Посоветуйте усилитель.

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Лучше всего на дощечке сухой березовой и обувные гвоздики медные в качестве опорных точек. Я так в 74 году Батя/Срединского навесом собрал. Ну не было даже паршивого гетинакса в продаже. А внутри зудило.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Для те кто не в курсе. Места от наилучшего качества.
1 - PDP, плазма то есть, но много жрет и малый ресурс, дорог. Поэтому забыли.
2 - SONY trinitron, кинескопный. Особая разновидность кинескопа. Но большой, диагональ ограничена - забыли.
3 - Простой кинескопный.
4 - Ваши долбаные ЖК, преимущества - дешёвый, большой.
Так то.
По двум первым - почти согласен. Плазма была вне конкуренции в древности. Хай Блек Тринитрон - бомба. Но большой, ОЧЕНЬ тяжёлый, забыли :)
Дальше матрицы Кваттроны от Шарп и Амоледы от лыж..
ЖК тогда они и "долбанные", когда они большие и дешёвые :( Хорошие матрицы есть, но они не дешёвые.
Уже много-много лет не вижу ни фотографов ни дизайнеров за трубочными мониками. Сам по образованию и некоторое время - инженер телевидения, трубочный монитор Сони храню, как раритет :)
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Лучше всего на дощечке сухой березовой и обувные гвоздики медные в качестве опорных точек. Я так в 74 году Батя/Срединского навесом собрал. Ну не было даже паршивого гетинакса в продаже. А внутри зудило.
Поскольку был авиамоделистом имел запас чудесной 1мм фанеры, где-то в 72м собрал на ней макет радиостанции (типа воки-токи). Правда потом в корпусах (4 комплекта) уже на печатках разместил.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
По двум первым - почти согласен. Плазма была вне конкуренции в древности
плазма и сейчас вне конкуренции , смотрю кино на панас 65vt60 , периодически поглядываю на новые , пока ничего лучше не увидел , и по тринитрону полностью согласен , лучшая трубка , был такой телик в начале 90х и монитор тринитроновский тоже храню :giggle:

 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Не ну плазма. Сейчас OLED рулет, ну, мне так кажется по крайней мере. :unsure:
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Посмотрел я тест выгоревших ячеек на демонстрационных телевизорах OLED и передумал брать. Все витринные экземпляры с дефектами.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
smile_10вот как то так , сам удивлен , иногда в салоны заглядываю , с менеджами общаюсь , иногда толковые мужики попадаются , пока по естественности и мягкости для глаз ничего лучше не увидел , так что кино только на 65vt60 , для эфира другие есть , экономлю _hm_
 

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
А звук должен быть чистым ,а не красивым. Что вошло ,то и вышло. Иначе это просто гармонизатор. Это как фото и портрет. На фото и бородавки и волосья и прочие неприятности. А на портрете их нет. Хотя на деле они там есть. Только тут наоборот процесс. Я так понимаю. Я не против тех,кому это нравится. Ради бога. Не зовите только это чистым и неискаженным звучанием . Красивый звук. Хотя чё на зеркало пенять, коли рожа крива.
Звуковой усилитель не ради усиления а ради звуков, точнее,музыки, еще точнее,музыкальности, а совсем точнее, передачи чувства, вложенного композитором и исполнителем в музыкальный продукт.А таких точных до тошноты усилителей -на любой выставке, вагонами, да толку, слушать чтение устава караульной службы через динамики, громко.Нафиг.Сами давитесь своей правильностью.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Может просто привыкли к ламповому звуку и только. К охапкам искажений ,которые и считаете эталоном.
Это по вашему может называется охапками искажений, да только фишка в том, что внедрение лампы в трпнзисторный тракт может в корне улучшить звучание системы в целом, чему сам свидетель .Копеечный китаецкий пред он же корректор , убрал откровенно мерзкий цифровой наждак , свист и шипение, стало можно слушать с удовольствием.И та же 1541 без лампы на выходе звучит с песком, вежливым,но непременным.А с лампой все превосходно.То есть, с охапкой искажений, зато превосходно.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
передачи чувства, вложенного композитором и исполнителем в музыкальный продукт
Саш , но что бы понять эти чувства система должна максимально точно передать исходную фонограмму , а если усилитель или источник , а может и акустика подпоют своё , то что же это выйдет? , это что то другое будет , может быть очень приятное и красивое , но не задумка автора

добавлю - так из А Козлова мы В Websterа можем получить :giggle: (сейчас играет)
 
Последнее редактирование:

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Нафиг.Сами давитесь своей правильностью.
Соглашусь всеми конечностями!
Из личного опыта: проработав день на студии за мониторами (не могу утверждать, что эталон правильности воспроизведения, но все же), приходу домой и отдыхаю, слушая музыку на "неправильной" системе (правда транзисторной, за неимением...) . А ещё при "вызвучке" и сведении барабанов, к примеру, я намеренно подмешиваю в чистый их сигнал искажений пропустив их сигнал через обычный эффект "дисторшн". Немножечко, в общем миксе не слышно этих искажений в привычном виде, но зато они придают ударным артикуляции и четкости. Так что не всякая стерильность есть хорошо. А ещё когда то вычищал гитарные партии до идеала, вручную подгонял по темпу под тайм-сетку до сотых долей секунд и радовался. А потом послушал в общей картине и понял, что звучат как гитарная партия, сыграна синтезатором :sick:. Понятно, что слышимые ошибки и грязь исправлять нужно (а ещё лучше заставить гитариста выучить партию и переписать) , но при тотальной правильности пропадает грув и весь смак музыки
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
А ещё при "вызвучке" и сведении
так чего ж ты путаешь прослушивание и сведение? если наша система будет добавлять-убавлять-искажать , где будут твои усилия по сведению? где? - ответ знаешь _hm_
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Замысел автора очень часто бывает полной ерундой по сравнению с восприятием произведения. "Дон Кихот" задуман автором как пародия на рыцарский роман, "Откровения Иоанна Богослова" - всего-навсего зашифрованный план восстания против Рима .
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Звукач записывает так, как "слышит". Дома мы слушаем - "как слышим".
Споры будут бесконечные. Кому что "заходит".
Лампа - транзистор, цифра - аналог, ширик - трёхполоска. Что звучит для одного, не звучит для другого. Это же ясно как день. _kozak
 

Никитич

1 ранг
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
690
Реакции
367
Репутация
36
Возраст
64
Страна
РФ
Пока не "перегрызлись" любители ламп с любителями транзисторов, схем c ОООС или без, самое время почитать умных людей._kefir
 

Вложения

  • D.CHiver.-Novaya-metodika-testirovaniya-UNCH.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 143

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
так чего ж ты путаешь прослушивание и сведение? если наша система будет добавлять-убавлять-искажать , где будут твои усилия по сведению? где? - ответ знаешь _hm_
Если Вы обладание измерительным микрофоном (или хотя бы студийным), попробуйте заделать запись в концертном зале с места прослушивания и прослушать ее полностью без обработки. Это я к тому, что уши в зале будут наслаждаться звуком, а вот в записи будет каша. А ведь сигнал на записи будет с вожможным минимумом внесенных искажений, максимально приближенная к ушам с учётом возможностей самого микрофона
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
Замысел автора очень часто бывает полной ерундой по сравнению с восприятием произведения.
" вот что крест искажения животворящие делают!" (с ):giggle:
прослушать ее полностью без обработки
так где же взять систему такую , что бы концертный зал в доме воспроизвела ? ясен пень -ничего не выйдет
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
" вот что крест искажения животворящие делают!" (с ):giggle:

так где же взять систему такую , что бы концертный зал в доме воспроизвела ? ясен пень -ничего не выйдет
Я пробовал в филармонии писать - гадость
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Я пробовал в филармонии писать - гадость
А я записывал в музыкальной школе и по этой записи проверял технику. Если не лучше оригинала - значит всё в порядке!smile_24
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
592
Репутация
49
Возраст
67
А я записывал в музыкальной школе и по этой записи проверял технику. Если не лучше оригинала - значит всё в порядке!smile_24
а что ? отличная мысль ! запишу живой инструмент дома , потом воспроизведу в этом же месте с близким уровнем и - "почувствуйте разницу!" , интересно , если из другой комнаты слушать узнаешь где запись, а где живое?
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
А вот это- попробуйте!smile_26
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Дома воспроизвести зал филармонии - это за гранью :) Хорошие наушники часто позволяют приблизится к восприятию в зале, как по мне.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Если Вы обладание измерительным микрофоном (или хотя бы студийным), попробуйте заделать запись в концертном зале с места прослушивания и прослушать ее полностью без обработки. Это я к тому, что уши в зале будут наслаждаться звуком, а вот в записи будет каша. А ведь сигнал на записи будет с вожможным минимумом внесенных искажений, максимально приближенная к ушам с учётом возможностей самого микрофона
Абсолютно согласен, как человек немного причастный.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
Дома воспроизвести зал филармонии - это за гранью :) Хорошие наушники часто позволяют приблизится к восприятию в зале, как по мне.
Я о том, что при записи того же оркестра в филармонии используются технологии, при которых на каждую группу инструментов как минимум по микрофону с последующей тщательной обработкой.
А если использовать принцип "бинауральная голова"(два уха), то и результат будет соответствующим. Хотя по логике вещей должно быть наоборот.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
А я записывал в музыкальной школе и по этой записи проверял технику. Если не лучше оригинала - значит всё в порядке!smile_24
Как то давно у китайцев этаж рентовал, их дитё училось на пианино играть.
Как он славно исполнял гимн Канады. На четыре четверти и в два разА быстрее, чтобы отвязаться.
Но получалось просто замечательно :)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
" вот что крест искажения животворящие делают!" (с ):giggle:

так где же взять систему такую , что бы концертный зал в доме воспроизвела ? ясен пень -ничего не выйдет
Володя ,звук нашего оркестра при ростовском музтеатре я не то что домой к себе тащить, я от такого звука бегом быстрее.Когда вслушался,понял, что может точно передать этот визг, - да Фостекс -206, во всей его мерзости.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,922
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу