Настройка двухполоски с помощью программ на примере

Serga

3 ранг
Новый
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Реакции
16
Репутация
0
Город
СПб
Имя
Сергей
Раз обещал, хоть и никому не нужно (динамики эти мало у кого есть), схема.
Нет, вы знаете, что нужно! Большое спасибо за описание всего процесса настройки на форуме, читаю и учусь! И особое спасибо за SC10!
Теперь придётся в том же корпусе поиграть с 10ГД-30Е, интересует сведение с ВЧ динамиком, надо посмотреть до какой верхней частоты его можно использовать без драматического ухудшения (по прошлым опытам - это поршневой диапазон т. е. 500 Гц, а это однозначно трёхполоска).
Попытаюсь дотянуть его до 2...3 кГц.
Тоже очень интересно, что получится. О такой связке 10ГД-30Е + SC10N думал, но только в следующем году, будет возможность привлечь больше ушей. Буду ждать и надеяться на подробное изложение!
 

Юрий

2 ранг
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
458
Реакции
179
Репутация
24
Страна
Украина
Город
Краматорск
Раз обещал, хоть и никому не нужно (динамики эти мало у кого есть), схема.

Уважаемый KSV, на сайте сегодня 850 пользователей, не каждый решается результативно постить, многие просто впитывают, чтобы потом использовать полученную инфу. В радиусе 30км от места своего жительства я знаю о трех умельцах, с их слов настраивающих АС на слух. Я им не верю, навеняка используют готовые наработки, возможно от KSV, так что Ваш труд никак не пропадает, есть молчаливые такие как я, мы подписаны на все посты Ваши и др Гуру на год вперед.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Раз обещал, хоть и никому не нужно (динамики эти мало у кого есть)
ну это вы зря :) метода - это главное
а динамики и те которые есть, они как правило друг на друга ну вообще не похожи...
Так что спасибо вам..интерес к теме есть :)
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Чтобы убедиться, что нет провалов имеданса (сопротивления колонки переменному току на разных частотах), провёл измерения.
7065 и SC10 импеданс.png

Напоминаю, что на НЧ с правильным ящиком импеданс изменится (будет получше), колебания фазы и сопротивления умеренные, ни в одной точке сопротивление не меньше 8 Ом - это лёгкая нагрузка для усилителя. На графике есть комментарий.
Каплю изменил схему.
Ph AD7065.GIF

Микрофон доставать не стал, но послушал - всё нормально.
Теперь разбираю этот макет и буду пытать в нём 10ГД-30Е.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,912
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу