Классный звук на базе S-90

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Ну что могу сказать. Сделано в Чине? Это простительно таким любителям как я - не могу отфрезеровать выемку чтобы правильно поставить пищалку, поэтому делаю как получится. Это не было проблемой чуть не сто лет назад и видно на очень старой акустике. А у китайских бивней победили маркитолухи, бузинесмены - экономия.
Англия,что ни на есть самая.Всё оригинальное.84г. Первые колонки этой фирмы разработанные под новые стандарты звучания СД дисков,для максимального качества звучания) Применено очень много передовых разработок и материалов.Работали лучшие инженеры фирмы. Специально были разработаны новые динамики и всё остальное.
DM220i Digital Monitor.
Так что можете адресовать претензии инженерам этой уважаемой фирмы)
Я всего лишь повторил решение,узнав о нём намного позже.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Англия,что ни на есть самая.Всё оригинальное.84г.
Очень странно. Примерно в то же время покупал "английские" колонки, точнее точно английские динамики, но сборка уже в Индии, причем, насколько помню, на самих колонках про Индию ни слова, только En-gland (в гландах).
Так вот. Всё было сделанно очень аккуратно, всё "зализано", все рёбра и грани корпусов, нигде нет острых углов. Динамики в обтекаемом оформлении.
Первые колонки этой фирмы разработанные под новые стандарты звучания СД дисков,для максимального качества звучания)
Обычная бряхня маркет-олухов. К изделиям фирмы отношусь с большим уважением, но бла-бла-бла не люблю (к Вам это не относится).
Применено очень много передовых разработок и материалов.Работали лучшие инженеры фирмы. Специально были разработаны новые динамики и всё остальное.
DM220i Digital Monitor.
Ну да, ну да, вечно так пишут для домохозяек - они основные покупатели (снова прошу не считать что это относится к Вам).
По факту вижу неаккуратное исполнение и экономию на технологической операции фрезерования. Вероятно, и на фильтрах экономия.
При тогдашних ценах на акустику начального уровня (200-300 долларов) это неудивительно.
Думаю, разницу мало кто услышит, но факт остаётся - экономия в ущерб физике. Боюсь уже упоминать Троэлса, но он прямо пишет что даже щели между фрезеровкой и динамиком должны быть минимальными. Или их надо чем-то заполнить, выровнять.
Понимаю, что наши самоделки уровнем пониже чтобы такие блохи были заметны, но лидерам рынка акустических систем упрощенчество не к лицу, они должны быть флагманами.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Очень странно. Примерно в то же время покупал "английские" колонки, точнее точно английские динамики, но сборка уже в Индии, причем, насколько помню, на самих колонках про Индию ни слова, только En-gland (в гландах).
Так вот. Всё было сделанно очень аккуратно, всё "зализано", все рёбра и грани корпусов, нигде нет острых углов. Динамики в обтекаемом оформлении.

Обычная бряхня маркет-олухов. К изделиям фирмы отношусь с большим уважением, но бла-бла-бла не люблю (к Вам это не относится).
Я перед покупкой,почитал реальные отзывы владельцев заграничных(английских) у которых данные колонки по 40 лет в одних руках и продавать или менять на что либо другое они не планируют)
Ну да, ну да, вечно так пишут для домохозяек - они основные покупатели (снова прошу не считать что это относится к Вам).
По факту вижу неаккуратное исполнение и экономию на технологической операции фрезерования. Вероятно, и на фильтрах экономия.
При тогдашних ценах на акустику начального уровня (200-300 долларов) это неудивительно.
Думаю, разницу мало кто услышит, но факт остаётся - экономия в ущерб физике. Боюсь уже упоминать Троэлса, но он прямо пишет что даже щели между фрезеровкой и динамиком должны быть минимальными. Или их надо чем-то заполнить, выровнять.
Понимаю, что наши самоделки уровнем пониже чтобы такие блохи были заметны, но лидерам рынка акустических систем упрощенчество не к лицу, они должны быть флагманами.
700 долларов за единицу, по ценам 84г)
 

Вложения

  • Screenshot_8.jpg
    Screenshot_8.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 76
  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    298.6 KB · Просмотры: 70

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Я перед покупкой,почитал реальные отзывы владельцев заграничных(английских) у которых данные колонки по 40 лет в одних руках и продавать или менять на что либо другое они не планируют)
Владимир! Я завидую Вам. Вы молоды душой и верите во всё хорошее, а я стал скептиком (или реалистом).
Пророков нет в своём Отечестве (одни Пороки). Шучу. Понятно, что массово владельцы колонок жили за бугром.
Но кружки члена или члены кружка фанатиков какой-либо техники были всегда и везде. У нас до сих пор полно поклонников S-90. Согласен, на то время это был прорыв вперёд. Были до этого Симфонии и Виктории, но их было очень мало и они были малодоступны, а S-90 производились в больших количествах, они просто подавили конкурентов, а главное, S-90 можно было завести громче. Ну это я понимаю. Но не понимаю аналогичных поклонников S-30. Никогда они мне не нравились и проигрывали зарубежным полочникам с разгромным счетом, но Клячин (надеюсь, не перепутал) на своём сайте писал что им нет равных по тональному балансу. Какой там баланс, это просто УГ (не перевожу).
Не сомневаюсь что Ваша акустика звучит хорошо. Но принцип двух одинаковых динамиков и для НЧ и для СЧ, для меня бюджетный и не лучший.
700 долларов за единицу, по ценам 84г)
Непонятно за что. Это 1400 у.е. за пару? _shok_
Вот не читал не слышал их, но своё мнение имею - не стоят они этого (напомню что доллар с тех пор упал в несколько раз). За эти и меньшие деньги можно было купить полноценные 3-х полоски. Данное решение, на мой взгляд, это ни рыба, ни мясо, ни двухполоски, ни трёхполоски.
Владимир! я рад, что Вы спокойно воспринимаете моё бурчание и правильно не воспринимаете его как выпады против Вас. У нас могут быть разные мнения, это не должно мешать их изложению, если оно по существу вопроса.
 
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
145
Реакции
57
Репутация
3
Страна
Россия
Город
Ростов-на-дону
Имя
Михаил
Благодаря поддержке участников сего мероприятия получилась вот такая схема на сегодняшний день
И получились вот такие замеры Хочу попросить раскрыть их на экране,кто умеет.
Музыка будет немного попозже,можно прогревать свою фирменную технику.
 

Вложения

  • DSC_8704.jpg
    DSC_8704.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 75
  • Documents.rar
    5.6 MB · Просмотры: 57

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Владимир! Я завидую Вам. Вы молоды душой и верите во всё хорошее, а я стал скептиком (или реалистом).
Пророков нет в своём Отечестве (одни Пороки). Шучу. Понятно, что массово владельцы колонок жили за бугром.
Но кружки члена или члены кружка фанатиков какой-либо техники были всегда и везде. У нас до сих пор полно поклонников S-90. Согласен, на то время это был прорыв вперёд. Были до этого Симфонии и Виктории, но их было очень мало и они были малодоступны, а S-90 производились в больших количествах, они просто подавили конкурентов, а главное, S-90 можно было завести громче. Ну это я понимаю. Но не понимаю аналогичных поклонников S-30. Никогда они мне не нравились и проигрывали зарубежным полочникам с разгромным счетом, но Клячин (надеюсь, не перепутал) на своём сайте писал что им нет равных по тональному балансу. Какой там баланс, это просто УГ (не перевожу).
Не сомневаюсь что Ваша акустика звучит хорошо. Но принцип двух одинаковых динамиков и для НЧ и для СЧ, для меня бюджетный и не лучший.
Ну я много чего слушал из советских.Кое что и есть ,но или переделанное или в переделку.В чистом виде,это не моё,всё распродал практически.

А так бы прикупил бы какие нибудь ранние Селейшн на бумаге.Но цены конские да и мало их тут.
Непонятно за что. Это 1400 у.е. за пару? _shok_
Вот не читал не слышал их, но своё мнение имею - не стоят они этого (напомню что доллар с тех пор упал в несколько раз). За эти и меньшие деньги можно было купить полноценные 3-х полоски. Данное решение, на мой взгляд, это ни рыба, ни мясо, ни двухполоски, ни трёхполоски.
Владимир! я рад, что Вы спокойно воспринимаете моё бурчание и правильно не воспринимаете его как выпады против Вас. У нас могут быть разные мнения, это не должно мешать их изложению, если оно по существу вопроса.
Звучат они хорошо. Но усь надо подбирать.Мне больше понравилось с Маранцем.
И цена на то время наверное была результатом разработок и качества звучания.
Это же прародители вроде ,всяких мажорских серий 600-800 и т.д.
Диффузоры классика,бумага шерсть,мягчайшие каучуковые полвесы,мягче чем наши бутил-каучук.
Колпачки из специального мягкого материала, увеличенные купольные ВЧ,ну я вроде писал уже в их теме.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
И получились вот такие замеры Хочу попросить раскрыть их на экране,кто умеет.
1.jpg

Выровнял совместил кривульки на 1кГц с однооктавным охватом, сглаживание
Знімок екрана  о 19.46.33.jpg

"Окна" оставил как у Михаила-Плотника было.
В леґенде видно, что, ґде, коґда, сколько и с кем...
*) каковы условия замеров?
Музыка будет немного попозже
Та нееее, "музыку" ненадоть...
– Карузо, такая фиґня...
– Слышал?
– Таки да. Сёма по телефону напел...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
145
Реакции
57
Репутация
3
Страна
Россия
Город
Ростов-на-дону
Имя
Михаил

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Послушал.Запись не очень чистая,поэтому сложновато.Звук как будто через дверь в соседнюю комнату.
НЧ могли бы и поглубже быть,но мож микрофон режет. Немного подгуживает.
Сч местами на соло гитары резковаты. На ВЧ сибилянты и шепелявость местами.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Послушал.Запись не очень чистая,поэтому сложновато.Звук как будто через дверь в соседнюю комнату.
НЧ могли бы и поглубже быть,но мож микрофон режет. Немного подгуживает.
Сч местами на соло гитары резковаты. На ВЧ сибилянты и шепелявость местами.
Вот послушайте, как должны звучать самодельные колонки в лучшем смысле этого слова.
Сергей Цибизов, выставка MHES 2024. Аж я обзавидовался
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Вот послушайте, как должны звучать самодельные колонки в лучшем смысле этого слова.
Послушал. 3 минуты, дольше не смог, ужас. Невнятный гул, солист, мягко говоря, специфический.
Такого мне дома точно не надь. Понятно, что слушал сейчас через свой компьютерный трифоник, но знаю как он звучит. Меня напрягает когда в записях есть бас, стол начинает если не ходить ходуном, то сильно дрожать, мне это не нравится и хорошо что здесь этого не было - автор калонок сделал басовый резонанс ещё ниже, но зачем?
Звук фортепиано, простите за грубую прямоту, говно. Культурнее - дрянь.
Думаю, и с другими инструментами будет то же. Рояль обязан звучать очень красиво, здесь - серо и уныло, никак.
Никаким тональным балансом здесь не пахнет. Рояль не даст соврать.
Вся "фишка" в одной резонансной басовой ноте.
Ну и терпеть не могу лапшу на уши: тут и СПЕЦ заказ, и бассс 19 Гц от динамика с резонансом 50 Гц, и филигранная обработка и много другой пустой похвальбы. Это знак того что нас обманывают, внушают, врут.
Ну настроил он трубу очень низко и радуется. Но меня этим не обманешь.
Та же окрошка была с S-90. Техзадание было: догнать и перегнать, обеспечить 31,5 Гц. Настройкой трубы ФИ добились, ну и ?...
Александр Сергеевич! Вы же сами объясняете что из-за этого появилась дыра между пресловутыми 31,5 Гц и басом. А здесь разве иначе?
Я ОЧЕНЬ удивлён Вашим восторгом. Вы справедливо пишете про колонки которые могут хорошо исполнить одну песню, но здесь и этого нет.
Думаю, если другие читатели сайта подтянутся, большинство будет за Вас, но у меня "особое мнение".
Вечно я со своим непопулярным мнением.
 
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
145
Реакции
57
Репутация
3
Страна
Россия
Город
Ростов-на-дону
Имя
Михаил
Цена за пару 470.000Р.
В нашем случае одна серединка 4гд8е стоимость 400р.

Вся "фишка" в одной резонансной басовой ноте.
Я думаю скидку можно сделать на не оборудованное помещение.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Аж я обзавидовался
Вот и я когда собрал лабиринт - подогнанную (стенку Джордана - 6") под 4" коаксиальный динамик, присел почти с размаху. При нижней динамика в 90 Герц
P1240081.JPG P1180998.JPG
спокойно выдает в два раза ниже. Т.е. 40...45 Герц.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Вот послушайте, как должны звучать самодельные колонки в лучшем смысле этого слова.
Сергей Цибизов, выставка MHES 2024. Аж я обзавидовался
Ещё раз подтверждает что узкомордные столбики воспроизводят музыку не хуже широкомордных сундуков ...колонки словно растворялись в помещении
всё правильно интерференции от узкой морды та тю-тю ))
Миф, что широкомордные панели колонок якобы там предпочтительнее рухнул навсегда! _hm_
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Ещё раз подтверждает что узкомордные столбики воспроизводят музыку не хуже широкомордных сундуков ...колонки словно растворялись в помещении
всё правильно интерференции от узкой морды та тю-тю ))
Миф, что широкомордные панели колонок якобы там предпочтительнее рухнул навсегда! _hm_
Лабиринтное оформление резонансное, труба гудит, а в ящике нужна опора басовой волне. И в узкоморде ей опереться не на что. Все ачх узких столбиков на низу уродские.

Послушал. 3 минуты, дольше не смог, ужас. Невнятный гул, солист, мягко говоря, специфический.
Такого мне дома точно не надь. Понятно, что слушал сейчас через свой компьютерный трифоник, но знаю как он звучит. Меня напрягает когда в записях есть бас, стол начинает если не ходить ходуном, то сильно дрожать, мне это не нравится и хорошо что здесь этого не было - автор калонок сделал басовый резонанс ещё ниже, но зачем?
Звук фортепиано, простите за грубую прямоту, говно. Культурнее - дрянь.
Думаю, и с другими инструментами будет то же. Рояль обязан звучать очень красиво, здесь - серо и уныло, никак.
Никаким тональным балансом здесь не пахнет. Рояль не даст соврать.
Вся "фишка" в одной резонансной басовой ноте.
Ну и терпеть не могу лапшу на уши: тут и СПЕЦ заказ, и бассс 19 Гц от динамика с резонансом 50 Гц, и филигранная обработка и много другой пустой похвальбы. Это знак того что нас обманывают, внушают, врут.
Ну настроил он трубу очень низко и радуется. Но меня этим не обманешь.
Та же окрошка была с S-90. Техзадание было: догнать и перегнать, обеспечить 31,5 Гц. Настройкой трубы ФИ добились, ну и ?...
Александр Сергеевич! Вы же сами объясняете что из-за этого появилась дыра между пресловутыми 31,5 Гц и басом. А здесь разве иначе?
Я ОЧЕНЬ удивлён Вашим восторгом. Вы справедливо пишете про колонки которые могут хорошо исполнить одну песню, но здесь и этого нет.
Думаю, если другие читатели сайта подтянутся, большинство будет за Вас, но у меня "особое мнение".
Вечно я со своим непопулярным мнением.
Слушал в наушниках, АКГшках, К-141, к звуку не придраться. О чем доложил.
Там есть и другие ролики, все звучат предостойно. Ищите косяки в системе.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Лабиринтное оформление резонансное, труба гудит, а в ящике нужна опора басовой волне. И в узкоморде ей опереться не на что. Все ачх узких столбиков на низу уродские.
Да с чего вдруг? CЧ да, могут, и то на частотах раздела с НЧ.
Касательно 19 Гц, так ЗЯ Танной633 20 Гц воспроизводил спокойно... но -20 дБ._hm_ Лабиринты вообще славятся ВАУ-эффектом, сначала восторг, а потом удивление: как это могло нравиться. Но для попсы самото!
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Да с чего вдруг? CЧ да, могут, и то на частотах раздела с НЧ.
Касательно 19 Гц, так ЗЯ Танной633 20 Гц воспроизводил спокойно... но -20 дБ._hm_ Лабиринты вообще славятся ВАУ-эффектом, сначала восторг, а потом удивление: как это могло нравиться. Но для попсы самото!
А кто про 19 Герц толкует? Если я, и чтобы да- так нет.
Вот 30-герцовый низ слышен отлично , сниму спектры - убедюсь(или убеждусь?...)
А 19 герц обычный противофазный резонанс , вклад которого исключитально на вычитание.
Что касаемо звука от лабиринтов, то на выставке их хватает, но такой подачи нет ни у кого.
Насчет комментов к моим впечатлениям - они не перевесят моего личного .
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Благодаря поддержке участников сего мероприятия получилась вот такая схема на сегодняшний день
есть.png
Ну выбросьте Вы вторую по ходу сигнала катушку в ФВЧ, ВЫ же сами дыру 13 кГц делаете!
Взирая на перепад 90/300 Гц в 5дБ и провал 500...800 Гц, следующим логичным шагом будет... удаление катушки 1,3 мГн в будку к псам. Действия по СЧ звену наводил выше #104 .
Малыми изменениями (экономией меди и Фазы))) получаем такое:
мод.png 90.png
 

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
О да, вырисовывается схема Союз 50АС и Орбита 35АС, свадьба двух кооперативных АС
:)
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Неверно выразился и все кинулись меня мордой по песку возить. Труба гудит -имел в виду особый отклик у лабиринта на низу, мощный, ровный, с красивым плотным низом.
Забыл упомянуть и про лабиринты, которые сделал один земляк, тема есть на Веге, считано по Рогожину, динамики импорт, настройка моя. Вот там результат шикарный был, размер колонки - с комод, лежащий на боку, но и комната огромная , залита красивым звуком, слушали джазовые видеоконцерты- восторг полный. Хрен такой звук еще где услышать. И АЧХ внизу у того лабиринта, НА ПАРЕ МЕТРОВ ОТ КОЛОНКИ, В КОМНАТЕ, невиданной ровности, тоже хрен увидеть такую.
После этого , когда на выставке каждый раз включается непойми что орущее с непонятным басом, по имени лабиринт , само слово уже вызывает отторжение.
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Неверно выразился и все кинулись меня мордой по песку возить.
прошу прощения за мою компиляцию , я действительно вырвал из контекста твою фразу , ты о другом говорил , но эти две фразы совершенно точно описывают мои впечатления от ролика .
Включив ролик , я в недоумении подошел к усилителю , а не выкручены ли у меня тембра нч на максимум? , оказалось нет , в нулях . Рояль , голос , бас так не звучат ( ну , по моему ) , звук неестественно раздут
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
прошу прощения за мою компиляцию , я действительно вырвал из контекста твою фразу , ты о другом говорил , но эти две фразы совершенно точно описывают мои впечатления от ролика .
Включив ролик , я в недоумении подошел к усилителю , а не выкручены ли у меня тембра нч на максимум? , оказалось нет , в нулях . Рояль , голос , бас так не звучат ( ну , по моему ) , звук неестественно раздут
На других роликах этого нет, к балансу не придраться, инструменты узнаваемые, звук естественный. Измерилка приедет обратно, гляну , что и как звучит в роликах.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Ищите косяки в системе.
Косяки есть у него и огромные. Звук НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ, бас гудит и резонирует, самое главное - ощущения от звука очень НЕПРИЯТНЫЕ.
После пытки 3 минуты, слушать другое уже не хочу даже если приплатят.
Относительно моей компьютерной звучалки, я знаю её достоинства и недостатки, как раз сейчас закончил компилировать для своего фонового озвучивания кусок из нескольких сотен "музыкальных произведений", приходилось слушать много отрывков, поэтому ощущение баланса и инструментов присутствует.
В зале прослушивания выставки наверняка большое помещение, это не жилая комната, оно легко может добавить резонансов, те же 30 Гц к примеру.
Для усиления эффекта вполне могли что-то прикрутить, мне это не интересно.
Согласитесь, что цель была одна - бассс, всё остальное по остаточному принципу, так и получилось.
Понимаю, оценка - дело вкуса или его отсутствия. Мне не нравятся ни гипертрофированные басы, ни сверлящие мозг верха. Мне нужен баланс, живой звук, приятный.
Я в меньшинстве. Подавляющее большинство балдеет от того что плющит и колбасит, под окнами часто такие проезжают - слышно за километр, а пока не закрыли радиорынок, регулярно заходил в магазин с динамиками, абсолютно всегда звучал бассс. Наверняка для привлечения покупателей, но мне хотелось побыстрее уйти потому что он был чрезмерно раздут.
Не навязываю своё мнение, просто высказываю его.
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Там треки не какие попало, а отобраны из лучших, записывали в комнате явно не с одного микрофона иначе бы бас так не свести если мик в рыло с точки прослушивания.
Работа по сведению явно чувствуется не халява, ессно такие колонки нужно ещё умудриЦо продать за 470тыр потому все эти ролики явно для продвижки АС которые конечно построили удачно!
Так подумалось в этой же комнате попарно послушать с Оптикон 6 от Дали в цену ниже в несколько раз и 470тыр пришлось опускать минимум в два-три раза.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Там треки не какие попало, а отобраны из лучших, записывали в комнате явно не с одного микрофона иначе бы бас так не свести если мик в рыло с точки прослушивания.
Работа по сведению явно чувствуется не халява, ессно такие колонки нужно ещё умудриЦо продать за 470тыр потому все эти ролики явно для продвижки АС которые конечно построили удачно!
Так подумалось в этой же комнате попарно послушать с Оптикон 6 от Дали в цену ниже в несколько раз и 470тыр пришлось опускать минимум в два-три раза.
Проблема хаенда скорее в том, что сам звук не главная ценность, главное. шоб дораго и бахато. Мебель Фаберже, да ещё и поет. Круто.
Ролики видимо сведены показать , на что способны колонки, а тонкости настройки я обсудил бы с автором колонок, если представится возможность.
А пока что доверяю своим АКГ-шкам с их ровным честным балансом , не в угоду никому.
И звучание всех представленных роликов очень понравилось, чем и поделился
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Лично я, когда слышу про СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЕКРЕТНЫЕ кабели, теряю к экспонату интерес и отхожу в сторону. Художнику рядом с торгашами тошно!smile_8
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вот послушайте, как должны звучать самодельные колонки в лучшем смысле этого слова.
Сергей Цибизов, выставка MHES 2024. Аж я обзавидовался
Послушал.
По моему,они не совсем сбалансированы.
Очень много отдано в отдачу по низу,местами до гула как у ФИ.
Возможно это лабиринт такой звук даёт,в живую не слушал подобные оформления.
Нечёткие средние,как бы не выразительные,ВЧ забиты или их мало.
Фортепьяно не фортепьянное совсем.
НЧ и нижняя середина звучит да,хорошо,соглашусь.
Иногда даже саб мой мираж напоминает ,тот что поменьше,какой до 27Гц.
Остального не хватает.
Я для таких целей и держал 12шки,чтобы Коэна слушать было очень приятно)
Думаю они не случайно такую композицию поставили.

Причём слушал на Виктории,у которой переборчик на СЧ + Мишн ,у которой хорошие ВЧ и придавленная мною отдача по НЧ.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,910
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу