Ламповый APPJ mini 2013 из Китая

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
472
Реакции
89
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Да она самая, RC фильтр по питанию.
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
472
Реакции
89
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Надо лампа она чувствительна.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,099
Реакции
654
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Банку побольше и резистор пару кил
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,543
Реакции
10,883
Репутация
395

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,376
Реакции
590
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Советую открыть корпус и удивиться...ни анодного транса, ни выходных ...двух... Китайцы давно уже декорацией занимаются за эти деньги... судя по весу и виду, это люстра!

И это скорей всего люстра.
Перед покупкой я нашел несколько отзывов (хотя было довольно сложно) , поэтому уверен, что не фэйк. Возможно схема "костылятая" и при должном умении уверен, что можно и что то лучшее сделать на эту сумму, но как уже говорил, нет знаний, умений и времени. Но лучше уж я послушаю как есть, чем буду и дальше истекать слюной при упоминании ламповой темы.
Ничего не услышите ИБП работают на килогерцах далеко от звукового диапазона.
Так то чего я не могу слышать мне и не мешает. Главное Бетмана и аудиофилов не приглашать на прослушивание 🤣
 

юан8

2 ранг
Регистрация
9 Мар 2024
Сообщения
1,203
Реакции
257
Репутация
14
Страна
РФ
Город
Санкт-Петербург
Имя
Юрий
Предупреждений
1
Возможно схема "костылятая" и при должном умении уверен, что можно и что то лучшее сделать на эту сумму, но как уже говорил, нет знаний, умений и времени.
а лампы наши или китайские стоят?
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,087
Реакции
729
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Перед покупкой я нашел несколько отзывов (хотя было довольно сложно) , поэтому уверен, что не фэйк. Возможно схема "костылятая" и при должном умении уверен, что можно и что то лучшее сделать на эту сумму, но как уже говорил, нет знаний, умений и времени. Но лучше уж я послушаю как есть, чем буду и дальше истекать слюной при упоминании ламповой темы.
По этому если нравится слушайте и не обращайте внимания на коменты. Звук у каждого свой. Одному подавай стерильный 0,00001%, другому чтобы 2-я гармоника была не меньше 40дб, третьему по барабану лишь бы грала музика.
Помню свой первый SE на 6С41С. Он так играл, мне казалось что лучше не чего на свете нет, потом черт меня дернул посмотреть спектр и я был в ужасе. Я не как не могу понять почему усилитель с таким лохматым спектром так красиво звучал. Звучание его до сих пор в памяти. Проект остался на макете в железе реализовывать не стал.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,543
Реакции
10,883
Репутация
395
Перед покупкой я нашел несколько отзывов (хотя было довольно сложно) , поэтому уверен, что не фэйк. Возможно схема "костылятая" и при должном умении уверен, что можно и что то лучшее сделать на эту сумму, но как уже говорил, нет знаний, умений и времени. Но лучше уж я послушаю как есть, чем буду и дальше истекать слюной при упоминании ламповой темы.

Так то чего я не могу слышать мне и не мешает. Главное Бетмана и аудиофилов не приглашать на прослушивание 🤣
Схема совершенно нормальная в пределах задачи. Все по минимуму без наворотов, без излишества.
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
913
Реакции
465
Репутация
36
если долго вглядываться в бездну , то бездна начнет вглядываться в тебя (с).х/ф Бездна

трансы по ходу без зазора и собраны в перекрышку, хотя для 6п1п это с его током наверное не критично , так же без зазора собран унч в приемнике ВОЛНА
 

Вложения

  • IMG_0949.JPG
    IMG_0949.JPG
    524.5 KB · Просмотры: 44

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
443
Реакции
118
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
662
Реакции
420
Репутация
35
6Ж1П и 6П1П нормальные лампы, успех гарантирован. 4ГД-35 и 2ГД-36 идеальные динамики для вашего лампача.
Не поверите, звук простецкого усилителя от проигрывателя Молодежный заставил пересмотреть понятия о звуке. И очень правильно, что ламповый звук возвращается.
Дядь Саша, что меня в лампачах смущает: народ говорит, что слушает их с динамиками для ОЯ или щитов, то есть относительно высокодобротных -- и людям звук шириков от лампачей нравится. Выходное у лампачей не самое низкое и добавляет добротности всей АС.
А потом "проблема" (или её отсутствие) с источником сигнала: с CD вроде и непрактично -- я настолько редко его слушаю, можно со смартфона, от ПК или от мультимедийных проигрывателей, но многие такие медиацентры своим УНЧ располагают (с мерз0идным класс0м D (Дэ)).​
 

ALSS

2 ранг
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
312
Реакции
259
Репутация
17
Возраст
76
Страна
Украина
Город
Черновцы
Имя
Александр
Габариты ТВЗ1-9
В х Ш х Г: 86 х 84 х 85 мм
Вес: 1550 грамм
Масса такого же по размерам ТВН-3 0,46 кг, масса большего по размерам ТВЗ-1-6 0,9 кг, так что скорее всего 0,55 кг в упаковке.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,376
Реакции
590
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Выходное у лампачей не самое низкое и добавляет добротности всей АС
Позволю себе высказать мнение дилетанта.
Чисто теоретически для легкой подвижки не требуется высокий демпинг усилителя, чтобы остановить (сменить направление) движение диффузора, но это мои размышления, ничем не подкрепленные, так что особо не смейтесь
 

Карта

2 ранг
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
202
Реакции
21
Репутация
24
Возраст
66
Город
г. Ростов-на-Дону
трансы по ходу без зазора и собраны в перекрышку, хотя для 6п1п это с его током наверное не критично , так же без зазора собран унч в приемнике ВОЛНА
Висячий вопрос - применение Большого тора без зазора. Когда-то была такая тема.
На Ш магнитопровод ,но высоковольтная отделены от выхлопа.
То есть, каркасы от силовиков
Чисто теоретически для легкой подвижки не требуется высокий демпинг усилителя, чтобы остановить (сменить направление) движение диффузора
Насколько понимаю, демпфированиЯ есть от помещения, конструктивное и электрическое - ?
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
913
Реакции
465
Репутация
36
что в расматриваемом теле интересно , судя по фото , так выводы транса на 4 , 6 и 8 омов , тоесть можно перетыкая нагрузку баловаться ктр самого транса
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,543
Реакции
10,883
Репутация
395
Позволю себе высказать мнение дилетанта.
Чисто теоретически для легкой подвижки не требуется высокий демпинг усилителя, чтобы остановить (сменить направление) движение диффузора, но это мои размышления, ничем не подкрепленные, так что особо не смейтесь
дело не в легкости подвижки. легкие ширики , применяемые в недорогих вертушках прошлых лет, типа 4ГД-35, в телеках ,типа 3ГД38 , сделаны под открытое оформление, добротность из заведомо большая, выше единицы. Поэтому лишняя пара-тройка Ом выходного сопротивления усилителя на лампе им проблемы не создаст. Даже на пользу пойдет, низа чуток добавит. А колонки инверторного типа очень критичны к таким делам и чуть перебор- загудело.

что в расматриваемом теле интересно , судя по фото , так выводы транса на 4 , 6 и 8 омов , тоесть можно перетыкая нагрузку баловаться ктр самого транса
Если повозиться, можно входную лампу и в пентод перевести, если УНЧ не загенерит . Некоторые качества усилителя в целом могут улучшиться. Тот же выхсопр.
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
207
Реакции
155
Репутация
7
Предупреждений
1
У меня он проработал ровно 2015 год в оффисе:
APPJ_1_at_work.jpg

Где-то в инете я прочитал tearing-down на него, нормальные там СЕ трансформаторы - на уровне ТВЗ-1-6, просто крайние пластины собраны "наоборот".

Был заменён на компактроновый, который продержался полтора года:
APPJ_2_at_work.jpg


Пока я не сделал свой DIY, который проработал четыре года:
IMG_20210721_123812_202.jpg


IMG_20210721_123812_229.jpg
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,543
Реакции
10,883
Репутация
395
Катод синего цвета, по-видимому, на позитронах ? То есть, справились, сделали лампу с Р-проводимостью?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,543
Реакции
10,883
Репутация
395
Да, в аккурат к 1-му апреля..
Это что. Китаецы подкрасили свечение катодов алыми диодами лампочкам под задницу. И так все полыхало, что поданный накал 15 вольт вместо положенных 6, 3, раскаливший добела бедные катоды, мало что поменял в свечении ламп. Пока не стали дохнуть одна за одной. Тогда стали искать и нашли дикий косяк от поднебесных братьев.
Владелец преда завопил: выкусывай диоды нахер!!!! Что и сделано.
Он позже на страничке али отписался по этому преду , Форест GHAMPу, что там нашли и как исправили. А то народ хапает, ставит , а там кошмар кошмарович изначально.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,099
Реакции
654
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Я под компактроны ставил красненькие светодиоды реле задержки анодного. Типа: не психуй! подожди!_hm_
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
207
Реакции
155
Репутация
7
Предупреждений
1
К компактронам испытываю симпатию.. ну и к Новарам. Скажем, к 300Б делать первые пару каскадов на 6КУ8 - милое дело.

Со светодиодами получилось что я на алибабе купил занедорого пачЪку 200 шт красно-синих, поэтому в ампе какой-то из них сигнализирует рабочий режим, а какой-то stdby (вроде синий).
IMG_20210721_123812_225.jpg
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,087
Реакции
729
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Был заменён на компактроновый, который продержался полтора года:
В качестве информации. Какая принципиальная разница между компактронами и обычными сдвоенными ну например серии 6Ф1....5П кроме внешнего вида?
 

Карта

2 ранг
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
202
Реакции
21
Репутация
24
Возраст
66
Город
г. Ростов-на-Дону
- М.б. более двух электродных систем, для чего и делались (кажется, меньше платить отчислений?)
- У некоторых ЗВУК!
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,376
Реакции
590
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Вопрос к знатокам. Что можете сказать о этом конструкторе? Схема прилагается. Для компоколонок полтора ватта должно хватить для овалов 2ГД 38

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните!
грн.905.03 | 6N1 push 6N6 трубчатый нажимной Малый усилитель мощности, 1.5WX2 стерео, 4Ω 8Ω выход, Фотофон в наличии

Пушпулл на 6н6п родом из 70-х, были такие схемы . Схема не мощная, но звучная, триод все-таки.
Александр Сергеевич, скажите мне такую весч. Я свой новоприобретенный усилитель слушаю-не наслушаюсь. Но звук по настоящему хорошеет только после минут 15-20 от включения. Мне интересно, это лампы прогреваются и выходят в рабочий режим, или это мой мозг прогревается? Потому что такой же эффект с микросхемными усилителями наблюдался через 10-15 минут после употребления во внутрь, а тут на трезвую 😳
 

Andrew271

3 ранг
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
58
Реакции
9
Репутация
1
Страна
UA
Вопрос к знатокам. Что можете сказать о этом конструкторе? Схема прилагается. Для компоколонок полтора ватта должно хватить для овалов 2ГД 38

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните!
грн.905.03 | 6N1 push 6N6 трубчатый нажимной Малый усилитель мощности, 1.5WX2 стерео, 4Ω 8Ω выход, Фотофон в наличии
конструктор хороший, если неохота заморачиваться. то же самое на 6п14п или 6ф5п и твз1-9 или тв3ш выйдет бесплатно и будет 3ва. динамик 2гд38/2гд40 слабовато уже хоть 5гдш4-4 все же 80-16000гц или уже 3гд-32)))
 

Статистика форума

Темы
2,534
Сообщения
185,775
Пользователи
2,031
Новый пользователь
Шев48
Сверху Снизу