Посоветуйте усилитель.

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Ну да , старый в красоте ничего не понимает . И не видел и не слышал ничего.И ТВ у него с фрязинским кинескопом ,а не здоровенный импортный кинескоп . И оперных певцов в жизни не видел и в музеях не бывал и орган в Риге не слышал. Да и бабы его всю жизнь окружают некрасивые . Самим не смешно ?
 

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
Да ладно вам про кинескопы говорить. Давно уже современные источники изображения дают намного более высокое качество картинки
Для те кто не в курсе. Места от наилучшего качества.
1 - PDP, плазма то есть, но много жрет и малый ресурс, дорог. Поэтому забыли.
2 - SONY trinitron, кинескопный. Особая разновидность кинескопа. Но большой, диагональ ограничена - забыли.
3 - Простой кинескопный.
4 - Ваши долбаные ЖК, преимущества - дешёвый, большой.
Так то.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Плазма до Супер Тринитрона по градациям черного вроде не дотягивала, нет?
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Старый в своих руках держал в золоте СиДи диск размером с небольшую грампластинку . А вы мне тут про кинескопы впариваете.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
В звуке за красоту отвечает режиссёр которые его записывает(кстати это не один человек, их там несколько походу обработки может быть) , а усилитель не должен никакой красоты добавлять. Он должен усиливать.
Ну а что по вашему телевизор должен красоты добавлять изображению, телефон- телефонным звонкам, а смеситель в ванной - очевидно красоты воде.
Естественно.
Зачем покупать мутный телек,у которого изображение будет плавать.
Или телефон начала прошлого века,или современный с звуком хрипов и стонов.
Лучше покачественнее взять)
А через красивый смеситель и вода красивее течёт и приятнее руками трогать,чем ,ржавый или коростой покрытый.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Это не CD, это видеодиск, была у меня коллекция, штук 30, наверное, вместе с JVC плейером.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Блин! Я до сих пор тоскую по своему тринитрону из Англии: такие пастельные цвета! Не то что азиатские.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
И он не выцвел за 17лет, рассыпалась вся пластмасса и платы, озона было много.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Забавная дискуссия ни о чем.
Надеюсь, почистят.
В звуке за красоту отвечает режиссёр которые его записывает(кстати это не один человек, их там несколько походу обработки может быть) , а усилитель не должен никакой красоты добавлять. Он должен усиливать.
Ну а что по вашему телевизор должен красоты добавлять изображению, телефон- телефонным звонкам, а смеситель в ванной - очевидно красоты воде.
Посему продолжим треп.
Усилитель усиливает, любой, не важно транзюк или лампач, но как-то у первого звук назойливее, а у второго душевней. Технические параметры первого выше, а второй звучит лучше. Это когда оба в своей группе на достойном месте, барахло не рассматриваем. Объяснений этому много понаписали в интернете. Но это важно, важен звук.
Поэтому назовите транзисторный усилитель из промышленных, который звучит лучше лампового. Я его постараюсь послушать.
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Это не CD, это видеодиск, была у меня коллекция, штук 30, наверное, вместе с JVC плейером.
Я у Пивоваровых дело с этими дисками имел, у сына бывшего главного редактора газеты Правда.А его внук на дочке четы Сандлеров женат , теща на заводе грампластинок инжинером работала. Ну судьба свела как то нас ,правда и также развела. Давно это было .В другой жизни
 
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Блин! Я до сих пор тоскую по своему тринитрону из Англии: такие пастельные цвета! Не то что азиатские.
Я ах полез моники искать для компа.Нашёл Иияму 17шу.Мож на днях возьму.
Старые игры только на них нормально смотрятся и играются) На плоских (ЛСД)нет тех ощущений...
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Перенести в говорилку!
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Блин! Я до сих пор тоскую по своему тринитрону из Англии: такие пастельные цвета! Не то что азиатские.
Тоже был у меня такой.
И он не выцвел за 17лет, рассыпалась вся пластмасса и платы, озона было много.
И тоже дохло всё кроме кинескопа. А ещё Телефункен был 68 см чисто паловский одно системный из Германии. Тоже цвета класс!
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
А, значит матрица DMM, наверное, понятно.
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Что спорить то. Кто к чему привык ,тому то и лучше. Только не надо подводить надуманные объяснения.
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
А транзисторный включенный так сказать по ламповой схеме совсем без ООС даст качество не хуже ламп? Я имею в виду короткий спектр и процент искажений.
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
А разве у ламповых короткий спектр ? Может и спектр там на деле не короткий , просто в однотактниках преобладание четных гармоник,а в двухтактниках они немного компенсируют друг друга и остаются нечетные . Хотя о чем я.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
А транзисторный включенный так сказать по ламповой схеме совсем без ООС даст качество не хуже ламп? Я имею в виду короткий спектр и процент искажений.
Нет, каждому прибору своя схема. К величайшему сожалению дело не в спектре искажений, почему то и с малыми искажениями звучит зачастую так себе, и отсутствие ООС не всегда улучшает. Это психофизические категории, вероятно.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Да, но лампы скрытые от глаз все-равно лучше звучат, хоть тресни.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
Не знаю, и так и эдак делал, не заметил разницы. Особенно достаёт что макет на фанерке звучит лучше, чем все закрытое в корпусе. Но удаётся это преодолеть.😀
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
У меня на фанерке обычно фон)))
 

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
Вспоминаю статьи с усилками из Радио. И в большинстве статей присказки - "не уступает ламповому", мягкий звук как у лампового", и т.д. и т.п.
Все каменные усестроители ориентировались на лампу как на эталон. О чём ещё спорить.
Хочется громко - камень, Хочется музыку - лампа.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Не знаю, и так и эдак делал, не заметил разницы. Особенно достаёт что макет на фанерке звучит лучше, чем все закрытое в корпусе. Но удаётся это преодолеть.😀
Это вы ещё на картонке собирать не пробовали.
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
А у меня наоборот- зуммерит в корпусе цельнометаллическом рока все по уму не сделаешь
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
Вспоминаю статьи с усилками из Радио. И в большинстве статей присказки - "не уступает ламповому", мягкий звук как у лампового", и т.д. и т.п.
Все каменные усестроители ориентировались на лампу как на эталон. О чём ещё спорить.
Хочется громко - камень, Хочется музыку - лампа.
Почитайте статью Сухова про ВВ-89. Где он там про лампу хоть полсловом? Акулиничев? Может Агеев? Да шиш там плавал. Если только в журналах за 1969 год - там да.
 

NEULO

1 ранг
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
2,780
Реакции
1,398
Репутация
74
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Одинцово
Предупреждений
2
На картонке лучше всего. smile_7
 

Rezvoy

1 ранг
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2,075
Реакции
649
Репутация
54
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Александр
И потом ее в банку из под печенья
 

Вакула

2 ранг
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
319
Реакции
110
Репутация
25
Страна
СССР
Предупреждений
2
Не знаю, и так и эдак делал, не заметил разницы. Особенно достаёт что макет на фанерке звучит лучше, чем все закрытое в корпусе. Но удаётся это преодолеть.😀
Поговаривают - резонансы. Корпус резонирует ( наверно поэтому многие даже подсознательно выбирают дерево), трансы. Все это воздействует на чувствительные потроха ламп в закрытом объеме.
Поэтому лампы лучше наружу.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Из этих соображений - лампы лучше внутрь) Акустически закрыть.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,922
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу