычные посты на Реддит на тему "интересных историй из жизни" и "посоветуйте". Так вот есть там у "патриотических" негров заскоки. Они рассказывают как много всего у них украли белые. Например они категорически требуют чтобы косички себе заплетали только чёрные, что это их африканская история.
Виявляється, що расизм є не тільки у білих? От новина, так новина!
И вот та же херня у "великих копателей чёрного моря" - что ни возьми, всё они первые, а русские у них украли.
Что там Шолохов, конечно же и Высоцкий все свои стихи спёр у украинского поэта, а Шаов так и ворует до сих пор. Не известно правда у кого, но точно ворует. Раз русский, значит ворует.
Те, що "рускіє" крадії із крадіїв, теж добре відомо. Що тут ще добавити?
Просто треба згадувати, і знати, що, де і звідки пішло.
Крадійство шолохова розслідували самі росіяни.
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
703
Реакции
556
Репутация
44
что ни возьми, всё они первые
Здесь просматривается тенденция взращивания ещё одной "избранной" нации. Обычно, как показывает история, это плохо заканчивается.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67
Оригінал прислів'я привів вище, в лапках. Краще вживати його в оригіналі.
оригинал , на чистом малороссийском (черкасском) диалекте русского языка , я слышал в те времена , когда тебя даже в проекте не было .
То есть лучшего варианта перевода не имеешь , а чего трындишь ?
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Просто не збираюсь перекладати українське прислів'я, от і все.
Імперія дуже довго давила все національне по всьому совку.
До речі, "черкаси" ще один з екзоетнонімів, одна із назв українців.
Загальновизнано лінгвістами світу, що українська мова не є діалектом російської. Вважати по-іншому, це виставляти себе невігласом, тупим бовдуром.

Це ж треба настільки не мати почуття гумору, і бути настільки тупими, щоб усім населенням рф всерйоз вірити в жарт, що українці викопали Чорне море. І що це десь там записано в шкільних підручниках історії.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,552
Реакции
10,894
Репутация
395
В 90-е один рассказывал по радиве, что когда жил и работал в Германии, то если рассказываешь анекдот, то нужно сказать, что будет анекдот или сейчас будет смешно. Тогда смеются, ржут. Если в разговоре ввернуть шутку, не предупредив, то народ подвисает в ступоре. Не зная, что делать , сбой программы.
Меня так дядя Карен иногда подшибает, с суровым лицом важно расссказывает хохму, а ты думай, в чем смысл и как реагировать.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
В 90-е один рассказывал по радиве, что когда жил и работал в Германии, то если рассказываешь анекдот, то нужно сказать, что будет анекдот или сейчас будет смешно. Тогда смеются, ржут. Если в разговоре ввернуть шутку, не предупредив, то народ подвисает в ступоре. Не зная, что делать , сбой программы.
Меня так дядя Карен иногда подшибает, с суровым лицом важно расссказывает хохму, а ты думай, в чем смысл и как реагировать.
Як відомо, у німців туго з гумором, м'яко кажучи.
Українці ж навпаки, постійно в розмові жартують, це дуже характерна риса.
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,306
Реакции
716
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
оригинал , на чистом малороссийском (черкасском) диалекте русского языка , я слышал в те времена , когда тебя даже в проекте не было .
Щодо так званих "оригіналів" (С), російська мова штучна. Була зкомпільована лише 300 років тому за наказом тодішніх болотяних сцарів романових. В тому числі, з використанням Української мови. Далі була експансія з використанням пропаганди і фізичного знищення як стародруків, бібліотек, так і популярних письменників, поетів, музик, тощо. Також, під різними гаслами Українська мова заборонялась на законодавчому рівні, насаджувалась російська мова замість Української на протязі останніх 300 років. Але, засипати викопане українцями море не вдалося. ;) Та й не вдасться ніколи. Бо "я є народ, якого правди сила ні ким звойована ще не була"(С). Кацапам того не зрозуміти, вони ментально інші. Це назавжди.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
956
Реакции
772
Репутация
49
Страна
Россия
:) весело тут, но я раз нихт ферштейн, то пропускаю. Есть такое понятие "сетевой этикет", там одним из пунктов "общение на языке большинства участников".
ЗЫ Надеюсь Пушкина не снесут все таки :)
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,306
Реакции
716
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
ЗЫ Надеюсь Пушкина не снесут все таки :)
Пушкін також штучно створений кумир. Він був лише одиним з царських пропагандонів так званого русского язика. Але, людиною був неврівноваженою, за що сплатив спочатку ссилкою, а потім і своїм нікчемним життям. По його смерті наступні царські пропагандони створили з нього одного з кумирів. Не більше того. Хоча, його внесок в розвиток тієї вашої штучної мови незаперечний.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
956
Реакции
772
Репутация
49
Страна
Россия
:) тут уж кто и из кого..некоторые вон, из Бандеры кумира делают.
Мало людей идеальных было даже среди гениев русской словесности. Чехова очень люблю..а говорят человек был не очень :)
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67
Щодо так званих "оригіналів" (С), російська мова штучна. Була зкомпільована лише 300 років тому за наказом тодішніх болотяних сцарів романових. В тому числі, з використанням Української мови. Далі була експансія з використанням пропаганди і фізичного знищення як стародруків так і популярних письменників, поетів, музик, тощо. Також, під різними гаслами Українська мова заборонялась на законодавчому рівні, насаджувалась російська мова замість Української на протязі останніх 300 років. Але, засипати викопане українцями море не вдалося. ;) Та й не вдасться ніколи. Бо "я є народ, якого правди сила ні ким звойована ще не була"(С). Кацапам того не зрозуміти, вони ментально інші. Це назавжди.
с точностью до наоборот :


Формирование русского языка учёные разделяют на три периода: 1

  1. Древнерусский (VI–XIV века). 1 В этот период из праславянского языка выделился общевосточнославянский, который существовал до XIV века. Образование единого Древнерусского государства во главе с Киевом (IX–X век) способствовало укреплению древнерусского языка. 2
  2. Старорусский, или великорусский (XIV–XVII века). К началу старорусского периода (к XV веку) русскоязычные люди заселили север и юг европейской части России. За счёт территориального разделения сформировалось два диалекта: северный и южный. Переходным между ними был особый среднерусский говор. 1
  3. Период национального русского языка (с середины XVII века). В это время начинают распространяться письменность, образование, наука. До этого момента в письменной речи преобладал церковнославянский язык. Но с развитием образования и науки стал чаще использоваться русский язык, и постепенно церковнославянский стал использоваться только как язык литургии. 1
В XVIII веке М. В. Ломоносов создал первый свод правил, который закрепил нормы русского литературного языка — «Русскую грамматику». 1 Общепризнанным временем оформления современного русского литературного языка считается начало XIX века. Творчество русских классиков И.А. Крылова, Н.М. Карамзина, В.А. Жуковского внесло свой вклад в его развитие и преобразование. Формирование русского литературного языка завершается в творчестве А.С. Пушкина, который отвергал все ограничения по стилю и комбинировал русские слова с некоторыми западноевропейскими для создания полноценной и красочной картины словесности. "
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,306
Реакции
716
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,306
Реакции
716
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
с точностью до наоборот :
Це все лише імперсько-комуністична пропаганда.:)
Насправді романовим дуже хотілось долучитись до Європи, а їх там ні хто не сприймав.
Тому, вони вкрали християнську церкву в України, разом з писемністю і іншими атрибутами мови. А потім вже модифікували свою говірку під різновид слов'янської, написали правила, тощо. Потім вкрали бібліотеку Ярослава Мудрого, бібліотеку Києво-могилянської академіїї.
Фальсифікували частину стародруків, їншу спалили. І так триста років поспіль. Вивчайте справжню Історію, не пропагандонську маячню.
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Пушкін також штучно створений кумир. Він був лише одиним з царських пропагандонів так званого русского язика. Але, людиною був неврівноваженою, за що сплатив спочатку ссилкою, а потім і своїм нікчемним життям. По його смерті наступні царські пропагандони створили з нього одного з кумирів. Не більше того. Хоча, його внесок в розвиток тієї вашої штучної мови незаперечний.
пушкін чому так був у пошані що при цараті, що при совку?
Бо був наочним прикладом "вільнодумця" якого зламали, і він свідомо пішов служити царському режиму.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
613
Репутация
49
Возраст
67
Насправді романовим дуже хотілось
ну вы же здравый человек и должны понимать , что язык живая штука , меняющаяся во времени , развивающаяся , и пропаганда не при чем .
Языком должны заниматься лингвисты , наши домыслы очень непрофессиональны и чреваты разного рода заблуждениями , которые могут завести наши рассуждения Бог весть куда и привести к совершенно ложным выводам
 

Статистика форума

Темы
2,534
Сообщения
185,888
Пользователи
2,035
Новый пользователь
evgeniy2866
Сверху Снизу