Ламповый APPJ mini 2013 из Китая

Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
663
Реакции
423
Репутация
35
Ну вот кстати да, я ведь раньше делал гитарные перегрузы на продажу и для знакомых музыкантов, да и сам играл на гитаре с перегрузом, вообщем любил это дело, и приходилось очень много слушать этих гармоник, и селектировать из них благообразные,музыкальные, посредством изменения схемотехники и прочего.
Может быть именно этот опыт и сформировал во мне некие эталоны звучания,которые теперь позволяют определить какой звук у домашнего усилителя однозначно лучше, однозначно предпочтительней
Я когда-то в Милане на гитаре играл (хреново так играл). Так меня сначала лупили парни из местн0й м@фии, но потом, видя, что это ни хрена не помогает, местные жители стали мне платить, чтобы я поскорее заканчивал этот "концерт". Подозреваю, что у меня просто плох0й комбик был​
 

Карта

2 ранг
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
205
Реакции
21
Репутация
24
Возраст
66
Город
г. Ростов-на-Дону
Все, что относится к ВЧ (звуковому и слуховому) диапазону лучшее на феррите делать -- потерь меньше
Ферриты - "передача микровольт", известно.
Просто не связал с ВЧ.
(И, кстати, речь наверняка о SE, то есть, нано-торы не прокатят, а ферриты - ЕЕ, ЕЕЕЕ и UI. Жаль, когда-то цена вспрыгнула вчетверо.)
(Есть некоторый запас нужных ферритов, небольшой... Макс. что можно сделать - ЕЕЕЕ 14 кв. см, окно намотки меньше чем у EI96, а макс. индукция для SE = 0.2..0.25Тл)
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
861
Реакции
42
Репутация
12
Страна
Россия
Я когда-то в Милане на гитаре играл (хреново так играл). Так меня сначала лупили парни из местн0й м@фии, но потом, видя, что это ни хрена не помогает, местные жители стали мне платить, чтобы я поскорее заканчивал этот "концерт".​
Шикарный опыт! :)
Подозреваю, что у меня просто был плох0й комбик​
Запросто.
Именно ясное понимание,насколько важно качество звука для исполнителя музыки, (инструменты и усиление) заставило меня заняться усилками и перегрузами, потому что, то что было в продаже и наличии, ну никак не устраивало, а к тому моменту, у меня уже был некоторый опыт сборки электроники и паять я умел.
Так и пошло
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
209
Реакции
153
Репутация
7
Предупреждений
1
Я когда-то в Милане на гитаре играл (хреново так играл). Так меня сначала лупили парни из местн0й м@фии, но потом, видя, что это ни хрена не помогает, местные жители стали мне платить, чтобы я поскорее
Чё, сериозно?? :)
Мы тут мутили с местными как-то, я грю: Ну давай чо покажу!
Ослабил струны в Open-G, и навалял пару песен розенбаума. Они в ахуе: нука, нука, покажи нам этот баумский бой (по струнам).. ну у них тут реально никто так не играет.. Кантри играется совершенно по-другому.
Кароче дело было в Вистлере, в ноябре.. пока они тот бой "разучивали", мы набухались в драбадан, утопили нахрен гитару в бассейне :) а я теперь вспоминаю с удовольствием.. знатно тогда повеселились, побузили, и покатались на лыжах
 
Последнее редактирование:

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,378
Реакции
590
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Мы тут мутили с местными как-то, я грю: Ну давай чо покажу!
Ослабил струны в Open-G, и навалял пару песен розенбаума.
Иногда после совместных возлияний опускаю 1,5,6 на тон, на мизинец обрезанное горлышко винной бутылки ( чтобы все по канонам) и блууууз
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,206
Реакции
259
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Предупреждений
1

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,206
Реакции
259
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Предупреждений
1

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,378
Реакции
590
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Вы обратили внимание на главные тонкие вещи лампового звука. Бас разборчивый, можно партию списывать нотами. Это супруга подметила давно.
Из этого следует ещё одна особенность: раньше в позднее время суток на тихом прослушивании я всегда подкручивал немножко низких частот (в качестве тон коррекции) , а с этим ламповичком этого не требуется, потому как все и так хорошо слышу
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,573
Реакции
2,785
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Теперь есть твердые электролиты, прекрасно работают до 100кГц, дальше не мерил. Интересно, в них специальные лёгкие ионы?
Эти шибко нелинейные, чтобы их в звук.
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,206
Реакции
259
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Предупреждений
1
Под поляризацией пойдут
 

Статистика форума

Темы
2,534
Сообщения
185,890
Пользователи
2,035
Новый пользователь
evgeniy2866
Сверху Снизу