ОС семейства Linux в качестве источника сигнала

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Так я скинул файлы выше. Или для чистоты эксперимента разжать 44/16 обратно в 96/24 ?
Да как угодно. лишь бы параметры на выходе были одинаковые. Иначе не получится слепой тест.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Итак, кто смелый? есть 3 файла в формате wav 96/24 - один из них оригинальный, один разжатый из 24/16, а чтобы еще больше напугать и запутать желающих, я разжал в такой же формат файл mp3 smile_1
Для особо придирчивых я сделал скриншот со временем загрузки (чтобы потом не говорили, что я даю вам специально не правильные результаты)
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Я думаю, что на этом сайте специально сжульничали и слегка подпортили сжатый файл.
Потому в отдельной теме и попросил поделиться образцами для сравнения. Иначе непонятно, куда ехать, как и не совсем понятны различия. Если я их не слышу это означает, что их для меня не существует, или усилительи комп не позволяют услышать разницу.
Отсюда либо забить на проблему, поскольку все одно, оценить не в состоянии, либо повозиться с железом, если разница слышна.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Потому в отдельной теме и попросил поделиться образцами для сравнения. Иначе непонятно, куда ехать, как и не совсем понятны различия. Если я их не слышу это означает, что их для меня не существует, или усилительи комп не позволяют услышать разницу.
Отсюда либо забить на проблему, поскольку все одно, оценить не в состоянии, либо повозиться с железом, если разница слышна.
я вот сделал из Вашего файла аж три для сравнения. При чем только для меня известным результатом (во всяком случае у тестируемых не будет эффекта самовнушения). Как раз отличная возможность проверить аппаратуру и слух
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Итак, кто смелый? есть 3 файла в формате wav 96/24 - один из них оригинальный, один разжатый из 24/16, а чтобы еще больше напугать и запутать желающих, я разжал в такой же формат файл mp3 smile_1
Для особо придирчивых я сделал скриншот со временем загрузки (чтобы потом не говорили, что я даю вам специально не правильные результаты)
разницы практически нет , так , на уровне внушения smile_15
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
я вот сделал из Вашего файла аж три для сравнения. При чем только для меня известным результатом (во всяком случае у тестируемых не будет эффекта самовнушения). Как раз отличная возможность проверить аппаратуру и слух
За что огромное спасибо.
Тут правда есть нюанс. Любое измерение требует калиброваного образца со свойствами, соответствующими стандарту. А эффект самовнушения это уже потом, верификация результата, таксказать.
Сначала все одно тестирование идет по заведомо стандартным тест объектам с известными характеристиками. Иначе вобще нереально определиться, куда иди,
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
За что огромное спасибо.
Тут правда есть нюанс. Любое измерение требует калиброваного образца со свойствами, соответствующими стандарту. А эффект самовнушения это уже потом, верификация результата, таксказать.
Сначала все одно тестирование идет по заведомо стандартным тест объектам с известными характеристиками. Иначе вобще нереально определиться, куда иди,
Я не очень понял о чем Вы, но это не для измерений, а для ушей
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Я не очень понял о чем Вы, но это не для измерений, а для ушей
А как оценивать, если референса нету?
Вот к примеру хочу я заслушать 96000/24
Что взять в качестве референса для сравнения с другими вариантами?
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
А как оценивать, если референса нету?
Вот к примеру хочу я заслушать 96000/24
Что взять в качестве референса для сравнения с другими вариантами?
Да возьмите тот файл, ссылку на который Вы давали выше
Тем более один из тех моих файлов именно не пережималс и остался 96/24. Только Вы не знаете какой именно
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
Пусть будет так: 1 - лучший, 3 - хуже, 2 - ещё хуже. Между 1 и 3 разница мала.

Набор отмазок. smile_33
1. Материал для такого тестирования очень плох, все звуки - сплошная синтетика, и как они должны звучать в оригинале, не скажет даже тот, кто их туда "воткнул". Именно для такой "музычки" в первую очередь и созданы форматы mp3.
2. Слушал на комп. колонках, слегка переделанных.
3. На моём ПК всё апсемплится до 96000/32 именно с целью делать из всякого г-на конфетку, так что как это звучит в истинно-первозданном виде не имею представления. :(
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Да возьмите тот файл, ссылку на который Вы давали выше
Тем более один из тех моих файлов именно не пережималс и остался 96/24. Только Вы не знаете какой именно
Это как раз уже верификация.Я про другое толкую.
Пусть оценка субъективная и чисто качественная по методу лучше-хуже. Но для этого надо иметь два образца. Один лучше, и один хуже. Причем с известными рейтами, а не результат фокус-покус.
Иначе вообще непонятно, зачем специфицировать рейты
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
А как оценивать, если референса нету?
Вот к примеру хочу я заслушать 96000/24
Что взять в качестве референса для сравнения с другими вариантами?
Ищите качественную запись классической музыки последних годов, где должны быть хорошо слышны естественные тембры инструментов, интонации исполнителей и акустические характеристики помещения.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Ищите качественную запись классической музыки последних годов.
Должны быть хорошо слышны естественные тембры инструментов, интонации исполнителей и акустические характеристики помещения.
Потому завел отдельную тему с просьбой поделиться образцами для сравнения
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
А был бы подписан файл - много кто бы сказал, что разжатый мп3 гораздо хуже звучит. Внушение - великая сила!
это да, сам себя иногда ловлю на подобных фантазиях
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
это да, сам себя иногда ловлю на подобных фантазиях
Дык о чем и толкую. Это уже последний этап проверки, с целью понять не нафантазировал ли ты разницу, когда настройки крутил.
 

Ёшкин Кот

1 ранг
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
693
Реакции
371
Репутация
37
Потому завел отдельную тему с просьбой поделиться образцами для сравнения
Образцов пока не собираю, "хиендов" не ищу. Для меня смысл произведения важнее килогерцев.
Вся возня с параметрами - just for fun. :)
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Другими словами на, послушай
海纳鑫国际换汇 - 国际换汇
- хммммм..... явно более пискляво :)
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Образцов пока не собираю, "хиендов" не ищу. Для меня смысл произведения важнее килогерцев.
Вся возня с параметрами - just for fun. :)
А кто говорит, что не?
Но покопаться и выяснить для себя как реально работает дивайс, и что реально означают эти странные буквички в файлах конфигурации - не вредно. По крайней мере тебе уже будет сложно лапшу на уши вешать, и втюхивать за мильен денег непонятно что.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Ищите качественную запись классической музыки последних годов, где должны быть хорошо слышны естественные тембры инструментов, интонации исполнителей и акустические характеристики помещения.
Завтра попробую найти и сделать так же 3 файла
Потому завел отдельную тему с просьбой поделиться образцами для сравнения
Дайте ссылку на Вашу тему, чтоб не засирать эту
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Разница на уровне внушения. Чистая спекуляция: 1 мп3, 2 разжатый, 3 24/96
(звуковуха берингер, уши BOSE)
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Завтра попробую найти и сделать так же 3 файла

Дайте ссылку на Вашу тему, чтоб не засирать эту
В этом же разделе тема "У кого нить есть"
Еще раз, чтобы точно описать, что нужно: нужны образцы, которые максимально точно соответствуют спецификации заявленного рейта.
Зачем: в процессе кручения носа компьютеру определиться, в какую сторону крутить, заметна ли на слух разница кручения, и есть ли смысл в данной комплектации системы "конкретный усилитель + конкретный комп" вообще крутить чего бы то ни было
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Еще раз, чтобы точно описать, что нужно: нужны образцы, которые максимально точно соответствуют спецификации заявленного рейта.
Надо в сторону DVDA смотреть -
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Идея в том, что предположим накрутил и нафантазировал я себе чего то. Потом проигрываю на этом несколько образцов с одним рейтом, другим и третьим. И пытаюсь понять, есть ли разница.
А затем тест вслепую, чтобы подтвердить вывод. Но никак иначе.
Причем даже если результатом будет полностью отрицательный ответ, тоись все эти кручения до места дверь, так оно совсем чудесно. Денег меньше уйдет на построение гравицапы :)
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу