Пентодный однотакт на Г-807

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Саша, ты излишне суров.Стрелочники с подсветкой знаешь? "Сначала думай потом говори, да!"Мимино.
Стрелочники-это стрелочники, равно как и линейные индикаторы, можно правильно сделать и контролировать! Зелёные магические глаза - пижонство! от трёх светиков в пиковом индикаторе толку больше.
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
Стрелочники-это стрелочники, равно как и линейные индикаторы, можно правильно сделать и контролировать! Зелёные магические глаза - пижонство! от трёх светиков в пиковом индикаторе толку больше.
пижонство это вот smile_4

 

gavrilka72

3 ранг
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Репутация
6
Возраст
52
Страна
Украина
Город
Харьков
Имя
Сергей
А зачем там аж 27 диодовв цепи управляющей сетки ...
Вместо 1N4148 наши КД 521 или 522 пойдут ?
ну для винтажа в детектор можно и 6х2п или 6х6с с металическим цокольком поставить , а вот цепь сетки для меня не понятна стаким количеством диодов в отбратом включении к полярности сигнала , если на сетку идёт отрицательное напряжение то через диод в таком вкючении ничего не пройдёт какой от них там толк..... :unsure: :unsure: :unsure:
индикатор на 6е1п с логарифмир делителем.jpg

Ага, тут видно, что емкости интегрирующие в детекторе сигнала завышены в разы, вяло шевелится.
Кому как но мне даная работа идикаторов нравится , нет резких дёрганий приятно на глаз как говорится .
Их бы не мешало бы ещё и размагнитить особенно тот который с лева , както луч унего слегка косоват или гдето рядом есть магнитное поле которое его клонит, я на своём унёс их по дальше от силовика , вначале когда ещё в макетном варианте делал так заметно было его влияние на индикатор.
 

Вложения

  • P1010082.JPG
    P1010082.JPG
    471.3 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,313
Реакции
10,742
Репутация
395
А зачем там аж 27 диодовв цепи управляющей сетки ...
Вместо 1N4148 наши КД 521 или 522 пойдут ?
ну для винтажа в детектор можно и 6х2п или 6х6с с металическим цокольком поставить , а вот цепь сетки для меня не понятна стаким количеством диодов в отбратом включении к полярности сигнала , если на сетку идёт отрицательное напряжение то через диод в таком вкючении ничего не пройдёт какой от них там толк..... :unsure: :unsure: :unsure:
Сколько советов и все прям в десятку.А что,если вы не будете повторять эту дурацкую схему и всем будет спокойнее.

Помножить 27 на 0,6 сумеете?
 

gavrilka72

3 ранг
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Репутация
6
Возраст
52
Страна
Украина
Город
Харьков
Имя
Сергей
да - 16.2 В получается максимальное напряжение сетки , а стабилитрон не котируется в данной цепи ?
 

gavrilka72

3 ранг
Регистрация
3 Окт 2022
Сообщения
54
Реакции
6
Репутация
6
Возраст
52
Страна
Украина
Город
Харьков
Имя
Сергей
В таком случае можно ввести ОС , правда появится доплнительный каскад но думаю это будет по проще чем навороченная схема включеня индикатора приведенная мной в https://ldsound.club/index.php?threads/pentodnyj-odnotakt-na-g-807.932/post-138270
При этом полагаю что диоды наверное можно убрать...
IMG_20221018_223427.jpg

Вот попалась с диодом в катоде индикатора на другом ресурсе , не ужели хватит однго диода в катоде ?

из описания
Диоды - в катоде обычный кремний 522, 4148, да хоть и Д226. Его задача дать небольшое смещение на сетку, и конвертировать характеристику раскрывания секторов из линейной в логарифмическую.
1.gif
Диоды на входе, выпрямляющие сигнал - лучше германиевые Д2, Д9, Д18. Можно и шетки поставить - чтобы падение напряжения на переходе было меньше. Но все будет работать и на обычных диодах, таких же как и в катоде
 

Alexandr2804

3 ранг
Новый
Регистрация
5 Янв 2023
Сообщения
26
Реакции
9
Репутация
5
Тут Алекс TV собрал и рад звуку, слушает отлаженную мной на форуме у Сергеева схему от АБ. Там 6П3С в пентоде и с оос по первой сетке. Ежели 807, то тоже катит, лампы в принципе те же.
Посмотреть вложение 20105
Можно ли в такой схеме вместе с Г807 применить другой ТВЗ, скажем TW10SE 3,5K/4-8 Om Ктр=26?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,313
Реакции
10,742
Репутация
395
Можно ли в такой схеме вместе с Г807 применить другой ТВЗ, скажем TW10SE 3,5K/4-8 Om Ктр=26?
Нет, нельзя. Гляньте на Ктр , потом выбирайте из возможного.
для 3.5 кома вам нужна сильно другая лампа, ваша 807-я не катит.
Эт просто Аудиоинструмент мотает для народу свои 3.5 кила и все в жопу рады. В интернете так советуют. А мне и моим знакомым под заказ мотанули TW10 с Ктр 27. Получилось очень неплохо, 3, 5 ватта с 2а3 и выходное 1, 35 Ома.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Саша, у тебя не так, TW10SE 3,5K/4-8 Om Ктр=26, или Аудиоинструмент мотает все в жопу? ДОжили, ёпрст
 
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
1,044
Реакции
355
Репутация
27
Страна
Россия
Город
Ярославль
Имя
Олег
В старой книге читал, что RC-цепочка параллельно первичке выходного трансформатора нужна чтобы выровнять импеданс нагрузки, так как громкоговоритель с увеличением частоты импеданс увеличивает. Здесь и в первичке и во вторичке.
Не, цобель там во вторичке воткнут - в статье так и написано.

R21+C15 high F zobel damping network to provide a load at above 100kHz

А по первичке, там написано

"R19+C12, high F zobel damping network to stop parasitic oscillations at RF".

В старых учебниках (Войшвилло) учили ставить такие цепи для компенсации индуктивности рассеяния. Дескать, пентод на ВЧ искажать больше начинает без этой цепи. Пентоду сопротивление нагрузки очень важно. Она и рассчитывалась по величине индуктивности рассеяния.
да это я знаю, но зачем ее на УЛ кусок воткнули ? обычно на всю первичку ставят
Конкретно здесь цепь стоит в той части обмотки, с которой снимается обратная связь. Если снимать со всей обмотки, эффект не тот - ультралинейный отвод по отношению к остальной обмотке тоже рассеяние имеет.
ЗЫ. А схема-то с ООС по току. То есть, с высоким выходным сопротивлением. Точнее, в комбинации с ООС по напряжению, выходное должно быть несколько Ом.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy11

Новый
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
1
Страна
СССР
Город
Москва
Имя
Виталий
макета нет , как и усилитель продался за дензнаки.
схема выхода очень простая :
транс - от аудиоинструмента 7.5ком /6ом , с отводом 43%
включение УЛ
цепь покемона :анод выхода на анод 2 лампы драйвера резисторы 100к+560к средняя точка на сетку выхода.
в катоде резистор с большой банкой шунтированной бумагой
питание -та-201 , мост , потом дроссель 0.5гн, потом емкости 600мкф , дроссель 1.2гн и снова 600мкф. фона ноль .
накал ТПП с нужной коммутацией под 2 обмотки накала
к тому же мосту приделаны два диода , для удвоения на драйвер
сам драйвер от товарища Брусски .
точные напряжения не помню , можно попросить Диму Большакова потыкать тестером если очень нужно , у него мой кит превращенный в тело .
по макету сложнее , человек не силен в тестеротыканье.
найду конечную схему - конечно выложу , но кажись картинки у Димы .
Опять таки надо трясти Диму на предмет рассказа об развлекухе с первой лампой драйвера и субьективной оценкой звучания.
это схема правильная или есть что ещё ?
 

Вложения

  • Финальная схема  Г-807.JPG
    Финальная схема Г-807.JPG
    140.1 KB · Просмотры: 139

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
С нужной поправкой..
Когда вижу подобное что изображено на бумажке - меня ржач разбирает
Впечатление такое, что это "наваял" кто-то без практического опыта, и с целью чтобы "хопа! и сразу в дамки": чобы одним махом Зделать полностью удифилический экспонат

Сборище нелепостей.

1) Фамилия Джона Broskie читается "брОски" через "о" и с одной "с"
2) Как тут уже отметили, обычая Schade NFB (которую в совдепе почему-то называют "покемоном") с-анода-на-анод звучит гораздее чем что тут наФуеверчено. было опробовано/отслушано практически, хотя да и Шаде в общем-то фигня
3) Хрень N1: резистор 300Е в сетке 807-й д.б. ПОСЛЕ 150К а не до
4) Хрень N2: перечёркнутый крестиком резистор 100-200К выдаёт профанизм "аффтара"; если чел, в принципе, рисует где-то в этой точке такой вот резистор, то тогда проще может второй каскад совсем убрать? непонятно что он там "усиливает", ну разве что "схемо особо секретное"
5) Хрень N3: резистор 120К образует 0,5 делитель с резистором 150К, да ещё Шаде ЛОС добавляет -20% -30% от усиления.. таки да, второй каскад проще выкинуть нахрен
6) Хрень N4: первый каскад усиливает током 6 мА, а драйвер драйвит током 5 мА.. я так понимаю, аффтар ездит на жопарике )) или на чём-то с движком в багажнике
7) я бы не стал шунтировать катодный резистор кондёром 0,033 , если у вас нехватка ВЧ (скажем, из-за некачественного ТВЗ) - их решайте, а не присобачивайте костыль, на практике этот костыль повысит склонность к возбуду
8) "центр креста", м-мм.. я слыхал про особое "подключение крестом" от Борзенкова.. тут я так понимаю какой-то супер-секретный боготворящий крест.. не требующий шунтирования электролитов для выравнивания потенциалов
9) крест защищает от взрыва и последующие электролиты (на драйвер)
10) если анодное коммутировать релюхой, то контакты подключать ДО моста, чтобы по переменке, релюха прослужит дольше на порядок
11) я даже более скажу, параллельно контактам подключить 10-15 ваттный резистор на 10-12К, это в целом создаст щадящую обстановку в БП
12) вот этот электролит на 8200 в катоде.. а почему не 82,000 ? или даже не, почему не 820,000 ?

Вообще-то в оригинальной статье из первого поста топикстартера этому конденсатору уделен целый раздел, и он там вовсе не 8200, и даже не 820 и даже меньше чем 82. Что называется: да фигня этот Карузо, мне Моня вчера напел - гнусавит и картавит!
В статье схема более вменяемая, например в первом каскаде шунтирующий кап в аноде, ну и остальное.
Фтоппку.

Edited: Этаньки как... господа-бояре, негоже катинки кривые удалять коль уж выложили обосрамшись, а теперь я вроде как агрессор получаюсь.. в то время как мой КАЖДЫЙ пункт сказан конкретно по делу. Нет уж, нате, вот что это было:
Lamer1a.jpg


Lamer2a.jpg
 
Последнее редактирование:

Vitaliy11

Новый
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
1
Страна
СССР
Город
Москва
Имя
Виталий
Когда вижу подобное что изображено на бумажке - меня ржач разбирает
Впечатление такое, что это "наваял" кто-то без практического опыта, и с целью чтобы "хопа! и сразу в дамки": чобы одним махом Зделать полностью удифилический экспонат

Сборище нелепостей.

1) Фамилия Джона Broskie читается "брОски" через "о" и с одной "с"
2) Как тут уже отметили, обычая Schade NFB (которую в совдепе почему-то называют "покемоном") с-анода-на-анод звучит гораздее чем что тут наФуеверчено. было опробовано/отслушано практически, хотя да и Шаде в общем-то фигня
3) Хрень N1: резистор 300Е в сетке 807-й д.б. ПОСЛЕ 150К а не до
4) Хрень N2: перечёркнутый крестиком резистор 100-200К выдаёт профанизм "аффтара"; если чел, в принципе, рисует где-то в этой точке такой вот резистор, то тогда проще может второй каскад совсем убрать? непонятно что он там "усиливает", ну разве что "схемо особо секретное"
5) Хрень N3: резистор 120К образует 0,5 делитель с резистором 150К, да ещё Шаде ЛОС добавляет -20% -30% от усиления.. таки да, второй каскад проще выкинуть нахрен
6) Хрень N4: первый каскад усиливает током 6 мА, а драйвер драйвит током 5 мА.. я так понимаю, аффтар ездит на жопарике )) или на чём-то с движком в багажнике
7) я бы не стал шунтировать катодный резистор кондёром 0,033 , если у вас нехватка ВЧ (скажем, из-за некачественного ТВЗ) - их решайте, а не присобачивайте костыль, на практике этот костыль повысит склонность к возбуду
8) "центр креста", м-мм.. я слыхал про особое "подключение крестом" от Борзенкова.. тут я так понимаю какой-то супер-секретный боготворящий крест.. не требующий шунтирования электролитов для выравнивания потенциалов
9) крест защищает от взрыва и последующие электролиты (на драйвер)
10) если анодное коммутировать релюхой, то контакты подключать ДО моста, чтобы по переменке, релюха прослужит дольше на порядок
11) я даже более скажу, параллельно контактам подключить 10-15 ваттный резистор на 10-12К, это в целом создаст щадящую обстановку в БП
12) вот этот электролит на 8200 в катоде.. а почему не 82,000 ? или даже не, почему не 820,000 ?

Вообще-то в оригинальной статье из первого поста топикстартера этому конденсатору уделен целый раздел, и он там вовсе не 8200, и даже не 820 и даже меньше чем 82. Что называется: да фигня этот Карузо, мне Моня вчера напел - гнусавит и картавит!
В статье схема более вменяемая, например в первом каскаде шунтирующий кап в аноде, ну и остальное.
Фтоппку.
Критика это хорошо особенно конструктивная, а у вас есть альтернативная схема желательно опробованная на практике ?
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36
.
Критика это хорошо особенно конструктивная, а у вас есть альтернативная схема желательно опробованная на практике ?
ага, щас он тебе еще фото готовой конструкции покажет
Когда вижу подобное что изображено на бумажке - меня ржач разбирает
главное не понос
Впечатление такое, что это "наваял" кто-то без практического опыта,
все познается в сравнении , сейчас мы оценим вашу схему , и поглядим на пару -тройку готовых конструкций сделанных вашими руками от человека с практическим опытом , надо же на кого то ориентироваться , чтобы потом специалистов ржачь не разбирал
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Тоже не могу терпеть снобистское критиканство...
А звучит УНЧ замечательно! Для шириков моих, Теславских, самое хорошее решение. Мощи хватает за глаза (что то в районе 4 ватт).
Звук прозрачный, легкий. Но НЧ составляющая весьма достойна!
А после замены 6с5с на 6АС7 так вообще - закрывай глаза и наслаждайся. Верхушки просто заискрились нежным инеем, свежим и чистым. Вокал на джазе разборчивый, слышны все придыхания, артефакты. Скорость атаки изумительная, на барабанных соло очень заметно. Гитарки из "latino" звенят живыми гармониками, даже слышно что струны новые.
Бас гитара в ВИА Гараняна, которую считаю близкой к эталону звучания, отрабатывает четко, не размазываясь по времени. Атака, холд и релиз чётки и своевременны.
Усилитель радует, сказать ли больше?
Да, я не великий спец, далеко не искушенный гурман, но нахожу это положительным для себя моментом.
Нет избалованности, так то.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,313
Реакции
10,742
Репутация
395
Когда вижу подобное что изображено на бумажке - меня ржач разбирает
Впечатление такое, что это "наваял" кто-то без практического опыта, и с целью чтобы "хопа! и сразу в дамки": чобы одним махом Зделать полностью удифилический экспонат

Сборище нелепостей.

1) Фамилия Джона Broskie читается "брОски" через "о" и с одной "с"
2) Как тут уже отметили, обычая Schade NFB (которую в совдепе почему-то называют "покемоном") с-анода-на-анод звучит гораздее чем что тут наФуеверчено. было опробовано/отслушано практически, хотя да и Шаде в общем-то фигня
3) Хрень N1: резистор 300Е в сетке 807-й д.б. ПОСЛЕ 150К а не до
4) Хрень N2: перечёркнутый крестиком резистор 100-200К выдаёт профанизм "аффтара"; если чел, в принципе, рисует где-то в этой точке такой вот резистор, то тогда проще может второй каскад совсем убрать? непонятно что он там "усиливает", ну разве что "схемо особо секретное"
5) Хрень N3: резистор 120К образует 0,5 делитель с резистором 150К, да ещё Шаде ЛОС добавляет -20% -30% от усиления.. таки да, второй каскад проще выкинуть нахрен
6) Хрень N4: первый каскад усиливает током 6 мА, а драйвер драйвит током 5 мА.. я так понимаю, аффтар ездит на жопарике )) или на чём-то с движком в багажнике
7) я бы не стал шунтировать катодный резистор кондёром 0,033 , если у вас нехватка ВЧ (скажем, из-за некачественного ТВЗ) - их решайте, а не присобачивайте костыль, на практике этот костыль повысит склонность к возбуду
8) "центр креста", м-мм.. я слыхал про особое "подключение крестом" от Борзенкова.. тут я так понимаю какой-то супер-секретный боготворящий крест.. не требующий шунтирования электролитов для выравнивания потенциалов
9) крест защищает от взрыва и последующие электролиты (на драйвер)
10) если анодное коммутировать релюхой, то контакты подключать ДО моста, чтобы по переменке, релюха прослужит дольше на порядок
11) я даже более скажу, параллельно контактам подключить 10-15 ваттный резистор на 10-12К, это в целом создаст щадящую обстановку в БП
12) вот этот электролит на 8200 в катоде.. а почему не 82,000 ? или даже не, почему не 820,000 ?

Вообще-то в оригинальной статье из первого поста топикстартера этому конденсатору уделен целый раздел, и он там вовсе не 8200, и даже не 820 и даже меньше чем 82. Что называется: да фигня этот Карузо, мне Моня вчера напел - гнусавит и картавит!
В статье схема более вменяемая, например в первом каскаде шунтирующий кап в аноде, ну и остальное.
Фтоппку.
Совет коммутировать релюхой переменку ДО МОСТА верный. Остальное зубоскальство.
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
ага, щас он тебе еще фото готовой конструкции покажет.. все познается в сравнении , сейчас мы оценим вашу схему , и поглядим на пару -тройку готовых конструкций сделанных вашими руками от человека с практическим опытом.. .. рабочая отладочная бумажка это всегда повод писать тем , кто вообще не понимает
Вы не видел моих законченных конструкций? Чтож, я ваших тоже не видел, в то время как с десяток моих присутствует на нескольких самодельщицких форумах.

Чтобы не быть голословным, вот фото моего макета, на котором я отслушал всевозможнейшие варианты чего вы неуклюже пытаетесь выродить:
Макет на DIYA

"отладочная" схема, говорите? Окей, предстваьте фото вашего макета на котором вы её отлаживаете, в противном случает вы фуфломёт и.. пионэр +like
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
12Е14 в двухтакте? Что то хитрое или стандарт?
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,737
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Шунтирование катода мелким конденсатором вещь хорошая. Никакого намека на возбуд не отмечал.
Работает на ультразвуке, в звуке подравнивает фазу. Ну и полоса становится чуть шире.
Ставить надо такой, чтобы горба на АЧХ не было.
 

Vitaliy11

Новый
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
1
Страна
СССР
Город
Москва
Имя
Виталий
Вы не видел моих законченных конструкций? Чтож, я ваших тоже не видел, в то время как с десяток моих присутствует на нескольких самодельщицких форумах.

Чтобы не быть голословным, вот фото моего макета, на котором я отслушал всевозможнейшие варианты чего вы неуклюже пытаетесь выродить:
Макет на DIYA

"отладочная" схема, говорите? Окей, предстваьте фото вашего макета на котором вы её отлаживаете, в противном случает вы фуфломёт и.. пионэр +like
это что троллинг такой ? вам делать нечего ? на фото зарубежного форума пуш-пушьник, а нас интересует однотакт на Г-807 и конкретное решение желательно опробованное на практике, если не собираетесь диспутировать по теме и выкладывать свой вариант схемы зачем вообще что то писать ?
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Рекомендую почитать, есть и измерения и решения. Когда-то тоже занимался этим вопросом.
 

Vitaliy11

Новый
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
1
Страна
СССР
Город
Москва
Имя
Виталий
Тоже не могу терпеть снобистское критиканство...
А звучит УНЧ замечательно! Для шириков моих, Теславских, самое хорошее решение. Мощи хватает за глаза (что то в районе 4 ватт).
Звук прозрачный, легкий. Но НЧ составляющая весьма достойна!
А после замены 6с5с на 6АС7 так вообще - закрывай глаза и наслаждайся. Верхушки просто заискрились нежным инеем, свежим и чистым. Вокал на джазе разборчивый, слышны все придыхания, артефакты. Скорость атаки изумительная, на барабанных соло очень заметно. Гитарки из "latino" звенят живыми гармониками, даже слышно что струны новые.
Бас гитара в ВИА Гараняна, которую считаю близкой к эталону звучания, отрабатывает четко, не размазываясь по времени. Атака, холд и релиз чётки и своевременны.
Усилитель радует, сказать ли больше?
Да, я не великий спец, далеко не искушенный гурман, но нахожу это положительным для себя моментом.
Нет избалованности, так то.
а какие выходные трансы ? есть характеристики индуктивность, приведенку и ток. ? подключение ультралинейное ? какой ширик у вас ? у меня тоже ширик 8" на неодимах чуйка 93дБ
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
а какие выходные трансы ? есть характеристики индуктивность, приведенку и ток. ? подключение ультралинейное ? какой ширик у вас ? у меня тоже ширик 8" на неодимах чуйка 93дБ
По трансам Павлу вопросы. Я просто пользователь. Собрал конструктор ранее настроенный. Подключение УЛ, да. Ширики Тесла, стоЯт в паре с Теславскими же пищалами, на щите.
Screenshot_20240118_120030_com.opera.browser_edit_1280270354308806.jpg
Screenshot_20240118_115717_com.opera.browser_edit_1280111075249977.jpg

Screenshot_20240118_115722_com.opera.browser_edit_1280103479941644.jpg
Screenshot_20240118_115729_com.opera.browser_edit_1280095084377062.jpg
 

Roman 1981

3 ранг
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
79
Реакции
6
Репутация
5
Страна
Israel
Город
Ariel
Имя
Buran81
А у кого есть ВАХ для 807 в ультролинейном режиме? На 40 или 50%?
 

m.PG

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
904
Реакции
455
Репутация
36

Вложения

  • post-7914-1395942011.jpg
    post-7914-1395942011.jpg
    269 KB · Просмотры: 57

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург

Процент можно выбрать самостоятельно.
 

Vitaliy11

Новый
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции
3
Репутация
1
Страна
СССР
Город
Москва
Имя
Виталий

Вложения

  • 807.pdf
    641.5 KB · Просмотры: 57
  • 807-1.pdf
    114.6 KB · Просмотры: 46

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
184,064
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу