Катушка Тесла-Мишина. Работающая схема от АБ

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
467
Реакции
128
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,015
Репутация
395
Понимаю, не обижаюсь
Если ее нет, то зачем контур?
Резистора достаточно:)
Снова непонятие.Контур увеличивает усиление каскада и практически удваивает неискаженный выходной сигнал.Проверить проще,чем препираться и доказывать.

Еще схема
 

Вложения

  • IMG_20240424_175156.jpg
    IMG_20240424_175156.jpg
    489.3 KB · Просмотры: 63

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
467
Реакции
128
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Проверить проще

Поставил контур, спасибо😀
Ток хх 0.5 А, с сигналом 1 А
Индикатор поля переделал, отдельную катуху 10 витков и на палку😀
Попробовал не колене, через минуту чувствуется тепло
Теперь прилеплю БП и можно будет "лечиться"😀
Интересно, а "главному органу" єто помогает?😀
20241023_162443.jpg
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Кстати, а ты уверен, что чистейший синус в катухе нужен?
Есть у меня сильные подозрения, что это не так.
Абсолютно с вами согласен. Два с половиной года экспериментов на своем грешном теле подтвердили, что организму абсолютно пох. синус там или меандр.
Вот мощность, да, нужна, А.Б. верно говорил, что при малой мощности, что пил, что радио слушал.
Кстати доэкспериментировался до реанимации, но выводы сделал, собственно подтвердилось то, что ожидалось.
А вообще врачам верить....
 

Вложения

  • Пить с утра.jpg
    Пить с утра.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 9
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,015
Репутация
395
Абсолютно с вами согласен. Два с половиной года экспериментов на своем грешном теле подтвердили, что организму абсолютно пох. синус там или меандр.
Вот мощность, да, нужна, А.Б. верно говорил, что при малой мощности, что пил, что радио слушал.
Кстати доэкспериментировался до реанимации, но выводы сделал, собственно подтвердилось то, что ожидалось.
А вообще врачам верить....
Микросхема ,накачивающая последовательный LC контур, есть.Применяется в домофонах как считывающее устройство бесконтактных ключей по протоколу Е-Marine .U7220 , фирма Тексас.если умощнить,вполне сгодится .
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,015
Репутация
395
Микросхема ,накачивающая последовательный LC контур, есть.Применяется в домофонах как считывающее устройство бесконтактных ключей по протоколу Е-Marine .U7220 , фирма Тексас.если умощнить,вполне сгодится .
U2270 ,наврал
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Микросхема ,накачивающая последовательный LC контур, есть.Применяется в домофонах как считывающее устройство бесконтактных ключей по протоколу Е-Marine .U7220 , фирма Тексас.если умощнить,вполне сгодится .
Да не об этом речь, при современном развитии электрокомпонентов, получитть два десятка ватт чистого синуса, задача не стоящая обсуждения.
Разговор об эффективности. А вообще в отделении реанимации прикольно, лежишь весь в присосках, кругом все песчит, писщит или .....
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,015
Репутация
395
Да не об этом речь, при современном развитии электрокомпонентов, получитть два десятка ватт чистого синуса, задача не стоящая обсуждения.
Разговор об эффективности. А вообще в отделении реанимации прикольно, лежишь весь в присосках, кругом все песчит, писщит или .....
Кабы все определялось только эффективностью,усилителей класса А не существовало бы в принципе.И тем не менее....
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,792
Реакции
11,015
Репутация
395
Стоит важно написать на приборе Генератор Чистого Синуса в режиме А без вредных здоровью искажений,как от ваших мультивибраторов с автогенами мокрого места не останется.Шютка!
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Присоски это ЭКГ, прищепка -датчик кровенаполнения и пульса, чем температуру дистанционно смотрят,не знаю
Мужчина сосед у меня на глазах умер. Все как в кино, мы его теряем, адреналин в сердце, дифибрилятор,
потом, Оля неси пакет, да что ж он тяжелый такой, - это потому,что мертвый.....
А в голове крутится В. Высоцкого " Умер мой сосед,что справа, тот, что слева еще нет..."
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
ваших мультивибраторов с автогенами
Кстати совершенно не мультивибратор.
Автогенератор со стабилизацией,
к сожалению бареттер типа ТПМ, был случайно раздавлен и заменен на 3шт. лампы типа СМН, плюс ару на кп303, и возможность переключения синус/треугольник /меандр.
Хотел написать обзорную статью,с результатами сравнения, но после высеров многоуважаемого KSV, у меня это желание пропало.
Кстати было проверено около 2х десятков конструкций катушек.
В том числе проверены несколько вариантов использования ВВ выводов катушки.
В частности - конденсатор Мёбиуса, тут честно говоря я немного "прихренел", прошу прощения за жаргон.
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
358
Реакции
113
Репутация
21
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр

Статистика форума

Темы
2,561
Сообщения
187,607
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу