Лабораторки, апгрейд, переделка наушников

У меня тоже пара таких лежит,но пока не подвернулись корпуса под них.
Если будут,тогда и в порядок приведу.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-03 at 16.31.15.jpg
    WhatsApp Image 2021-10-03 at 16.31.15.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 116
  • WhatsApp Image 2021-10-03 at 16.31.21.jpg
    WhatsApp Image 2021-10-03 at 16.31.21.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 108
Так ить были же наверно, ведь с чего то то сняты ?
А у меня ТДС1 валялись, валялись, ещё валялись и ещё немного...
И вот я недели 3 назад их послушал...
С МП3 плеера без эквалайзера.
Ни верхов, ни низов....
Ну и мУсли зашевелились - на ''чОбы такое сотворить'' экспериментальное...
Вот до чего додумался, так это снять весь поролон - чтоб камера ''расширения'' сзади была, и колпачёк для ВЧ подклеить.

Завтра ещё слой клея на крепёж колпачка проклею и пущай сохнет.
Заодно провода перебитые перепаяю.
Ну а там, через несколько дней, погоняю.
 
Доделал ТДС1
Результат примерно как и ожидал - НЧ и ВЧ заметно увеличились.
Это и на линейной АЧХ и с эквалайзером выставаленным V.
Но добавились не ''крыльями'', а как то ''кусками'', тоесть - ну вот САМЫХ-САМЫХ ни низов ни верхов, как бы обрезано [^^^^^^] но это именно САМЫХ-САМЫХ. Где то резкий спад ниже 40 гц и выше 12 кГц.
По крайней мере теперь слушать не противно.
А вот что ВЕСЬМА заметно, так это НАСТОЯЩЕВОСТЬ - большие, тяжОлые...
Про ''бумажный звук'' и про ''лавсановый'' - да есть некоторое различие небольшое.
Но вот что ''лучше'' не понял.

Ещё послушаю, определюсь. А там и за следующие, очередные к переделке возьмусь.
 
А мне повезло.
Я вообще звук в наушниках не могу слушать, хоть плохой, хоть хороший.
Поэтому у меня нет проблемы с наушниками и усилками для них - вообще :)
Позавидуйте мне _indeec
Да чему завидовать то?)
Наушники очень удобный инструмент.
И для мониторинга ,и для сведения записей,я через них например слушаю деку когда пишу на кассеты.
И так же мобильное аудио на каждый день.
Так же позволяют что то слушать,не мешая другим.
И хорошие наушники,которые отыграют качество звука лучше и точнее чем акустика,можно купить дешевле,чем акустику такого же качества)
Одно другому не мешает.
 
У меня голова болеть начинает.
Единственные наушники которые я признаю, вот эти.
Посмотреть вложение 87423
От них голова не болит и звук отличный.
Издеваетесь?))
У них звук,как у жестяной банки.Или убитого телефона дискового.
Мы такие на магнитики разбирали.
Больше ни на что они не годятся.

Если такого плана посадка нравится,можете попробовать какие нибудь Градо недорогие.
Или такие вот Свен.
Кстати звук у них хороший очень,особенно если чуть подшаманить.У меня в темах есть,что нужно сделать.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-03-12 at 19.34.16.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-12 at 19.34.16.jpeg
    202.9 KB · Просмотры: 116
  • WhatsApp Image 2023-08-04 at 18.20.39-3.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-04 at 18.20.39-3.jpeg
    161.5 KB · Просмотры: 134
От них голова не болит и звук отличный.
практичнейшая вещь, использую такие высокоомные , 3200 Ом , для ремонта аудио техники, от единиц милливольт чутьё, включены через конденсатор, здорово сокращают время поиска где сигнал потерялся....
 
А мне повезло.
Я вообще звук в наушниках не могу слушать, хоть плохой, хоть хороший.
Поэтому у меня нет проблемы с наушниками и усилками для них - вообще :)
Позавидуйте мне _indeec
Ну вот и я, какое то время вообще не слушал наушники.
Долгое....
А вот лет 10 назад ''дозрел'' по необходимости.

И вот - да, наушники обеспечивают ЛУЧШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ звук и не мешают окружающим.

Про медицину - вот я недавно ''дозрел'', что именно наушники обеспечивают побочный эффект - посредствам переменного звукогого давления, проникающего в череп, обеспечивают массаж внутричерепных сосудов.
Снимают их спазмы.
Вычищают евстахиевы трубы, гайморовы пазухи и улитки ушей от накопляющейся слизи.
И того, гораздо действенней колонок в достижении физиотерапевтического эффекта.

Что называется - побочный эффект музыки, а тоже приятно :-)
 
ТДС-13-1
Разобрал, а улучшить то и нечего, в общем....
Демпфирующая реденькая ткань (аналог ПАС) уже приклеена, причём по УМу.
Вот поролон тот да, за прошедшие годы стал пластилиновым.
Думаю заменить его кружком из "нетканного материала", для гашения призвуков.
Наверно не зря ТДС-13 считаются лучшими ДИНАМИЧЕСКИМИ наушниками из СССР.
Так же, как лучшими из ИЗО и ОРТОдинамических наушников были ТДС-5М.
И те и те делали в Саратове, но на разных заводах.
Требуха -
 

Вложения

  • ТДС_13_1.JPG
    ТДС_13_1.JPG
    613.4 KB · Просмотры: 149
  • ТДС13 3.JPG
    ТДС13 3.JPG
    116.9 KB · Просмотры: 141

Статистика форума

Темы
3,363
Сообщения
271,324
Пользователи
2,582
Новый пользователь
leonardino3730
Назад
Сверху Снизу